Erbeskopfmarathon 2016    -    Ergebnisse und Urkundendruck

Strecke Streckenwertung
Altersklassen männlich
Altersklassen weiblich
Marathon (110) 110 km Marathon
Elite
Senioren 1
Senioren 2
Senioren 3
Senioren 4
Frauen
Seniorinnen
Halbmarathon (65) 63 km Halbmarathon U19 /m
Elite
Senioren 1
Senioren 2
Senioren 3
Senioren 4
U19 /w
Frauen
Seniorinnen
Einsteigerkurs (35) 37 km Einsteigerkurs U19 /m
Elite
Senioren 1
Senioren 2
Senioren 3
Senioren 4
U19 /w
Frauen
Seniorinnen
Jugendkurs (30) 30 km Jugendkurs U15 /m
U17 /m
U15 /w
U17 /w
E-Bike-Rennen (E) E-Bike-Rennen E-Bike /m
E-Bike /w
Einzelne Startnummer suchen:
Startummer eingeben

Streckenkennung wählen 


Altersklasse:     Streckenkennung: 65

Ges.-Rang Kat.-Rang AK Start
Nr.
Name Team / Verein Ort Land Zeit km/h Urkunde
drucken
1 1 Sen1 m 1283 Sven Janssens Team Wilier-Force Bonheiden B 02:43:14 23,15 km/h Urkunde drucken für Janssens Sven
2 2 Sen1 m 1224 Mathias Frohn Firebike-Drössinger Düsseldorf D 02:44:23 22,99 km/h Urkunde drucken für Frohn Mathias
3 1 Elite m 1378 David Büschler RC Pfälzerwald Lebach D 02:55:09 21,58 km/h Urkunde drucken für Büschler David
4 3 Sen1 m 1205 Johannes Thumm Canyon Bikes Koblenz D 02:55:14 21,57 km/h Urkunde drucken für Thumm Johannes
5 1 U19m m 1242 Lomas Wefing Radsport Rhein-Neckar Darmstadt GB 02:55:50 21,49 km/h Urkunde drucken für Wefing Lomas
6 4 Sen1 m 1277 Marcus Wilmes RV Schwalbe Trier Ralingen-Wintersdorf D 02:57:03 21,34 km/h Urkunde drucken für Wilmes Marcus
7 1 Sen3 m 1258 Pascal Triebel Asport Cycling Esch Alzette D 02:57:13 21,32 km/h Urkunde drucken für Triebel Pascal
8 5 Sen1 m 1236 Paul Bentner Muselbikes Berbourg L 02:57:18 21,31 km/h Urkunde drucken für Bentner Paul
9 2 Elite m 1377 Max Haag RC Pfälzerwald Elmstein D 02:57:45 21,26 km/h Urkunde drucken für Haag Max
10 6 Sen1 m 1255 Tim Wouters klein brabant MTB racing team bornem B 02:58:00 21,23 km/h Urkunde drucken für Wouters Tim
11 7 Sen1 m 1125 Christian Kerner RSC St. Ingbert / Tri-Shop-Saar MTB Team Saarbrücken D 02:58:40 21,15 km/h Urkunde drucken für Kerner Christian
12 3 Elite m 1254 Jonas Weinig RacingTeam Bekond Talling D 02:59:08 21,10 km/h Urkunde drucken für Weinig Jonas
13 2 U19m m 1124 Paul Häuser BSV Profil Hürtgenwald Hürtgen D 03:00:10 20,98 km/h Urkunde drucken für Häuser Paul
14 4 Elite m 1276 Philipp Becker SRT MTB Racing Team Irsch D 03:00:15 20,97 km/h Urkunde drucken für Becker Philipp
15 5 Elite m 1253 Bart Boeckmans Bike-inn team Herentals B 03:00:19 20,96 km/h Urkunde drucken für Boeckmans Bart
16 6 Elite m 1340 Johannes Kassel RC Pfälzerwald Ramstein-Miesenbach D 03:00:52 20,89 km/h Urkunde drucken für Kassel Johannes
17 1 Sen2 m 1171 Eric Peet MTB Noord West Heerhugowaard NL 03:01:34 20,81 km/h Urkunde drucken für Peet Eric
