Erbeskopfmarathon 2016    -    Ergebnisse und Urkundendruck

Strecke Streckenwertung
Altersklassen männlich
Altersklassen weiblich
Marathon (110) 110 km Marathon
Elite
Senioren 1
Senioren 2
Senioren 3
Senioren 4
Frauen
Seniorinnen
Halbmarathon (65) 63 km Halbmarathon U19 /m
Elite
Senioren 1
Senioren 2
Senioren 3
Senioren 4
U19 /w
Frauen
Seniorinnen
Einsteigerkurs (35) 37 km Einsteigerkurs U19 /m
Elite
Senioren 1
Senioren 2
Senioren 3
Senioren 4
U19 /w
Frauen
Seniorinnen
Jugendkurs (30) 30 km Jugendkurs U15 /m
U17 /m
U15 /w
U17 /w
E-Bike-Rennen (E) E-Bike-Rennen E-Bike /m
E-Bike /w
Einzelne Startnummer suchen:
Startummer eingeben

Streckenkennung wählen 


Altersklasse: Sen3    Streckenkennung: 65

Kat.-Rang Ges.-Rang AK Start
Nr.
Name Team / Verein Ort Land Zeit km/h Urkunde
drucken
1 7 Sen3 m 1258 Pascal Triebel Asport Cycling Esch Alzette D 02:57:13 21,32 km/h Urkunde drucken für Triebel Pascal
2 23 Sen3 m 1324 Hans Niemczyk Team Casino Ahsenmacher SIG Koblenz MTB- Ochtendung D 03:05:34 20,37 km/h Urkunde drucken für Niemczyk Hans
3 29 Sen3 m 1204 Hans-Peter Schmidt Team Storck Neunkirchen D 03:08:39 20,03 km/h Urkunde drucken für Schmidt Hans-Peter
4 36 Sen3 m 1309 Uwe Blechschmidt Team Custom-Cycling Neuwied D 03:10:19 19,86 km/h Urkunde drucken für Blechschmidt Uwe
5 46 Sen3 m 1385 Hans Finkbeiner 0 Homburg D 03:14:50 19,40 km/h Urkunde drucken für Finkbeiner Hans
6 48 Sen3 m 1012 Harald Behr Bike Aid Merzig D 03:15:05 19,37 km/h Urkunde drucken für Behr Harald
7 52 Sen3 m 1265 Frank Dörr RSF Phönix Riegelsberg Püttlingen D 03:18:52 19,00 km/h Urkunde drucken für Dörr Frank
8 56 Sen3 m 1190 Heinz Zinke Power Unit Sports Mermuth D 03:20:28 18,85 km/h Urkunde drucken für Zinke Heinz
9 76 Sen3 m 1238 Peter Van Es Venray NL 03:30:39 17,94 km/h Urkunde drucken für Van Es Peter
10 77 Sen3 m 1296 Patrik Schmelzer RSC IGB Spiesen - Elversberg D 03:32:06 17,82 km/h Urkunde drucken für Schmelzer Patrik
11 79 Sen3 m 1207 Christian Thome Tholey D 03:32:23 17,79 km/h Urkunde drucken für Thome Christian
12 83 Sen3 m 1233 Jürgen Bohrer RSC Blitz Idar-Oberstein Siesbach D 03:33:49 17,67 km/h Urkunde drucken für Bohrer Jürgen
13 86 Sen3 m 1295 Stephan Ferrang RSC St. Ingbert St. Ingbert D 03:34:11 17,64 km/h Urkunde drucken für Ferrang Stephan
14 89 Sen3 m 1251 Francis Vercammen Westerlo D 03:36:05 17,49 km/h Urkunde drucken für Vercammen Francis
14 89 Sen3 m 1082 Patrick Van den Bosch United Bikers Diest Diest B 03:36:05 17,49 km/h Urkunde drucken für Van den Bosch Patrick
16 92 Sen3 m 1126 Jaap Hardeman ODIJK NL 03:37:12 17,40 km/h Urkunde drucken für Hardeman Jaap
17 100 Sen3 m 1202 Axel Singhof Blaues Ländchen Schaumberg Bike Niederbuchheim D 03:39:51 17,19 km/h Urkunde drucken für Singhof Axel
18 103 Sen3 m 1025 Markus Bee IBC DIMB Racing Team Wittlich D 03:40:08 17,17 km/h Urkunde drucken für Bee Markus
