Erbeskopfmarathon 2016    -    Ergebnisse und Urkundendruck

Strecke Streckenwertung
Altersklassen männlich
Altersklassen weiblich
Marathon (110) 110 km Marathon
Elite
Senioren 1
Senioren 2
Senioren 3
Senioren 4
Frauen
Seniorinnen
Halbmarathon (65) 63 km Halbmarathon U19 /m
Elite
Senioren 1
Senioren 2
Senioren 3
Senioren 4
U19 /w
Frauen
Seniorinnen
Einsteigerkurs (35) 37 km Einsteigerkurs U19 /m
Elite
Senioren 1
Senioren 2
Senioren 3
Senioren 4
U19 /w
Frauen
Seniorinnen
Jugendkurs (30) 30 km Jugendkurs U15 /m
U17 /m
U15 /w
U17 /w
E-Bike-Rennen (E) E-Bike-Rennen E-Bike /m
E-Bike /w
Einzelne Startnummer suchen:
Startummer eingeben

Streckenkennung wählen 


Altersklasse: Sen4    Streckenkennung: 65

Kat.-Rang Ges.-Rang AK Start
Nr.
Name Team / Verein Ort Land Zeit km/h Urkunde
drucken
1 54 Sen4 m 1252 Rudi Geentjens BIKE-INN Team Herentals B 03:19:38 18,93 km/h Urkunde drucken für Geentjens Rudi
2 97 Sen4 m 1282 Volker Strack MTB Schaumburg/Biketeam Blaues Ländchen Klingelbach D 03:39:15 17,24 km/h Urkunde drucken für Strack Volker
3 146 Sen4 m 1405 Werner Wirtz LastMinuteBikers Bell D 03:55:41 16,03 km/h Urkunde drucken für Wirtz Werner
4 181 Sen4 m 1067 Raoul Waterschoot St niklaas B 04:09:57 15,12 km/h Urkunde drucken für Waterschoot Raoul
5 184 Sen4 m 1049 Jan Broekhof LWC de Paaschberg/Cyclingteam The Bike S Lochem NL 04:11:16 15,04 km/h Urkunde drucken für Broekhof Jan
6 195 Sen4 m 1073 Emile Waldbillig Downhill / Mtb Club Reckange BERGEM L 04:14:55 14,82 km/h Urkunde drucken für Waldbillig Emile
7 205 Sen4 m 1030 Edgar Steinebach Staubwolke-Hellenhan Hellenhahn D 04:22:09 14,41 km/h Urkunde drucken für Steinebach Edgar
8 225 Sen4 m 1373 Adi Müller MännerSportTeam Saar Dudweiler D 04:28:29 14,07 km/h Urkunde drucken für Müller Adi
9 230 Sen4 m 1146 Volker Pfeiffer Kirschweiler D 04:29:55 14,00 km/h Urkunde drucken für Pfeiffer Volker
10 243 Sen4 m 1100 Rainer Stablo Morbach D 04:40:49 13,46 km/h Urkunde drucken für Stablo Rainer
11 260 Sen4 m 1374 Leo Bischoff 0 Trier D 04:51:20 12,97 km/h Urkunde drucken für Bischoff Leo
12 275 Sen4 m 1290 Volker Möbus SV Kappel Kappel D 04:56:09 12,76 km/h Urkunde drucken für Möbus Volker
13 289 Sen4 m 1199 Karl-Heinz Moskopp 0 Mülheim-Kärlich D 05:11:20 12,14 km/h Urkunde drucken für Moskopp Karl-Heinz
14 293 Sen4 m 1123 Peter Horbert SV-Kappel Kappel D 05:12:24 12,09 km/h Urkunde drucken für Horbert Peter
15 297 Sen4 m 1078 Herbert Greiner RSF Wadern Kell am See D 05:16:34 11,94 km/h Urkunde drucken für Greiner Herbert
16 298 Sen4 m 1118 Manfred Jochem Team Saar-Mosel Konz D 05:17:13 11,91 km/h Urkunde drucken für Jochem Manfred
17 315 Sen4 m 1319 Kurt Schenk RSC Burgbrohl Bad Breisig D 05:39:28 11,13 km/h Urkunde drucken für Schenk Kurt
18 318 Sen4 m 1396 Stefan Dischereit Kleinblittersdorf D 05:43:26 11,00 km/h Urkunde drucken für Dischereit Stefan
19 319 Sen4 m 1121 Johann Clemens Schillingen D 05:48:49 10,83 km/h Urkunde drucken für Clemens Johann

Zur Startseite