Erbeskopfmarathon - ALLE Teilnehmer - sortiert nach AK

   Bei grüner Kennzeichnung ist die Startgebühr bei uns eingegangen. 

Zahlungseingänge berücksichtigt bis: 25.05.2018

Jugendkurs         Einsteigerkurs         Halbmarathon         Marathon         E-Bike-Rennen         Alle Strecken

Lfd.Nr Name Vorname Team / Verein Land Wohnort Strecke AK
 Haupert  Kevin  Schaum-Bergziegen  D  Lebach ID 35   Elite
 Oberdiek  Nils  Asphalt Racer Hochwald e. V.  D  Otzenhausen ID 65   Elite
 Schüßler  Markus    D  Lampertheim ID 35   Elite
 Junk  Michael    D  Wadern ID 35   Elite
 Mayer  Mathias    D  Niederkumbd ID 35   Elite
 Erz  Yannik  Team Bikes and more  D  Morscheid ID 110   Elite
 Denis  Lukas  RV Mannebike 20zehn  D  Daun ID 65   Elite
 Behles  Fabian    D  Wadern ID 35   Elite
 Weigner  Christian    D  Allenbach ID 35   Elite
10   Hesslinger  Maximilian  Keltenflitzer  D  Otzenhausen ID 65   Elite
11   Conen  Peter  Team Fidei  D  Zemmer ID 35   Elite
12   Edelmann  Philipp  Feuerwehrsportgruppe Thalfang  D  Thalfang Bäsch ID 35   Elite
13   Wagner  Uwe    D  Schiffweiler ID 65   Elite
14   Krause  Bernhard  Sportfreunde Thalfang  D  Thalfang ID 35   Elite
15   Schiffels  Dennis  Feuerwehrsportgruppe Thalfang  D  Immert ID 35   Elite
16   Schüller  Philipp  SV Mehren  D  Mehren ID 65   Elite
17   Vanden Bosch  Floris  Tornado Bikers  B  Leopoldsburg ID 110   Elite
18   Igelmund  David    D  Prüm ID 110   Elite
19   Gölzer  Jan  RC Mistral Neunkirchen  D  Neunkirchen ID 65   Elite
20   Michels  Christopher    D  Bescheid ID 110   Elite
21   Schneider  Achim    D  Thalfang ID 35   Elite
22   Oberdiek  Nils  Asphalt Racer Hochwald e. V.  D  Otzenhausen ID 65   Elite
23   Weber  René  Stiftung Wadentest  D  Bingen ID 65   Elite
24    Woll  Marco  Schaum-Bergziegen  D  Theley ID 35   Elite
25   Linnenbach  Michael  Schaum-Bergziegen  D  Lebach ID 35   Elite
26   Becker  Alexander  Otto Ternes Racing Team  D  Trier ID 35   Frauen
27   Schmitz  Christoph  Alpencrosser Laufeld  D  Laufeld ID 110   Sen1
28   Martin  Sven  Tri Shop Saar MTB Team  D  Hennef ID 110   Sen1
29   Dewes  Adrian    D  Tholey ID 35   Sen1
30   Plumhof  Sebastian    D  Siegen ID 110   Sen1
31   Klier  Stefan  Kettenhun.de  D  Villmar ID 110   Sen1
32   Schmitt  Simon    D  Bliesmengen-Bolchen ID 65   Sen1
33   Kirchertz  Ingo  IBC DIMP RACING TEAM  D  Kirchheimbolanden ID 35   Sen1
34   Hofrath  Sebastian  VfL Algenrodt  D  Idar-Oberstein ID 65   Sen1
35   Götsch  Philipp    D  Kaltenengers ID 35   Sen1
36   Schäfer  Markus    D  Kommen ID 110   Sen1
37   Boemer  Manuel  IBC DIMB Racing Team  D  Alf ID 65   Sen1
38   Keßler  Stephan  Staubwolke Hellenhahn  D  Westerburg ID 65   Sen1
39   Polcher  Alexander  Hart am Limit  D  Trier ID 35   Sen1
40   Steinebach  Patrick  Staubwolke Hellenhahn  D  Hellenhahn ID 110   Sen1
41   Schüßler  Bernhard    D  Lampertheim ID 35   Sen1
42   Dierckx  Wouter    B  Herselt ID 65   Sen1
43   Fuchs  Michael  TV Birkenfeld Radpiraten  D  Birkenfeld ID 110   Sen1
