Erbeskopfmarathon 2013    -    Ergebnisse und Urkundendruck

Strecke Streckenwertung
Altersklassen männlich
Altersklassen weiblich
Marathon (110) 110 km Marathon
Elite
Senioren 1
Senioren 2
Senioren 3
Frauen
Seniorinnen
Halbmarathon (65) 63 km Halbmarathon U19 /m
Elite
Senioren 1
Senioren 2
Senioren 3
U19 /w
Frauen
Seniorinnen
Einsteigerkurs (35) 37 km Einsteigerkurs U19 /m
Elite
Senioren 1
Senioren 2
Senioren 3
U19 /w
Frauen
Seniorinnen
Strecke Streckenwertung
Altersklassen
Jugendkurs (30) 30 km Jugendkurs U15
U17
Einzelne Startnummer suchen:
Startummer eingeben

Streckenkennung wählen 


Altersklasse:     Streckenkennung: 65

Ges.-Rang Kat.-Rang AK Start
Nr.
Name Team / Verein Ort Land Zeit km/h Urkunde
drucken
zu den
Bildern
1 1 Elite m 1412 Jonas Katzer Rhein-Neckar Racing Karlsruhe D 02:50:36 22,86 Urkunde drucken für Katzer Jonas Bilder
2 1 Sen1 m 1395 Dominik Bloesch Link Rad Quadrat Offenburg D 02:51:48 22,70 Urkunde drucken für Bloesch Dominik Bilder
3 2 Sen1 m 1214 Rik Dams Team Cycle Passion Borgloon Geel B 02:52:15 22,64 Urkunde drucken für Dams Rik Bilder
4 2 Elite m 1137 Philipp Becker Team Schwalbe Trier Irsch D 02:53:56 22,42 Urkunde drucken für Becker Philipp Bilder
5 3 Sen1 m 1213 Jan Dams Bike-inn MTB Team Geel B 02:54:52 22,30 Urkunde drucken für Dams Jan Bilder
6 4 Sen1 m 1439 Marc Prins SEBAMED/2 Fast Race Team Köln D 02:55:21 22,24 Urkunde drucken für Prins Marc Bilder
7 5 Sen1 m 1216 Marcus Wilmes Team Herzlichst Zypern/RV Schwalbe Trier Ralingen D 02:56:08 22,14 Urkunde drucken für Wilmes Marcus Bilder
8 3 Elite m 1433 David Büschler RC Pfälzerwald / Pfalzwerke Juwi Lebach D 02:59:02 21,78 Urkunde drucken für Büschler David Bilder
9 6 Sen1 m 1244 Bentner Paul Bollendorf D 02:59:24 21,73 Urkunde drucken für Paul Bentner Bilder
10 4 Elite m 1011 Philip Meiser 2exercise.net Illingen D 03:00:04 21,65 Urkunde drucken für Meiser Philip Bilder
11 7 Sen1 m 1394 Axel Schnebelt Scott Scale 7.5 Schutterwald D 03:00:06 21,65 Urkunde drucken für Schnebelt Axel Bilder
12 5 Elite m 1265 Norbert Görres RIG Freiburg / www.kunertgruppe.com Freiburg D 03:01:26 21,49 Urkunde drucken für Görres Norbert Bilder
13 8 Sen1 m 1241 Andreas Lodo MTB Rhein-Berg e.V. Bergisch Gladbach D 03:01:48 21,45 Urkunde drucken für Lodo Andreas Bilder
14 9 Sen1 m 1239 Michael Frank Rhein Neckar Racing Ilvesheim D 03:01:53 21,44 Urkunde drucken für Frank Michael Bilder
15 10 Sen1 m 1103 Christian Köthe RSC Nievenheim Neuss D 03:03:14 21,28 Urkunde drucken für Köthe Christian Bilder
16 6 Elite m 1293 Alexander Rutz RC Pfälzerwald Pfalzwerke Juwi Kaiserslautern D 03:03:21 21,27 Urkunde drucken für Rutz Alexander Bilder
17 11 Sen1 m 1270 Marcel Teilich RSC Wiesbaden Niedernhausen D 03:03:27 21,25 Urkunde drucken für Teilich Marcel Bilder
18 12 Sen1 m 1125 Markus Risse Team Bulls / RSC Eifelland Mayen Adenau D 03:05:17 21,04 Urkunde drucken für Risse Markus Bilder
19 13 Sen1 m 1104 Henrik Albrecht RSC Nievenheim/ Team Radon Dormagen D 03:05:52 20,98 Urkunde drucken für Albrecht Henrik Bilder
20 14 Sen1 m 1391 Dominique Linz Mandelbachtal D 03:05:54 20,97 Urkunde drucken für Linz Dominique Bilder
21 15 Sen1 m 1298 Ferdinand Vogel Velo Lukas höngg Zürich CH 03:06:18 20,93 Urkunde drucken für Vogel Ferdinand Bilder
22 16 Sen1 m 1448 Erik Peet Heerhugowaard NL 03:06:24 20,92 Urkunde drucken für Peet Erik Bilder
23 1 Sen2 m 1126 Christian Schmidt TEAM DELTA BIKE.de Lahnau D 03:07:20 20,81 Urkunde drucken für Schmidt Christian Bilder
24 17 Sen1 m 1406 Tobias Flath Sebamed Bike Team Mönchengladbach D 03:08:40 20,67 Urkunde drucken für Flath Tobias Bilder
25 2 Sen2 m 1303 Sandro Jung RC Pfälzerwald Pfalzwerke Juwi St.Wendel D 03:08:50 20,65 Urkunde drucken für Jung Sandro Bilder
26 7 Elite m 1166 Fabio Dohr Schwalbach D 03:09:59 20,52 Urkunde drucken für Dohr Fabio Bilder
27 18 Sen1 m 1262 René Hoff IBC DIMB Racing Team Mainz-Kastel D 03:10:26 20,47 Urkunde drucken für Hoff René Bilder
28 0 U19m m 1302 Alex Feld BIKE-AID Diefflen D 03:11:02 20,41 Urkunde drucken für Feld Alex Bilder
29 19 Sen1 m 1403 Fränck Schiltz LP Mühlenbach Luxemburg L 03:11:11 20,39 Urkunde drucken für Schiltz Fränck Bilder
30 20 Sen1 m 1171 Tom Geeraerts Langdorp B 03:11:26 20,37 Urkunde drucken für Geeraerts Tom Bilder
31 3 Sen2 m 1361 Udo Vollmer TEAM Herzlichst Zypern Landstuhl D 03:11:33 20,36 Urkunde drucken für Vollmer Udo Bilder
32 8 Elite m 1328 Philipp Bützow UC DIPPACH Peppange L 03:12:02 20,30 Urkunde drucken für Bützow Philipp Bilder
33 9 Elite m 1000 Dennis Föll Team Erbeskopfmarathon Thalfang D 03:12:47 20,22 Urkunde drucken für Föll Dennis Bilder
34 21 Sen1 m 1336 Thomas Chruickshank Stavanger TSK Hundvaag, Norwegen SWE 03:16:30 19,84 Urkunde drucken für Chruickshank Thomas Bilder
35 0 U19m m 1165 Carlo Dindorf Stein-Bockenheim D 03:17:35 19,73 Urkunde drucken für Dindorf Carlo Bilder
36 10 Elite m 1360 David Schiel TEAM Herzlichst Zypern Saarbrücken D 03:18:07 19,68 Urkunde drucken für Schiel David Bilder
37 11 Elite m 1299 Manuel Oehler RC Pfälzerwald / Pfalzwerke / Juwi Worms D 03:18:09 19,68 Urkunde drucken für Oehler Manuel Bilder
38 4 Sen2 m 1380 Hans-Peter Schmidt Neunkirchen D 03:18:15 19,67 Urkunde drucken für Schmidt Hans-Peter Bilder
39 5 Sen2 m 1243 Markus Ebner Crossfit Marmagen Nettersheim D 03:18:29 19,64 Urkunde drucken für Ebner Markus Bilder
40 22 Sen1 m 1452 Mike Bredemus Soulbikers L 2410 Stassen L 03:18:56 19,60 Urkunde drucken für Bredemus Mike Bilder
41 23 Sen1 m 1277 Guillaume Hansen Team Radon SCHIEREN D 03:19:32 19,54 Urkunde drucken für Hansen Guillaume Bilder
42 12 Elite m 1470 André Schütz RC Pfälzerwald Gries D 03:19:52 19,51 Urkunde drucken für Schütz André Bilder
