Erbeskopfmarathon 2013    -    Ergebnisse und Urkundendruck

Strecke Streckenwertung
Altersklassen männlich
Altersklassen weiblich
Marathon (110) 110 km Marathon
Elite
Senioren 1
Senioren 2
Senioren 3
Frauen
Seniorinnen
Halbmarathon (65) 63 km Halbmarathon U19 /m
Elite
Senioren 1
Senioren 2
Senioren 3
U19 /w
Frauen
Seniorinnen
Einsteigerkurs (35) 37 km Einsteigerkurs U19 /m
Elite
Senioren 1
Senioren 2
Senioren 3
U19 /w
Frauen
Seniorinnen
Strecke Streckenwertung
Altersklassen
Jugendkurs (30) 30 km Jugendkurs U15
U17
Einzelne Startnummer suchen:
Startummer eingeben

Streckenkennung wählen 


Altersklasse: Sen1    Streckenkennung: 35

Kat.-Rang Ges.-Rang AK Start
Nr.
Name Team / Verein Ort Land Zeit km/h Urkunde
drucken
zu den
Bildern
1 3 Sen1 m 2064 Nelson Luis LC Kayl / liteville-store.lu Bofferdange L 01:22:40 26,85 Urkunde drucken für Luis Nelson Bilder
2 5 Sen1 m 2206 Patrick Müller Team Saarschleife Orscholz D 01:25:36 25,93 Urkunde drucken für Müller Patrick Bilder
3 7 Sen1 m 2336 Daniel Roth RSC Neustadt Kirrweiler D 01:26:38 25,62 Urkunde drucken für Roth Daniel Bilder
4 16 Sen1 m 2107 Alex Sgodzai Team B&S Radsport Kelkheim D 01:30:04 24,64 Urkunde drucken für Sgodzai Alex Bilder
5 18 Sen1 m 2338 Slawomir Rychlik Brensbach D 01:32:07 24,09 Urkunde drucken für Rychlik Slawomir Bilder
6 25 Sen1 m 2234 Thorsten Scholtes Team Saarschleife Mettlach D 01:35:24 23,27 Urkunde drucken für Scholtes Thorsten Bilder
7 27 Sen1 m 2211 Laurent Frieden Cranks n´ Chains Greiveldange L 01:36:31 23,00 Urkunde drucken für Frieden Laurent Bilder
8 29 Sen1 m 2183 Christian Volk Team Rotwild, RS Regenhardt/ TG Boppard Spay D 01:37:20 22,80 Urkunde drucken für Volk Christian Bilder
9 30 Sen1 m 2200 Ralf Schweitzer Vastness Racing Team Nalbach D 01:37:22 22,80 Urkunde drucken für Schweitzer Ralf Bilder
10 34 Sen1 m 2237 Sascha Fischer Roter Pfeil Saar Schwalbach D 01:38:54 22,44 Urkunde drucken für Fischer Sascha Bilder
11 38 Sen1 m 2224 Benjamin Winkler RSC Blitz Sensweiler D 01:39:18 22,35 Urkunde drucken für Winkler Benjamin Bilder
12 42 Sen1 m 2013 Thorsten Latz Leysser GmbH Idar-Oberstein D 01:40:22 22,11 Urkunde drucken für Latz Thorsten Bilder
13 43 Sen1 m 2044 Frank Heib Cranks n´ Chains Trier D 01:40:27 22,10 Urkunde drucken für Heib Frank Bilder
14 44 Sen1 m 2199 Björn Greif RV Taube Orscholz/NUTRIXXION MTB Losheim am See D 01:40:31 22,08 Urkunde drucken für Greif Björn Bilder
15 49 Sen1 m 2373 Rafael Planer PST Racing Team Leverkusen D 01:42:00 21,76 Urkunde drucken für Planer Rafael Bilder
