Erbeskopfmarathon 2016    -    Ergebnisse und Urkundendruck

Strecke Streckenwertung
Altersklassen männlich
Altersklassen weiblich
Marathon (110) 110 km Marathon
Elite
Senioren 1
Senioren 2
Senioren 3
Senioren 4
Frauen
Seniorinnen
Halbmarathon (65) 63 km Halbmarathon U19 /m
Elite
Senioren 1
Senioren 2
Senioren 3
Senioren 4
U19 /w
Frauen
Seniorinnen
Einsteigerkurs (35) 37 km Einsteigerkurs U19 /m
Elite
Senioren 1
Senioren 2
Senioren 3
Senioren 4
U19 /w
Frauen
Seniorinnen
Jugendkurs (30) 30 km Jugendkurs U15 /m
U17 /m
U15 /w
U17 /w
E-Bike-Rennen (E) E-Bike-Rennen E-Bike /m
E-Bike /w
Einzelne Startnummer suchen:
Startummer eingeben

Streckenkennung wählen 


Altersklasse: Sen1    Streckenkennung: 65

Kat.-Rang Ges.-Rang AK Start
Nr.
Name Team / Verein Ort Land Zeit km/h Urkunde
drucken
1 1 Sen1 m 1283 Sven Janssens Team Wilier-Force Bonheiden B 02:43:14 23,15 km/h Urkunde drucken für Janssens Sven
2 2 Sen1 m 1224 Mathias Frohn Firebike-Drössinger Düsseldorf D 02:44:23 22,99 km/h Urkunde drucken für Frohn Mathias
3 4 Sen1 m 1205 Johannes Thumm Canyon Bikes Koblenz D 02:55:14 21,57 km/h Urkunde drucken für Thumm Johannes
4 6 Sen1 m 1277 Marcus Wilmes RV Schwalbe Trier Ralingen-Wintersdorf D 02:57:03 21,34 km/h Urkunde drucken für Wilmes Marcus
5 8 Sen1 m 1236 Paul Bentner Muselbikes Berbourg L 02:57:18 21,31 km/h Urkunde drucken für Bentner Paul
6 10 Sen1 m 1255 Tim Wouters klein brabant MTB racing team bornem B 02:58:00 21,23 km/h Urkunde drucken für Wouters Tim
7 11 Sen1 m 1125 Christian Kerner RSC St. Ingbert / Tri-Shop-Saar MTB Team Saarbrücken D 02:58:40 21,15 km/h Urkunde drucken für Kerner Christian
8 19 Sen1 m 1243 Juul van Loon Bikesight.nl - 9thWave Cuijk NL 03:03:03 20,65 km/h Urkunde drucken für van Loon Juul
9 21 Sen1 m 1306 Patrick Müller Team Saarschleife Mettlach D 03:05:11 20,41 km/h Urkunde drucken für Müller Patrick
10 22 Sen1 m 1039 Michael Zoschke Team Custom-Cycling Sankt Augustin D 03:05:23 20,39 km/h Urkunde drucken für Zoschke Michael
11 31 Sen1 m 1206 Fabio Dohr 2exercise / RSF Phönix Riegelsberg Schwalbach D 03:08:58 20,00 km/h Urkunde drucken für Dohr Fabio
12 32 Sen1 m 1232 Robert Schmitt Esch Alzette L 03:09:37 19,93 km/h Urkunde drucken für Schmitt Robert
13 35 Sen1 m 1379 Marc Kundert RC Hattersheim Frankfurt D 03:10:08 19,88 km/h Urkunde drucken für Kundert Marc
14 38 Sen1 m 1343 Lars Schäfer Nisterberg D 03:12:02 19,68 km/h Urkunde drucken für Schäfer Lars
15 62 Sen1 m 1164 Peter Klär St. Wendel D 03:23:32 18,57 km/h Urkunde drucken für Klär Peter
16 65 Sen1 m 1103 Lars Tausch PHAST Racing Team Kriftel D 03:24:57 18,44 km/h Urkunde drucken für Tausch Lars
17 67 Sen1 m 1376 Timo Buchheit Tri Shop Saar MTB Team Saarbrücken D 03:25:49 18,36 km/h Urkunde drucken für Buchheit Timo
18 70 Sen1 m 1274 David Friedrich Saarlouis D 03:28:52 18,09 km/h Urkunde drucken für Friedrich David
19 78 Sen1 m 1301 Alexander Horn Bad Schwalbach D 03:32:21 17,80 km/h Urkunde drucken für Horn Alexander
20 93 Sen1 m 1167 Björn Schilsong RSC St Ingbert Saarbrücken-Scheidt D 03:37:19 17,39 km/h Urkunde drucken für Schilsong Björn