43 13 Elite m 1432 Matthias Lauer RC Pfälzerwald Heusweiler D 03:19:55 19,50 Urkunde drucken für Lauer Matthias Bilder
44 24 Sen1 m 1318 Benny Wendt velokontor.de racing team Heppenheim D 03:19:57 19,50 Urkunde drucken für Wendt Benny Bilder
45 6 Sen2 m 1321 Jörg Richter Weilburg Weilburg D 03:19:59 19,50 Urkunde drucken für Richter Jörg Bilder
46 7 Sen2 m 1234 Thomas Dewald RV Möve Schmelz Weiskirchen D 03:20:17 19,47 Urkunde drucken für Dewald Thomas Bilder
47 25 Sen1 m 1294 Marc Rüdesheim sebamed Bike Team Boppard D 03:20:26 19,45 Urkunde drucken für Rüdesheim Marc Bilder
48 14 Elite m 1274 Timo Igelmund SIG-Labor Koblenz Poison Bikes Stadtkyll D 03:20:28 19,45 Urkunde drucken für Igelmund Timo Bilder
49 26 Sen1 m 1029 Dirk Edinger black tusk Racing by toMotion Nieder-Olm D 03:21:23 19,36 Urkunde drucken für Edinger Dirk Bilder
50 15 Elite m 1017 Christian Wübbenhorst Bike & Fun Racingteam Rüdesheim am Rhein D 03:21:26 19,36 Urkunde drucken für Wübbenhorst Christian Bilder
51 27 Sen1 m 1123 Markus Odenthal Team 4 the Bike Niederzissen D 03:21:57 19,31 Urkunde drucken für Odenthal Markus Bilder
52 8 Sen2 m 1222 Elmar Stein Schaeffler Friction Morbach D 03:22:30 19,25 Urkunde drucken für Stein Elmar Bilder
53 16 Elite m 1249 Thomas Krecken Team Strassacker Trier D 03:23:58 19,12 Urkunde drucken für Krecken Thomas Bilder
54 9 Sen2 m 1407 Sascha Sausen Cranks n' Chains Trier D 03:24:14 19,09 Urkunde drucken für Sausen Sascha Bilder
55 17 Elite m 1120 Dominik Thösen Stelzclub Racing Talling D 03:24:33 19,06 Urkunde drucken für Thösen Dominik Bilder
56 10 Sen2 m 1275 Ralf Berenhäuser SIG LABOR KOBLENZ Poison-Bikes Niceknich D 03:24:43 19,05 Urkunde drucken für Berenhäuser Ralf Bilder
57 11 Sen2 m 1289 Raimund Hölz Eifel-Mountain Team Schleiden D 03:24:52 19,03 Urkunde drucken für Hölz Raimund Bilder
58 28 Sen1 m 1155 Stefan Bastuck Harxheim D 03:25:18 18,99 Urkunde drucken für Bastuck Stefan Bilder
59 12 Sen2 m 1436 Mario Harth Team KettenKnecht Ockenheim D 03:25:24 18,98 Urkunde drucken für Harth Mario Bilder
60 18 Elite m 1358 Olaf Miosga Bike Aid Limbach D 03:26:10 18,91 Urkunde drucken für Miosga  Olaf Bilder
61 19 Elite m 1445 David Igelmund RSC Prüm Watzerath D 03:26:16 18,90 Urkunde drucken für Igelmund David Bilder
62 1 Sen3 m 1092 Thomas Reiter Reiter Cycle Team Rehlingen-Siersburg D 03:26:56 18,84 Urkunde drucken für Reiter Thomas Bilder
63 13 Sen2 m 1271 Jürgen Conrad RSG Ford SLS Beckingen D 03:27:01 18,83 Urkunde drucken für Conrad Jürgen Bilder
64 29 Sen1 m 1276 Alain Majerus Velo Wolz COLMAR-BERG L 03:27:11 18,82 Urkunde drucken für Majerus Alain Bilder
65 2 Sen3 m 1425 Martin Meyer RF Phoenix Riegelsberg Saarbrücken D 03:27:34 18,78 Urkunde drucken für Meyer Martin Bilder
66 14 Sen2 m 1190 Uwe Neufang St.Wendel-Niederkirchen D 03:28:38 18,69 Urkunde drucken für Neufang Uwe Bilder
67 15 Sen2 m 1100 Tom Reidi RSC Blitz Idar Oberstein, Merxheim D 03:29:52 18,58 Urkunde drucken für Reidi Tom Bilder
68 3 Sen3 m 1076 Kalle Becker MTB Rhein Berg e.V. B.Gladbach D 03:30:34 18,52 Urkunde drucken für Becker Kalle Bilder
69 16 Sen2 m 1427 Ludger Meerkamp Team merida Fahrrad Heidemann Olk D 03:30:37 18,51 Urkunde drucken für Meerkamp Ludger Bilder
70 17 Sen2 m 1090 Marco Gubernator Rc Bike Mandern Mandern D 03:30:46 18,50 Urkunde drucken für Gubernator Marco Bilder
71 30 Sen1 m 1329 Björn Bücher Team Radkultur Taunusstein D 03:31:11 18,46 Urkunde drucken für Bücher Björn Bilder
72 20 Elite m 1464 Nils Carius Bike & Fun Racingteam Geisenheim D 03:31:14 18,46 Urkunde drucken für Carius Nils Bilder
73 31 Sen1 m 1260 Jens Gietzen MTB-Club Zell e.V. Bremm D 03:31:19 18,45 Urkunde drucken für Gietzen Jens Bilder
74 32 Sen1 m 1003 Tobias Buchen Leysser GmbH Idar-Oberstein D 03:32:10 18,38 Urkunde drucken für Buchen Tobias Bilder
75 1 SenW w 1217 Mieke Deroo BEERNEMS CYCLING TEAM Ruddervoorde B 03:32:21 18,36 Urkunde drucken für Deroo Mieke Bilder
76 18 Sen2 m 1131 Wolfgang Borchert Team Kohlscheid running Aldenhoven D 03:32:26 18,35 Urkunde drucken für Borchert Wolfgang Bilder
77 21 Elite m 1325 Dierk Rodenkirchen Scuderia Hörakustik Diefenbach Hünstetten D 03:32:33 18,34 Urkunde drucken für Rodenkirchen Dierk Bilder
78 22 Elite m 1110 Frederik Veith RV Mannebike 20zehn / RV Schwalbe Trier Fisch D 03:32:55 18,31 Urkunde drucken für Veith Frederik Bilder
79 23 Elite m 1025 Philipp Schmitt bikes-and-more.com Longkamp D 03:33:21 18,27 Urkunde drucken für Schmitt Philipp Bilder
80 19 Sen2 m 1044 Dirk Allar Dynamo Trier Trierweiler D 03:34:05 18,21 Urkunde drucken für Allar Dirk Bilder
81 20 Sen2 m 1392 Christian Zimmermann Pfalzbiker Mandelbachtal D 03:34:11 18,20 Urkunde drucken für Zimmermann Christian Bilder
82 21 Sen2 m 1288 Axel Singhof Gauditeam Niederbachheim D 03:34:49 18,15 Urkunde drucken für Singhof Axel Bilder
83 33 Sen1 m 1290 Boris Goldberg SIG Labor Koblenz Kettig D 03:34:55 18,14 Urkunde drucken für Goldberg Boris Bilder
84 34 Sen1 m 1283 Daniel Steffen X-Sport Kastellaun Montabaur D 03:35:15 18,11 Urkunde drucken für Steffen Daniel Bilder
85 22 Sen2 m 1085 Roland Bleif PHAST Racing Team St.Ingbert D 03:35:18 18,11 Urkunde drucken für Bleif Roland Bilder
86 24 Elite m 1332 Oliver Schmitt Kusel D 03:35:32 18,09 Urkunde drucken für Schmitt Oliver Bilder
87 35 Sen1 m 1426 Manuel Löhnertz SV Wintrich Wintrich D 03:35:44 18,07 Urkunde drucken für Löhnertz Manuel Bilder
88 2 SenW w 1404 Gwenda Rüsing black tusk Racing by toMotion Mainz D 03:35:57 18,05 Urkunde drucken für Rüsing Gwenda Bilder
89 36 Sen1 m 1176 Thorsten Himmes Mettlach D 03:35:58 18,05 Urkunde drucken für Himmes Thorsten Bilder