16 50 Sen1 m 2092 Mathias Morschett RSC St. Ingbert St. Ingbert D 01:42:06 21,74 Urkunde drucken für Morschett Mathias Bilder
17 58 Sen1 m 2273 Marc Reinert Johannas Racing Team Andernach D 01:43:10 21,51 Urkunde drucken für Reinert Marc Bilder
18 68 Sen1 m 2233 Christian Morgenstern RSC St.Ingbert Brücken/Pfalz D 01:44:27 21,25 Urkunde drucken für Morgenstern Christian Bilder
19 69 Sen1 m 2380 Jan Schmidt TVHermeskeil Hermeskeil D 01:44:29 21,24 Urkunde drucken für Schmidt Jan Bilder
20 70 Sen1 m 2216 Kim Claus Hansen MTB Club Zell / dr-cannondale.de Königstein D 01:44:38 21,21 Urkunde drucken für Hansen Kim Claus Bilder
21 71 Sen1 m 2426 Christian Mai Univega Semi Pro Team Lebach D 01:44:52 21,16 Urkunde drucken für Mai Christian Bilder
22 83 Sen1 m 2289 Christian Schmidt-Hergesheimer Top TopSpeed Trier D 01:47:31 20,64 Urkunde drucken für Schmidt-Hergesheimer Christian Bilder
23 87 Sen1 m 2096 Thomas Bies SaToTot Gehweiler D 01:48:25 20,47 Urkunde drucken für Bies Thomas Bilder
24 88 Sen1 m 2056 Peter Rössel Hahn Automation Mörsdorf D 01:48:30 20,46 Urkunde drucken für Rössel Peter Bilder
25 92 Sen1 m 2381 Carsten Spindler Diedorf D 01:48:47 20,40 Urkunde drucken für Spindler Carsten Bilder
26 94 Sen1 m 2284 Ralf Hoepfner Mainz D 01:48:55 20,38 Urkunde drucken für Hoepfner  Ralf Bilder
27 96 Sen1 m 2126 Frank Pätzold TG 1892 e.V. Boppard Abt. MTB Boppard D 01:49:47 20,22 Urkunde drucken für Pätzold Frank Bilder
28 114 Sen1 m 2164 Moritz Noetzel Sarreguemines F 01:54:33 19,38 Urkunde drucken für Noetzel Moritz Bilder
29 119 Sen1 m 2302 Jan Hemberger Gensingen D 01:55:00 19,30 Urkunde drucken für Hemberger Jan Bilder
30 122 Sen1 m 2163 Marco Müller Langen D 01:55:07 19,28 Urkunde drucken für Müller Marco Bilder
31 126 Sen1 m 2154 Chris Herter Waldmohr D 01:55:24 19,23 Urkunde drucken für Herter Chris Bilder
32 128 Sen1 m 2127 Christof Roegler Tres Cohones Bernkastel-Kues D 01:55:31 19,21 Urkunde drucken für Roegler Christof Bilder
33 131 Sen1 m 2070 Patrick Becker Mittwochs-MTBler Heltersberg D 01:56:28 19,06 Urkunde drucken für Becker Patrick Bilder
34 134 Sen1 m 2052 Alexander Suffel fitte hütte dillingen oberdorff F 01:57:00 18,97 Urkunde drucken für Suffel Alexander Bilder
35 142 Sen1 m 2194 Thomas Serwene Malborn D 01:59:03 18,64 Urkunde drucken für Serwene Thomas Bilder
36 144 Sen1 m 2306 Frank Ludwig PST Racing Team Köln D 01:59:14 18,61 Urkunde drucken für Ludwig Frank Bilder
37 146 Sen1 m 2162 Glenn Mores Ehlerange L 02:00:04 18,48 Urkunde drucken für Mores Glenn Bilder
38 147 Sen1 m 2152 Michael Hahn Altenkirchen D 02:00:18 18,45 Urkunde drucken für Hahn Michael Bilder