44   Ernst  Tobias  RC Pfälzer Wald  D  Waldfischbach-Burgalben ID 65   Sen1
45   Brand  Thomas  TC Ettringen  D  Ettringen ID 35   Sen1
46   Bandak  David  Wetzikon Schweiz  CH  Zürich ID 65   Sen1
47   Freichel  Holger    D  Wallerfangen ID 35   Sen1
48   Thome  Benjamin  TV Birkenfeld Radpiraten  D  Birkenfeld ID 110   Sen1
49   Damen  Stef  Bokkerijders  B  2340 Beerse ID 110   Sen1
50   Hering  Dennis  Staubwolke Hellenhahn  D  Höhn ID 110   Sen1
51   Janssens  Steven    B  Westmeerbeek ID 110   Sen1
52   Kiefer  Johannes    D  Hermeskeil ID 65   Sen1
53   Anton  Thomas  DJK Morscheid  D  Morbach-Hoxel ID 65   Sen1
54   Zirbes  Thorsten    D  Veldenz ID 65   Sen1
55   Friedrich  Andreas  RC Pfälzerwald  D  Gau-Bickelheim ID 65   Sen1
56   Selbach  Fabian    D  Hennef ID 65   Sen1
57   Roddewig  Marc  Mad Max Racing  D  Volkesfeld ID 110   Sen1
58   Wintringer  Sebastian  PHAST Racing Team  D  Bruchmühlbach-Miesau ID 110   Sen1
59   van Stam  Olaf  MBC de Noordbikers  D  VOORBURG ID 110   Sen1
60   Ursi  Stijn  tornado  B  boortmeerbeek ID 110   Sen1
61   Kühn  Pascal    D  Thallichtenberg ID 65   Sen1
62   Vossen  Jeroen  mbc de noordbikers  NL  Lisserbroek ID 110   Sen1
63   Benkendorff  Christoph  TV Birkenfeld  D  Kirschweiler ID 110   Sen1
64   Visscher  Erik  TCHWV  NL  Dedemsvaart ID 110   Sen1
65   Bies  Thomas  SaToTo(St)  D  Gehweiler ID 35   Sen1
66   Tausch  Lars  PHAST Racing Team  D  Kriftel ID 65   Sen1
67   Heiser  Andi  Mountainbikewuhler Serrig  D  Serrig ID 35   Sen1
68   Schüler  Marc    D  Pfaffen-Schwabenheim ID 35   Sen1
69   Schüler  Ralf  Niederkumbd  D  Niederkumbd ID 35   Sen2
70   Gierke  Joachim  SLV Ernstberg  D  Darscheid ID 65   Sen2
71   Gerstner  Michael    D  Kleinblittersdorf ID 110   Sen2
72   Wehler  Sebastian    D  Hünstetten ID 65   Sen2
73   Koch  Michael  eurodata oneteam  F  Merten ID 65   Sen2
74   Heynen  Martin  VC Müllerthal Cycling  L  Echternach ID 65   Sen2
75   Müller  Timo    D  Ottweiler ID 65   Sen2
76   Springer  Tobias  Eisenschweinkader  D  Frankfurt am Main ID 110   Sen2
77   Weber  Peter    D  Morscheid ID 65   Sen2
78   Scholz  Stefan    D  Morbach ID 35   Sen2
79   Keunen  Patrick  Sportive Bike Team  B  PAAL ID 65   Sen2
80   Koehl  Mario  Muselbikes  L  Grevenmacher ID 110   Sen2
81   van den Boogaart  Aad    NL  Den Bosch ID 110   Sen2
82   Helfenfinger  Dominique  Ludwigshafener Lauf-Club  D  Ludwigshafen ID 35   Sen2
83   Müller  Kay  BPB Racing  D  Ober Hilbersheim ID 65   Sen2
84   Spaniol  Thomas  THW OV St. Wendel  D  St. Wendel ID 65   Sen2
85   Uhle  Markus    D  St. Ingbert ID 65   Sen2
86   Hildebrand  Mike    D  Jägersburg ID 65   Sen2
87   Stolz  Edgar  pinkbommel  D  St. Ingbert ID 65   Sen2
88   Görgen  Andreas    D  Nonnweiler ID 65   Sen2
89   Zwanenburg  Marcus  RCW Arzheim  D  Immendorf ID 110   Sen2
90   Frey  Sebastian  Cyclisteam  D  Schorndorf ID 110   Sen2
91   Vogelgesang  Thomas    D  Sankt Ingbert ID 35   Sen2
92   Haink  Marko  FwSpGrp Thalfang  D  Thalfang ID 65   Sen2
