Erbeskopfmarathon 2013    -    Ergebnisse und Urkundendruck

Strecke Streckenwertung
Altersklassen männlich
Altersklassen weiblich
Marathon (110) 110 km Marathon
Elite
Senioren 1
Senioren 2
Senioren 3
Frauen
Seniorinnen
Halbmarathon (65) 63 km Halbmarathon U19 /m
Elite
Senioren 1
Senioren 2
Senioren 3
U19 /w
Frauen
Seniorinnen
Einsteigerkurs (35) 37 km Einsteigerkurs U19 /m
Elite
Senioren 1
Senioren 2
Senioren 3
U19 /w
Frauen
Seniorinnen
Strecke Streckenwertung
Altersklassen
Jugendkurs (30) 30 km Jugendkurs U15
U17
Einzelne Startnummer suchen:
Startummer eingeben

Streckenkennung wählen 


Altersklasse:     Streckenkennung: 35

Ges.-Rang Kat.-Rang AK Start
Nr.
Name Team / Verein Ort Land Zeit km/h Urkunde
drucken
zu den
Bildern
1 1 Elite m 2348 Florian Eitel Rhein-Neckar-Racing Weinheim D 01:21:58 27,08 Urkunde drucken für Eitel Florian Bilder
2 2 Elite m 2262 Marco Faßbender BIKE-AID Stennweiler D 01:22:35 26,88 Urkunde drucken für Faßbender Marco Bilder
3 1 Sen1 m 2064 Nelson Luis LC Kayl / liteville-store.lu Bofferdange L 01:22:40 26,85 Urkunde drucken für Luis Nelson Bilder
4 1 Sen2 m 2349 Zoran Radosvavljevic Reiter Cycle Team Siersburg D 01:25:04 26,09 Urkunde drucken für Radosvavljevic Zoran Bilder
5 2 Sen1 m 2206 Patrick Müller Team Saarschleife Orscholz D 01:25:36 25,93 Urkunde drucken für Müller Patrick Bilder
6 1 U19m m 2065 Eric Gleis LC Tetange Grosbous D 01:26:26 25,68 Urkunde drucken für Gleis Eric Bilder
7 3 Sen1 m 2336 Daniel Roth RSC Neustadt Kirrweiler D 01:26:38 25,62 Urkunde drucken für Roth Daniel Bilder
8 2 Sen2 m 2080 Raphael Schäfer RaMa Brühl D 01:26:57 25,53 Urkunde drucken für Schäfer Raphael Bilder
9 3 Elite m 2345 Kirtz Pitt Luxemburg L 01:27:54 25,25 Urkunde drucken für Pitt Kirtz Bilder
10 3 Sen2 m 2186 Markus Backes Bikesport Scheid / RV Tempo Hirzweiler Tholey D 01:28:10 25,17 Urkunde drucken für Backes Markus Bilder
11 2 U19m m 2309 Yann Buijk VV Tooltime Preizerdaul Diekirch L 01:28:23 25,11 Urkunde drucken für Buijk Yann Bilder
12 4 Sen2 m 2230 Volker Vogler enduranceRED Flörsheim D 01:28:38 25,04 Urkunde drucken für Vogler Volker Bilder
13 4 Elite m 2231 Benjamin Schwan RV Tempo Hirzweiler St. Wendel D 01:28:40 25,03 Urkunde drucken für Schwan Benjamin Bilder
14 5 Sen2 m 2115 Stefan Tischler Team Radon siegburg D 01:28:44 25,01 Urkunde drucken für Tischler Stefan Bilder
15 3 U19m m 2205 Fabio Baque RV Taube Orscholz/Team Saarschleife Mettlach D 01:28:49 24,99 Urkunde drucken für Baque Fabio Bilder
16 4 Sen1 m 2107 Alex Sgodzai Team B&S Radsport Kelkheim D 01:30:04 24,64 Urkunde drucken für Sgodzai Alex Bilder
17 6 Sen2 m 2312 Christian Schweiger Team Saarschleife Schwemlingen D 01:32:04 24,11 Urkunde drucken für Schweiger Christian Bilder
18 5 Sen1 m 2338 Slawomir Rychlik Brensbach D 01:32:07 24,09 Urkunde drucken für Rychlik Slawomir Bilder
19 4 U19m m 2232 Johannes Kassel RC Pfälzerwald-Pfalzwerke-Juwi Ramstein-Miesenbach D 01:32:24 24,02 Urkunde drucken für Kassel Johannes Bilder
20 5 U19m m 2134 Joe Wirtz VV Tool Time Preizerdaul Schrondweiler L 01:32:45 23,93 Urkunde drucken für Wirtz Joe Bilder
21 1 Frauen w 2209 Jule Waligora SEBAMED/2 Fast Race Team Köln D 01:32:54 23,89 Urkunde drucken für Waligora Jule Bilder
22 7 Sen2 m 2238 Stefan Meyring Aachen D 01:34:37 23,46 Urkunde drucken für Meyring Stefan Bilder
23 8 Sen2 m 2275 Karsten Pellio MTB-Club-Zell/dr.cannondale.de Ediger-Eller D 01:34:46 23,42 Urkunde drucken für Pellio Karsten Bilder
24 6 U19m m 2214 Julian Glunz Team Saarschleife Nunkirchen D 01:34:51 23,40 Urkunde drucken für Glunz Julian Bilder
25 6 Sen1 m 2234 Thorsten Scholtes Team Saarschleife Mettlach D 01:35:24 23,27 Urkunde drucken für Scholtes Thorsten Bilder
26 5 Elite m 2272 Nicolas Valentini Team Saarschleife Konz D 01:35:29 23,25 Urkunde drucken für Valentini Nicolas Bilder
27 7 Sen1 m 2211 Laurent Frieden Cranks n´ Chains Greiveldange L 01:36:31 23,00 Urkunde drucken für Frieden Laurent Bilder
28 9 Sen2 m 2068 Serge Poos LPMUHLENBACH PUTSCHEID L 01:36:54 22,91 Urkunde drucken für Poos Serge Bilder
29 8 Sen1 m 2183 Christian Volk Team Rotwild, RS Regenhardt/ TG Boppard Spay D 01:37:20 22,80 Urkunde drucken für Volk Christian Bilder
30 9 Sen1 m 2200 Ralf Schweitzer Vastness Racing Team Nalbach D 01:37:22 22,80 Urkunde drucken für Schweitzer Ralf Bilder
31 10 Sen2 m 2333 Marino Valentini IBC Dimb Racing Team 66399 Mandelbachtal D 01:37:25 22,78 Urkunde drucken für Valentini Marino Bilder
32 11 Sen2 m 2142 Peter Hoffmann X-SPORT Kastellaun Halsenbach D 01:37:48 22,69 Urkunde drucken für Hoffmann Peter Bilder
33 7 U19m m 2383 Yannik Erz Morbach /Morscheid D 01:38:19 22,58 Urkunde drucken für Erz Yannik Bilder
34 10 Sen1 m 2237 Sascha Fischer Roter Pfeil Saar Schwalbach D 01:38:54 22,44 Urkunde drucken für Fischer Sascha Bilder
35 1 Sen3 m 2083 Paul Klag RC Pfälzerwald Otterbach D 01:39:02 22,41 Urkunde drucken für Klag Paul Bilder