18 7 Elite m 1352 Olaf Miosga CLS-MTB Team Saarbrücken D 03:01:49 20,79 km/h Urkunde drucken für Miosga Olaf
19 8 Sen1 m 1243 Juul van Loon Bikesight.nl - 9thWave Cuijk NL 03:03:03 20,65 km/h Urkunde drucken für van Loon Juul
20 8 Elite m 1197 Niclas Ranker RSC St. Ingbert/CLS MTB-Team Neunkirchen D 03:03:20 20,61 km/h Urkunde drucken für Ranker Niclas
21 9 Sen1 m 1306 Patrick Müller Team Saarschleife Mettlach D 03:05:11 20,41 km/h Urkunde drucken für Müller Patrick
22 10 Sen1 m 1039 Michael Zoschke Team Custom-Cycling Sankt Augustin D 03:05:23 20,39 km/h Urkunde drucken für Zoschke Michael
23 2 Sen3 m 1324 Hans Niemczyk Team Casino Ahsenmacher SIG Koblenz MTB- Ochtendung D 03:05:34 20,37 km/h Urkunde drucken für Niemczyk Hans
24 2 Sen2 m 1177 Ralf Brunckhorst BSV Profil Huertgenwald/Beinarbeiter Heimbach D 03:05:38 20,36 km/h Urkunde drucken für Brunckhorst Ralf
25 3 Sen2 m 1176 Thorsten Breuer BSV Profil Huertgenwald/Beinarbeiter Heimbach D 03:05:40 20,35 km/h Urkunde drucken für Breuer Thorsten
26 4 Sen2 m 1264 Andreas Feistel Rsv Breisach hartheim D 03:06:13 20,29 km/h Urkunde drucken für Feistel  Andreas
27 5 Sen2 m 1273 Zoran Radosavljevic Ehl/Racing Bulls Siersburg D 03:06:58 20,21 km/h Urkunde drucken für Radosavljevic  Zoran
28 9 Elite m 1129 David Igelmund RSC Prüm Watzerath D 03:07:34 20,15 km/h Urkunde drucken für Igelmund David
29 3 Sen3 m 1204 Hans-Peter Schmidt Team Storck Neunkirchen D 03:08:39 20,03 km/h Urkunde drucken für Schmidt Hans-Peter
30 6 Sen2 m 1162 Marc Zewe Pulheimer SC Frechen D 03:08:53 20,01 km/h Urkunde drucken für Zewe Marc
31 11 Sen1 m 1206 Fabio Dohr 2exercise / RSF Phönix Riegelsberg Schwalbach D 03:08:58 20,00 km/h Urkunde drucken für Dohr Fabio
32 12 Sen1 m 1232 Robert Schmitt Esch Alzette L 03:09:37 19,93 km/h Urkunde drucken für Schmitt Robert
33 10 Elite m 1289 Jonas Brödel RSC-Felsenland 76848 Schwanheim D 03:09:38 19,93 km/h Urkunde drucken für Brödel Jonas
34 11 Elite m 1201 Tim Reuland RSC Prüm Dahnen D 03:09:41 19,92 km/h Urkunde drucken für Reuland Tim
35 13 Sen1 m 1379 Marc Kundert RC Hattersheim Frankfurt D 03:10:08 19,88 km/h Urkunde drucken für Kundert Marc
36 4 Sen3 m 1309 Uwe Blechschmidt Team Custom-Cycling Neuwied D 03:10:19 19,86 km/h Urkunde drucken für Blechschmidt Uwe
37 7 Sen2 m 1195 Kris Willemsens Team Bike Inn Booinchot NL 03:10:44 19,81 km/h Urkunde drucken für Willemsens Kris
38 14 Sen1 m 1343 Lars Schäfer Nisterberg D 03:12:02 19,68 km/h Urkunde drucken für Schäfer Lars
39 3 U19m m 1303 Niklas Lang Rc-Pfälzerwald Kottweiler-Schwanden D 03:12:18 19,65 km/h Urkunde drucken für Lang Niklas
40 8 Sen2 m 1266 Jürgen Conrad RSG Ford Saarlouis Beckingen D 03:13:00 19,58 km/h Urkunde drucken für Conrad Jürgen