90 23 Sen2 m 1251 Volker Eberle RC Pfälzerwald Thaleischweiler-Fröschen D 03:36:03 18,05 Urkunde drucken für Eberle Volker Bilder
91 24 Sen2 m 1010 Heiko Maas 2exercise.net St.Wendel D 03:36:06 18,04 Urkunde drucken für Maas Heiko Bilder
92 25 Elite m 1226 Sidney Reniers United Bikers diest B 03:36:09 18,04 Urkunde drucken für Reniers Sidney Bilder
93 26 Elite m 1272 Philipp Schmidt Ghost Kastellaun D 03:36:16 18,03 Urkunde drucken für Schmidt Philipp Bilder
94 25 Sen2 m 1236 Mario Pechmann Hargesheim D 03:36:50 17,98 Urkunde drucken für Pechmann Mario Bilder
95 37 Sen1 m 1245 Ted Junker Diekirch L 03:37:11 17,95 Urkunde drucken für Junker Ted Bilder
96 26 Sen2 m 1107 Frano Divic RSC Wiesbaden Mainz D 03:38:15 17,86 Urkunde drucken für Divic Frano Bilder
97 27 Elite m 1106 Sebastian Jacobus RSC St.Ingbert/Team Feuchter Sattel Neuweiler D 03:38:18 17,86 Urkunde drucken für Jacobus Sebastian Bilder
98 27 Sen2 m 1039 Markus Bee DIMB Racing Team BMC Wittlich D 03:39:26 17,77 Urkunde drucken für Bee Markus Bilder
99 28 Sen2 m 1256 Holger Fricke Sirona Sportsclub Morbach Kasel D 03:39:53 17,73 Urkunde drucken für Fricke Holger Bilder
100 29 Sen2 m 1465 Jürgen Schrot Power-Unit-Trek Schifferstadt D 03:40:02 17,72 Urkunde drucken für Schrot Jürgen Bilder
101 28 Elite m 1099 Thilo Seimetz RSC Adler Lockweiler-Krettnich Lockweiler D 03:40:15 17,70 Urkunde drucken für Seimetz Thilo Bilder
102 30 Sen2 m 1337 Siggi Bergmann No Names Braubach D 03:40:29 17,68 Urkunde drucken für Bergmann Siggi Bilder
103 31 Sen2 m 1069 Mario Schild MSC Dreckenach Niederzissen D 03:41:57 17,57 Urkunde drucken für Schild Mario Bilder
104 32 Sen2 m 1134 Thomas Otten Team Radon Bonn D 03:42:11 17,55 Urkunde drucken für Otten Thomas Bilder
105 29 Elite m 1335 Werner Lindenlauf Team Oberahr Blankenheim.-Reetz D 03:42:15 17,54 Urkunde drucken für Lindenlauf Werner Bilder
106 33 Sen2 m 1387 Georges Beckene Peppange L 03:42:36 17,52 Urkunde drucken für Beckene Georges Bilder
107 30 Elite m 1200 Oliver Schmitt Saarbrücken D 03:43:02 17,48 Urkunde drucken für Schmitt Oliver Bilder
108 38 Sen1 m 1422 Joe Frantzen Team Muselbikes Ehnen L 03:43:42 17,43 Urkunde drucken für Frantzen Joe Bilder
109 39 Sen1 m 1429 Oliver Kunz The B-Site Birkenfeld D 03:43:48 17,42 Urkunde drucken für Kunz Oliver Bilder
110 40 Sen1 m 1313 Benjamin Zacher velokontor.de racing team Lampertheim D 03:43:56 17,41 Urkunde drucken für Zacher Benjamin Bilder
111 41 Sen1 m 1317 Alexander Diehl velo kontor racing-team Weinheim D 03:44:01 17,40 Urkunde drucken für Diehl Alexander Bilder
112 42 Sen1 m 1247 Timo Muser Kirn-Kallenfels D 03:44:35 17,36 Urkunde drucken für Muser Timo Bilder
113 4 Sen3 m 1013 Jean-Luc Rossignol Affligems wielerteam Aalst B 03:45:20 17,30 Urkunde drucken für Rossignol Jean-Luc Bilder
114 34 Sen2 m 1014 Axel Scheffler Alpencrosser Mü-Sa Münster-Sarmsheim D 03:45:23 17,30 Urkunde drucken für Scheffler Axel Bilder
115 43 Sen1 m 1463 Philipp Schreiber MTB-Club Mehring Mehring D 03:46:01 17,25 Urkunde drucken für Schreiber Philipp Bilder
116 44 Sen1 m 1139 Daniel Schäfer Team TopSpeed Morbach D 03:47:01 17,17 Urkunde drucken für Schäfer Daniel Bilder
117 45 Sen1 m 1477 Daniel Drees Shark Attack Saalhausen Lennestadt D 03:47:17 17,15 Urkunde drucken für Drees Daniel Bilder
118 46 Sen1 m 1083 Peter Rittel No Names Lahnstein D 03:47:25 17,14 Urkunde drucken für Rittel Peter Bilder
119 31 Elite m 1140 Markus Schäfer Team TopSpeed Morbach D 03:48:00 17,10 Urkunde drucken für Schäfer Markus Bilder
120 35 Sen2 m 1115 Oliver Hellinger SIG Labor Koblenz/Poison Bikes Andernach D 03:48:16 17,08 Urkunde drucken für Hellinger Oliver Bilder
121 47 Sen1 m 1351 Derdar Depe Koblenz D 03:48:20 17,08 Urkunde drucken für Depe Derdar Bilder
122 36 Sen2 m 1073 Mario Kleiber MTB Club Zell / dr.cannondale.de Neef D 03:48:23 17,07 Urkunde drucken für Kleiber Mario Bilder
123 32 Elite m 1379 Markus Blau Saarburg D 03:48:31 17,06 Urkunde drucken für Blau Markus Bilder
124 33 Elite m 1344 Mario Zscheked Humu-humu-nuku-nuku-apua´a Dresden D 03:48:47 17,04 Urkunde drucken für Zscheked Mario Bilder
125 34 Elite m 1343 Maik Zscheked Humu-humu-nuku-nuku-apua´a Koblenz D 03:48:52 17,04 Urkunde drucken für Zscheked Maik Bilder
126 48 Sen1 m 1223 Alexander Ubland Ochsenfurt D 03:48:58 17,03 Urkunde drucken für Ubland Alexander Bilder
127 49 Sen1 m 1418 Stefan Houben Team bikes-and-more.com kröv D 03:49:42 16,97 Urkunde drucken für Houben Stefan Bilder
128 35 Elite m 1467 Tobias Aplas RC Pfälzerwald Leimen D 03:50:09 16,94 Urkunde drucken für Aplas Tobias Bilder
129 37 Sen2 m 1061 Mario Köhl KÖHL GROUP Grevenmacher L 03:50:21 16,93 Urkunde drucken für Köhl Mario Bilder
130 38 Sen2 m 1356 Peter Reuter Steppenbiker Racing Beckingen D 03:50:25 16,92 Urkunde drucken für Reuter Peter Bilder
131 50 Sen1 m 1141 Andy Fries Team Wedekind Trimport D 03:50:28 16,92 Urkunde drucken für Fries Andy Bilder
132 39 Sen2 m 1114 Chris Schelfhout s-bike affligem B 03:50:41 16,90 Urkunde drucken für Schelfhout Chris Bilder
133 51 Sen1 m 1230 Philipp Güntzer getFit Trier D 03:50:42 16,90 Urkunde drucken für Güntzer Philipp Bilder
134 3 SenW w 1240 Monique Ludovicy V.V. Tooltime Préizerdaul Larochette L 03:51:11 16,86 Urkunde drucken für Ludovicy Monique Bilder
135 40 Sen2 m 1158 Harry Brod Köln D 03:51:15 16,86 Urkunde drucken für Brod Harry Bilder
136 1 Frauen w 1266 Ingrid Heinrich Freiburg D 03:51:54 16,81 Urkunde drucken für Heinrich Ingrid Bilder
137 41 Sen2 m 1027 Olivier Plein Brexbachgemsen Willroth D 03:52:52 16,74 Urkunde drucken für Plein Olivier Bilder
138 5 Sen3 m 1269 Marc Muschter Itzig L 03:53:18 16,71 Urkunde drucken für Muschter Marc Bilder
