Erbeskopfmarathon 2016    -    Ergebnisse und Urkundendruck

Strecke Streckenwertung
Altersklassen männlich
Altersklassen weiblich
Marathon (110) 110 km Marathon
Elite
Senioren 1
Senioren 2
Senioren 3
Senioren 4
Frauen
Seniorinnen
Halbmarathon (65) 63 km Halbmarathon U19 /m
Elite
Senioren 1
Senioren 2
Senioren 3
Senioren 4
U19 /w
Frauen
Seniorinnen
Einsteigerkurs (35) 37 km Einsteigerkurs U19 /m
Elite
Senioren 1
Senioren 2
Senioren 3
Senioren 4
U19 /w
Frauen
Seniorinnen
Jugendkurs (30) 30 km Jugendkurs U15 /m
U17 /m
U15 /w
U17 /w
E-Bike-Rennen (E) E-Bike-Rennen E-Bike /m
E-Bike /w
Einzelne Startnummer suchen:
Startummer eingeben

Streckenkennung wählen 


Altersklasse: Sen2    Streckenkennung: 65

Kat.-Rang Ges.-Rang AK Start
Nr.
Name Team / Verein Ort Land Zeit km/h Urkunde
drucken
1 17 Sen2 m 1171 Eric Peet MTB Noord West Heerhugowaard NL 03:01:34 20,81 km/h Urkunde drucken für Peet Eric
2 24 Sen2 m 1177 Ralf Brunckhorst BSV Profil Huertgenwald/Beinarbeiter Heimbach D 03:05:38 20,36 km/h Urkunde drucken für Brunckhorst Ralf
3 25 Sen2 m 1176 Thorsten Breuer BSV Profil Huertgenwald/Beinarbeiter Heimbach D 03:05:40 20,35 km/h Urkunde drucken für Breuer Thorsten
4 26 Sen2 m 1264 Andreas Feistel Rsv Breisach hartheim D 03:06:13 20,29 km/h Urkunde drucken für Feistel  Andreas
5 27 Sen2 m 1273 Zoran Radosavljevic Ehl/Racing Bulls Siersburg D 03:06:58 20,21 km/h Urkunde drucken für Radosavljevic  Zoran
6 30 Sen2 m 1162 Marc Zewe Pulheimer SC Frechen D 03:08:53 20,01 km/h Urkunde drucken für Zewe Marc
7 37 Sen2 m 1195 Kris Willemsens Team Bike Inn Booinchot NL 03:10:44 19,81 km/h Urkunde drucken für Willemsens Kris
8 40 Sen2 m 1266 Jürgen Conrad RSG Ford Saarlouis Beckingen D 03:13:00 19,58 km/h Urkunde drucken für Conrad Jürgen
9 41 Sen2 m 1256 Marco Pfeiffer RV Schwalbe MTB Racing Team Bekond D 03:13:16 19,55 km/h Urkunde drucken für Pfeiffer  Marco
10 42 Sen2 m 1292 Dirk Edinger 3SaMRacingbyLandgasthofBären Nieder-Olm D 03:13:45 19,50 km/h Urkunde drucken für Edinger Dirk
11 50 Sen2 m 1040 Stefan Bur Team Custom-Cycling Großmaischeid D 03:17:48 19,11 km/h Urkunde drucken für Bur Stefan
12 55 Sen2 m 1338 Daniel Bintz LC Tetanie SCHUTTRANGE L 03:19:42 18,92 km/h Urkunde drucken für Bintz Daniel
13 59 Sen2 m 1037 Holger Wilhelm Team Casino Ahsenmacher / SIG Koblenz MT Koblenz D 03:22:47 18,64 km/h Urkunde drucken für Wilhelm Holger
14 60 Sen2 m 1234 Markus Schmeling Halsenbach D 03:23:07 18,60 km/h Urkunde drucken für Schmeling Markus
15 61 Sen2 m 1011 Stephan Weiß BIKE AID Brücken D 03:23:11 18,60 km/h Urkunde drucken für Weiß Stephan
16 63 Sen2 m 1325 Christian Zimmermann IBC Dimp Racing Mandelbachtal D 03:24:32 18,48 km/h Urkunde drucken für Zimmermann Christian
17 64 Sen2 m 1175 Oliver Henkes Bergradler Oberthal St. Wendel D 03:24:51 18,45 km/h Urkunde drucken für Henkes Oliver
18 68 Sen2 m 1279 Andreas Hirschler Nutrixxion / eifeLrider SV-Darscheid Ulmen D 03:26:21 18,31 km/h Urkunde drucken für Hirschler Andreas
19 69 Sen2 m 1310 Timo Muser Kirn D 03:28:10 18,15 km/h Urkunde drucken für Muser Timo