36 2 Sen3 m 2220 Martin Rommelfanger Malborn D 01:39:10 22,38 Urkunde drucken für Rommelfanger Martin Bilder
37 12 Sen2 m 2029 Frank-Uwe Gastall LBM/WW-Radsportfreunde Birnbach D 01:39:14 22,37 Urkunde drucken für Gastall Frank-Uwe Bilder
38 11 Sen1 m 2224 Benjamin Winkler RSC Blitz Sensweiler D 01:39:18 22,35 Urkunde drucken für Winkler Benjamin Bilder
39 6 Elite m 2219 Sebastian Groß Univega SemiPro Cycling Team Eppelborn D 01:39:37 22,28 Urkunde drucken für Groß Sebastian Bilder
40 3 Sen3 m 2427 Josef Steinmetz LBM Hassloch D 01:39:41 22,27 Urkunde drucken für Steinmetz Josef Bilder
41 13 Sen2 m 2085 Franz Kehrig Rhein-Mosel-Rider / Dansensor Zettingen D 01:40:19 22,12 Urkunde drucken für Kehrig Franz Bilder
42 12 Sen1 m 2013 Thorsten Latz Leysser GmbH Idar-Oberstein D 01:40:22 22,11 Urkunde drucken für Latz Thorsten Bilder
43 13 Sen1 m 2044 Frank Heib Cranks n´ Chains Trier D 01:40:27 22,10 Urkunde drucken für Heib Frank Bilder
44 14 Sen1 m 2199 Björn Greif RV Taube Orscholz/NUTRIXXION MTB Losheim am See D 01:40:31 22,08 Urkunde drucken für Greif Björn Bilder
45 1 SenW w 2260 Petra Lennartsdotter Cykloteket Racing Team Königstein D 01:40:51 22,01 Urkunde drucken für Lennartsdotter Petra Bilder
46 7 Elite m 2185 Manuel Spohn Silentbreeze International Tholey-Hasborn D 01:41:25 21,88 Urkunde drucken für Spohn Manuel Bilder
47 14 Sen2 m 2037 Alex Eiter Biketeam-Calor Ringheim D 01:41:33 21,86 Urkunde drucken für Eiter Alex Bilder
48 4 Sen3 m 2266 Wolfgang Lins Team Saarschleife Mettlach D 01:41:35 21,85 Urkunde drucken für Lins Wolfgang Bilder
49 15 Sen1 m 2373 Rafael Planer PST Racing Team Leverkusen D 01:42:00 21,76 Urkunde drucken für Planer Rafael Bilder
50 16 Sen1 m 2092 Mathias Morschett RSC St. Ingbert St. Ingbert D 01:42:06 21,74 Urkunde drucken für Morschett Mathias Bilder
51 15 Sen2 m 2374 Ottmar Berg Hetzerath D 01:42:07 21,73 Urkunde drucken für Berg Ottmar Bilder
52 16 Sen2 m 2244 Andreas Dreger AWB Racing Team Kronberg im Taunus D 01:42:13 21,71 Urkunde drucken für Dreger Andreas Bilder
53 5 Sen3 m 2017 Jürgen Ries Leysser GmbH Idar-Oberstein D 01:42:15 21,71 Urkunde drucken für Ries Jürgen Bilder
54 6 Sen3 m 2210 Klaus Miosga bike-aid Kirkel D 01:42:19 21,69 Urkunde drucken für Miosga Klaus Bilder
55 17 Sen2 m 2335 Peter Scholz Mainz-Kastel D 01:42:25 21,67 Urkunde drucken für Scholz Peter Bilder
56 8 U19m m 2175 Jonas Weinig Talling D 01:42:44 21,60 Urkunde drucken für Weinig Jonas Bilder
57 18 Sen2 m 2229 Ralf Friedrichs black tusk racing by toMotion Köln D 01:42:54 21,57 Urkunde drucken für Friedrichs Ralf Bilder
58 17 Sen1 m 2273 Marc Reinert Johannas Racing Team Andernach D 01:43:10 21,51 Urkunde drucken für Reinert Marc Bilder
59 8 Elite m 2429 Mario Calcagno RV Tempo Hirzweiler Schiffweiler D 01:43:28 21,45 Urkunde drucken für Calcagno Mario Bilder
60 19 Sen2 m 2298 Marco Planer PST Racing Team Troisdorf D 01:43:31 21,44 Urkunde drucken für Planer Marco Bilder
61 9 Elite m 2114 Sebastian Clasen Team MMT / dr-cannondale.de Neumagen Dhron D 01:43:44 21,40 Urkunde drucken für Clasen Sebastian Bilder
62 10 Elite m 2221 Christoph Benkendorff RSC Blitz Idar-Oberstein Idar-Oberstein D 01:43:48 21,38 Urkunde drucken für Benkendorff Christoph Bilder
63 20 Sen2 m 2198 Harald Friedrich black tusk Racing by toMotion Mainz D 01:43:50 21,38 Urkunde drucken für Friedrich Harald Bilder
64 11 Elite m 2008 Andreas Heydt Leysser GmbH Idar-Oberstein D 01:44:10 21,31 Urkunde drucken für Heydt Andreas Bilder
65 21 Sen2 m 2103 Andreas Hof Speedteam Bikaholics Schmelz D 01:44:16 21,29 Urkunde drucken für Hof Andreas Bilder
66 7 Sen3 m 2418 Klaus Kalter Power-Unit-Trek 56283 Mermuth D 01:44:17 21,28 Urkunde drucken für Kalter Klaus Bilder
67 9 U19m m 2377 Tim Hankeln RSC Wiesbaden Budenheim D 01:44:23 21,26 Urkunde drucken für Hankeln Tim Bilder
68 18 Sen1 m 2233 Christian Morgenstern RSC St.Ingbert Brücken/Pfalz D 01:44:27 21,25 Urkunde drucken für Morgenstern Christian Bilder
69 19 Sen1 m 2380 Jan Schmidt TVHermeskeil Hermeskeil D 01:44:29 21,24 Urkunde drucken für Schmidt Jan Bilder
70 20 Sen1 m 2216 Kim Claus Hansen MTB Club Zell / dr-cannondale.de Königstein D 01:44:38 21,21 Urkunde drucken für Hansen Kim Claus Bilder
71 21 Sen1 m 2426 Christian Mai Univega Semi Pro Team Lebach D 01:44:52 21,16 Urkunde drucken für Mai Christian Bilder
72 12 Elite m 2123 Simon Lutz Team Zeppelin Mülheim D 01:44:56 21,15 Urkunde drucken für Lutz Simon Bilder
73 8 Sen3 m 2131 Ray Parrish TWZK powered by sebamed Unkel D 01:45:00 21,14 Urkunde drucken für Parrish Ray Bilder
74 22 Sen2 m 2290 Jürgen Rohr B-Team Eifel Berndorf D 01:45:03 21,13 Urkunde drucken für Rohr Jürgen Bilder
75 13 Elite m 2279 Marc Neisius Bike4Fun Racing Team Elvange L 01:45:11 21,10 Urkunde drucken für Neisius Marc Bilder
76 23 Sen2 m 2024 Jürgen Loch LBM Schoden D 01:45:13 21,09 Urkunde drucken für Loch Jürgen Bilder
77 14 Elite m 2160 Dominik Lambrecht Trier D 01:45:16 21,08 Urkunde drucken für Lambrecht Dominik Bilder
