Erbeskopfmarathon - Teilnehmer EINSTEIGERKURS

   Bei grüner Kennzeichnung ist die Startgebühr bei uns eingegangen. 

Zahlungseingänge berücksichtigt bis: 06.07.2018

Jugendkurs         Einsteigerkurs         Halbmarathon         Marathon         E-Bike-Rennen         Alle Strecken

Lfd.Nr Name Vorname Team / Verein Land Wohnort Strecke AK
  Pfeiffer  Volker  Idarer TV  D  Kirschweiler ID 35   Sen4
 Ackermann  Jens  raum manufaktur  D  Thalfang ID 35   Sen1
 Adam  Dirk    D  Thalfang ID 35   Sen2
 Akay  Onur    D  Weiler ID 35   Sen3
 Alt  Erich  Hochwälder Radstation  D  Hermeskeil ID 35   Sen3
 Aplas  Peter  RC Pfälzerwald  D  Leimen ID 35   Sen3
 Aplas  Tobias  Team Bulls  D  Rodalben ID 35   Elite
 Baque  Fabio  Team Saarschleife / RV Taube Orscholz  D  Mettlach ID 35   Elite
 Baumann  Peter  RV Mainz Finthen Team Rheinhessen  D  Mainz ID 35   Sen4
10   Bechtel  Franz-Josef  MTB Auto-Hermann  D  Hinzert-Pölert ID 35   Sen4
11   Beck  Dominik  2exercise.net  D  Falscheid ID 35   Elite
12   Becker  Oliver  THW OV St. Wendel  D  Freisen ID 35   Elite
13   Becker  Alexander  Otto Ternes Racing Team  D  Trier ID 35   Elite
14   Becker  Jürgen  Team Indie Cycling  D  Halsenbach ID 35   Sen3
15   Behles  Fabian    D  Wadern ID 35   Elite
16   Benz  Sascha  -  D  Nalbach - Bilsdorf ID 35   Sen1
17   Benz  Pascal    D  Hülzweiler ID 35   Elite
18   Berenhäuser  Ralf  SIG Koblenz MTB-Racing  D  Nickenich ID 35   Sen2
19   Berg  Joachim  Köhl  D  Alsdorf ID 35   Sen3
20   Bialas  Markus    D  Minden ID 35   Sen2
21   Bies  Thomas  SaToTo(St)  D  Gehweiler ID 35   Sen1
22   Blasius  Astrid  TVH MTB  D  Hermeskeil ID 35   Sen3
23   Boden  Lars    D  Newel ID 35   Sen2
24   Borchert  Wolfgang  Team Kohlscheid running  D  Aldenhoven ID 35   Sen3
25   Borchwaldt  Michael  Multisport Team Wein  D  Rüdesheim am Rhein ID 35   Sen3
26   Brill  Wolfgang  TUS Peterberg  D  Marpingen ID 35   Sen4
27   Burens  Henrik  Bike Freunde Britten  D  Losheim am See ID 35   Sen3
28   Burzlaff  Rainer  Radteam Nahe - Glan  D  Daubach ID 35   Sen3
29   Bützow  Philipp  Vfg Bruch  L  Roeser ID 35   Sen1
30   Cambré  Erik    B  Vorselaar ID 35   Sen3
31   Carrella  Luca  sebamed Bike Team  D  Mainz ID 35   Sen1
32   Chenet  Sacha  Bike4fun racing team  L  Mondorf Les Bains ID 35   Sen1
33   Clasen  Sebastian  Team Mittelmosel Triahlon/dr.cannondale  D  Neumagen-Dhron ID 35   Sen1
34   Comes  Sebastian    D  Zeltingen-Rachtig ID 35   Elite
35   Conde  Thomas  Bike Freunde Britten  D  Losheim ID 35   Sen3
36   Conen  Ralf  Team Fidei  D  Zemmer ID 35   Sen3