139 42 Sen2 m 1280 Fernando Coimbra FENTANGE L 03:53:20 16,71 Urkunde drucken für Coimbra Fernando Bilder
140 43 Sen2 m 1282 Francois Mastrorillo aspelt L 03:53:23 16,71 Urkunde drucken für Mastrorillo Francois Bilder
141 44 Sen2 m 1022 Bernd Feld BIKE-AID Diefflen D 03:53:28 16,70 Urkunde drucken für Feld Bernd Bilder
142 45 Sen2 m 1238 Sven Groteguth Krummenau D 03:53:36 16,69 Urkunde drucken für Groteguth Sven Bilder
143 2 Frauen w 1315 Manuela Werkle black tusk Racing by toMotion St. Wendel D 03:53:45 16,68 Urkunde drucken für Werkle Manuela Bilder
144 46 Sen2 m 1056 Andreas Bizuga Holzbau Bizuga MTB-Team Bruchmühlbach-Miesau D 03:54:01 16,66 Urkunde drucken für Bizuga Andreas Bilder
145 47 Sen2 m 1469 Viktor Baier Schinderhannes MTB Emmelshausen Boppard D 03:54:43 16,61 Urkunde drucken für Baier Viktor Bilder
146 48 Sen2 m 1159 Markus Brüggemann Bruchhausen D 03:54:58 16,59 Urkunde drucken für Brüggemann Markus Bilder
147 36 Elite m 1437 Marcel Mies Alpenrod D 03:55:12 16,58 Urkunde drucken für Mies Marcel Bilder
148 49 Sen2 m 1389 Frank Dauns Team Pinne Schoh Reil Reil D 03:55:25 16,56 Urkunde drucken für Dauns Frank Bilder
149 4 SenW w 1410 Daniela Höreth RC Pfälzerwald e.V. Clausen D 03:55:29 16,56 Urkunde drucken für Höreth Daniela Bilder
150 52 Sen1 m 1291 Torsten Dincher Kleinblittersdorf D 03:55:31 16,55 Urkunde drucken für Dincher Torsten Bilder
151 50 Sen2 m 1273 Jürgen Theisen Polch D 03:55:46 16,54 Urkunde drucken für Theisen Jürgen Bilder
152 53 Sen1 m 1461 Thomas Gerwalin Lefdie Trittenheim D 03:55:48 16,53 Urkunde drucken für Gerwalin Thomas Bilder
153 6 Sen3 m 1108 Hans-Josef Brenner RSG Ford Saarlouis Saarlouis D 03:56:07 16,51 Urkunde drucken für Brenner Hans-Josef Bilder
154 54 Sen1 m 1060 Manuel Boemer IBC DIMB Racing Team Alf D 03:56:14 16,50 Urkunde drucken für Boemer Manuel Bilder
155 51 Sen2 m 1258 Federico Bellomo Mongibello MTB team Luxembourg L 03:56:43 16,47 Urkunde drucken für Bellomo Federico Bilder
156 5 SenW w 1375 Simone Weber TuS Peterberg Tholey - Bergweiler D 03:57:07 16,44 Urkunde drucken für Weber Simone Bilder
157 52 Sen2 m 1147 Patrick Van den Bosch United Bikers Diest Diest B 03:57:24 16,42 Urkunde drucken für Van den Bosch Patrick Bilder
158 53 Sen2 m 1208 Richard Warken Beckingen D 03:57:42 16,40 Urkunde drucken für Warken Richard Bilder
159 37 Elite m 1219 Christopher Michels Bescheid D 03:57:45 16,40 Urkunde drucken für Michels Christopher Bilder
160 55 Sen1 m 1146 Eric Bosseler UC Mondorf Ellange L 03:58:06 16,37 Urkunde drucken für Bosseler Eric Bilder
161 54 Sen2 m 1286 Martin Deister Team KettenKnecht Appenheim D 03:58:13 16,37 Urkunde drucken für Deister Martin Bilder
162 55 Sen2 m 1423 Eckard Schneider Bikes&More.com Traben-Trarbach D 03:59:13 16,30 Urkunde drucken für Schneider Eckard Bilder
163 56 Sen2 m 1419 Michael Theiß Lavabike Nidda D 03:59:34 16,27 Urkunde drucken für Theiß Michael Bilder
164 57 Sen2 m 1438 Ulrich Wende Alpenrod D 03:59:47 16,26 Urkunde drucken für Wende Ulrich Bilder
165 7 Sen3 m 1466 Thomas Näckel Kamphausen Bikes & More Traben-Trarbach D 03:59:49 16,26 Urkunde drucken für Näckel Thomas Bilder
166 58 Sen2 m 1101 Martin Deckert RSC Blitz Idar-Oberstein Idar-Oberstein D 03:59:51 16,26 Urkunde drucken für Deckert Martin Bilder
167 59 Sen2 m 1334 Elmar Stoll Team OberAhr Blankenheimerdorf D 03:59:57 16,25 Urkunde drucken für Stoll Elmar Bilder
168 60 Sen2 m 1072 Horst Schneider MTB Club Mehring Mehring D 04:00:42 16,20 Urkunde drucken für Schneider Horst Bilder
169 56 Sen1 m 1462 Thomas Jung TuS Neunkirchen Neunkirchen D 04:00:46 16,19 Urkunde drucken für Jung Thomas Bilder
170 61 Sen2 m 1409 Jörg Straub Trier D 04:02:31 16,08 Urkunde drucken für Straub Jörg Bilder
171 57 Sen1 m 1012 Alexander Staudt 4trieb Racing Sankt Augustin D 04:02:36 16,07 Urkunde drucken für Staudt Alexander Bilder
172 62 Sen2 m 1075 Leon van Capelle MTB Licht Verzet Wijchen NL 04:02:54 16,05 Urkunde drucken für van Capelle Leon Bilder
173 8 Sen3 m 1136 Gerhard Thielen Team Saarschleife Mettlach D 04:03:13 16,03 Urkunde drucken für Thielen Gerhard Bilder
174 63 Sen2 m 1333 Oliver Mey Team OberAhr Blankenheim D 04:03:16 16,03 Urkunde drucken für Mey Oliver Bilder
175 58 Sen1 m 1184 Frederic Merkel Mainz-Kastel D 04:03:35 16,01 Urkunde drucken für Merkel Frederic Bilder
176 64 Sen2 m 1352 Gert Nieborg Zaandam NL 04:03:47 15,99 Urkunde drucken für Nieborg Gert Bilder
177 65 Sen2 m 1446 Rudolf Igelmund RSC Prüm Watzerath D 04:03:51 15,99 Urkunde drucken für Igelmund Rudolf Bilder
178 66 Sen2 m 1252 Ralf Brückner Campus Bike Team Dietrichingen D 04:03:57 15,98 Urkunde drucken für Brückner Ralf Bilder
179 59 Sen1 m 1434 Christian Hewer Winterbach D 04:04:04 15,97 Urkunde drucken für Hewer Christian Bilder
180 9 Sen3 m 1267 Alois Schwinden Attacke Zillertal Hermespand D 04:04:07 15,97 Urkunde drucken für Schwinden Alois Bilder
181 60 Sen1 m 1304 Frank Linn 2exercise.net Sankt Wendel D 04:04:14 15,96 Urkunde drucken für Linn Frank Bilder
182 67 Sen2 m 1414 Thomas Maul Mountainbiker Heimbach/Zweirad Heinen Birkenfeld D 04:04:35 15,94 Urkunde drucken für Maul Thomas Bilder
183 61 Sen1 m 1359 Dirk Stiebitz Stiebitz Windesheim D 04:05:00 15,91 Urkunde drucken für Stiebitz Dirk Bilder
184 62 Sen1 m 1117 Marco Kirst SLV Ernstberg Boxberg D 04:05:17 15,89 Urkunde drucken für Kirst Marco Bilder
185 38 Elite m 1087 Jürgen Weiskopf Pichterhof Kinheim D 04:05:32 15,88 Urkunde drucken für Weiskopf Jürgen Bilder
186 39 Elite m 1086 Nico Kaufmann Pichterhof Kinheim D 04:05:35 15,88 Urkunde drucken für Kaufmann Nico Bilder
187 63 Sen1 m 1210 Marcel Willems Longkamp D 04:06:02 15,85 Urkunde drucken für Willems Marcel Bilder