19 111 Sen3 m 1187 Wolfgang Borchert Team Kohlscheid running Aldenhoven D 03:41:16 17,08 km/h Urkunde drucken für Borchert Wolfgang
20 121 Sen3 m 1193 Ton Kleinjan Remo Spijkenisse NL 03:45:18 16,77 km/h Urkunde drucken für Kleinjan Ton
21 123 Sen3 m 1380 Karlo Langenfeld IDWORX/Schwalbe/Autohaus Scherer Mayen D 03:46:10 16,71 km/h Urkunde drucken für Langenfeld Karlo
22 124 Sen3 m 1375 Uwe Dörr RV Mehlingen / Singletrail.CC Enkesbach-Alsenborn D 03:46:34 16,68 km/h Urkunde drucken für Dörr Uwe
23 126 Sen3 m 1384 Stefaan Heymans 0 0 0 03:46:43 16,67 km/h Urkunde drucken für Heymans Stefaan
24 129 Sen3 m 1250 Jens Gienau RSC Le Loup Köln Rath eV Bonn D 03:47:16 16,63 km/h Urkunde drucken für Gienau Jens
25 136 Sen3 m 1191 Kurt Poullie Bike Team Stenger Karlstein D 03:49:16 16,48 km/h Urkunde drucken für Poullie Kurt
26 138 Sen3 m 1144 Wolfgang Marbach Bonn D 03:49:36 16,46 km/h Urkunde drucken für Marbach Wolfgang
27 141 Sen3 m 1317 Frank Becker Grüne Hölle Freisen Freisen D 03:50:35 16,39 km/h Urkunde drucken für Becker Frank
28 143 Sen3 m 1138 Erik Geeroms Merchtem B 03:54:32 16,11 km/h Urkunde drucken für Geeroms Erik
29 148 Sen3 m 1140 Kurt Hoffmann Saarbrücken D 03:56:25 15,98 km/h Urkunde drucken für Hoffmann Kurt
30 154 Sen3 m 1214 Thomas Reiter Auto Reiter Cycle Team Rehlingen-Siersburg D 03:57:59 15,88 km/h Urkunde drucken für Reiter Thomas
31 159 Sen3 m 1327 Udo Wagner RV-Mehlingen Kaiserslautern D 04:00:05 15,74 km/h Urkunde drucken für Wagner Udo
32 168 Sen3 m 1311 Ulrich Wende Alpenrod D 04:04:29 15,46 km/h Urkunde drucken für Wende Ulrich
33 178 Sen3 m 1346 Ottmar Berg Hochwald Hetzerath D 04:09:07 15,17 km/h Urkunde drucken für Berg Ottmar
34 182 Sen3 m 1068 Felloe Bohdanowicz W-cup team paal B 04:09:58 15,12 km/h Urkunde drucken für Bohdanowicz Felloe
35 192 Sen3 m 1104 Rainer Burzlaff Radteam Nahe Glan Daubach D 04:13:42 14,89 km/h Urkunde drucken für Burzlaff Rainer
36 194 Sen3 m 1141 Achim Lang Traben-Trarbach D 04:14:41 14,84 km/h Urkunde drucken für Lang Achim
37 197 Sen3 m 1113 Horst Schneider MTB Club Mehring e. V. Mehring D 04:15:27 14,79 km/h Urkunde drucken für Schneider Horst
38 202 Sen3 m 1132 Gunnar Kehrberg DAV Rheydt Mönchengladbach D 04:20:41 14,50 km/h Urkunde drucken für Kehrberg Gunnar
39 207 Sen3 m 1157 Friedhelm Boesche Wiltingen D 04:22:24 14,40 km/h Urkunde drucken für Boesche Friedhelm
40 209 Sen3 m 1044 Rainer Knob MTB Auto-Hermann,Thalfang Thalfang D 04:23:38 14,33 km/h Urkunde drucken für Knob Rainer
41 216 Sen3 m 1099 Wim Verhoeven De Dabbers Lommel B 04:24:53 14,27 km/h Urkunde drucken für Verhoeven Wim
42 220 Sen3 m 1041 Christoph Justinger TVH MTB 54411 Hermeskeil D 04:26:48 14,16 km/h Urkunde drucken für Justinger Christoph
43 227 Sen3 m 1189 Klaus Kalter Power Unit Sports Mermuth D 04:28:55 14,05 km/h Urkunde drucken für Kalter Klaus
44 237 Sen3 m 1194 Thomas Knepper RSC Blitz Idar-Oberstein Schauren D 04:36:21 13,67 km/h Urkunde drucken für Knepper Thomas
