Erbeskopfmarathon 2016    -    Ergebnisse und Urkundendruck

Strecke Streckenwertung
Altersklassen männlich
Altersklassen weiblich
Marathon (110) 110 km Marathon
Elite
Senioren 1
Senioren 2
Senioren 3
Senioren 4
Frauen
Seniorinnen
Halbmarathon (65) 63 km Halbmarathon U19 /m
Elite
Senioren 1
Senioren 2
Senioren 3
Senioren 4
U19 /w
Frauen
Seniorinnen
Einsteigerkurs (35) 37 km Einsteigerkurs U19 /m
Elite
Senioren 1
Senioren 2
Senioren 3
Senioren 4
U19 /w
Frauen
Seniorinnen
Jugendkurs (30) 30 km Jugendkurs U15 /m
U17 /m
U15 /w
U17 /w
E-Bike-Rennen (E) E-Bike-Rennen E-Bike /m
E-Bike /w
Einzelne Startnummer suchen:
Startummer eingeben

Streckenkennung wählen 


Altersklasse: Elite    Streckenkennung: 65

Kat.-Rang Ges.-Rang AK Start
Nr.
Name Team / Verein Ort Land Zeit km/h Urkunde
drucken
1 3 Elite m 1378 David Büschler RC Pfälzerwald Lebach D 02:55:09 21,58 km/h Urkunde drucken für Büschler David
2 9 Elite m 1377 Max Haag RC Pfälzerwald Elmstein D 02:57:45 21,26 km/h Urkunde drucken für Haag Max
3 12 Elite m 1254 Jonas Weinig RacingTeam Bekond Talling D 02:59:08 21,10 km/h Urkunde drucken für Weinig Jonas
4 14 Elite m 1276 Philipp Becker SRT MTB Racing Team Irsch D 03:00:15 20,97 km/h Urkunde drucken für Becker Philipp
5 15 Elite m 1253 Bart Boeckmans Bike-inn team Herentals B 03:00:19 20,96 km/h Urkunde drucken für Boeckmans Bart
6 16 Elite m 1340 Johannes Kassel RC Pfälzerwald Ramstein-Miesenbach D 03:00:52 20,89 km/h Urkunde drucken für Kassel Johannes
7 18 Elite m 1352 Olaf Miosga CLS-MTB Team Saarbrücken D 03:01:49 20,79 km/h Urkunde drucken für Miosga Olaf
8 20 Elite m 1197 Niclas Ranker RSC St. Ingbert/CLS MTB-Team Neunkirchen D 03:03:20 20,61 km/h Urkunde drucken für Ranker Niclas
9 28 Elite m 1129 David Igelmund RSC Prüm Watzerath D 03:07:34 20,15 km/h Urkunde drucken für Igelmund David
10 33 Elite m 1289 Jonas Brödel RSC-Felsenland 76848 Schwanheim D 03:09:38 19,93 km/h Urkunde drucken für Brödel Jonas
11 34 Elite m 1201 Tim Reuland RSC Prüm Dahnen D 03:09:41 19,92 km/h Urkunde drucken für Reuland Tim
12 43 Elite m 1331 Fabian Ruffen Team Casino Ahsenmacher / SIG Koblenz MT Barweiler D 03:13:54 19,49 km/h Urkunde drucken für Ruffen Fabian
13 44 Elite m 1210 Tillmann Müller Traisurfer-Rheinhessen e.V. Ludwigshöhe D 03:14:22 19,44 km/h Urkunde drucken für Müller Tillmann
14 45 Elite m 1312 Philipp Fuchs Team Erbeskopfmarathon Thalfang D 03:14:36 19,42 km/h Urkunde drucken für Fuchs Philipp
15 49 Elite m 1212 Manuel Krost RSC Prüm Weinsheim D 03:17:20 19,15 km/h Urkunde drucken für Krost Manuel
16 53 Elite m 1307 Carlo Dindorf TuS Stromberg Stein-Bockenheim D 03:19:02 18,99 km/h Urkunde drucken für Dindorf Carlo
17 58 Elite m 1314 Nils Dörr GIANT - singeltrail.cc Enkenbach-Alsenborn D 03:21:48 18,73 km/h Urkunde drucken für Dörr Nils
18 75 Elite m 1315 Philipp Schmidt X-SPORT Kastellaun Kastellaun D 03:30:04 17,99 km/h Urkunde drucken für Schmidt Philipp
19 80 Elite m 1186 Cornelius Schepers RSC Dinslaken 1922 Blieskastel D 03:33:00 17,74 km/h Urkunde drucken für Schepers Cornelius
20 99 Elite m 1291 Christian Henner Blieskastel D 03:39:40 17,20 km/h Urkunde drucken für Henner Christian
21 101 Elite m 1390 Maxim Harwardt Franzenheim D 03:39:59 17,18 km/h Urkunde drucken für Harwardt Maxim
22 108 Elite m 1351 Tobias Idesheim Bike Aid Merzig D 03:40:35 17,13 km/h Urkunde drucken für Idesheim Tobias
23 112 Elite m 1239 Felix Eckelt Leipzig D 03:41:23 17,07 km/h Urkunde drucken für Eckelt Felix
24 116 Elite m 1395 Lukas Denis RV Mannebike Fisch D 03:42:16 17,00 km/h Urkunde drucken für Denis Lukas
25 140 Elite m 1244 Julian Witt RSC Sturmvogel Bonn Bonn D 03:50:03 16,43 km/h Urkunde drucken für Witt Julian
26 158 Elite m 1009 Michael Ohli MTB Moseltrail Lösnich-Kindel Lösnich D 03:59:09 15,80 km/h Urkunde drucken für Ohli Michael
27 199 Elite m 1083 René Weber Bingen D 04:16:35 14,73 km/h Urkunde drucken für Weber René
28 213 Elite m 1023 Kevin Gertz Hochwald Biker´s Zerf D 04:24:12 14,30 km/h Urkunde drucken für Gertz Kevin
29 232 Elite m 1285 Cees Kersten Rijwielpaleis Bilthoven Zeist NL 04:33:00 13,84 km/h Urkunde drucken für Kersten Cees
30 234 Elite m 1398 Johannes Hach RV-Blitz Oberbexbach Bexbach D 04:34:20 13,77 km/h Urkunde drucken für Hach Johannes
31 251 Elite m 1008 Christian Ohli MTB Moseltrail Lösnich-Kindel Lösnich D 04:45:08 13,25 km/h Urkunde drucken für Ohli Christian
32 270 Elite m 1275 Philipp Dinkler Osann-Monzel D 04:55:03 12,81 km/h Urkunde drucken für Dinkler Philipp
33 273 Elite m 1147 Christopher Ehlen Brauneberg D 04:55:37 12,78 km/h Urkunde drucken für Ehlen Christopher
34 285 Elite m 1400 Tom Koenig Schifflange L 05:06:23 12,33 km/h Urkunde drucken für Koenig Tom
35 301 Elite m 1336 Alex Ostermeier Trittenheim D 05:20:16 11,80 km/h Urkunde drucken für Ostermeier Alex
36 320 Elite m 1389 Christian Bares Trimport D 05:53:04 10,70 km/h Urkunde drucken für Bares Christian

Zur Startseite