Erbeskopfmarathon 2013    -    Ergebnisse und Urkundendruck

Strecke Streckenwertung
Altersklassen männlich
Altersklassen weiblich
Marathon (110) 110 km Marathon
Elite
Senioren 1
Senioren 2
Senioren 3
Frauen
Seniorinnen
Halbmarathon (65) 63 km Halbmarathon U19 /m
Elite
Senioren 1
Senioren 2
Senioren 3
U19 /w
Frauen
Seniorinnen
Einsteigerkurs (35) 37 km Einsteigerkurs U19 /m
Elite
Senioren 1
Senioren 2
Senioren 3
U19 /w
Frauen
Seniorinnen
Strecke Streckenwertung
Altersklassen
Jugendkurs (30) 30 km Jugendkurs U15
U17
Einzelne Startnummer suchen:
Startummer eingeben

Streckenkennung wählen 


Altersklasse: Elite    Streckenkennung: 65

Kat.-Rang Ges.-Rang AK Start
Nr.
Name Team / Verein Ort Land Zeit km/h Urkunde
drucken
zu den
Bildern
1 1 Elite m 1412 Jonas Katzer Rhein-Neckar Racing Karlsruhe D 02:50:36 22,86 Urkunde drucken für Katzer Jonas Bilder
2 4 Elite m 1137 Philipp Becker Team Schwalbe Trier Irsch D 02:53:56 22,42 Urkunde drucken für Becker Philipp Bilder
3 8 Elite m 1433 David Büschler RC Pfälzerwald / Pfalzwerke Juwi Lebach D 02:59:02 21,78 Urkunde drucken für Büschler David Bilder
4 10 Elite m 1011 Philip Meiser 2exercise.net Illingen D 03:00:04 21,65 Urkunde drucken für Meiser Philip Bilder
5 12 Elite m 1265 Norbert Görres RIG Freiburg / www.kunertgruppe.com Freiburg D 03:01:26 21,49 Urkunde drucken für Görres Norbert Bilder
6 16 Elite m 1293 Alexander Rutz RC Pfälzerwald Pfalzwerke Juwi Kaiserslautern D 03:03:21 21,27 Urkunde drucken für Rutz Alexander Bilder
7 26 Elite m 1166 Fabio Dohr Schwalbach D 03:09:59 20,52 Urkunde drucken für Dohr Fabio Bilder
8 32 Elite m 1328 Philipp Bützow UC DIPPACH Peppange L 03:12:02 20,30 Urkunde drucken für Bützow Philipp Bilder
9 33 Elite m 1000 Dennis Föll Team Erbeskopfmarathon Thalfang D 03:12:47 20,22 Urkunde drucken für Föll Dennis Bilder
10 36 Elite m 1360 David Schiel TEAM Herzlichst Zypern Saarbrücken D 03:18:07 19,68 Urkunde drucken für Schiel David Bilder
11 37 Elite m 1299 Manuel Oehler RC Pfälzerwald / Pfalzwerke / Juwi Worms D 03:18:09 19,68 Urkunde drucken für Oehler Manuel Bilder
12 42 Elite m 1470 André Schütz RC Pfälzerwald Gries D 03:19:52 19,51 Urkunde drucken für Schütz André Bilder
13 43 Elite m 1432 Matthias Lauer RC Pfälzerwald Heusweiler D 03:19:55 19,50 Urkunde drucken für Lauer Matthias Bilder
14 48 Elite m 1274 Timo Igelmund SIG-Labor Koblenz Poison Bikes Stadtkyll D 03:20:28 19,45 Urkunde drucken für Igelmund Timo Bilder
15 50 Elite m 1017 Christian Wübbenhorst Bike & Fun Racingteam Rüdesheim am Rhein D 03:21:26 19,36 Urkunde drucken für Wübbenhorst Christian Bilder
16 53 Elite m 1249 Thomas Krecken Team Strassacker Trier D 03:23:58 19,12 Urkunde drucken für Krecken Thomas Bilder