78 24 Sen2 m 2098 Holger Lahr sebamed Bike Team Mainz-Kastel D 01:45:25 21,05 Urkunde drucken für Lahr Holger Bilder
79 25 Sen2 m 2424 Thomas Frank Bike Aid / RV Möve Schmelz Schmelz D 01:45:36 21,02 Urkunde drucken für Frank Thomas Bilder
80 9 Sen3 m 2168 Norbert Schmidt Idar-Oberstein D 01:45:45 20,99 Urkunde drucken für Schmidt Norbert Bilder
81 26 Sen2 m 2422 Martin Dietz RSC Blitz Idar-Oberstein Kirschweiler D 01:46:12 20,90 Urkunde drucken für Dietz Martin Bilder
82 2 SenW w 2099 Tanja Hennes Sebamed Ladies Unkel D 01:47:27 20,66 Urkunde drucken für Hennes Tanja Bilder
83 22 Sen1 m 2289 Christian Schmidt-Hergesheimer Top TopSpeed Trier D 01:47:31 20,64 Urkunde drucken für Schmidt-Hergesheimer Christian Bilder
84 3 SenW w 2189 Karina Zenz Team Herzlichst Zypern/ RV Schwale Trier schweich D 01:47:54 20,57 Urkunde drucken für Zenz Karina Bilder
85 27 Sen2 m 2139 Thomas Becker Wutz on Wheelz Nickenich D 01:47:59 20,55 Urkunde drucken für Becker Thomas Bilder
86 10 Sen3 m 2151 Tom Göttert Morscholz D 01:48:05 20,53 Urkunde drucken für Göttert Tom Bilder
87 23 Sen1 m 2096 Thomas Bies SaToTot Gehweiler D 01:48:25 20,47 Urkunde drucken für Bies Thomas Bilder
88 24 Sen1 m 2056 Peter Rössel Hahn Automation Mörsdorf D 01:48:30 20,46 Urkunde drucken für Rössel Peter Bilder
89 15 Elite m 2222 Julian Pfeiffer Idarer TV Kirschweiler D 01:48:33 20,45 Urkunde drucken für Pfeiffer Julian Bilder
90 28 Sen2 m 2035 Burkhard Greis bergfolger / IBC DIMB racing-team Lüdenscheid D 01:48:44 20,41 Urkunde drucken für Greis Burkhard Bilder
91 29 Sen2 m 2006 Michael Goerg Leysser GmbH Idar-Oberstein D 01:48:46 20,41 Urkunde drucken für Goerg Michael Bilder
92 25 Sen1 m 2381 Carsten Spindler Diedorf D 01:48:47 20,40 Urkunde drucken für Spindler Carsten Bilder
93 30 Sen2 m 2300 Franjo Bozic Lebach D 01:48:50 20,39 Urkunde drucken für Bozic Franjo Bilder
94 26 Sen1 m 2284 Ralf Hoepfner Mainz D 01:48:55 20,38 Urkunde drucken für Hoepfner  Ralf Bilder
95 11 Sen3 m 2425 Werner Brehm Univega Semi Pro Team Lebach D 01:49:41 20,24 Urkunde drucken für Brehm Werner Bilder
96 27 Sen1 m 2126 Frank Pätzold TG 1892 e.V. Boppard Abt. MTB Boppard D 01:49:47 20,22 Urkunde drucken für Pätzold Frank Bilder
97 31 Sen2 m 2257 Dirk Schwarz Wutz on Wheelz Taunusstein D 01:49:49 20,21 Urkunde drucken für Schwarz Dirk Bilder
98 16 Elite m 2039 Marius Braband Black Ice Racing Rivenich D 01:49:50 20,21 Urkunde drucken für Braband Marius Bilder
99 32 Sen2 m 2051 Jörg Maurer Fitte Hütte Dillingen Beckingen D 01:49:55 20,19 Urkunde drucken für Maurer Jörg Bilder
100 33 Sen2 m 2294 Peter Großmann Tri Weiskirchen Wadern D 01:50:02 20,17 Urkunde drucken für Großmann Peter Bilder
101 17 Elite m 2145 Michael Bauer Homburg D 01:50:24 20,10 Urkunde drucken für Bauer Michael Bilder
102 12 Sen3 m 2141 Johannes Grunow X-Sport Kastellaun Reckershausen D 01:50:40 20,06 Urkunde drucken für Grunow Johannes Bilder
103 34 Sen2 m 2033 Stephan Krämer 7Hills Bonn D 01:50:54 20,01 Urkunde drucken für Krämer Stephan Bilder
104 13 Sen3 m 2263 Gerd Bennewart Wheelsportracing Waldfischbach-Burgalben D 01:50:57 20,00 Urkunde drucken für Bennewart Gerd Bilder
105 14 Sen3 m 2259 Ottmar Schneider MTB Club Zell / dr-cannondale.de Blankenrath D 01:51:41 19,87 Urkunde drucken für Schneider Ottmar Bilder
106 4 SenW w 2169 Anja Seel SAARBRÜCKEN D 01:51:51 19,84 Urkunde drucken für Seel Anja Bilder
107 18 Elite m 2247 Torsten Wacker The-B-Site Baumholder Thallichtenberg D 01:51:55 19,83 Urkunde drucken für Wacker Torsten Bilder
108 15 Sen3 m 2258 Onur Akay Team-Rhein-Nahe Weiler D 01:52:22 19,75 Urkunde drucken für Akay Onur Bilder
109 35 Sen2 m 2129 Heino Hübner TV Meisenheim/LBM Reiffelbach D 01:52:34 19,72 Urkunde drucken für Hübner Heino Bilder
110 19 Elite m 2201 Christoph Kasteinecke Grossostheim D 01:52:43 19,69 Urkunde drucken für Kasteinecke Christoph Bilder
111 16 Sen3 m 2419 Kurt Großmann Vacusport Nideggen D 01:53:33 19,55 Urkunde drucken für Großmann Kurt Bilder
112 10 U19m m 2082 Nico Müller RC Bike Mandern Mandern D 01:53:45 19,51 Urkunde drucken für Müller Nico Bilder
113 36 Sen2 m 2280 Stefan Hartmann Hellkirch Racers Hennweiler D 01:54:28 19,39 Urkunde drucken für Hartmann Stefan Bilder
114 28 Sen1 m 2164 Moritz Noetzel Sarreguemines F 01:54:33 19,38 Urkunde drucken für Noetzel Moritz Bilder
115 17 Sen3 m 2223 Volker Pfeiffer Idarer TV Kirschweiler D 01:54:39 19,36 Urkunde drucken für Pfeiffer Volker Bilder
116 37 Sen2 m 2340 Rainer Kuhnen SV Bekond Bekond D 01:54:51 19,32 Urkunde drucken für Kuhnen Rainer Bilder
117 11 U19m m 2081 Mario Biwer RC Bike Mandern Waldweiler D 01:54:52 19,32 Urkunde drucken für Biwer Mario Bilder
118 38 Sen2 m 2116 Marc Müller Team Radon / BSV Profil Hürtgenwald Bonn D 01:54:55 19,31 Urkunde drucken für Müller Marc Bilder
119 29 Sen1 m 2302 Jan Hemberger Gensingen D 01:55:00 19,30 Urkunde drucken für Hemberger Jan Bilder