37   Corpus  Oliver  LC Tetange  D  Merzig ID 35   Sen2
38   Cvjetkovic  Jovan    D  Koblenz ID 35   Sen2
39   De nef  Kris  Scottsports  B  Kuringen ID 35   Sen2
40   Deiab  Azyza    D  Idar-Oberstein ID 35   Frauen
41   Demoulin  Miriam    D  Neubrücke ID 35   Frauen
42   Dewes  Adrian    D  Tholey ID 35   Sen1
43   Dier  Christopher    L  Wasserbillig ID 35   Sen1
44   Dillenburger  Stefan  Bike Aid  D  Merzig ID 35   Sen2
45   Dixius  Thomas  FFW Naurath/Wald  D  NAURATH ID 35   Sen3
46   Dreger  Andreas  AWB Racing Team  D  Kronberg ID 35   Sen3
47   Ebert  Björn    D  Merzig ID 35   Sen1
48   Eckert  Jan    D  Mainz ID 35   Sen1
49   Edelmann  Philipp  Feuerwehrsportgruppe Thalfang  D  Thalfang Bäsch ID 35   Elite
50   Eiter  Alex  Biketeam Calor  D  Ringheim ID 35   Sen3
51   Endres  Simon    D  Trier ID 35   Sen1
52   Faltenberg  Eugen    D  Konz ID 35   Sen1
53   Fetzer  Friedhelm  Burtscheid  D  Burtscheid ID 35   Sen4
54   Frank  Ursula  Team Saar-Mosel  D  Konz ID 35   SenW
55   Franzen  Christoph  KÖHL SARL  D  Pellingen ID 35   Sen1
56   Franzen  Eryk    D  Zeltingen ID 35   Elite
57   Freichel  Holger    D  Wallerfangen ID 35   Sen1
58   Fuchs  Gino  Joshi  D  Schweich ID 35   Sen1
59   Fuchs  Jürgen    D  Thalfang ID 35   Sen4
60   Fuchs-Röbig  Melanie  Joshi  D  Schweich ID 35   SenW
61   Giesen  Meike  SV Einruhr Erkensruhr e.V.  D  Simmerath ID 35   Frauen
62   Gilg  Larissa  RV Serrig  D  Wiltingen ID 35   Frauen
63   Götsch  Philipp    D  Kaltenengers ID 35   Sen1
64   Götz  Friedhelm  Cannondale-museum.de  D  Rhaunen ID 35   Sen3
65   Greis  Achim  Fit&Fun  D  Traben-Trarbach ID 35   Sen3
66   Greis  Simon    D  Neumagen-Dhron ID 35   Elite
67   Greißl  Timo  Köhl s.a.r.l  D  Langsur ID 35   Elite
68   Gronert  Daniel  RC Hattersheim  D  Eppstein ID 35   Sen2
69   Gruber  Thomas  RSG Mannheim  D  Mannheim ID 35   Sen3
70   Grubert  Alexander    D  Hundheim ID 35   Elite
71   Grün  Andi  Herr  D  Kordel ID 35   Sen2
72   Haas  Sebastian  RSG Giessen und Wieseck  D  Grünberg ID 35   Sen2
73   Hammen  Carsten    D  Irmenach ID 35   Sen2
74   Hankeln  Tom  Mainzer Radsportverein/Guilty76 Racing  D  Budenheim ID 35   Sen3
75   Haupert  Kevin  Schaum-Bergziegen  D  Lebach ID 35   Elite
76   Hauser  Oliver  Köhl s.a.r.l.  D  Serrig ID 35   Sen1
77   Heib  Frank  Köhl s.a.r.l.  D  Trier ID 35   Sen2
78   Hein  Klaus    D  Zell ID 35   Sen3
79   Heiser  Andi  Mountainbikewuhler Serrig  D  Serrig ID 35   Sen1
80   Helzle  Benjamin  Firebike Handelshof  D  Roetgen ID 35   Sen1
81   Hemmerling  Lars  LEXWARE MOUNTAINBIKE TEAM  D  St. Ingbert ID 35   U19m