21 94 Sen1 m 1024 Manuel Boemer IBC DIMB Racing Team Alf D 03:38:04 17,33 km/h Urkunde drucken für Boemer Manuel
22 96 Sen1 m 1165 Marc Kirsch Merzig D 03:38:50 17,27 km/h Urkunde drucken für Kirsch Marc
23 102 Sen1 m 1305 Ted Junker Diekirch L 03:40:03 17,17 km/h Urkunde drucken für Junker Ted
24 104 Sen1 m 1016 Ulli Schneider Berggämsen Trier D 03:40:13 17,16 km/h Urkunde drucken für Schneider Ulli
25 105 Sen1 m 1404 Roman Wirtz LastMinuteBikers Bell D 03:40:15 17,16 km/h Urkunde drucken für Wirtz Roman
26 106 Sen1 m 1299 Christian Bertemes Diekirch L 03:40:23 17,15 km/h Urkunde drucken für Bertemes Christian
27 107 Sen1 m 1116 Marcel Willems Longkamp D 03:40:24 17,15 km/h Urkunde drucken für Willems Marcel
28 109 Sen1 m 1226 Luc Scholtes Velosfrenn Gusty Bruch Brouch L 03:40:50 17,11 km/h Urkunde drucken für Scholtes Luc
29 110 Sen1 m 1017 Christian Jenewein Berggämsen Koblenz D 03:41:01 17,10 km/h Urkunde drucken für Jenewein Christian
30 113 Sen1 m 1308 Marcel Mies Westerwald Racer Alpenrod D 03:41:37 17,05 km/h Urkunde drucken für Mies Marcel
31 114 Sen1 m 1344 Ralf Balthasar Klotten D 03:41:41 17,05 km/h Urkunde drucken für Balthasar Ralf
32 115 Sen1 m 1316 Josy Federspiel Mondercange L 03:42:08 17,01 km/h Urkunde drucken für Federspiel Josy
33 117 Sen1 m 1052 Daniel Schäfer Morbach D 03:44:16 16,85 km/h Urkunde drucken für Schäfer  Daniel
34 120 Sen1 m 1259 Kevin Zimmer RV Tempo Hirzweiler Illingen D 03:44:37 16,82 km/h Urkunde drucken für Zimmer Kevin
35 127 Sen1 m 1217 Frank Pätzold Sebamed Bike Team / TG Boppard Boppard D 03:46:49 16,66 km/h Urkunde drucken für Pätzold  Frank
36 130 Sen1 m 1386 Daniel Koppenburg RSG Trais-Codem Dünfus D 03:47:19 16,62 km/h Urkunde drucken für  Koppenburg Daniel
37 131 Sen1 m 1388 Mathias Fell Knupp & Co. Schweich D 03:47:22 16,62 km/h Urkunde drucken für Fell Mathias
38 139 Sen1 m 1109 Gunnar Treudt Wiesbaden D 03:49:56 16,43 km/h Urkunde drucken für Treudt Gunnar
39 144 Sen1 m 1382 Michael Scholz 0 Friedrichsdorf D 03:55:01 16,08 km/h Urkunde drucken für Scholz Michael
40 145 Sen1 m 1208 Frank Schneider RSC Kempten Gusterath D 03:55:20 16,06 km/h Urkunde drucken für Schneider Frank
41 147 Sen1 m 1321 Heinz Zeiner Gensingen D 03:56:19 15,99 km/h Urkunde drucken für Zeiner Heinz
42 150 Sen1 m 1209 Kristian Straub 3SaM Racing by Landgasthof Bären Mainz D 03:56:35 15,97 km/h Urkunde drucken für Straub Kristian
43 157 Sen1 m 1059 Mark Arndt Dietikon CH 03:58:26 15,85 km/h Urkunde drucken für Arndt Mark
44 160 Sen1 m 1043 Michael Gorges TVH MTB Hermeskeil D 04:01:02 15,68 km/h Urkunde drucken für Gorges Michael
45 161 Sen1 m 1032 Johannes Schneider RSF Niederlinxweiler Oberlinxweiler D 04:01:24 15,65 km/h Urkunde drucken für Schneider  Johannes
46 167 Sen1 m 1058 Sven Wiegner Niederzier D 04:03:48 15,50 km/h Urkunde drucken für Wiegner Sven
47 170 Sen1 m 1401 Carsten Spindler Diedorf D 04:05:08 15,42 km/h Urkunde drucken für Spindler Carsten