188 68 Sen2 m 1128 Michael Groß Team KettenKnecht Nieder-Hilbersheim D 04:06:27 15,82 Urkunde drucken für Groß Michael Bilder
189 40 Elite m 1193 Jonas Perse Andernach D 04:06:36 15,81 Urkunde drucken für Perse Jonas Bilder
190 69 Sen2 m 1195 Dirk Raeck Mutterstadt D 04:06:47 15,80 Urkunde drucken für Raeck Dirk Bilder
191 70 Sen2 m 1079 Axel Schmidt MTB-Team-Daaden Norken D 04:06:58 15,79 Urkunde drucken für Schmidt Axel Bilder
192 64 Sen1 m 1474 Klaus Mohr Team Radsport Gewehr Roth D 04:07:01 15,78 Urkunde drucken für Mohr Klaus Bilder
193 41 Elite m 1295 Johannes Kockelmann RSC-Prüm Lichtenborn D 04:07:31 15,75 Urkunde drucken für Kockelmann Johannes Bilder
194 65 Sen1 m 1212 Thomas Nitschke TTC Talling Talling D 04:07:33 15,75 Urkunde drucken für Nitschke Thomas Bilder
195 66 Sen1 m 1018 Michael Buchheit Bike Aid Beckingen D 04:07:51 15,73 Urkunde drucken für Buchheit Michael Bilder
196 42 Elite m 1326 Lars Bermel Andernach D 04:07:58 15,72 Urkunde drucken für Bermel Lars Bilder
197 67 Sen1 m 1196 Stefan Rählmann Mülheim D 04:08:03 15,72 Urkunde drucken für Rählmann Stefan Bilder
198 71 Sen2 m 1319 Christian Hubers VV Tooltime Preizerdaul Moestroff L 04:08:33 15,69 Urkunde drucken für Hubers Christian Bilder
199 10 Sen3 m 1316 Peter Messemer Hobbyfahrer Saarbrücken D 04:08:39 15,68 Urkunde drucken für Messemer Peter Bilder
200 11 Sen3 m 1157 Felloe Bohdanowicz Beringen-paal B 04:08:45 15,67 Urkunde drucken für Bohdanowicz Felloe Bilder
201 12 Sen3 m 1253 Bernd Faust Thaleischweiler-Fröschen D 04:09:40 15,62 Urkunde drucken für Faust Bernd Bilder
202 43 Elite m 1019 Christian Ganz Bike Aid Damflos D 04:09:58 15,60 Urkunde drucken für Ganz Christian Bilder
203 13 Sen3 m 1024 Manfred Schmitt bikes-and-more.com Longkamp D 04:10:30 15,56 Urkunde drucken für Schmitt Manfred Bilder
204 44 Elite m 1268 Marco Wingels Attacke Zillertal Prüm D 04:10:49 15,54 Urkunde drucken für Wingels Marco Bilder
205 14 Sen3 m 1004 Carl-Friedrich Giese Leysser GmbH Idar-Oberstein D 04:10:58 15,53 Urkunde drucken für Giese Carl-Friedrich Bilder
206 15 Sen3 m 1071 Peter Regnery MTB Club Mehring Ensch D 04:11:42 15,49 Urkunde drucken für Regnery Peter Bilder
207 16 Sen3 m 1179 Gunnar Kehrberg Mönchengladbach D 04:11:46 15,49 Urkunde drucken für Kehrberg Gunnar Bilder
208 68 Sen1 m 1156 Florian Bettinger Nohfelden D 04:13:08 15,40 Urkunde drucken für Bettinger Florian Bilder
209 69 Sen1 m 1430 Georg Feilen Wedekind Ferschweiler D 04:13:20 15,39 Urkunde drucken für Feilen Georg Bilder
210 72 Sen2 m 1347 Marco Voss SC Bad Marienberg/Unnau Bad Marienberg D 04:13:22 15,39 Urkunde drucken für Voss Marco Bilder
211 17 Sen3 m 1451 Rudolf Muhl RM Bike Event Brachbach D 04:13:24 15,39 Urkunde drucken für Muhl Rudolf Bilder
212 73 Sen2 m 1211 Dirk Zimmer Kempenich D 04:13:28 15,38 Urkunde drucken für Zimmer Dirk Bilder
213 45 Elite m 1033 Elias Götz Cannondale-Museum.de Rhaunen D 04:14:26 15,32 Urkunde drucken für Götz Elias Bilder
214 70 Sen1 m 1255 Martin Göbel Lützingen D 04:15:21 15,27 Urkunde drucken für Göbel Martin Bilder
215 71 Sen1 m 1066 Gilles Stoffel LP Muhlenbach Esch-sur-Alzette L 04:15:28 15,26 Urkunde drucken für Stoffel Gilles Bilder
216 74 Sen2 m 1314 Timo Stürm the rotten corps Kaiserslautern D 04:15:46 15,24 Urkunde drucken für Stürm Timo Bilder
217 75 Sen2 m 1408 Ralf Krämer Attacke Zillertal Hermespand D 04:15:48 15,24 Urkunde drucken für Krämer Ralf Bilder
218 72 Sen1 m 1153 Michael Auler Burgen D 04:16:05 15,22 Urkunde drucken für Auler Michael Bilder
219 73 Sen1 m 1095 Christian Wahl Rheingrafenstein Bikers Bad Kreuznach D 04:16:18 15,21 Urkunde drucken für Wahl Christian Bilder
220 18 Sen3 m 1038 Jan Broekhof Cyclingteam The Bike Store Lochem NL 04:16:39 15,19 Urkunde drucken für Broekhof Jan Bilder
221 19 Sen3 m 1130 Marco Scholz Team Kettenknecht Ingelheim D 04:16:48 15,18 Urkunde drucken für Scholz Marco Bilder
222 6 SenW w 1323 Christine Sohn X-SPORT Kastellaun Dorweiler D 04:17:04 15,17 Urkunde drucken für Sohn Christine Bilder
223 20 Sen3 m 1472 Engelbert Petri Betriebssportgruppe Ebersbächer Namborn D 04:17:13 15,16 Urkunde drucken für Petri Engelbert Bilder
224 21 Sen3 m 1453 Werner Wirtz RSF Kastellaun Bell D 04:17:21 15,15 Urkunde drucken für Wirtz Werner Bilder
225 74 Sen1 m 1377 Gullu Evora COLMAR-BERG L 04:17:24 15,15 Urkunde drucken für Evora Gullu Bilder
226 76 Sen2 m 1154 Stefan Barkanowitz Düsseldorf D 04:17:42 15,13 Urkunde drucken für Barkanowitz Stefan Bilder
227 75 Sen1 m 1398 Nils Wallstädt Mainz D 04:18:11 15,10 Urkunde drucken für Wallstädt Nils Bilder
228 46 Elite m 1001 Felix Mischkewitz Eisenschweinkader Leipzig D 04:18:52 15,06 Urkunde drucken für Mischkewitz Felix Bilder
229 76 Sen1 m 1105 Björn Schilsong RSC ST INCBERT Saarbrücken-Scheidt D 04:19:03 15,05 Urkunde drucken für Schilsong Björn Bilder
230 77 Sen2 m 1094 Markus Maurer Rheingrafenstein Bikers Siefersheim D 04:19:06 15,05 Urkunde drucken für Maurer Markus Bilder
231 78 Sen2 m 1449 Jürgen Becker Stemper Trier D 04:19:33 15,02 Urkunde drucken für Becker Jürgen Bilder
232 22 Sen3 m 1237 Bernd Graj Sulzbach D 04:19:59 15,00 Urkunde drucken für Graj Bernd Bilder
233 7 SenW w 1435 Helena Benz Team KettenKnecht Ockenheim D 04:21:22 14,92 Urkunde drucken für Benz Helena Bilder
234 77 Sen1 m 1455 Lars Willig X-Sport Kastellaun Rheinböllen D 04:21:26 14,91 Urkunde drucken für Willig Lars Bilder
235 79 Sen2 m 1281 Antonio de Sousa GOETZINGEN L 04:21:30 14,91 Urkunde drucken für de Sousa Antonio Bilder
236 47 Elite m 1164 Jens Decker Tamm D 04:21:33 14,91 Urkunde drucken für Decker Jens Bilder