120 39 Sen2 m 2188 Matthias Pöhlmann HERBORN D 01:55:02 19,29 Urkunde drucken für Pöhlmann Matthias Bilder
121 40 Sen2 m 2417 Achim Gessinger Bernkastel-Kues D 01:55:04 19,29 Urkunde drucken für Gessinger Achim Bilder
122 30 Sen1 m 2163 Marco Müller Langen D 01:55:07 19,28 Urkunde drucken für Müller Marco Bilder
123 41 Sen2 m 2281 Bruno Zerfaß Hellkirch-Racers Bruschied D 01:55:10 19,27 Urkunde drucken für Zerfaß Bruno Bilder
124 42 Sen2 m 2036 Klaus Bauer Biketeam-Calor Frammersbach D 01:55:19 19,25 Urkunde drucken für Bauer Klaus Bilder
125 20 Elite m 2276 Jakob Greis reil D 01:55:21 19,24 Urkunde drucken für Greis Jakob Bilder
126 31 Sen1 m 2154 Chris Herter Waldmohr D 01:55:24 19,23 Urkunde drucken für Herter Chris Bilder
127 43 Sen2 m 2379 Michael Thees Morbach D 01:55:30 19,22 Urkunde drucken für Thees Michael Bilder
128 32 Sen1 m 2127 Christof Roegler Tres Cohones Bernkastel-Kues D 01:55:31 19,21 Urkunde drucken für Roegler Christof Bilder
129 44 Sen2 m 2071 Peter Fols Mittwochs-MTBler Heltersberg D 01:55:33 19,21 Urkunde drucken für Fols Peter Bilder
130 2 Frauen w 2100 Anika Werheit Sebamed Ladies Unkel D 01:56:24 19,07 Urkunde drucken für Werheit Anika Bilder
131 33 Sen1 m 2070 Patrick Becker Mittwochs-MTBler Heltersberg D 01:56:28 19,06 Urkunde drucken für Becker Patrick Bilder
132 45 Sen2 m 2304 Axel Petry Team Kurz kurz Wiesbaden D 01:56:47 19,00 Urkunde drucken für Petry Axel Bilder
133 21 Elite m 2293 Christian Butterbach TSG Peterberg / TrailBiker Otzenhausen D 01:56:55 18,98 Urkunde drucken für Butterbach Christian Bilder
134 34 Sen1 m 2052 Alexander Suffel fitte hütte dillingen oberdorff F 01:57:00 18,97 Urkunde drucken für Suffel Alexander Bilder
135 22 Elite m 2295 Jakob Zakrzewski TSG Peterberg / TrailBiker Nonnweiler D 01:57:02 18,96 Urkunde drucken für Zakrzewski Jakob Bilder
136 23 Elite m 2288 Thomas Rech Schinder(hannes) MTB Emmelshausen Ney D 01:57:44 18,85 Urkunde drucken für Rech Thomas Bilder
137 18 Sen3 m 2054 Hubert Gipp Gallahaan-Biker SV Eintracht Oppenhausen Boppard D 01:58:01 18,81 Urkunde drucken für Gipp Hubert Bilder
138 5 SenW w 2095 Juliane Köhnen RVG Rockenberg/IBC Dimb Racing Team Rockenberg D 01:58:32 18,72 Urkunde drucken für Köhnen Juliane Bilder
139 24 Elite m 2250 Ansgar Karrenbauer Dillingen D 01:58:34 18,72 Urkunde drucken für Karrenbauer Ansgar Bilder
140 46 Sen2 m 2282 Stefan Gehrmann Hellkirch-Racers Bundenbach D 01:58:56 18,66 Urkunde drucken für Gehrmann Stefan Bilder
141 19 Sen3 m 2421 Gottlieb Hansen Gallahaan-Biker Ney D 01:59:00 18,65 Urkunde drucken für Hansen Gottlieb Bilder
142 35 Sen1 m 2194 Thomas Serwene Malborn D 01:59:03 18,64 Urkunde drucken für Serwene Thomas Bilder
143 20 Sen3 m 2303 Michael Schäfer SC Trier Trier D 01:59:07 18,63 Urkunde drucken für Schäfer Michael Bilder
144 36 Sen1 m 2306 Frank Ludwig PST Racing Team Köln D 01:59:14 18,61 Urkunde drucken für Ludwig Frank Bilder
145 47 Sen2 m 2193 Peter Weinig Molwata Berschgäs Malborn D 01:59:31 18,57 Urkunde drucken für Weinig Peter Bilder
146 37 Sen1 m 2162 Glenn Mores Ehlerange L 02:00:04 18,48 Urkunde drucken für Mores Glenn Bilder
147 38 Sen1 m 2152 Michael Hahn Altenkirchen D 02:00:18 18,45 Urkunde drucken für Hahn Michael Bilder
148 25 Elite m 2155 Maximilian Kiesgen Immert D 02:00:28 18,42 Urkunde drucken für Kiesgen Maximilian Bilder
149 21 Sen3 m 2286 Bernhard Vogt Schinder(hannes) MTB Emmelshausen D 02:00:32 18,41 Urkunde drucken für Vogt Bernhard Bilder
150 48 Sen2 m 2113 Uwe Petry Team Kurz Kurz Alterkülz D 02:00:50 18,37 Urkunde drucken für Petry Uwe Bilder
151 22 Sen3 m 2269 Karl Stumpf VfR Waldkatzenbach Eberbach D 02:01:00 18,34 Urkunde drucken für Stumpf Karl Bilder
152 26 Elite m 2011 Jan Leyendecker Leysser GmbH Idar-Oberstein D 02:01:14 18,31 Urkunde drucken für Leyendecker Jan Bilder
153 49 Sen2 m 2004 Heiko Breit Leysser GmbH Idar-Oberstein D 02:01:19 18,29 Urkunde drucken für Breit Heiko Bilder
154 39 Sen1 m 2248 Sascha Wacker The-B-Site Baumholder Bruchmühlbach-Miesau D 02:01:43 18,23 Urkunde drucken für Wacker Sascha Bilder
155 27 Elite m 2158 Andreas König Rheinböllen D 02:02:00 18,19 Urkunde drucken für König Andreas Bilder
156 23 Sen3 m 2367 Rainer Maas zickzack wassersack st.wendel St.Wendel D 02:02:31 18,11 Urkunde drucken für Maas Rainer Bilder
157 24 Sen3 m 2261 Ulrich Hager RV Schwalbe Trier Trierweiler D 02:02:35 18,11 Urkunde drucken für Hager Ulrich Bilder
158 6 SenW w 2093 Anja Nalbach RV Möve Schmelz Merzig D 02:03:20 18,00 Urkunde drucken für Nalbach Anja Bilder
159 40 Sen1 m 2228 Manuel Mudersbach Daaden D 02:03:23 17,99 Urkunde drucken für Mudersbach Manuel Bilder
160 28 Elite m 2317 Stev Asmus TRISPORT.lu Trier D 02:03:36 17,96 Urkunde drucken für Asmus Stev Bilder
161 41 Sen1 m 2305 Christophe Coards Luxembourg L 02:03:42 17,94 Urkunde drucken für Coards Christophe Bilder
162 42 Sen1 m 2376 Thomas Engel Soonwaldkeiler Simmertal D 02:03:56 17,91 Urkunde drucken für Engel Thomas Bilder