82   Herberts  Michael  Hakuna Matata  D  Koblenz ID 35   Sen1
83   Hiller  Oliver    D  Koblenz ID 35   Sen1
84   Hoffmann  Lea    D  Pünderich ID 35   Frauen
85   Hofmann  Christian    CH  Chur ID 35   Sen2
86   Höllman  Frederic  Herr  D  Plochingen ID 35   U19m
87   Hübner  Michael  RSG Treis-Cochem Team CROSSLADEN  D  Cochem ID 35   Sen2
88   Huß  Rainer  KÖHL s.à r.l.  D  Preist ID 35   Sen1
89   Jäger  Peter  Trapp&Ragusa  D  serrig ID 35   Sen4
90   Jäger  Holger  Trapp&Ragusa GmbH  D  Serrig ID 35   Sen2
91   Jansohn  Michael    D  Thalfang ID 35   Sen2
92   Jantos  Manuel    D  Trier ID 35   Sen1
93   Jochem  Manfred  Team Saar-Mosel  D  Konz ID 35   Sen4
94   Jungbluth  Jannick    D  Gielert ID 35   Elite
95   Junk  Michael    D  Wadern ID 35   Elite
96   Junk  Lena    D  Neumagen-Dhron ID 35   Frauen
97   Kaiser  Michael    D  Neunkirchen ID 35   Sen3
98   Kalter  Klaus  Power Unit Sports  D  Mermuth ID 35   Sen3
99   Karbach  Stefan    D  Schwall ID 35   Sen2
100   Keller  Horst    D  Trier ID 35   Sen2
101   Kirchertz  Ingo  IBC DIMP RACING TEAM  D  Kirchheimbolanden ID 35   Sen1
102   Klag  Paul  RSC Linden  D  Otterbach ID 35   Sen4
103   Klaschus  Jens  RSC Eifelland Mayen  D  Löf ID 35   Sen2
104   Klees  Martin  THW OV St. Wendel  D  St. Wendel ID 35   Sen2
105   Kletke  Janek    D  Konz ID 35   Elite
106   Klimm  Andre  Bike Freunde Britten  D  Losheim ID 35   Sen3
107   Knob  Rainer  MTB Auto-Hermann  D  Thalfang ID 35   Sen3
108   Köhler  Uwe  Team Saarschleife  D  Merzig ID 35   Sen3
109   Krämer  Stephan    D  Bonn ID 35   Sen3
110   Krause  Bernhard  Sportfreunde Thalfang  D  Thalfang ID 35   Elite
111   Krechel  Rainer  Schinder(hannes) MTB Emmelshausen  D  Emmelshausen ID 35   Sen4
112   Krecken  Thomas  TEAM STRASSACKER  D  Trier ID 35   Sen1
113   Kübler  Inge  Frau  D  Müden ID 35   Frauen
114   Kübler  Anna    D  Müden ID 35   Frauen
115   Lambert  Jannik  Wheelsportsracingteam  D  Lebach ID 35   Elite
116   Lang  Niklas  Rc-Pfälzerwald / Wheelsportsracingteam  D  Kottweiler-Schwanden ID 35   Elite
117   Liebermann  Robert    D  Trier ID 35   Sen1
118   Liebermann  Alfons    D  Leipzig ID 35   Sen4
119   Linnenbach  Michael  Schaum-Bergziegen  D  Lebach ID 35   Elite
120   Luckhardt  Manuel  KÖHL s.à r.l.  D  Mehring ID 35   Elite
121   Lutz  Simon  -  D  Badem ID 35   Sen1
122   Maas  Rainer    D  St.Wendel ID 35   Sen4
123   Marzina-Berlejung  Katja  SIG Koblenz MTB-Racing  D  Mannheim ID 35   SenW
124   Mateja  Rafal    PL  Tilburg ID 35   Elite