237 23 Sen3 m 1089 Rainer Burzlaff Radteam Nahe - Glan Daubach D 04:21:35 14,90 Urkunde drucken für Burzlaff Rainer Bilder
238 80 Sen2 m 1015 Dominic Reich AminoSkin Cycling Team Contwig D 04:21:57 14,88 Urkunde drucken für Reich Dominic Bilder
239 81 Sen2 m 1227 Lothar Becker MCM-Mehring Mehring D 04:22:03 14,88 Urkunde drucken für Becker Lothar Bilder
240 82 Sen2 m 1285 Thomas Zimmer Heusweiler D 04:22:49 14,83 Urkunde drucken für Zimmer Thomas Bilder
241 24 Sen3 m 1065 Arnold Lampert LF Naheland Bad Kreuznach Bretzenheim D 04:23:19 14,81 Urkunde drucken für Lampert Arnold Bilder
242 8 SenW w 1292 Silke Lehnhof RC Pfälzerwald/ Pfalzwerke-Juwi Weselberg D 04:23:46 14,78 Urkunde drucken für Lehnhof Silke Bilder
243 83 Sen2 m 1067 Marc Timmer Marathon Team Hartel Rijopleidingen Zeewolde NL 04:24:29 14,74 Urkunde drucken für Timmer Marc Bilder
244 84 Sen2 m 1198 Uwe Pfeifer Berus D 04:24:48 14,72 Urkunde drucken für Pfeifer Uwe Bilder
245 85 Sen2 m 1420 Bernd Kaufmann t-r-team Trier D 04:24:57 14,71 Urkunde drucken für Kaufmann Bernd Bilder
246 86 Sen2 m 1257 René Künsch Esch-sur-Alzette L 04:25:14 14,70 Urkunde drucken für Künsch René Bilder
247 78 Sen1 m 1225 Frank Wächter SommerBergWacht Wuppertal D 04:25:29 14,69 Urkunde drucken für Wächter Frank Bilder
248 25 Sen3 m 1421 Edi Klaunzer V.C. Schengen Elvange/Schengen L 04:25:37 14,68 Urkunde drucken für Klaunzer Edi Bilder
249 87 Sen2 m 1113 Gerhard Zwick RW Hädebehl Bruchweiler-Bärenbach D 04:25:39 14,68 Urkunde drucken für Zwick Gerhard Bilder
250 88 Sen2 m 1312 Jeroen Assen Zeewolde NL 04:25:41 14,67 Urkunde drucken für Assen Jeroen Bilder
251 79 Sen1 m 1080 Andreas Müller MTV Mombach Mainz D 04:25:48 14,67 Urkunde drucken für Müller Andreas Bilder
252 26 Sen3 m 1135 Frits Hendrix team ragdoll malden NL 04:26:53 14,61 Urkunde drucken für Hendrix Frits Bilder
253 89 Sen2 m 1415 Detlef Wagner Zweirad HEINEN / Soulrider e.V. Ellweiler D 04:27:37 14,57 Urkunde drucken für Wagner Detlef Bilder
254 90 Sen2 m 1052 Michael Löhle Grojos LTF Elversberg Spiesen-Elversberg D 04:28:12 14,54 Urkunde drucken für Löhle Michael Bilder
255 48 Elite m 1296 Raoul Petit LC Tétange Dudelange L 04:28:46 14,51 Urkunde drucken für Petit Raoul Bilder
256 49 Elite m 1297 Yves Steffen Dudelange L 04:28:47 14,50 Urkunde drucken für Steffen Yves Bilder
257 80 Sen1 m 1362 Serge Nobili Dudelange L 04:28:50 14,50 Urkunde drucken für Nobili Serge Bilder
258 81 Sen1 m 1279 Carlo Muller Dudelange L 04:28:52 14,50 Urkunde drucken für Muller Carlo Bilder
259 82 Sen1 m 1261 Christian Heberle Bechtolsheim D 04:31:10 14,38 Urkunde drucken für Heberle Christian Bilder
260 83 Sen1 m 1224 Thorsten Hill oberhambach D 04:31:31 14,36 Urkunde drucken für Hill Thorsten Bilder
261 50 Elite m 1068 Christoph Müllendorff MatschFinder Saarbrücken D 04:31:39 14,35 Urkunde drucken für Müllendorff Christoph Bilder
262 84 Sen1 m 1300 Maik Persch St. Wendel D 04:32:26 14,31 Urkunde drucken für Persch Maik Bilder
263 85 Sen1 m 1301 Jörg Pertagnol St.Wendel D 04:32:35 14,30 Urkunde drucken für Pertagnol Jörg Bilder
264 86 Sen1 m 1016 Alex Kies Ardennes lux. Erpeldange L 04:33:05 14,28 Urkunde drucken für Kies Alex Bilder
265 87 Sen1 m 1148 Mark ten Napel Velozine.nl Gouda NL 04:33:22 14,26 Urkunde drucken für ten Napel Mark Bilder
266 9 SenW w 1228 Heidi Wissmann Team Eifler Wildfang Homburg D 04:33:45 14,24 Urkunde drucken für Wissmann Heidi Bilder
267 88 Sen1 m 1324 Ralf Engel Rhein Mosel Rider Andernach D 04:34:30 14,20 Urkunde drucken für Engel Ralf Bilder
268 91 Sen2 m 1248 Gaston Schütz Luxembourg L 04:34:36 14,20 Urkunde drucken für Schütz Gaston Bilder
269 27 Sen3 m 1471 Friedhelm Caspari Enkirch D 04:34:39 14,19 Urkunde drucken für Caspari Friedhelm Bilder
270 92 Sen2 m 1399 Thomas Petz Sportfreunde Thalfang Thalfang D 04:35:19 14,16 Urkunde drucken für Petz Thomas Bilder
271 93 Sen2 m 1468 Peter Aplas RC Pfälzerwald Leimen D 04:35:36 14,15 Urkunde drucken für Aplas Peter Bilder
272 89 Sen1 m 1308 Maik Grün Tretkeiler Weitefeld D 04:35:41 14,14 Urkunde drucken für Grün Maik Bilder
273 28 Sen3 m 1357 Elmar Gouverneur Neuhütten D 04:35:46 14,14 Urkunde drucken für Gouverneur Elmar Bilder
274 94 Sen2 m 1309 Klaus Hölzemann Tretkeiler Weitefeld D 04:36:14 14,11 Urkunde drucken für Hölzemann Klaus Bilder
275 29 Sen3 m 1084 Wolfgang Fleischer Otter 188 Waldfischbach-Burgalben D 04:38:05 14,02 Urkunde drucken für Fleischer Wolfgang Bilder
276 90 Sen1 m 1259 Omar Zausa Oberanven L 04:38:45 13,99 Urkunde drucken für Zausa Omar Bilder
277 30 Sen3 m 1031 Rolf Weber-Knodt BrexbachGemsen Hillscheid D 04:39:10 13,97 Urkunde drucken für Weber-Knodt Rolf Bilder
278 91 Sen1 m 1174 Nils Hener Armsheim D 04:39:26 13,95 Urkunde drucken für Hener Nils Bilder
279 95 Sen2 m 1162 Boris Dapper Wörrstadt D 04:39:39 13,94 Urkunde drucken für Dapper Boris Bilder
280 31 Sen3 m 1070 Rainer Knob MTB Auto-Hermann Thalfang D 04:40:43 13,89 Urkunde drucken für Knob Rainer Bilder
281 51 Elite m 1082 Rene Köhler NHB Niederhosenbach D 04:40:44 13,89 Urkunde drucken für Köhler Rene Bilder
282 96 Sen2 m 1197 Jürgen Reinert Überherrn D 04:40:48 13,88 Urkunde drucken für Reinert  Jürgen Bilder
283 92 Sen1 m 1058 Andreas Franzen Hunsrücker Trailwild Morbach D 04:40:50 13,88 Urkunde drucken für Franzen Andreas Bilder
284 97 Sen2 m 1129 Peter Rebehn Team KettenKnecht Appenheim D 04:41:18 13,86 Urkunde drucken für Rebehn Peter Bilder
285 52 Elite m 1172 Kevin Gertz Schillingen D 04:42:12 13,81 Urkunde drucken für Gertz Kevin Bilder
286 93 Sen1 m 1062 Sascha Reiser Kohlbachtal Express Frohnhofen D 04:42:54 13,78 Urkunde drucken für Reiser Sascha Bilder