163 50 Sen2 m 2240 Ludger Spoo Team SBM Würselen D 02:04:23 17,84 Urkunde drucken für Spoo Ludger Bilder
164 43 Sen1 m 2019 Marco Roos Leysser GmbH Idar-Oberstein D 02:04:30 17,83 Urkunde drucken für Roos Marco Bilder
165 51 Sen2 m 2264 Volker Saar MTB RACING FRISÖR KÖNIG Tholey D 02:04:35 17,81 Urkunde drucken für Saar Volker Bilder
166 52 Sen2 m 2050 Dieter Meder Fitte Hütte Saarwelligen D 02:04:36 17,81 Urkunde drucken für Meder Dieter Bilder
167 7 SenW w 2196 Claudia Andreas Bike & Fun Racingteam Walluf D 02:04:43 17,80 Urkunde drucken für Andreas Claudia Bilder
168 8 SenW w 2243 Mecki Schwetje awb-racing-team kronberg D 02:04:48 17,78 Urkunde drucken für Schwetje Mecki Bilder
169 9 SenW w 2079 Manuela Bauder RaMa Brühl D 02:04:55 17,77 Urkunde drucken für Bauder Manuela Bilder
170 25 Sen3 m 2176 Christoph Werner Trier D 02:05:18 17,71 Urkunde drucken für Werner Christoph Bilder
171 29 Elite m 2225 Florian Theis Raunheim D 02:05:21 17,71 Urkunde drucken für Theis Florian Bilder
172 53 Sen2 m 2274 Chris Kleman Trilux Ehlange L 02:05:25 17,70 Urkunde drucken für Kleman Chris Bilder
173 44 Sen1 m 2034 Christian Klassen ASG Breit Breit D 02:05:41 17,66 Urkunde drucken für Klassen Christian Bilder
174 30 Elite m 2271 Andreas Stadtfeld Neumagen-Dhron D 02:05:44 17,65 Urkunde drucken für Stadtfeld Andreas Bilder
175 31 Elite m 2181 Hans-Peter Lecher MTB Club Damflos Damflos D 02:05:47 17,64 Urkunde drucken für Lecher Hans-Peter Bilder
176 45 Sen1 m 2255 Sven Weintraut Go 4 Lucy St. Ingbert D 02:05:53 17,63 Urkunde drucken für Weintraut Sven Bilder
177 26 Sen3 m 2130 Kurt Werheit TWSK powered by Sebamed Unkel D 02:06:06 17,60 Urkunde drucken für Werheit Kurt Bilder
178 54 Sen2 m 2121 Maik Lutz Team Zeppelin Mülheim an der Mosel D 02:06:10 17,59 Urkunde drucken für Lutz Maik Bilder
179 55 Sen2 m 2007 Frank Hermes Leysser GmbH Idar-Oberstein D 02:06:26 17,55 Urkunde drucken für Hermes Frank Bilder
180 46 Sen1 m 2069 Christoph Becker Mittwochs-MTBler Waldfischbach-Burgalben D 02:06:29 17,55 Urkunde drucken für Becker Christoph Bilder
181 47 Sen1 m 2420 Gilles Schommer Mondorf L 02:06:47 17,51 Urkunde drucken für Schommer Gilles Bilder
182 48 Sen1 m 2192 René Müller Malborn D 02:06:53 17,49 Urkunde drucken für Müller René Bilder
183 56 Sen2 m 2032 Dirk Hatzfeld 4trieb Racing Lohmar D 02:06:55 17,49 Urkunde drucken für Hatzfeld Dirk Bilder
184 49 Sen1 m 2075 Christoph Lang MV Büdlich-Breit Büdlich D 02:06:58 17,48 Urkunde drucken für Lang Christoph Bilder
185 57 Sen2 m 2256 Jürgen Roos Schweich D 02:07:02 17,47 Urkunde drucken für Roos Jürgen Bilder
186 58 Sen2 m 2253 Andreas Weber Fitte Hütte Dillingen Nalbach D 02:07:16 17,44 Urkunde drucken für Weber Andreas Bilder
187 59 Sen2 m 2239 Peter Theis Bonerath D 02:07:23 17,42 Urkunde drucken für Theis Peter Bilder
188 60 Sen2 m 2246 Jockel Assenmacher X-Sport Kastellaun Halsenbach D 02:07:30 17,41 Urkunde drucken für Assenmacher Jockel Bilder
189 50 Sen1 m 2105 Bernd Schmittberger TC Thiergarten Gusterath D 02:07:37 17,39 Urkunde drucken für Schmittberger Bernd Bilder
190 1 U19w w 2236 Lorraine Weber Team Saarschleife Orscholz D 02:07:53 17,35 Urkunde drucken für Weber Lorraine Bilder
191 32 Elite m 2344 Marc Bicking BIC Buzinezz Budenheim D 02:08:01 17,34 Urkunde drucken für Bicking Marc Bilder
192 51 Sen1 m 2040 Oliver Fetzer Breiter Sonntagsfahrer Breit D 02:08:32 17,27 Urkunde drucken für Fetzer Oliver Bilder
193 61 Sen2 m 2235 Engelbert Mayer AC1 Neunkirchen Neunkirchen D 02:08:35 17,26 Urkunde drucken für Mayer Engelbert Bilder
194 52 Sen1 m 2292 Stefan Klenk Pedalwerk Baunatal Kassel D 02:08:58 17,21 Urkunde drucken für Klenk Stefan Bilder
195 27 Sen3 m 2297 Herbert Greiner Radsportfreunde Wadern Wadern D 02:09:04 17,20 Urkunde drucken für Greiner Herbert Bilder
196 10 SenW w 2382 Monika Hahn Leysser GmbH Idar-Oberstein D 02:09:49 17,10 Urkunde drucken für Hahn Monika Bilder
197 62 Sen2 m 2191 Frank Schmitz Leysser GmbH Idar-Oberstein D 02:09:52 17,09 Urkunde drucken für Schmitz Frank Bilder
198 33 Elite m 2138 Matthias Johann Woord lebt e.V. Krastel D 02:09:53 17,09 Urkunde drucken für Johann Matthias Bilder
199 63 Sen2 m 2207 Hannes Orthey Unnau D 02:09:56 17,08 Urkunde drucken für Orthey Hannes Bilder
200 53 Sen1 m 2166 Timo Risch Idar-Oberstein D 02:10:06 17,06 Urkunde drucken für Risch Timo Bilder
201 64 Sen2 m 2010 Andreas Kley Leysser GmbH Idar-Oberstein D 02:10:15 17,04 Urkunde drucken für Kley Andreas Bilder
202 65 Sen2 m 2074 Jürgen Becker MTB Schinder(hannes) Emmelshausen Halsenbach D 02:10:20 17,03 Urkunde drucken für Becker Jürgen Bilder
203 11 SenW w 2313 Ulrike Deister Team KettenKnecht Appenheim D 02:10:24 17,02 Urkunde drucken für Deister Ulrike Bilder
204 66 Sen2 m 2014 Jürgen Monzel Leysser GmbH Idar-Oberstein D 02:10:35 17,00 Urkunde drucken für Monzel Jürgen Bilder
205 3 Frauen w 2277 Lynn Kaiser Bike4fun-Fit and Well Fennange L 02:11:11 16,92 Urkunde drucken für Kaiser Lynn Bilder