125   Maurer  Jörg  BSG Firma Dillinger  D  Beckingen ID 35   Sen2
126   Mayer  Mathias    D  Niederkumbd ID 35   Elite
127   Meyer  Jule  RSF Phönix Riegelsberg  D  Heusweiler ID 35   U19w
128   Meyring  Stefan  FIREBIKE Handelshof  D  Aachen ID 35   Sen3
129   Miosga  Klaus  CLS MTB-Team  D  Kirkel-Limbach ID 35   Sen3
130   Molitor  Florian  Hochwald  D  Hermeskeil ID 35   Sen1
131   Mondt  Christopher    D  Saarbrücken ID 35   Sen2
132   Mörsdorf  Christoph  Stambesse From Hell  D  Reitscheid ID 35   Sen1
133   Mulattieri  Christophe  RSC St.Ingbert Tri Shop Saar MTB Team  D  St. Ingbert ID 35   Sen2
134   Münster  Maike  Slowmotion  D  Duisburg ID 35   SenW
135   Nalbach  Anja  koeniginvonmerzig  D  Merzig ID 35   SenW
136   Neisius  Alex  Bike4Fun Racing Team  L  Elvange ID 35   Sen3
137   Neisius  Marc  Bike4Fun Racing Team  L  Elvange ID 35   Elite
138   Neuls  Thorsten  Team Bikes and More/proficoaching.net  D  Kleinich ID 35   Sen2
139   Nitsche  Peter    D  wawern ID 35   Sen3
140   Nitschke  Thomas  MTB Auto-Hermann  D  Allenbach ID 35   Sen1
141   Opper  Marco  MoppShop  D  Hottenbach ID 35   Sen1
142   Orth  Lucas  Bike Freunde Britten  D  Losheim am See ID 35   U19m
143   Orth  Thomas  1957  D  Losheim am See ID 35   Sen4
144   Petry  Axel  Team Kurz Kurz  D  Wiesbaden ID 35   Sen2
145   Petry  Uwe  Team Kurz Kurz  D  Alterkülz ID 35   Sen3
146   Pfluke  Lillian  RSC Prum  D  Rockeskyll ID 35   SenW
147   Philippi  Udo    D  Heidenburg ID 35   Sen2
148   Pietsch  Ralph  Ermesgraben Rocketz  D  Schweich ID 35   Sen2
149   Pios  Stefan    NL  Breda ID 35   Elite
150   Pitsch  Benjamin    D  Neumagen-Dhron ID 35   U19m
151   Polcher  Alexander  Hart am Limit  D  Trier ID 35   Sen1
152   Pötz  Pierre  TG Boppard Abt. MTB  D  Lutzerath ID 35   Sen1
153   Poullie  Sigrid  Stenger-Bike  D  63791 Karlstein ID 35   SenW
154   Poullie  Kurt  Stenger-Bike  D  63791 Karlstein ID 35   Sen4
155   Przibylla  Rudi  Team Kohlscheid running  D  Eschweiler ID 35   Sen3
156   Rajda  Krzysztof  DAV Kaiserslautern  D  Kaiserslautern ID 35   Sen2
157   Rebel  Michael  sebamed bike team  D  Rösrath ID 35   Sen2
158   Recktenwald  Peter    D  Oberthal ID 35   Sen1
159   Reinhard  Daniel    D  Pellingen ID 35   Sen1
160   Reis  Guy    L  Wasserbillig ID 35   Sen1
161   Remis  Szymon  - bitte auswählen -  PL  Trier ID 35   Elite
162   Richters  Dorothee  Sebamed Bike Team  D  Wackernheim ID 35   SenW
163   Riedel  Saskia  Grenzland-Cycle-Team  D  Aachen ID 35   SenW
164   Riss  Maximilian  TuS Serrig - 2. Weg 1. Wahl  D  Serrig ID 35   Elite
165   Rössel  Peter  HAHN Automation  D  Mörsdorf ID 35   Sen1