287 53 Elite m 1442 Holger Gries Riegelsberg D 04:43:36 13,75 Urkunde drucken für Gries Holger Bilder
288 32 Sen3 m 1320 Dieter Schöppel Ellweiler D 04:43:45 13,74 Urkunde drucken für Schöppel Dieter Bilder
289 98 Sen2 m 1181 Walter Küpper Remagen/Kripp D 04:44:23 13,71 Urkunde drucken für Küpper Walter Bilder
290 94 Sen1 m 1331 Michael Melcher Privat Lösnich D 04:44:32 13,70 Urkunde drucken für Melcher Michael Bilder
291 99 Sen2 m 1178 Christoph Justinger Hermeskeil D 04:44:37 13,70 Urkunde drucken für Justinger Christoph Bilder
292 54 Elite m 1441 Danny Müller Saarbrücken D 04:44:54 13,68 Urkunde drucken für Müller Danny Bilder
293 100 Sen2 m 1330 Robert Retterath Kirsbach D 04:45:21 13,66 Urkunde drucken für Retterath Robert Bilder
294 95 Sen1 m 1384 Andreas Kandels Jünkerath D 04:45:22 13,66 Urkunde drucken für Kandels Andreas Bilder
295 55 Elite m 1401 Philipp Wilbert Hunsrücker Trailwild Morbach D 04:45:49 13,63 Urkunde drucken für Wilbert Philipp Bilder
296 101 Sen2 m 1097 Frank Theis Roud Léiwen Leudelange L 04:46:28 13,61 Urkunde drucken für Theis Frank Bilder
297 33 Sen3 m 1186 Stefan Näher Trier D 04:46:54 13,59 Urkunde drucken für Näher Stefan Bilder
298 102 Sen2 m 1349 Stefan Hommes DJK Waldkönigen Daun D 04:47:31 13,56 Urkunde drucken für Hommes Stefan Bilder
299 103 Sen2 m 1242 Stefan Schmitz Koblenz D 04:47:35 13,56 Urkunde drucken für Schmitz Stefan Bilder
300 96 Sen1 m 1189 Tino Neu Hoxel D 04:47:42 13,55 Urkunde drucken für Neu Tino Bilder
301 97 Sen1 m 1363 Denny Reichmann Mülheim an der Mosel D 04:48:16 13,52 Urkunde drucken für Reichmann Denny Bilder
302 98 Sen1 m 1191 Patrick Olmos Reinsfeld D 04:49:15 13,48 Urkunde drucken für Olmos Patrick Bilder
303 99 Sen1 m 1078 Marco Welter MTB Team Glatz Werbung Freiburg D 04:50:03 13,44 Urkunde drucken für Welter Marco Bilder
304 104 Sen2 m 1459 Rolf Litz Mountainbiker Heimbach Heimbach D 04:50:11 13,43 Urkunde drucken für Litz Rolf Bilder
305 105 Sen2 m 1322 Andreas Baque team saarschleife Mettlach D 04:50:57 13,40 Urkunde drucken für Baque Andreas Bilder
306 106 Sen2 m 1180 Frank Knippel Reinsfeld D 04:51:54 13,36 Urkunde drucken für Knippel Frank Bilder
307 107 Sen2 m 1081 Andreas Schmidt neandercross.de Mettmann D 04:52:46 13,32 Urkunde drucken für Schmidt Andreas Bilder
308 34 Sen3 m 1098 Emile Waldbillig Roud Léiwen Bergem L 04:53:00 13,31 Urkunde drucken für Waldbillig Emile Bilder
309 108 Sen2 m 1116 Wolfgang Paul Sirona sports-club Morbach D 04:53:13 13,30 Urkunde drucken für Paul Wolfgang Bilder
310 100 Sen1 m 1133 Timm Westedt Team Racing Eggs Trier D 04:53:19 13,29 Urkunde drucken für Westedt Timm Bilder
311 101 Sen1 m 1040 Michael Neu DJK Irrel Messerich D 04:53:29 13,28 Urkunde drucken für Neu Michael Bilder
312 102 Sen1 m 1041 Oliver Pusch DJK Irrel Prümzurlay D 04:53:33 13,28 Urkunde drucken für Pusch Oliver Bilder
313 35 Sen3 m 1121 Volker Möbus SV Kappel Kappel D 04:53:55 13,26 Urkunde drucken für Möbus Volker Bilder
314 109 Sen2 m 1458 Christian Bayer Bad Sobernheim D 04:54:03 13,26 Urkunde drucken für Bayer Christian Bilder
315 110 Sen2 m 1112 Volker Pfeiffer EM Orgateam Lückenburg D 04:54:17 13,25 Urkunde drucken für Pfeiffer Volker Bilder
316 36 Sen3 m 1229 Wouter Delwel PRC Delta Rotterdam NL 04:54:21 13,24 Urkunde drucken für Delwel Wouter Bilder
317 56 Elite m 1170 David Fuchs St. Wendel - Hoof D 04:54:25 13,24 Urkunde drucken für Fuchs David Bilder
318 37 Sen3 m 1305 Andreas Bernard SV - Hetzerath Hetzerath D 04:54:27 13,24 Urkunde drucken für Bernard Andreas Bilder
319 38 Sen3 m 1475 Markus Alles RSC St. Ingbert Spiesen D 04:54:32 13,24 Urkunde drucken für Alles Markus Bilder
320 111 Sen2 m 1417 Meik Henning Alb-Team-Neusitz Gebsattel D 04:55:44 13,18 Urkunde drucken für Henning Meik Bilder
321 112 Sen2 m 1046 Marko Haink FFw Bäsch Thalfang D 04:55:51 13,18 Urkunde drucken für Haink Marko Bilder
322 39 Sen3 m 1008 Manfred Wobito Leysser GmbH Idar-Oberstein D 04:56:12 13,16 Urkunde drucken für Wobito Manfred Bilder
323 40 Sen3 m 1118 Edgar Steinebach Staubwolke Hellenhahn D 04:56:16 13,16 Urkunde drucken für Steinebach Edgar Bilder
324 41 Sen3 m 1043 Rudi Ciroux Downhill Bikers HERENT B 04:56:36 13,14 Urkunde drucken für Ciroux Rudi Bilder
325 10 SenW w 1416 Gertie Luyten Den Bosch NL 04:56:42 13,14 Urkunde drucken für Luyten Gertie Bilder
326 103 Sen1 m 1142 Dirk Gerten Team-Topspeed.de Fell D 04:57:03 13,12 Urkunde drucken für Gerten Dirk Bilder
327 113 Sen2 m 1405 Helmut Weber SG Ruwertal Kasel D 04:58:33 13,06 Urkunde drucken für Weber Helmut Bilder
328 104 Sen1 m 1192 Marcel Pauls Mendig D 04:59:41 13,01 Urkunde drucken für Pauls Marcel Bilder
329 3 Frauen w 1440 Carolin Salmon Team OberAhr Bad Münstereifel D 04:59:46 13,01 Urkunde drucken für Salmon Carolin Bilder
330 57 Elite m 1048 Jörg Lecher FFW Bäsch Damflos D 04:59:57 13,00 Urkunde drucken für Lecher Jörg Bilder
331 105 Sen1 m 1206 Christophe Van Hecke Wichelen B 05:00:06 12,99 Urkunde drucken für Van Hecke Christophe Bilder
332 58 Elite m 1400 Lukas Wilbert Hunsrücker Trailwild Morbach D 05:00:10 12,97 Urkunde drucken für Wilbert Lukas Bilder
333 106 Sen1 m 1009 Willi Klein Prosterath D 05:01:09 12,95 Urkunde drucken für Klein Willi Bilder
334 107 Sen1 m 1218 Filip Verstraeten Wetteren B 05:01:26 12,93 Urkunde drucken für Verstraeten Filip Bilder
335 42 Sen3 m 1287 Rainer Eppstein Team KettenKnecht ingelheim D 05:02:05 12,91 Urkunde drucken für Eppstein Rainer Bilder
336 43 Sen3 m 1456 Ulli von Eiken Rüdesheim D 05:02:46 12,88 Urkunde drucken für von Eiken Ulli Bilder
337 108 Sen1 m 1143 Matthias Dreisow Tri Post Trier Kenn D 05:03:08 12,86 Urkunde drucken für Dreisow Matthias Bilder