206 28 Sen3 m 2097 Rainer Krechel Schinder(hannes) MTB Emmelshausen Emmelshausen D 02:11:16 16,91 Urkunde drucken für Krechel Rainer Bilder
207 54 Sen1 m 2053 Enrico Grimm Gallahaan-Biker Oppenhausen D 02:11:20 16,90 Urkunde drucken für Grimm Enrico Bilder
208 12 U19m m 2144 Philipp Barth Krefeld D 02:11:35 16,87 Urkunde drucken für Barth Philipp Bilder
209 12 SenW w 2342 Andrea Filinski SLV Ernstberg Daun D 02:11:52 16,83 Urkunde drucken für Filinski Andrea Bilder
210 55 Sen1 m 2278 Chenet Sacha Mondorf les Bains L 02:13:09 16,67 Urkunde drucken für Sacha Chenet Bilder
211 67 Sen2 m 2161 Gerald Meerkamp Reinsfeld D 02:13:20 16,65 Urkunde drucken für Meerkamp Gerald Bilder
212 68 Sen2 m 2124 Thomas Dixius Team-Topspeed.de Naurath/Wald D 02:13:30 16,62 Urkunde drucken für Dixius Thomas Bilder
213 56 Sen1 m 2005 Sascha Dahlheimer Leysser GmbH Idar-Oberstein D 02:13:36 16,61 Urkunde drucken für Dahlheimer Sascha Bilder
214 57 Sen1 m 2026 Patrick Madert LBM Bekond D 02:14:07 16,55 Urkunde drucken für Madert Patrick Bilder
215 69 Sen2 m 2251 Friedel Reihs Keinen Trier D 02:14:14 16,53 Urkunde drucken für Reihs Friedel Bilder
216 70 Sen2 m 2315 Frank Faßbender Bike Guide Pfalz Neustadt D 02:14:21 16,52 Urkunde drucken für Faßbender Frank Bilder
217 58 Sen1 m 2090 Andreas Roth Roth Kinheim-Kindel D 02:14:26 16,51 Urkunde drucken für Roth Andreas Bilder
218 59 Sen1 m 2025 Sascha Mach LBM Kinheim / Kindel D 02:14:31 16,50 Urkunde drucken für Mach Sascha Bilder
219 13 SenW w 2197 Silke Schneider SC Bad Marienberg-Unnau e.V. Unnau D 02:14:37 16,49 Urkunde drucken für Schneider Silke Bilder
220 4 Frauen w 2146 Anna Bechtel Hinzert-Pölert D 02:14:39 16,48 Urkunde drucken für Bechtel Anna Bilder
221 60 Sen1 m 2203 Manuel de Sousa GREISCH L 02:14:44 16,47 Urkunde drucken für de Sousa Manuel Bilder
222 13 U19m m 2299 Ante Bozic Lebach D 02:15:22 16,39 Urkunde drucken für Bozic Ante Bilder
223 61 Sen1 m 2125 Andreas Gerten Team-TopSpeed.de Pellingen D 02:15:41 16,36 Urkunde drucken für Gerten Andreas Bilder
224 29 Sen3 m 2314 Gerd Hartenberger Sportfreunde Thalfang Deuselbach D 02:16:02 16,31 Urkunde drucken für Hartenberger Gerd Bilder
225 30 Sen3 m 2415 Hans-Werner Schmidt AH Thalfang Burtscheid D 02:16:13 16,29 Urkunde drucken für Schmidt Hans-Werner Bilder
226 14 SenW w 2270 Elfriede Schmitz Dreis-Brück D 02:16:16 16,29 Urkunde drucken für Schmitz Elfriede Bilder
227 34 Elite m 2241 Christian Wolff Die Jungen Wilden Duisburg D 02:16:41 16,24 Urkunde drucken für Wolff Christian Bilder
228 71 Sen2 m 2217 Karl Frischauf Moers D 02:16:51 16,22 Urkunde drucken für Frischauf Karl Bilder
229 15 SenW w 2021 Juliane Weidemann Leysser GmbH Idar-Oberstein D 02:16:59 16,20 Urkunde drucken für Weidemann Juliane Bilder
230 16 SenW w 2428 Astrid Muhl RM Bike Event Brachbach D 02:17:01 16,20 Urkunde drucken für Muhl Astrid Bilder
231 72 Sen2 m 2128 Axel Scherer TV 1848 Meisenheim Raumbach D 02:17:04 16,19 Urkunde drucken für Scherer Axel Bilder
232 73 Sen2 m 2167 Roman Sausy Wincheringen D 02:17:07 16,19 Urkunde drucken für Sausy Roman Bilder
233 62 Sen1 m 2308 Jürgen Marx Serrig D 02:17:11 16,18 Urkunde drucken für Marx Jürgen Bilder
234 74 Sen2 m 2291 Stefan Schmitt Otterberg D 02:17:19 16,16 Urkunde drucken für Schmitt Stefan Bilder
235 63 Sen1 m 2283 Andre Reuber Westerwälder Radsportfreunde e.V. Birnbach D 02:17:32 16,14 Urkunde drucken für Reuber Andre Bilder
236 5 Frauen w 2212 Casandra Walters Cranks n´ Chains Greiveldange L 02:17:55 16,09 Urkunde drucken für Walters Casandra Bilder
237 17 SenW w 2072 Sylke Fols Mittwochs-MTBler Heltersberg D 02:18:00 16,08 Urkunde drucken für Fols Sylke Bilder
238 18 SenW w 2213 Samira Chabbi Gravity Team Saar Schoden D 02:18:03 16,08 Urkunde drucken für Chabbi Samira Bilder
239 64 Sen1 m 2307 Patrick Pallier Fitte Hütte Saarlouis D 02:18:35 16,01 Urkunde drucken für Pallier Patrick Bilder
240 35 Elite m 2242 Michael Wolff Die Jungen Wilden Duisburg D 02:19:21 15,93 Urkunde drucken für Wolff Michael Bilder
241 19 SenW w 2245 Martina Ludwig X-Sport Kastellaun Halsenbach D 02:19:25 15,92 Urkunde drucken für Ludwig Martina Bilder
242 20 SenW w 2215 Giulia Riccio MTB Club Zell / dr-cannondale.de Frankfurt am Main D 02:19:41 15,89 Urkunde drucken für Riccio Giulia Bilder
243 65 Sen1 m 2343 Matthias Schnorr 0 Beltheim D 02:19:43 15,88 Urkunde drucken für Schnorr Matthias Bilder
244 75 Sen2 m 2254 Stephan Riefer Leistberg Bikers Güdesweiler D 02:19:58 15,86 Urkunde drucken für Riefer Stephan Bilder
245 66 Sen1 m 2028 Timo Schömer LBM Thalfang D 02:20:28 15,80 Urkunde drucken für Schömer Timo Bilder
246 31 Sen3 m 2174 Aloisius Weber Sankt Augustin D 02:20:31 15,79 Urkunde drucken für Weber Aloisius Bilder
247 32 Sen3 m 2046 Friedhelm Fetzer Deutsche Post Burtscheid Burtscheid D 02:20:40 15,78 Urkunde drucken für Fetzer Friedhelm Bilder