48 171 Sen1 m 1397 Jens Gummel RV Blitz Oberbexbach Homburg D 04:05:18 15,40 km/h Urkunde drucken für Gummel Jens
49 172 Sen1 m 1184 Michael Fuchs TVB Radpiraten Birkenfeld D 04:05:35 15,39 km/h Urkunde drucken für Fuchs Michael
50 174 Sen1 m 1293 Manuel Löhnertz SV Wintrich Wintirhc D 04:06:49 15,31 km/h Urkunde drucken für Löhnertz Manuel
51 175 Sen1 m 1330 Moritz Bender pink bommel #PiBoRacing Überherrn D 04:07:07 15,29 km/h Urkunde drucken für Bender Moritz
52 177 Sen1 m 1018 Robert Liebermann Berggämsen Trier D 04:08:58 15,18 km/h Urkunde drucken für Liebermann Robert
53 191 Sen1 m 1333 Ralph Pietsch Ermesgraben Rocketz Schweich D 04:13:30 14,91 km/h Urkunde drucken für Pietsch Ralph
54 198 Sen1 m 1066 Florian Eckelt Leipzig D 04:16:02 14,76 km/h Urkunde drucken für Eckelt Florian
55 200 Sen1 m 1093 Thomas Illigen DAV Trier Waldrach D 04:19:00 14,59 km/h Urkunde drucken für Illigen Thomas
56 201 Sen1 m 1213 Mathias Morschett RSC St. Ingbert St. Ingbert D 04:19:14 14,58 km/h Urkunde drucken für Morschett Mathias
57 204 Sen1 m 1163 Jan Fischer Wiesbaden D 04:21:53 14,43 km/h Urkunde drucken für Fischer Jan
58 226 Sen1 m 1188 Thomas Kettner Grüne Hölle Freisen Oberkirchen D 04:28:35 14,07 km/h Urkunde drucken für Kettner Thomas
59 245 Sen1 m 1114 Henning Rudolph 4trieb Racing Remagen D 04:41:52 13,41 km/h Urkunde drucken für Rudolph Henning
60 247 Sen1 m 1046 Thorsten Zirbes Veldenz D 04:42:33 13,37 km/h Urkunde drucken für Zirbes Thorsten
61 250 Sen1 m 1007 Andreas Roth MTB Moseltrail Lösnich - Kindel Kinheim D 04:45:04 13,26 km/h Urkunde drucken für Roth Andreas
62 266 Sen1 m 1019 Manuel Jantos Berggämsen Trier D 04:52:22 12,92 km/h Urkunde drucken für Jantos Manuel
63 271 Sen1 m 1081 Andreas Friedrich Gau-Bickelheim D 04:55:20 12,79 km/h Urkunde drucken für Friedrich Andreas
64 277 Sen1 m 1180 Thomas Puhl Omby´s Silwingen Merzig D 04:59:10 12,63 km/h Urkunde drucken für Puhl Thomas
65 282 Sen1 m 1142 Lars Wieland Bike Service Rheinhessen Bechtolsheim D 05:04:33 12,41 km/h Urkunde drucken für Wieland  Lars
66 283 Sen1 m 1328 Stefan Käufer pink bommel #PiBoRacing Saarbücken D 05:05:40 12,36 km/h Urkunde drucken für Käufer Stefan
67 284 Sen1 m 1000 Jörg Scherer Hochwald Thalfang D 05:06:21 12,33 km/h Urkunde drucken für Scherer Jörg
68 294 Sen1 m 1122 Johannes Mergens Schillingen D 05:12:35 12,09 km/h Urkunde drucken für Mergens Johannes
69 300 Sen1 m 1228 Patrick Ditthardt FDG Ultras Kölbingen D 05:20:00 11,81 km/h Urkunde drucken für Ditthardt Patrick
70 306 Sen1 m 1168 Christian Schaadt Stambesse from hell Freisen D 05:26:40 11,57 km/h Urkunde drucken für Schaadt Christian
71 310 Sen1 m 1048 Marcel Pinders Tus Xanten xanten D 05:31:18 11,40 km/h Urkunde drucken für Pinders  Marcel
72 313 Sen1 m 1128 David Ripper Großseifen D 05:35:10 11,27 km/h Urkunde drucken für Ripper David
73 322 Sen1 m 1247 Jens Ackermann Nix Druf!!! Thalfang D 06:18:31 9,98 km/h Urkunde drucken für Ackermann Jens
74 323 Sen1 m 1077 Daniel Thiel Nix druf!!! Haag D 06:18:36 9,98 km/h Urkunde drucken für Thiel Daniel

Zur Startseite