93   Peters  Thorsten  MTB Club Discovery  D  Selfkant ID 110   Sen2
94   Alles  Michael  Grüne Hölle Freisen  D  Freisen ID 65   Sen2
95   Laas  Holger  Cicli Non Stop  D  Düsseldorf ID 65   Sen2
96   Dieckmann  Olaf    D  Alpen ID 65   Sen2
97   Van Aelst  Wim  Bokkerijders  B  2330 ID 110   Sen2
98   Jäger  Holger  Trapp&Ragusa GmbH  D  Serrig ID 35   Sen2
99   Jansohn  Michael    D  Thalfang ID 35   Sen2
100   Hammen  Carsten    D  Irmenach ID 35   Sen2
101   Klees  Martin  THW OV St. Wendel  D  St. Wendel ID 35   Sen2
102   Siegert  Jan    D  Mainz ID 65   Sen2
103   Adam  Dirk    D  Thalfang ID 35   Sen2
104   Wintrich  Horst  MTB Club Mehring e. V.  D  Mehring ID 65   Sen2
105   Maurer  Jörg  Mtb-Team Firma Dillinger  D  Beckingen ID 35   Sen2
106   Hoyden  Jens  Team Indie Cycle / RCW Arzheim / Univega  D  Bingen ID 110   Sen2
107   Heib  Frank  Cranks n Chains  D  Trier ID 35   Sen2
108   Heim  Tobias    D  Höheinöd ID 65   Sen2
109   Neuendorf  Michael  PRT Racing  D  Hürtgenwald ID 65   Sen2
110   Philippi  Udo    D  Heidenburg ID 35   Sen2
111   Becker  Thomas    D  Laufeld ID 65   Sen2
112   Span  Achim  Dr. Cannondale  D  Mastershausen ID 35   Sen2
113   Montuori  Jean-Paul  Tornado bikers  B  Buizingen ID 110   Sen2
114   Harth  Mario  KettenKnecht  D  Heidesheim ID 65   Sen2
115   Harth  Mario  KettenKnecht  D  Heidesheim ID 65   Sen2
116   Wittling  Nils    D  Frankfurt am Main ID 65   Sen2
117   Mankiewicz  Detlev    D  Königsfeld ID 65   Sen2
118   Mangelmann  Armin  www.bikechimps.de  D  Erlensee ID 110   Sen2
119   Wolter  Christian  BSG BWB Koblenz e.V.  D  Thür ID 35   Sen2
120   Blechschmidt  Uwe  RCW Koblenz - Arzheim  D  Neuwied ID 65   Sen3
121   Zimmer  Thomas  Phönix Riegelsberg  D  Heusweiler ID 65   Sen3
122   Bur  Stefan  RCW Arzheim  D  Hundsdorf ID 65   Sen3
123   Schneider  Horst  MTB Club Mehring e. V.  D  Mehring ID 65   Sen3
124   Hentschel  Hansi  RCW Koblenz-Arzheim e. V.  D  Vallendar ID 65   Sen3
125   Neufing  Jörg    D  Reinsfeld ID 30   Sen3
126   Bachels  Günter    D  Schlossheck ID 65   Sen3
127   Marbach  Wolfgang    D  Bonn ID 65   Sen3
128   Sauer  Michael  RSG Würzburg  D  Würzburg ID 65   Sen3
129   Thimm  Udo  RV Germania 05 Trier-Zewen  D  Konz ID 35   Sen3
130   Greis  Burkhard  bergfolger-IBC DIMB RACING TEAM  D  Lüdenscheid ID 65   Sen3
131   Blasius  Astrid  TVH MTB  D  Hermeskeil ID 35   Sen3
132   Roddewig  Roland  Mad Max Racing  D  Volkesfeld ID 110   Sen3
133   Van Thielen  Carlo  Sportive Bike Team  B  Herselt ID 65   Sen3
134   Gertz  Michael    D  Schillingen ID 65   Sen3
135   Schulze  Kay  RCW Arzheim  D  Wissen ID 35   Sen3
136   Burzlaff  Rainer  Radteam Nahe - Glan  D  Daubach ID 35   Sen3
137   Pfeiffer  Volker  Erbeskopfmarathon  D  Lückenburg ID 65   Sen3
138   Schischko  Frank  Finn Mcfly  D  Neunkirchen ID 35   Sen3
139   Geeroms  Erik    B  Merchtem ID 65   Sen3
140   van der Maelen  Guy  s-bikes  B  hofstade ID 65   Sen3
141   Keller  Patrick  Grüne Hölle Freisen  D  Freisen ID 65   Sen3