17 55 Elite m 1120 Dominik Thösen Stelzclub Racing Talling D 03:24:33 19,06 Urkunde drucken für Thösen Dominik Bilder
18 60 Elite m 1358 Olaf Miosga Bike Aid Limbach D 03:26:10 18,91 Urkunde drucken für Miosga  Olaf Bilder
19 61 Elite m 1445 David Igelmund RSC Prüm Watzerath D 03:26:16 18,90 Urkunde drucken für Igelmund David Bilder
20 72 Elite m 1464 Nils Carius Bike & Fun Racingteam Geisenheim D 03:31:14 18,46 Urkunde drucken für Carius Nils Bilder
21 77 Elite m 1325 Dierk Rodenkirchen Scuderia Hörakustik Diefenbach Hünstetten D 03:32:33 18,34 Urkunde drucken für Rodenkirchen Dierk Bilder
22 78 Elite m 1110 Frederik Veith RV Mannebike 20zehn / RV Schwalbe Trier Fisch D 03:32:55 18,31 Urkunde drucken für Veith Frederik Bilder
23 79 Elite m 1025 Philipp Schmitt bikes-and-more.com Longkamp D 03:33:21 18,27 Urkunde drucken für Schmitt Philipp Bilder
24 86 Elite m 1332 Oliver Schmitt Kusel D 03:35:32 18,09 Urkunde drucken für Schmitt Oliver Bilder
25 92 Elite m 1226 Sidney Reniers United Bikers diest B 03:36:09 18,04 Urkunde drucken für Reniers Sidney Bilder
26 93 Elite m 1272 Philipp Schmidt Ghost Kastellaun D 03:36:16 18,03 Urkunde drucken für Schmidt Philipp Bilder
27 97 Elite m 1106 Sebastian Jacobus RSC St.Ingbert/Team Feuchter Sattel Neuweiler D 03:38:18 17,86 Urkunde drucken für Jacobus Sebastian Bilder
28 101 Elite m 1099 Thilo Seimetz RSC Adler Lockweiler-Krettnich Lockweiler D 03:40:15 17,70 Urkunde drucken für Seimetz Thilo Bilder
29 105 Elite m 1335 Werner Lindenlauf Team Oberahr Blankenheim.-Reetz D 03:42:15 17,54 Urkunde drucken für Lindenlauf Werner Bilder
30 107 Elite m 1200 Oliver Schmitt Saarbrücken D 03:43:02 17,48 Urkunde drucken für Schmitt Oliver Bilder
31 119 Elite m 1140 Markus Schäfer Team TopSpeed Morbach D 03:48:00 17,10 Urkunde drucken für Schäfer Markus Bilder
32 123 Elite m 1379 Markus Blau Saarburg D 03:48:31 17,06 Urkunde drucken für Blau Markus Bilder
33 124 Elite m 1344 Mario Zscheked Humu-humu-nuku-nuku-apua´a Dresden D 03:48:47 17,04 Urkunde drucken für Zscheked Mario Bilder
34 125 Elite m 1343 Maik Zscheked Humu-humu-nuku-nuku-apua´a Koblenz D 03:48:52 17,04 Urkunde drucken für Zscheked Maik Bilder
35 128 Elite m 1467 Tobias Aplas RC Pfälzerwald Leimen D 03:50:09 16,94 Urkunde drucken für Aplas Tobias Bilder
36 147 Elite m 1437 Marcel Mies Alpenrod D 03:55:12 16,58 Urkunde drucken für Mies Marcel Bilder
37 159 Elite m 1219 Christopher Michels Bescheid D 03:57:45 16,40 Urkunde drucken für Michels Christopher Bilder
38 185 Elite m 1087 Jürgen Weiskopf Pichterhof Kinheim D 04:05:32 15,88 Urkunde drucken für Weiskopf Jürgen Bilder
39 186 Elite m 1086 Nico Kaufmann Pichterhof Kinheim D 04:05:35 15,88 Urkunde drucken für Kaufmann Nico Bilder