248 67 Sen1 m 2350 Andreas Engelmann RC Pfälzerwald Waldböckelheim D 02:20:49 15,76 Urkunde drucken für Engelmann Andreas Bilder
249 68 Sen1 m 2041 Rene Ritzerfeld BSV Profil Hürtgenwald Monschau D 02:20:53 15,75 Urkunde drucken für Ritzerfeld Rene Bilder
250 69 Sen1 m 2195 Andreas Ewen Wadern D 02:21:07 15,73 Urkunde drucken für Ewen Andreas Bilder
251 76 Sen2 m 2012 Uwe Liesenfeld Leysser GmbH Idar-Oberstein D 02:21:38 15,67 Urkunde drucken für Liesenfeld Uwe Bilder
252 70 Sen1 m 2296 Christian Stein Bruschied D 02:21:42 15,66 Urkunde drucken für Stein Christian Bilder
253 21 SenW w 2267 Pia Finé DIMB/ Team Saarschleife Wittlich D 02:21:52 15,64 Urkunde drucken für Finé Pia Bilder
254 33 Sen3 m 2341 Günter Karren PST Racing Team Troisdorf D 02:22:06 15,62 Urkunde drucken für Karren Günter Bilder
255 34 Sen3 m 2249 Ralf Petzholdt Kirschweiler D 02:22:35 15,56 Urkunde drucken für Petzholdt Ralf Bilder
256 77 Sen2 m 2180 Jürgen Paulus Breiter Sonntagsfahrer Breit D 02:22:49 15,54 Urkunde drucken für Paulus Jürgen Bilder
257 78 Sen2 m 2020 Jörg Schmidt Leysser GmbH Idar-Oberstein D 02:22:52 15,53 Urkunde drucken für Schmidt Jörg Bilder
258 79 Sen2 m 2031 Michael Sendel **Team MARO 4 Pfötchen** St. Ingbert D 02:23:07 15,51 Urkunde drucken für Sendel Michael Bilder
259 35 Sen3 m 2226 Paul G. Weber Schinderhannes MTB e.V. Doerth D 02:23:18 15,49 Urkunde drucken für Weber Paul G. Bilder
260 80 Sen2 m 2170 Christoph Spurk Heidenburg D 02:23:35 15,46 Urkunde drucken für Spurk Christoph Bilder
261 36 Sen3 m 2285 Andreas Borsutzky Schinderhannes MTB Emmelshausen D 02:25:40 15,24 Urkunde drucken für Borsutzky Andreas Bilder
262 71 Sen1 m 2067 Christian Simon LöSi Fireflies Enkenbach-Alsenborn D 02:25:42 15,23 Urkunde drucken für Simon Christian Bilder
263 81 Sen2 m 2066 Andreas Klöss LöSi Fireflies Kaiserslautern D 02:25:44 15,23 Urkunde drucken für Klöss Andreas Bilder
264 72 Sen1 m 2089 Nils Wittling Rotes Moor Frankfurt am Main D 02:25:52 15,21 Urkunde drucken für Wittling Nils Bilder
265 82 Sen2 m 2023 Günter Janosch LBM Platten D 02:26:08 15,19 Urkunde drucken für Janosch Günter Bilder
266 73 Sen1 m 2316 Matthias Billmayer Bike Guide Pfalz Dudenhofen D 02:26:12 15,18 Urkunde drucken für Billmayer Matthias Bilder
267 37 Sen3 m 2416 Henk Verstegen Schayk NL 02:26:17 15,17 Urkunde drucken für Verstegen Henk Bilder
268 83 Sen2 m 2060 Jürgen Bayer kette links köln D 02:26:28 15,15 Urkunde drucken für Bayer Jürgen Bilder
269 74 Sen1 m 2147 Markus Bialas Minden D 02:26:38 15,13 Urkunde drucken für Bialas Markus Bilder
270 84 Sen2 m 2375 Dirk Bersal Wadern D 02:26:57 15,10 Urkunde drucken für Bersal Dirk Bilder
271 36 Elite m 2149 Florian Michel geisfeld D 02:27:38 15,03 Urkunde drucken für Michel Florian Bilder
272 37 Elite m 2182 Christoph Sand MTB Club Damflos Damflos D 02:30:06 14,79 Urkunde drucken für Sand Christoph Bilder
273 85 Sen2 m 2368 Thomas Rossel Budenheim D 02:30:14 14,77 Urkunde drucken für Rossel Thomas Bilder
274 38 Sen3 m 2378 Tom Hankeln Mainzer Radsportverein Budenheim D 02:30:18 14,77 Urkunde drucken für Hankeln Tom Bilder
275 86 Sen2 m 2015 Holger Peifer Leysser GmbH Idar-Oberstein D 02:30:22 14,76 Urkunde drucken für Peifer Holger Bilder
276 87 Sen2 m 2027 Stefan Müller LBM Prosterath D 02:30:28 14,75 Urkunde drucken für Müller Stefan Bilder
277 75 Sen1 m 2150 Ralf Follmann Trier D 02:30:39 14,73 Urkunde drucken für Follmann Ralf Bilder
278 39 Sen3 m 2172 Peter Wagner Heimbach D 02:30:57 14,70 Urkunde drucken für Wagner Peter Bilder
279 22 SenW w 2346 Susanne Koch Mainzer Radsportverein Ingelheim D 02:31:06 14,69 Urkunde drucken für Koch Susanne Bilder
280 6 Frauen w 2347 Corinna Koch Mainzer Radsportverein Ingelheim D 02:31:10 14,68 Urkunde drucken für Koch Corinna Bilder
281 88 Sen2 m 2038 Matthias Nagl Biketeam-Calor Frammersbach D 02:31:18 14,67 Urkunde drucken für Nagl Matthias Bilder
282 40 Sen3 m 2122 Otmar Lutz Team Zeppelin Mülheim an der Mosel D 02:31:50 14,62 Urkunde drucken für Lutz Otmar Bilder
283 38 Elite m 2385 Thomas Just Wii Not Fit Bitburg D 02:31:58 14,60 Urkunde drucken für Just Thomas Bilder
284 39 Elite m 2178 Sam Wrobbel Krefeld D 02:31:59 14,60 Urkunde drucken für Wrobbel Sam Bilder
285 23 SenW w 2133 Andrea Kraut-Banspach VfR Waldkatzenbach Cube family Eberbach D 02:33:07 14,49 Urkunde drucken für Kraut-Banspach Andrea Bilder
286 89 Sen2 m 2218 Jochen Scholtheis Moers D 02:33:28 14,46 Urkunde drucken für Scholtheis Jochen Bilder
287 90 Sen2 m 2000 Peter Schneider Hansgrohe Schwalbach D 02:33:40 14,44 Urkunde drucken für Schneider Peter Bilder
288 40 Elite m 2135 Philipp Neuerburg Wii Not Fit Bitburg D 02:33:44 14,44 Urkunde drucken für Neuerburg Philipp Bilder
289 41 Sen3 m 2003 Harald Böhme Leysser GmbH Idar-Oberstein D 02:33:57 14,42 Urkunde drucken für Böhme Harald Bilder
290 91 Sen2 m 2156 Fränk Klinkert Bergem L 02:34:33 14,36 Urkunde drucken für Klinkert Fränk Bilder
291 24 SenW w 2073 Rita Schneider MTB Club Mehring Mehring D 02:34:46 14,34 Urkunde drucken für Schneider Rita Bilder