166   Rossel  Thomas  Mainzer Radsportverein  D  Budenheim ID 35   Sen3
167   Rossignol  Jean-Luc  MTB ROSSI TEAM  B  erembodegem ID 35   Sen4
168   Roth  Silke    D  Heidesheim ID 35   SenW
169   Rutsch  Lucille  Storck Team  D  Erbach ID 35   U19w
170   Sanktjohanser  Luis  RV Schwalbe Trier 1932 e.V.  D  Trier ID 35   U19m
171   Sasse  Sandra    D  Hockweiler ID 35   SenW
172   Schaadt  Christian  Stambesse From Hell  D  Furpach ID 35   Sen1
173   Schelfhout  Chris  CAS-team  B  affligem ID 35   Sen3
174   Scherer  Marcel  CLS MTB Team/RV Möve Schmelz  D  Wadern ID 35   U19m
175   Schiffels  Dennis  Feuerwehrsportgruppe Thalfang  D  Immert ID 35   Elite
176   Schischko  Frank  Finn Mcfly  D  Neunkirchen ID 35   Sen3
177   Schmidt  Norbert    D  Idar-Oberstein ID 35   Sen3
178   Schmitz  Gerd-Dieter  RSV Kall e.V.  D  Schleiden ID 35   Sen4
179   Schmitz  Hans Arnold  Herr  D  Heimbach ID 35   Sen4
180   Schneider  Achim    D  Thalfang ID 35   Elite
181   Scholz  Stefan    D  Morbach ID 35   Sen2
182   Schömer  Sascha    D  Thalfang ID 35   Sen2
183   Schömer  Diana    D  Thalfang ID 35   SenW
184   Schönenberger  Jörg  FC Büdlich-Breit-Naurath  D  Büdlich ID 35   Sen2
185   Schuck  Tom  Bike Aid  D  St.Ingbert ID 35   Elite
186   Schüler  Ralf  Niederkumbd  D  Niederkumbd ID 35   Sen2
187   Schüler  Marc    D  Pfaffen-Schwabenheim ID 35   Sen1
188   Schulze  Kay  RCW Arzheim  D  Wissen ID 35   Sen3
189   Schüßler  Markus    D  Lampertheim ID 35   Elite
190   Schüßler  Bernhard    D  Lampertheim ID 35   Sen1
191   Schwetje  Mecki  AWB Racing Team  D  Kronberg ID 35   SenW
192   Schwind  Markus  Otto Ternes Racing Team  D  Trier ID 35   Sen2
193   Schwind  Lukas  Otto Ternes racing Team  D  Trier ID 35   U15m
194   Seer  Martin  TuS Serrig - 2. Weg 1. Wahl  D  Serrig ID 35   Elite
195   Seiler  Philipp  Kurpfalz-Rakete  D  Mannheim ID 35   Sen2
196   Serge  Poos  LP Muhlenbach  D  Diekirch ID 35   Sen2
197   Simonis  Matthias    D  Pünderich ID 35   Elite
198   Span  Achim  Dr. Cannondale  D  Mastershausen ID 35   Sen2
199   Spielmann  Matthias  Otto Ternes Racing Team  D  Kirnsulzbach ID 35   Elite
200   Spohn  Manuel  Social Project Racing Team/RV Tempo  D  Trier ID 35   Elite
201   Spoo  Ludger  Grenzland-Cycle-Team  D  Würselen ID 35   Sen3
202   Steffens  Markus  TEAM FIREBIKE HANDELSHOF  D  Monschau ID 35   Sen1
203   Stehle  Alexander  KÖHL s.à r.l.  D  Pellingen ID 35   Sen1
204   Stenger  Bärbel    D  Sankt Ingbert ID 35   SenW
205   Stifel  Jörg    D  Bingen ID 35   Sen2