20 71 Sen2 m 1313 Frano Divic To Motion Racing by Black Tusk Mainz D 03:29:02 18,08 km/h Urkunde drucken für Divic Frano
21 72 Sen2 m 1149 Mario Schild SC Niederzissen Niederzissen D 03:29:10 18,07 km/h Urkunde drucken für Schild Mario
22 73 Sen2 m 1261 Serge Poos KATRIN SCHWING TREK DOMATEC TEAM DIEKIRCH L 03:29:12 18,06 km/h Urkunde drucken für Poos Serge
23 74 Sen2 m 1322 Mario Harth KettenKnecht Ockenheim D 03:30:01 17,99 km/h Urkunde drucken für Harth Mario
24 81 Sen2 m 1223 Angelo Balsamo Campana Erkath D 03:33:04 17,74 km/h Urkunde drucken für Balsamo Angelo
25 82 Sen2 m 1229 Jochen Strassner RSC ST INGBERT Saarbrücken D 03:33:08 17,73 km/h Urkunde drucken für Strassner Jochen
26 84 Sen2 m 1056 Marc Küpper Aldenhoven D 03:34:00 17,66 km/h Urkunde drucken für Küpper Marc
27 85 Sen2 m 1105 Rainer Zimmermann Bonn D 03:34:05 17,65 km/h Urkunde drucken für Zimmermann Rainer
28 87 Sen2 m 1381 Thorsten Rogowsky RSV Stuttgart - Vaihingen Frankfurt D 03:35:00 17,58 km/h Urkunde drucken für Rogowsky Thorsten
29 88 Sen2 m 1033 Heiko Maas RSF Niederlinxweiler St.Wendel D 03:36:03 17,49 km/h Urkunde drucken für Maas Heiko
30 91 Sen2 m 1042 Thomas Heck TVH MTB Hermeskeil D 03:36:11 17,48 km/h Urkunde drucken für Heck Thomas
31 95 Sen2 m 1231 Werner Reuland RSC Prüm Dahnen D 03:38:18 17,31 km/h Urkunde drucken für Reuland Werner
32 98 Sen2 m 1021 Stefan Wommer Grüne Hölle Freisen Eitzweiler D 03:39:30 17,22 km/h Urkunde drucken für Wommer Stefan
33 118 Sen2 m 1347 Jürgen Henkel BSG Biomed Homburg/PHAST Racing Team Homburg D 03:44:30 16,83 km/h Urkunde drucken für Henkel Jürgen
34 119 Sen2 m 1160 Michael Koch eurodata oneteam Merten D 03:44:34 16,83 km/h Urkunde drucken für Koch Michael
35 122 Sen2 m 1196 Wim Tollenaere Team De Fietser Opwijk B 03:45:26 16,76 km/h Urkunde drucken für Tollenaere Wim
36 125 Sen2 m 1063 Goran Varvodic Bendorf D 03:46:39 16,67 km/h Urkunde drucken für Varvodic Goran
37 132 Sen2 m 1269 Chris Thomassen Bikesuspension.nl Best NL 03:47:37 16,60 km/h Urkunde drucken für Thomassen Chris
38 133 Sen2 m 1391 Martin Theobald 0 Schmelz D 03:48:25 16,54 km/h Urkunde drucken für Theobald Martin
39 135 Sen2 m 1182 Olaf Dieckmann Alpen D 03:48:58 16,50 km/h Urkunde drucken für Dieckmann Olaf
40 142 Sen2 m 1003 Torsten Dincher Trapp & Ragusa GmbH Kleinblittersdorf D 03:52:41 16,24 km/h Urkunde drucken für Dincher Torsten
41 149 Sen2 m 1136 Torsten Franz TuS Laubach e.V. Laubach D 03:56:28 15,98 km/h Urkunde drucken für Franz Torsten
42 151 Sen2 m 1203 Christian Hubers Squadra Colonia / CnC Körperich D 03:57:01 15,94 km/h Urkunde drucken für Hubers Christian
43 152 Sen2 m 1342 Mike Lex Trapp & Ragusa GmbH Friedrichsthal D 03:57:26 15,92 km/h Urkunde drucken für Lex Mike
44 153 Sen2 m 1304 Sascha Sausen Cranks n Chains Trier D 03:57:42 15,90 km/h Urkunde drucken für Sausen Sascha
45 155 Sen2 m 1101 Gilles Stoffel Steinsel L 03:58:04 15,87 km/h Urkunde drucken für Stoffel Gilles
46 156 Sen2 m 1403 Michael Löhnert Staudernheim D 03:58:10 15,87 km/h Urkunde drucken für Löhnert Michael