39 154 Sen1 m 2248 Sascha Wacker The-B-Site Baumholder Bruchmühlbach-Miesau D 02:01:43 18,23 Urkunde drucken für Wacker Sascha Bilder
40 159 Sen1 m 2228 Manuel Mudersbach Daaden D 02:03:23 17,99 Urkunde drucken für Mudersbach Manuel Bilder
41 161 Sen1 m 2305 Christophe Coards Luxembourg L 02:03:42 17,94 Urkunde drucken für Coards Christophe Bilder
42 162 Sen1 m 2376 Thomas Engel Soonwaldkeiler Simmertal D 02:03:56 17,91 Urkunde drucken für Engel Thomas Bilder
43 164 Sen1 m 2019 Marco Roos Leysser GmbH Idar-Oberstein D 02:04:30 17,83 Urkunde drucken für Roos Marco Bilder
44 173 Sen1 m 2034 Christian Klassen ASG Breit Breit D 02:05:41 17,66 Urkunde drucken für Klassen Christian Bilder
45 176 Sen1 m 2255 Sven Weintraut Go 4 Lucy St. Ingbert D 02:05:53 17,63 Urkunde drucken für Weintraut Sven Bilder
46 180 Sen1 m 2069 Christoph Becker Mittwochs-MTBler Waldfischbach-Burgalben D 02:06:29 17,55 Urkunde drucken für Becker Christoph Bilder
47 181 Sen1 m 2420 Gilles Schommer Mondorf L 02:06:47 17,51 Urkunde drucken für Schommer Gilles Bilder
48 182 Sen1 m 2192 René Müller Malborn D 02:06:53 17,49 Urkunde drucken für Müller René Bilder
49 184 Sen1 m 2075 Christoph Lang MV Büdlich-Breit Büdlich D 02:06:58 17,48 Urkunde drucken für Lang Christoph Bilder
50 189 Sen1 m 2105 Bernd Schmittberger TC Thiergarten Gusterath D 02:07:37 17,39 Urkunde drucken für Schmittberger Bernd Bilder
51 192 Sen1 m 2040 Oliver Fetzer Breiter Sonntagsfahrer Breit D 02:08:32 17,27 Urkunde drucken für Fetzer Oliver Bilder
52 194 Sen1 m 2292 Stefan Klenk Pedalwerk Baunatal Kassel D 02:08:58 17,21 Urkunde drucken für Klenk Stefan Bilder
53 200 Sen1 m 2166 Timo Risch Idar-Oberstein D 02:10:06 17,06 Urkunde drucken für Risch Timo Bilder
54 207 Sen1 m 2053 Enrico Grimm Gallahaan-Biker Oppenhausen D 02:11:20 16,90 Urkunde drucken für Grimm Enrico Bilder
55 210 Sen1 m 2278 Chenet Sacha Mondorf les Bains L 02:13:09 16,67 Urkunde drucken für Sacha Chenet Bilder
56 213 Sen1 m 2005 Sascha Dahlheimer Leysser GmbH Idar-Oberstein D 02:13:36 16,61 Urkunde drucken für Dahlheimer Sascha Bilder
57 214 Sen1 m 2026 Patrick Madert LBM Bekond D 02:14:07 16,55 Urkunde drucken für Madert Patrick Bilder
58 217 Sen1 m 2090 Andreas Roth Roth Kinheim-Kindel D 02:14:26 16,51 Urkunde drucken für Roth Andreas Bilder
59 218 Sen1 m 2025 Sascha Mach LBM Kinheim / Kindel D 02:14:31 16,50 Urkunde drucken für Mach Sascha Bilder
60 221 Sen1 m 2203 Manuel de Sousa GREISCH L 02:14:44 16,47 Urkunde drucken für de Sousa Manuel Bilder
61 223 Sen1 m 2125 Andreas Gerten Team-TopSpeed.de Pellingen D 02:15:41 16,36 Urkunde drucken für Gerten Andreas Bilder