142   Bohdanowicz  Felloe    B  PAAL ID 65   Sen3
143   Jansohn  Tomas  TV Haueneberstein  D  Baden-Baden ID 65   Sen3
144   Tasch  Lutz    D  Langenlonsheim ID 35   Sen3
145   Weniger  Michael    D  Eschweiler ID 35   Sen3
146   Marx  Stefan    D  Ottweiler ID 65   Sen3
147   Coors  Detlef    D  Bad Kreuznach ID 110   Sen3
148   Conen  Ralf  Team Fidei  D  Zemmer ID 35   Sen3
149   Penners  Alwin  conap.biz  D  Selfksant ID 110   Sen3
150   Van den Bosch  Patrick  United Bikers Diest  B  Diest ID 65   Sen3
151   Philippi  Peter  Team Erbeskopfmarathon  D  Thalfang ID 65   Sen3
152   Ebner  Markus  RSC Rotrunner  D  Nettersheim ID 65   Sen3
153   Przibylla  Rudi  Team Kohlscheid running  D  Eschweiler ID 35   Sen3
154   Gürtler  Martin    D  Meckenheim ID 65   Sen3
155   Weil  Jürgen    D  Nidderau ID 65   Sen3
156   Petry  Uwe  Team Kurz Kurz  D  Alterkülz ID 35   Sen3
157   Borchert  Wolfgang  Team Kohlscheid running  D  Aldenhoven ID 35   Sen3
158   Heuser  Frank    D  Oberbillig ID 65   Sen3
159   Eichhorn  Stefan  RSC Prüm  D  Lichtenborn ID 65   Sen3
160   Rittinghaus  Frank  BSG BWB Koblenz  D  Eitorf ID 65   Sen3
161   Moskopp  Karl-Heinz    D  Mülheim-Kärlich ID 65   Sen4
162   Schmitz  Gerd-Dieter  RSV Kall e.V.  D  Schleiden ID 35   Sen4
163   Stablo  Rainer  726_rs  D  Morbach ID 65   Sen4
164   Maas  Rainer    D  St.Wendel ID 35   Sen4
165   Horbert  Peter    D  Kappel ID 65   Sen4
166   Rossignol  Jean Luc  MTB ROSSI AFFLIGEM  B  Erembodegem ID 35   Sen4
167   Jäger  Peter  Trapp&Ragusa  D  serrig ID 35   Sen4
168   Jan Broekhof  Jan    NL  Lochem ID 65   Sen4
169   Maas  Rainer    D  St.Wendel ID 35   Sen4
170   Strack  Volker  MTB Team Schaumburg  D  56368 Klingelbach ID 35   Sen4
171   Rossignol  Jean-Luc  MTB ROSSI TEAM  B  erembodegem ID 35   Sen4
172   Spieles  Rainer  Heidenburg  D  Heidenburg ID 30   Sen4
173   Steinebach  Edgar  Staubwolke Hellenhahn  D  Hellenhahn-Schellenberg ID 65   Sen4
174   Klag  Paul    D  Otterbach ID 35   Sen4
175   Gerd-Dieter  Schmitz  Hobby  D  Schleiden ID 35   Sen4
176   Waterschoot  Raoul    B  St Niklaas ID 65   Sen4
177   Broekhof  Jan  Lwc de Paaschberg Slotboom Tweewielers  NL  Lochem ID 65   Sen4
178   Helfenfinger-Jeck  Saskia  Ludwigshafener Lauf-Club  D  Ludwigshafen ID 35   SenW
179   Laas  Ulrike  Cicli Non Stop  D  Düsseldorf ID 65   SenW
180   Pfluke  Lillian  RSC Prum  D  Rockeskyll ID 35   SenW
181   Stenger  Bärbel    D  Sankt Ingbert ID 35   SenW
182   Roth  Silke    D  Heidesheim ID 35   SenW
183   Stroomer  Marleen  DTC Heerhugowaard  NL  Zwaag ID 110   SenW
184   Bettenhausen  Maurice  RSV Daadetal  D  Daaden ID 30   U15m
185   Neufing  Johannes  RC Bike Mandern  D  Reinsfeld ID 30   U15m
186   Hoffmann  Jonas  Heidenburg  D  Heidenburg ID 30   U17m
187   Jost  Emma Sophia  VC Darmstadt 1899  D  Darmstadt ID 30   U17w
188   Thömmes  Luca    D  Hilscheid ID 35   U19m
189   Pitsch  Benjamin    D  Neumagen-Dhron ID 35   U19m

Zur Anmeldung  ::  Zurück zur Startseite