338 109 Sen1 m 1045 Andreas Haink FFW Bäsch Bäsch D 05:03:30 12,85 Urkunde drucken für Haink Andreas Bilder
339 114 Sen2 m 1096 Ralf Werner Rheingrafenstein Bikers Bad Kreuznach D 05:03:36 12,84 Urkunde drucken für Werner Ralf Bilder
340 115 Sen2 m 1207 Daniel Wagner Siefersheim D 05:03:38 12,84 Urkunde drucken für Wagner Daniel Bilder
341 59 Elite m 1476 Markus Petruch Kenn D 05:05:00 12,78 Urkunde drucken für Petruch Markus Bilder
342 116 Sen2 m 1378 Jörg Deppmeyer Cicli non stop Ratingen D 05:05:19 12,77 Urkunde drucken für Deppmeyer Jörg Bilder
343 110 Sen1 m 1348 Mirko Böttche Saarbrücken D 05:05:25 12,76 Urkunde drucken für Böttche Mirko Bilder
344 11 SenW w 1376 Heidi Deppmeyer Cicli non stop Ratingen D 05:05:34 12,76 Urkunde drucken für Deppmeyer Heidi Bilder
345 117 Sen2 m 1307 Volker Schmid TG 07 Eberstadt Darmstadt D 05:05:46 12,75 Urkunde drucken für Schmid Volker Bilder
346 60 Elite m 1306 Tobias Pfeifer TG07 Eberstadt Darmstadt D 05:05:47 12,75 Urkunde drucken für Pfeifer Tobias Bilder
347 111 Sen1 m 1310 Lars Kreusel Bad Boys Oberneisen D 05:06:07 12,74 Urkunde drucken für Kreusel Lars Bilder
348 112 Sen1 m 1311 Andreas Schäfer Bad Boys Lohrheim D 05:06:11 12,73 Urkunde drucken für Schäfer Andreas Bilder
349 118 Sen2 m 1127 Volker Maiworm Team Hanse Mainz D 05:07:18 12,69 Urkunde drucken für Maiworm Volker Bilder
350 12 SenW w 1388 Cornelia Weller Mondorf-les-Bains L 05:07:26 12,68 Urkunde drucken für Weller Cornelia Bilder
351 113 Sen1 m 1263 Patrick Teixeira Afonso Trisport - Niederanven Echternach L 05:08:21 12,64 Urkunde drucken für Teixeira Afonso Patrick Bilder
352 44 Sen3 m 1161 Johann Clemens Schillingen D 05:08:48 12,62 Urkunde drucken für Clemens Johann Bilder
353 119 Sen2 m 1163 Edwin de Pee Puttershoek NL 05:09:09 12,61 Urkunde drucken für de Pee Edwin Bilder
354 120 Sen2 m 1149 Jörg Breuer Vulkanaffen-Hirsch Bau Remagen - Kripp D 05:10:17 12,56 Urkunde drucken für Breuer Jörg Bilder
355 45 Sen3 m 1209 Jef Wens Kasterlee D 05:10:32 12,55 Urkunde drucken für Wens Jef Bilder
356 114 Sen1 m 1221 Bernhard Conzelmann XALPS.DE Bonn D 05:12:06 12,49 Urkunde drucken für Conzelmann Bernhard Bilder
357 46 Sen3 m 1138 Bernd Niedzwetzki Team Topspeed Burscheid D 05:12:29 12,48 Urkunde drucken für Niedzwetzki Bernd Bilder
358 47 Sen3 m 1032 Friedhelm Schmidt Burscheid Burscheid D 05:12:31 12,47 Urkunde drucken für Schmidt Friedhelm Bilder
359 121 Sen2 m 1454 Patric Braun Nalbach D 05:12:36 12,47 Urkunde drucken für Braun Patric Bilder
360 48 Sen3 m 1350 Andreas Pitzen eifelcrosser brück-dreis Dreis-Brück D 05:14:36 12,39 Urkunde drucken für Pitzen Andreas Bilder
361 115 Sen1 m 1396 Robert Kiraly Munnerefer Velosfrenn Elvange L 05:15:45 12,35 Urkunde drucken für Kiraly Robert Bilder
362 122 Sen2 m 1173 Michael Gertz Schillingen D 05:15:52 12,34 Urkunde drucken für Gertz Michael Bilder
363 49 Sen3 m 1042 Luc Goddé Downhilbikers Oud-Heverlee Blanden B 05:17:06 12,29 Urkunde drucken für Goddé Luc Bilder
364 116 Sen1 m 1160 Mike Christnach Huncherange L 05:17:54 12,26 Urkunde drucken für Christnach Mike Bilder
365 50 Sen3 m 1063 Guy Schwab LC KAYL Noertzange L 05:17:55 12,26 Urkunde drucken für Schwab Guy Bilder
366 123 Sen2 m 1443 Egbert Schug Nohfelden D 05:19:30 12,20 Urkunde drucken für Schug Egbert Bilder
367 124 Sen2 m 1345 Michael Alles Grüne Hölle Freisen Nohfelden D 05:19:34 12,20 Urkunde drucken für Alles  Michael Bilder
368 125 Sen2 m 1431 Dirk Klein Laufersweiler D 05:20:26 12,17 Urkunde drucken für Klein Dirk Bilder
369 126 Sen2 m 1264 Dave Wainwright Mullerthal cycling Berbourg L 05:21:44 12,12 Urkunde drucken für Wainwright Dave Bilder
370 61 Elite m 1182 Peter Lersch Bruchweiler D 05:21:47 12,11 Urkunde drucken für Lersch Peter Bilder
371 51 Sen3 m 1007 Rolf Max Simon Leysser GmbH Idar-Oberstein D 05:22:55 12,07 Urkunde drucken für Simon Rolf Max Bilder
372 52 Sen3 m 1185 Karl-Heinz Moskopp Mülheim-Kärlich D 05:23:08 12,06 Urkunde drucken für Moskopp Karl-Heinz Bilder
373 117 Sen1 m 1132 Christian Müller Team Racing Eggs Trier D 05:29:13 11,84 Urkunde drucken für Müller Christian Bilder
374 127 Sen2 m 1204 Stefan Syberz remagen D 05:29:59 11,81 Urkunde drucken für Syberz Stefan Bilder
375 128 Sen2 m 1183 Ronald Masselink Doetinchem NL 05:30:31 11,79 Urkunde drucken für Masselink Ronald Bilder
376 62 Elite m 1413 Tom Kußeler Hahnweiler D 05:31:09 11,77 Urkunde drucken für Kußeler Tom Bilder
377 53 Sen3 m 1057 Andrew Bohn Hunsrücker Trailwild Morbach-Hundheim D 05:33:40 11,68 Urkunde drucken für Bohn Andrew Bilder
378 4 Frauen w 1059 Lena Merten Hunsrücker Trailwild Morbach D 05:33:42 11,68 Urkunde drucken für Merten Lena Bilder
379 118 Sen1 m 1346 Alexander Barthen Beuren D 05:33:44 11,68 Urkunde drucken für Barthen Alexander Bilder
380 119 Sen1 m 1151 Martin Conzelmann XALPS.DE Euskirchen D 05:35:20 11,63 Urkunde drucken für Conzelmann Martin Bilder
381 54 Sen3 m 1122 Peter Horbert SV-Kappel Kappel D 05:36:13 11,59 Urkunde drucken für Horbert Peter Bilder
382 120 Sen1 m 1233 Thomas Wlotzek Wiesbaden D 05:40:01 11,47 Urkunde drucken für Wlotzek Thomas Bilder
383 55 Sen3 m 1119 Franz - Josef Hering Staubwolke Hellenhahn Hellenhahn D 05:41:47 11,41 Urkunde drucken für Hering Franz - Josef Bilder
384 121 Sen1 m 1055 Jörg Scherer Hochwald Bell-Völkenroth D 05:44:41 11,31 Urkunde drucken für Scherer Jörg Bilder
385 129 Sen2 m 1187 Sohail Nazeer frankfurt am main D 06:06:51 10,63 Urkunde drucken für Nazeer Sohail Bilder
386 63 Elite m 1047 Daniel Keuper FFW Bäsch Thalfang/Bäsch D 06:28:57 10,02 Urkunde drucken für Keuper Daniel Bilder
387 122 Sen1 m 1284 Christof Filusch Föhren D 06:33:37 9,90 Urkunde drucken für Filusch Christof Bilder

Zur Startseite