62 233 Sen1 m 2308 Jürgen Marx Serrig D 02:17:11 16,18 Urkunde drucken für Marx Jürgen Bilder
63 235 Sen1 m 2283 Andre Reuber Westerwälder Radsportfreunde e.V. Birnbach D 02:17:32 16,14 Urkunde drucken für Reuber Andre Bilder
64 239 Sen1 m 2307 Patrick Pallier Fitte Hütte Saarlouis D 02:18:35 16,01 Urkunde drucken für Pallier Patrick Bilder
65 243 Sen1 m 2343 Matthias Schnorr 0 Beltheim D 02:19:43 15,88 Urkunde drucken für Schnorr Matthias Bilder
66 245 Sen1 m 2028 Timo Schömer LBM Thalfang D 02:20:28 15,80 Urkunde drucken für Schömer Timo Bilder
67 248 Sen1 m 2350 Andreas Engelmann RC Pfälzerwald Waldböckelheim D 02:20:49 15,76 Urkunde drucken für Engelmann Andreas Bilder
68 249 Sen1 m 2041 Rene Ritzerfeld BSV Profil Hürtgenwald Monschau D 02:20:53 15,75 Urkunde drucken für Ritzerfeld Rene Bilder
69 250 Sen1 m 2195 Andreas Ewen Wadern D 02:21:07 15,73 Urkunde drucken für Ewen Andreas Bilder
70 252 Sen1 m 2296 Christian Stein Bruschied D 02:21:42 15,66 Urkunde drucken für Stein Christian Bilder
71 262 Sen1 m 2067 Christian Simon LöSi Fireflies Enkenbach-Alsenborn D 02:25:42 15,23 Urkunde drucken für Simon Christian Bilder
72 264 Sen1 m 2089 Nils Wittling Rotes Moor Frankfurt am Main D 02:25:52 15,21 Urkunde drucken für Wittling Nils Bilder
73 266 Sen1 m 2316 Matthias Billmayer Bike Guide Pfalz Dudenhofen D 02:26:12 15,18 Urkunde drucken für Billmayer Matthias Bilder
74 269 Sen1 m 2147 Markus Bialas Minden D 02:26:38 15,13 Urkunde drucken für Bialas Markus Bilder
75 277 Sen1 m 2150 Ralf Follmann Trier D 02:30:39 14,73 Urkunde drucken für Follmann Ralf Bilder
76 293 Sen1 m 2110 Daniel Barth Team Dreigestirn Nonnweiler D 02:34:55 14,33 Urkunde drucken für Barth Daniel Bilder
77 302 Sen1 m 2423 Ioannis Karaliolios Pauls Bike Shop 56823 Büchel D 02:39:25 13,92 Urkunde drucken für Karaliolios Ioannis Bilder
78 306 Sen1 m 2171 Steffen Theuerkaufer Homburg D 02:41:08 13,77 Urkunde drucken für Theuerkaufer Steffen Bilder
79 321 Sen1 m 2143 Matthias Adam Thalfang - Bäsch D 03:02:03 12,19 Urkunde drucken für Adam Matthias Bilder
80 322 Sen1 m 2384 Michael Ibendahl Leudelange L 03:02:04 12,19 Urkunde drucken für Ibendahl Michael Bilder
81 328 Sen1 m 2094 Frank Müller RV Schwalbe Trier Kasel D 03:13:38 11,46 Urkunde drucken für Müller Frank Bilder
82 330 Sen1 m 2091 Normen Meiser RSC St. Ingbert St. Ingbert D 03:32:43 10,43 Urkunde drucken für Meiser Normen Bilder
83 334 Sen1 m 2227 Jens Reimann MTB Team Glatz Werbung Bad Kreuznach D 04:14:18 8,72 Urkunde drucken für Reimann Jens Bilder

Zur Startseite