47 162 Sen2 m 1108 Andreas Bizuga Bike Knights Sickingen Bruchmühlbach-Miesau D 04:02:16 15,60 km/h Urkunde drucken für Bizuga Andreas
48 163 Sen2 m 1179 Hermann-Josef Igelmund FELUWA Gerolstein D 04:02:39 15,57 km/h Urkunde drucken für Igelmund  Hermann-Josef
49 164 Sen2 m 1161 Ralf Klein RSF Phönix Riegelsberg Saarlouis D 04:02:56 15,55 km/h Urkunde drucken für Klein Ralf
50 166 Sen2 m 1332 Oliver Mey Team Oberahr blankenheim D 04:03:03 15,55 km/h Urkunde drucken für Mey Oliver
51 169 Sen2 m 1272 Michael Hassdenteufel RV.Tempo Hirzweiler Illingen D 04:04:46 15,44 km/h Urkunde drucken für Hassdenteufel Michael
52 173 Sen2 m 1278 Timo Stuerm the rotten corps Kaiserslautern D 04:06:12 15,35 km/h Urkunde drucken für Stuerm Timo
53 176 Sen2 m 1020 Thorsten Schneider Grüne Hölle Freisen Rückweiler D 04:08:15 15,22 km/h Urkunde drucken für Schneider Thorsten
54 179 Sen2 m 1137 Damian Szewczyk Trier D 04:09:27 15,15 km/h Urkunde drucken für Szewczyk Damian
55 183 Sen2 m 1326 Mike Hildebrand Sport H2 Saarbrücken D 04:10:26 15,09 km/h Urkunde drucken für Hildebrand Mike
56 187 Sen2 m 1053 Marco Welter Paleo MTB Team Freiburg D 04:12:07 14,99 km/h Urkunde drucken für Welter Marco
57 193 Sen2 m 1248 Willi Klein Prosterath D 04:14:40 14,84 km/h Urkunde drucken für Klein Willi
58 196 Sen2 m 1349 Amilcar Pires PIRATE BikeCrew Saarbrücken D 04:14:59 14,82 km/h Urkunde drucken für Pires Amilcar
59 203 Sen2 m 1010 Michael Melcher MTB Moseltrail Lösnich-Kindel Lösnich D 04:21:00 14,48 km/h Urkunde drucken für Melcher Michael
60 206 Sen2 m 1183 Markus Maurer Rheingrafenstein Biker Siefersheim D 04:22:14 14,41 km/h Urkunde drucken für Maurer Markus
61 208 Sen2 m 1079 Erik Heidinger Nohfelden D 04:23:20 14,35 km/h Urkunde drucken für Heidinger Erik
62 212 Sen2 m 1150 Edgar Stolz Club 500 / #PiBoRacing St. Ingbert D 04:24:01 14,31 km/h Urkunde drucken für Stolz Edgar
63 215 Sen2 m 1172 Steve Friedgen Bascharage L 04:24:36 14,28 km/h Urkunde drucken für Friedgen Steve
64 217 Sen2 m 1055 Jörn Klinksiek RTF Koblenz Koblenz D 04:25:10 14,25 km/h Urkunde drucken für Klinksiek Jörn
65 218 Sen2 m 1072 Manfred Hennicken Kerkrade NL 04:25:40 14,22 km/h Urkunde drucken für Hennicken Manfred
66 219 Sen2 m 1169 Andreas Kasper Biebern D 04:26:07 14,20 km/h Urkunde drucken für Kasper Andreas
67 221 Sen2 m 1245 Stephan Reiser TC Backnang / Bike Werf Aspach D 04:26:54 14,16 km/h Urkunde drucken für Reiser Stephan
68 223 Sen2 m 1051 Horst Wintrich MTB Mehring Mehring D 04:27:25 14,13 km/h Urkunde drucken für Wintrich  Horst
69 228 Sen2 m 1001 Uwe Huth Trapp & Ragusa GmbH Nonnweiler D 04:29:16 14,03 km/h Urkunde drucken für Huth Uwe
70 229 Sen2 m 1120 Peter Bos Glorious me! Gouda NL 04:29:38 14,01 km/h Urkunde drucken für Bos Peter
71 231 Sen2 m 1092 Andreas Görgen Nonnweiler D 04:32:51 13,85 km/h Urkunde drucken für Görgen  Andreas
72 235 Sen2 m 1014 Thorsten Breyer BIKE AID Saarbrücken D 04:34:49 13,75 km/h Urkunde drucken für Breyer Thorsten
73 238 Sen2 m 1257 Christian Feller LT FC Büdlich-Breit Breit D 04:37:37 13,61 km/h Urkunde drucken für Feller Christian