206   Strack  Volker  MTB Team Schaumburg  D  56368 Klingelbach ID 35   Sen4
207   Tania  Hoffmann  Muselbikes  L  Diekirch ID 35   SenW
208   Tasch  Lutz    D  Langenlonsheim ID 35   Sen3
209   Theisen  Markus  BIKE AID/Warndtbiker  D  Völklingen ID 35   Sen3
210   Thimm  Udo  RV Germania 05 Trier-Zewen  D  Konz ID 35   Sen3
211   Thomas  Kohley  Schmidt-Lux  D  Pluwig ID 35   Sen1
212   Thömmes  Luca    D  Hilscheid ID 35   U19m
213   Ueberhofen  Dirk    D  Senscheid ID 35   Sen2
214   Wallrich  Dennis  Köhl s.a.r.l  D  Mettlach ID 35   Elite
215   Weber  Iris  MTB Racing Team Bekond  D  Dodenburg ID 35   SenW
216   Weigner  Christian    D  Allenbach ID 35   Elite
217   Weintraut  Sven  Go4Lucy  D  St. Ingbert ID 35   Sen2
218   Weniger  Michael    D  Eschweiler ID 35   Sen3
219   Weyland  Yannic  RSF Niederlinxweiler/2exercise  D  Heusweiler ID 35   Elite
220   Will  Björn-Christian  360° Bikeshop  D  Taunusstein ID 35   Sen1
221   Willems  Marcel    D  Longkamp ID 35   Sen1
222   Wirtz  Peter  TSV Bullay-Alf  D  Bullay ID 35   Sen3
223   Wißmann  Klaus  BSV Profil/ Nordeifel Gravity  D  Nörvenich ID 35   Sen4
224   Wittgen  Siegmund    D  Leinefelde ID 35   Sen4
225   Wittling  Jerome  UCB Birkenfeld  D  Losheim ID 35   Elite
226   Wolff  Christian  Slowmotion  D  Duisburg ID 35   Elite
227   Wolfsteiner  Tobias    D  Ladenburg ID 35   Sen1
228   Woll  Marco  Schaum-Bergziegen  D  Theley ID 35   Elite
229   Wolter  Christian  BSG BWB Koblenz e.V.  D  Thür ID 35   Sen2
230   Zaar  Jürgen  Sporttreff 2.0  D  Cochem ID 35   Sen3
231   Zmijowski  Marcin    PL  Tilburg ID 35   Sen1
232   zz_Storno  zz_Storno  Doppelmeldung  L  Elvange ID 35   Elite
233   zz_Storno  zz_Storno  Abmeldung  D  Zemmer ID 35   Elite
234   zz_Storno  zz_Storno  Doppelmeldung  D  Beckingen ID 35   Sen2
235   zz_Storno  zz_Storno  Abmeldung  D  Ludwigshafen ID 35   SenW
236   zz_Storno  zz_Storno  Abmeldung  D  Ludwigshafen ID 35   Sen2
237   zz_Storno  zz_Storno  Doppelmeldung  D  Konz ID 35   Elite
238   zz_Storno  zz_Storno  Doppelmeldung  D  Schleiden ID 35   Sen4
239   zz_Storno  zz_Storno  Doppelmeldung  B  Erembodegem ID 35   Sen4
240   zz_Storno  zz_Storno  Abmeldung  D  Sankt Ingbert ID 35   Sen2
241   zz_Storno  zz_Storno  Doppelmeldung  D  Zeltingen ID 35   Elite
242   zz_Storno  zz_Storno  Doppelmeldung  D  Zeltingen ID 35   Elite
243   zz_Storno  zz_Storno  Abmeldung  D  Ettringen ID 35   Sen1
244   zz_Storno  zz_Storno  Doppelmeldung  D  St.Wendel ID 35   Sen4
245   zz_Storno  zz_Storno  Doppelmeldung  D  Hermeskeil ID 35   Elite

Zur Anmeldung  ::  Zurück zur Startseite