292 42 Sen3 m 2137 Jürgen Boos Woord lebt e.V. Wohnroth D 02:34:51 14,33 Urkunde drucken für Boos Jürgen Bilder
293 76 Sen1 m 2110 Daniel Barth Team Dreigestirn Nonnweiler D 02:34:55 14,33 Urkunde drucken für Barth Daniel Bilder
294 7 Frauen w 2009 Lena Junk Leysser GmbH Idar-Oberstein D 02:35:05 14,31 Urkunde drucken für Junk Lena Bilder
295 43 Sen3 m 2001 Norbert Alt Leysser GmbH Idar-Oberstein D 02:36:05 14,22 Urkunde drucken für Alt Norbert Bilder
296 44 Sen3 m 2177 Siegmund Wittgen Leinefelde D 02:36:27 14,18 Urkunde drucken für Wittgen Siegmund Bilder
297 25 SenW w 2102 Miriam Kroth SIG Labor Koblenz Koblenz D 02:37:44 14,07 Urkunde drucken für Kroth Miriam Bilder
298 26 SenW w 2101 Tina Becker SIG Labor Koblenz Kirchwald D 02:37:50 14,06 Urkunde drucken für Becker Tina Bilder
299 92 Sen2 m 2252 Kai Braun Fitte Hütte Dillingen Nalbach D 02:37:51 14,06 Urkunde drucken für Braun Kai Bilder
300 93 Sen2 m 2187 Jack Thijssen Reuver NL 02:38:42 13,98 Urkunde drucken für Thijssen Jack Bilder
301 27 SenW w 2088 Katharina Junkermann Rotes Moor Bad Soden D 02:38:54 13,97 Urkunde drucken für Junkermann Katharina Bilder
302 77 Sen1 m 2423 Ioannis Karaliolios Pauls Bike Shop 56823 Büchel D 02:39:25 13,92 Urkunde drucken für Karaliolios Ioannis Bilder
303 28 SenW w 2190 Pascale Girardelli XALPS.DE Bonn D 02:40:43 13,81 Urkunde drucken für Girardelli Pascale Bilder
304 29 SenW w 2204 Hilde Kerpen Cranks n´ chains Trier D 02:40:47 13,80 Urkunde drucken für Kerpen Hilde Bilder
305 30 SenW w 2045 Birgit Justinger Cranks n´ Chains Trier D 02:40:51 13,80 Urkunde drucken für Justinger Birgit Bilder
306 78 Sen1 m 2171 Steffen Theuerkaufer Homburg D 02:41:08 13,77 Urkunde drucken für Theuerkaufer Steffen Bilder
307 45 Sen3 m 2063 Heinz Reiser Kohlbachtal Express Frohnhofen D 02:41:11 13,77 Urkunde drucken für Reiser Heinz Bilder
308 94 Sen2 m 2062 Steffen Klos Kohlbachtal Express Krottelbach D 02:41:17 13,76 Urkunde drucken für Klos Steffen Bilder
309 95 Sen2 m 2118 Peter Christ-Kobiela Team Radsport Gewehr Macken D 02:41:28 13,74 Urkunde drucken für Christ-Kobiela Peter Bilder
310 96 Sen2 m 2337 Jürgen Schulz Dillinger Hütte Beckingen D 02:41:57 13,70 Urkunde drucken für Schulz Jürgen Bilder
311 8 Frauen w 2108 Melanie Grimm Team CRV Bad Krueznach D 02:44:17 13,51 Urkunde drucken für Grimm Melanie Bilder
312 97 Sen2 m 2136 Ulrich Alt Woord lebt e.V. Krastel D 02:44:28 13,49 Urkunde drucken für Alt Ulrich Bilder
313 31 SenW w 2140 Andrea Vohwinkel XALPS.DE Troisdorf D 02:44:41 13,48 Urkunde drucken für Vohwinkel Andrea Bilder
314 32 SenW w 2048 Annick Weiss Filano Bissen L 02:47:01 13,29 Urkunde drucken für Weiss Annick Bilder
315 33 SenW w 2047 Sandy Andring Filano Berg L 02:47:03 13,28 Urkunde drucken für Andring Sandy Bilder
316 46 Sen3 m 2049 Rosch Wirtz Filano Schrondweiler L 02:47:04 13,28 Urkunde drucken für Wirtz Rosch Bilder
317 47 Sen3 m 2153 Günter Hansen Heimbach D 02:49:02 13,13 Urkunde drucken für Hansen Günter Bilder
318 41 Elite m 2265 Christian Schulz Herrstein D 02:56:23 12,58 Urkunde drucken für Schulz Christian Bilder
319 98 Sen2 m 2202 Francisco de Sousa RODANGE L 02:57:26 12,51 Urkunde drucken für de Sousa Francisco Bilder
320 48 Sen3 m 2173 Hans-Erwin Webel damflos D 02:57:45 12,48 Urkunde drucken für Webel Hans-Erwin Bilder
321 79 Sen1 m 2143 Matthias Adam Thalfang - Bäsch D 03:02:03 12,19 Urkunde drucken für Adam Matthias Bilder
322 80 Sen1 m 2384 Michael Ibendahl Leudelange L 03:02:04 12,19 Urkunde drucken für Ibendahl Michael Bilder
323 34 SenW w 2148 Francoise Fandel trier D 03:02:06 12,19 Urkunde drucken für Fandel Francoise Bilder
324 49 Sen3 m 2287 Jörg von der Mark Bad Honnef D 03:02:13 12,18 Urkunde drucken für von der Mark Jörg Bilder
325 50 Sen3 m 2334 Manfred Köpp Kröv D 03:02:49 12,14 Urkunde drucken für Köpp Manfred Bilder
326 9 Frauen w 2022 Janina Wommelsdorf Leysser GmbH Idar-Oberstein D 03:09:29 11,71 Urkunde drucken für Wommelsdorf Janina Bilder
327 42 Elite m 2111 Sascha Marmitt Team Hammerle Thalfang D 03:10:08 11,67 Urkunde drucken für Marmitt Sascha Bilder
328 81 Sen1 m 2094 Frank Müller RV Schwalbe Trier Kasel D 03:13:38 11,46 Urkunde drucken für Müller Frank Bilder
329 35 SenW w 2208 Monica Küpper Remagen/Kripp D 03:15:55 11,33 Urkunde drucken für Küpper Monica Bilder
330 82 Sen1 m 2091 Normen Meiser RSC St. Ingbert St. Ingbert D 03:32:43 10,43 Urkunde drucken für Meiser Normen Bilder
331 36 SenW w 2184 Greta Gotemans Downhill Bikers Winksele B 03:41:58 10,00 Urkunde drucken für Gotemans Greta Bilder
332 51 Sen3 m 2165 Werner Pauls Polch D 03:46:20 9,80 Urkunde drucken für Pauls Werner Bilder
333 10 Frauen w 2109 Stefanie Grimm Team CRV Bad Kreuznach D 04:14:15 8,73 Urkunde drucken für Grimm Stefanie Bilder
334 83 Sen1 m 2227 Jens Reimann MTB Team Glatz Werbung Bad Kreuznach D 04:14:18 8,72 Urkunde drucken für Reimann Jens Bilder

Zur Startseite