74 239 Sen2 m 1159 Guido Wacht FTG Konz Konz D 04:38:04 13,59 km/h Urkunde drucken für Wacht Guido
75 246 Sen2 m 1300 Stefan Syberz remagen D 04:41:56 13,40 km/h Urkunde drucken für Syberz Stefan
76 248 Sen2 m 1288 Christian Maldener Sankt Wendel-Bliesen D 04:43:16 13,34 km/h Urkunde drucken für Maldener Christian
77 252 Sen2 m 1220 Markus Zuck Trailwild Kommen D 04:45:22 13,24 km/h Urkunde drucken für Zuck Markus
78 253 Sen2 m 1086 Mario Becker Konz D 04:45:35 13,23 km/h Urkunde drucken für Becker Mario
79 254 Sen2 m 1174 Ulrich Manz Deuselbach D 04:45:48 13,22 km/h Urkunde drucken für Manz Ulrich
80 264 Sen2 m 1070 Robert Heinen Triathlon Team Indeland Stolberg D 04:51:57 12,94 km/h Urkunde drucken für Heinen Robert
81 265 Sen2 m 1348 Markus Eckermann Koblenz D 04:52:08 12,93 km/h Urkunde drucken für Eckermann Markus
82 268 Sen2 m 1235 Carsten Bollert Rheingrafenstein Bikers Hargesheim D 04:54:23 12,84 km/h Urkunde drucken für Bollert Carsten
83 269 Sen2 m 1369 Marc Schoonhoven Best NL 04:54:32 12,83 km/h Urkunde drucken für Schoonhoven Marc
84 272 Sen2 m 1076 Jochen Lang RSC Blitz Idar-Oberstein Idar-Oberstein D 04:55:23 12,79 km/h Urkunde drucken für Lang Jochen
85 274 Sen2 m 1294 Marcel Junglen TV Rachtig Zeltingen-Rachtig D 04:55:38 12,78 km/h Urkunde drucken für Junglen Marcel
86 278 Sen2 m 1372 Peer Labonte FC Deutsche Post Mendig D 04:59:32 12,61 km/h Urkunde drucken für Labonte Peer
87 280 Sen2 m 1329 Joerg Fust pink bommel Saarbrücken D 05:03:18 12,46 km/h Urkunde drucken für Fust Joerg
88 287 Sen2 m 1094 Volker Eberle RC Pfälzerwald Thaleischweiler D 05:08:06 12,26 km/h Urkunde drucken für Eberle Volker
89 288 Sen2 m 1029 Roger Diehl Staubwolke Hellenhahn Köln D 05:08:37 12,24 km/h Urkunde drucken für Diehl Roger
90 291 Sen2 m 1127 Daniel Steggerda Odijk NL 05:11:37 12,13 km/h Urkunde drucken für Steggerda Daniel
91 296 Sen2 m 1054 Markus Hamm Sötern D 05:13:56 12,04 km/h Urkunde drucken für Hamm Markus
92 299 Sen2 m 1181 Marcus Reidenbach Rheingrafenstein Biker Bad Kreuznach D 05:19:17 11,83 km/h Urkunde drucken für Reidenbach  Marcus
93 302 Sen2 m 1216 Holger Ludwig LAZ Saarbrücken Nalbach D 05:20:29 11,79 km/h Urkunde drucken für Ludwig Holger
94 304 Sen2 m 1005 Frank Ziegler Trapp & Ragusa GmbH Eppelborn D 05:26:00 11,59 km/h Urkunde drucken für Ziegler Frank
95 309 Sen2 m 1222 Thomas Hanschke Staubwolke Hellenhalhn Hellenhahn D 05:29:56 11,45 km/h Urkunde drucken für Hanschke Thomas
96 314 Sen2 m 1026 Marko Haink FFw Bäsch Thalfang-Bäsch D 05:37:19 11,20 km/h Urkunde drucken für Haink Marko
97 316 Sen2 m 1281 Stephan Tam KG Zwei Sind Kein Verein Köln D 05:39:44 11,12 km/h Urkunde drucken für Tam Stephan
98 317 Sen2 m 1334 Michael Untiedt Löf D 05:40:20 11,10 km/h Urkunde drucken für Untiedt Michael
99 325 Sen2 m 1047 Mathias Boller MTB Team Kurbelkiller Höhn D 06:21:24 9,91 km/h Urkunde drucken für Boller Mathias
100 327 Sen2 m 1240 Marco Struis Eerbeek NL 06:54:41 9,11 km/h Urkunde drucken für Struis Marco

Zur Startseite