Erbeskopfmarathon 2016    -    Ergebnisse und Urkundendruck

Strecke Streckenwertung
Altersklassen männlich
Altersklassen weiblich
Marathon (110) 110 km Marathon
Elite
Senioren 1
Senioren 2
Senioren 3
Senioren 4
Frauen
Seniorinnen
Halbmarathon (65) 63 km Halbmarathon U19 /m
Elite
Senioren 1
Senioren 2
Senioren 3
Senioren 4
U19 /w
Frauen
Seniorinnen
Einsteigerkurs (35) 37 km Einsteigerkurs U19 /m
Elite
Senioren 1
Senioren 2
Senioren 3
Senioren 4
U19 /w
Frauen
Seniorinnen
Jugendkurs (30) 30 km Jugendkurs U15 /m
U17 /m
U15 /w
U17 /w
E-Bike-Rennen (E) E-Bike-Rennen E-Bike /m
E-Bike /w
Einzelne Startnummer suchen:
Startummer eingeben

Streckenkennung wählen 


Altersklasse: SenW    Streckenkennung: 65

Kat.-Rang Ges.-Rang AK Start
Nr.
Name Team / Verein Ort Land Zeit km/h Urkunde
drucken
1 66 SenW w 1262 Bettina Dietzen r2-bike.com MTB RACING Ulmen D 03:25:34 18,38 km/h Urkunde drucken für Dietzen Bettina
2 128 SenW w 1249 Uta Hildebrand Radtreff Campus Bonn Bonn D 03:47:14 16,63 km/h Urkunde drucken für Hildebrand Uta
3 134 SenW w 1284 Katja Cauwenbergh Topbike Opvelp B 03:48:45 16,52 km/h Urkunde drucken für Cauwenbergh Katja
4 137 SenW w 1013 Kirsten Maas Bike Aid Merzig D 03:49:25 16,47 km/h Urkunde drucken für Maas Kirsten
5 165 SenW w 1034 Dorothe Beernink Team RideMyMTB.com Babberich NL 04:03:00 15,55 km/h Urkunde drucken für Beernink Dorothe
6 180 SenW w 1399 Isabelle Michalak Luxembourg L 04:09:39 15,14 km/h Urkunde drucken für Michalak Isabelle
7 186 SenW w 1211 Claudia Andreas Radon-EBE-Racing Team Walluf D 04:11:31 15,02 km/h Urkunde drucken für Andreas Claudia
8 188 SenW w 1341 Daniela Petry-Kersten RSC Stahlroß Wittlich Wittlich D 04:12:18 14,98 km/h Urkunde drucken für Petry-Kersten Daniela
9 189 SenW w 1158 Ilka Herrmann Club 500 Behren les Forbach F 04:12:38 14,96 km/h Urkunde drucken für Herrmann Ilka
10 190 SenW w 1050 Marion Westerbeek RideMyMTB Beekbergen NL 04:13:26 14,91 km/h Urkunde drucken für Westerbeek Marion
11 211 SenW w 1392 Tessa Vandermeervanhoutum me,myself, and i apeldoorn NL 04:23:55 14,32 km/h Urkunde drucken für Vandermeervanhoutum Tessa
12 214 SenW w 1225 Nicole Knepper RSC Blitz Idar-Oberstein Schrauen D 04:24:15 14,30 km/h Urkunde drucken für Knepper Nicole
13 222 SenW w 1045 Ulrike Laas Laas Racing Team Ratingen D 04:27:13 14,14 km/h Urkunde drucken für Laas Ulrike
14 224 SenW w 1221 Sonja Wietzorek Excelsior-Racing Osnabrück D 04:28:13 14,09 km/h Urkunde drucken für Wietzorek Sonja
15 233 SenW w 1192 Sigrid Poullie Bike Team Stenger Karlstein D 04:33:40 13,81 km/h Urkunde drucken für Poullie Sigrid
16 236 SenW w 1271 Sabine Ames RV Tempo Hirzweiler Illingen D 04:36:17 13,68 km/h Urkunde drucken für Ames Sabine
17 244 SenW w 1090 Manuela Bauder toMotion Racing by black tusk Brühl D 04:41:27 13,43 km/h Urkunde drucken für Bauder Manuela
18 261 SenW w 1287 Nanette Aghina kelkheim D 04:51:30 12,96 km/h Urkunde drucken für Aghina Nanette
19 307 SenW w 1297 Nicole Manner KG Zwei Sind Kein Verein Köln D 05:27:08 11,55 km/h Urkunde drucken für Manner Nicole
20 312 SenW w 1286 Bea Winters Rijwielpaleis Bilthoven Wijk bij Duurstede NL 05:35:04 11,28 km/h Urkunde drucken für Winters Bea
21 326 SenW w 1241 Sandra Straus UNBEKANNT 0 D 06:54:39 9,11 km/h Urkunde drucken für Straus Sandra

Zur Startseite