40 189 Elite m 1193 Jonas Perse Andernach D 04:06:36 15,81 Urkunde drucken für Perse Jonas Bilder
41 193 Elite m 1295 Johannes Kockelmann RSC-Prüm Lichtenborn D 04:07:31 15,75 Urkunde drucken für Kockelmann Johannes Bilder
42 196 Elite m 1326 Lars Bermel Andernach D 04:07:58 15,72 Urkunde drucken für Bermel Lars Bilder
43 202 Elite m 1019 Christian Ganz Bike Aid Damflos D 04:09:58 15,60 Urkunde drucken für Ganz Christian Bilder
44 204 Elite m 1268 Marco Wingels Attacke Zillertal Prüm D 04:10:49 15,54 Urkunde drucken für Wingels Marco Bilder
45 213 Elite m 1033 Elias Götz Cannondale-Museum.de Rhaunen D 04:14:26 15,32 Urkunde drucken für Götz Elias Bilder
46 228 Elite m 1001 Felix Mischkewitz Eisenschweinkader Leipzig D 04:18:52 15,06 Urkunde drucken für Mischkewitz Felix Bilder
47 236 Elite m 1164 Jens Decker Tamm D 04:21:33 14,91 Urkunde drucken für Decker Jens Bilder
48 255 Elite m 1296 Raoul Petit LC Tétange Dudelange L 04:28:46 14,51 Urkunde drucken für Petit Raoul Bilder
49 256 Elite m 1297 Yves Steffen Dudelange L 04:28:47 14,50 Urkunde drucken für Steffen Yves Bilder
50 261 Elite m 1068 Christoph Müllendorff MatschFinder Saarbrücken D 04:31:39 14,35 Urkunde drucken für Müllendorff Christoph Bilder
51 281 Elite m 1082 Rene Köhler NHB Niederhosenbach D 04:40:44 13,89 Urkunde drucken für Köhler Rene Bilder
52 285 Elite m 1172 Kevin Gertz Schillingen D 04:42:12 13,81 Urkunde drucken für Gertz Kevin Bilder
53 287 Elite m 1442 Holger Gries Riegelsberg D 04:43:36 13,75 Urkunde drucken für Gries Holger Bilder
54 292 Elite m 1441 Danny Müller Saarbrücken D 04:44:54 13,68 Urkunde drucken für Müller Danny Bilder
55 295 Elite m 1401 Philipp Wilbert Hunsrücker Trailwild Morbach D 04:45:49 13,63 Urkunde drucken für Wilbert Philipp Bilder
56 317 Elite m 1170 David Fuchs St. Wendel - Hoof D 04:54:25 13,24 Urkunde drucken für Fuchs David Bilder
57 330 Elite m 1048 Jörg Lecher FFW Bäsch Damflos D 04:59:57 13,00 Urkunde drucken für Lecher Jörg Bilder
58 332 Elite m 1400 Lukas Wilbert Hunsrücker Trailwild Morbach D 05:00:10 12,97 Urkunde drucken für Wilbert Lukas Bilder
59 341 Elite m 1476 Markus Petruch Kenn D 05:05:00 12,78 Urkunde drucken für Petruch Markus Bilder
60 346 Elite m 1306 Tobias Pfeifer TG07 Eberstadt Darmstadt D 05:05:47 12,75 Urkunde drucken für Pfeifer Tobias Bilder
61 370 Elite m 1182 Peter Lersch Bruchweiler D 05:21:47 12,11 Urkunde drucken für Lersch Peter Bilder
62 376 Elite m 1413 Tom Kußeler Hahnweiler D 05:31:09 11,77 Urkunde drucken für Kußeler Tom Bilder
63 386 Elite m 1047 Daniel Keuper FFW Bäsch Thalfang/Bäsch D 06:28:57 10,02 Urkunde drucken für Keuper Daniel Bilder

Zur Startseite