45 240 Sen3 m 1022 Michael Gertz Hochwald Biker´s Schillingen D 04:38:41 13,56 km/h Urkunde drucken für Gertz Michael
46 241 Sen3 m 1246 Stefan Barkanowitz MTBC Düsseldorf Düsseldorf D 04:40:20 13,48 km/h Urkunde drucken für Barkanowitz Stefan
47 242 Sen3 m 1298 Michael Koenen Morbach-Gonzerath D 04:40:41 13,46 km/h Urkunde drucken für Koenen Michael
48 249 Sen3 m 1198 Engelbert Petri Eberspächer Namborn/Baltersweiler D 04:43:18 13,34 km/h Urkunde drucken für Petri Engelbert
49 255 Sen3 m 1084 Thomas Roßkopf Braunweiler D 04:47:14 13,16 km/h Urkunde drucken für Roßkopf Thomas
50 256 Sen3 m 1270 Wolfgang Engelen VSE-BIKES Übach-Palenberg D 04:47:16 13,15 km/h Urkunde drucken für Engelen Wolfgang
51 257 Sen3 m 1335 Patrick Keller Freisen D 04:48:16 13,11 km/h Urkunde drucken für Keller Patrick
52 258 Sen3 m 1154 Rainer Wimmert Brexbach Gemsen Neuhäusel D 04:48:55 13,08 km/h Urkunde drucken für Wimmert Rainer
53 259 Sen3 m 1166 Gerhard Zwick RW Hädebehl Bruchweiler-Bärenbach D 04:49:19 13,06 km/h Urkunde drucken für Zwick Gerhard
54 262 Sen3 m 1006 Stefan Zewe Trapp & Ragusa GmbH Eppelborn D 04:51:33 12,96 km/h Urkunde drucken für Zewe Stefan
55 263 Sen3 m 1302 Jörg Sprave Schladt D 04:51:54 12,94 km/h Urkunde drucken für Sprave Jörg
56 267 Sen3 m 1173 Rainer Burkhart RW Hädebehl Trier D 04:53:04 12,89 km/h Urkunde drucken für Burkhart Rainer
57 276 Sen3 m 1263 Dieter Schu Nohfelden D 04:59:08 12,63 km/h Urkunde drucken für Schu Dieter
58 279 Sen3 m 1215 Michel Theobald BIKE-AID Beckingen D 05:01:46 12,52 km/h Urkunde drucken für Theobald Michel
59 281 Sen3 m 1002 Winfreid Lieblang Trapp & Ragusa GmbH Illingen D 05:03:56 12,43 km/h Urkunde drucken für Lieblang Winfreid
60 286 Sen3 m 1031 Bernd Schmidt Staubwolke Hellenhahn-West Hellenhahn-Schellenberg D 05:07:51 12,27 km/h Urkunde drucken für Schmidt Bernd
61 290 Sen3 m 1102 Bernd Faust Thaleischweiler-Fröschen D 05:11:28 12,13 km/h Urkunde drucken für Faust Bernd
62 292 Sen3 m 1320 Onno Hektor Bilthoven NL 05:11:41 12,12 km/h Urkunde drucken für Hektor Onno
63 295 Sen3 m 1219 Andrew Bohn Hunsrücker Trailwild Morbach-Hundheim D 05:13:15 12,06 km/h Urkunde drucken für Bohn Andrew
64 303 Sen3 m 1057 Udo Pfeiffer Sportfreunde Thalfang Thalfang D 05:25:14 11,62 km/h Urkunde drucken für Pfeiffer Udo
65 305 Sen3 m 1004 Werner Klein Trapp & Ragusa GmbH Eppelborn D 05:26:37 11,57 km/h Urkunde drucken für Klein Werner
66 308 Sen3 m 1323 Udo Schroemges ANdernach D 05:28:40 11,50 km/h Urkunde drucken für Schroemges Udo
67 311 Sen3 m 1143 Etienne Steveninck TC Birkenfeld Morbach D 05:34:33 11,29 km/h Urkunde drucken für Steveninck Etienne
68 321 Sen3 m 1337 Ralf Ostermeier Ostermeier Trittenheim D 06:02:34 10,42 km/h Urkunde drucken für Ostermeier Ralf
69 324 Sen3 m 1062 Peter Philippi Team Erbeskopf Thalfang D 06:18:40 9,98 km/h Urkunde drucken für Philippi Peter

Zur Startseite