41 9 Sen2 m 1256 Marco Pfeiffer RV Schwalbe MTB Racing Team Bekond D 03:13:16 19,55 km/h Urkunde drucken für Pfeiffer  Marco
42 10 Sen2 m 1292 Dirk Edinger 3SaMRacingbyLandgasthofBären Nieder-Olm D 03:13:45 19,50 km/h Urkunde drucken für Edinger Dirk
43 12 Elite m 1331 Fabian Ruffen Team Casino Ahsenmacher / SIG Koblenz MT Barweiler D 03:13:54 19,49 km/h Urkunde drucken für Ruffen Fabian
44 13 Elite m 1210 Tillmann Müller Traisurfer-Rheinhessen e.V. Ludwigshöhe D 03:14:22 19,44 km/h Urkunde drucken für Müller Tillmann
45 14 Elite m 1312 Philipp Fuchs Team Erbeskopfmarathon Thalfang D 03:14:36 19,42 km/h Urkunde drucken für Fuchs Philipp
46 5 Sen3 m 1385 Hans Finkbeiner 0 Homburg D 03:14:50 19,40 km/h Urkunde drucken für Finkbeiner Hans
47 4 U19m m 1353 Simon Hahn RCW-Arzheim/TWZK/Custom-Cycling Ötzingen D 03:15:01 19,38 km/h Urkunde drucken für Hahn Simon
48 6 Sen3 m 1012 Harald Behr Bike Aid Merzig D 03:15:05 19,37 km/h Urkunde drucken für Behr Harald
49 15 Elite m 1212 Manuel Krost RSC Prüm Weinsheim D 03:17:20 19,15 km/h Urkunde drucken für Krost Manuel
50 11 Sen2 m 1040 Stefan Bur Team Custom-Cycling Großmaischeid D 03:17:48 19,11 km/h Urkunde drucken für Bur Stefan
51 5 U19m m 1230 Nick Reuland RSC Prüm Dahnen D 03:18:07 19,07 km/h Urkunde drucken für Reuland Nick
52 7 Sen3 m 1265 Frank Dörr RSF Phönix Riegelsberg Püttlingen D 03:18:52 19,00 km/h Urkunde drucken für Dörr Frank
53 16 Elite m 1307 Carlo Dindorf TuS Stromberg Stein-Bockenheim D 03:19:02 18,99 km/h Urkunde drucken für Dindorf Carlo
54 1 Sen4 m 1252 Rudi Geentjens BIKE-INN Team Herentals B 03:19:38 18,93 km/h Urkunde drucken für Geentjens Rudi
55 12 Sen2 m 1338 Daniel Bintz LC Tetanie SCHUTTRANGE L 03:19:42 18,92 km/h Urkunde drucken für Bintz Daniel
56 8 Sen3 m 1190 Heinz Zinke Power Unit Sports Mermuth D 03:20:28 18,85 km/h Urkunde drucken für Zinke Heinz
57 1 Frauen w 1268 Carina Weidler RC Pfälzerwald Dansenberg D 03:20:29 18,85 km/h Urkunde drucken für Weidler Carina
58 17 Elite m 1314 Nils Dörr GIANT - singeltrail.cc Enkenbach-Alsenborn D 03:21:48 18,73 km/h Urkunde drucken für Dörr Nils
59 13 Sen2 m 1037 Holger Wilhelm Team Casino Ahsenmacher / SIG Koblenz MT Koblenz D 03:22:47 18,64 km/h Urkunde drucken für Wilhelm Holger
60 14 Sen2 m 1234 Markus Schmeling Halsenbach D 03:23:07 18,60 km/h Urkunde drucken für Schmeling Markus
61 15 Sen2 m 1011 Stephan Weiß BIKE AID Brücken D 03:23:11 18,60 km/h Urkunde drucken für Weiß Stephan
62 15 Sen1 m 1164 Peter Klär St. Wendel D 03:23:32 18,57 km/h Urkunde drucken für Klär Peter
63 16 Sen2 m 1325 Christian Zimmermann IBC Dimp Racing Mandelbachtal D 03:24:32 18,48 km/h Urkunde drucken für Zimmermann Christian
64 17 Sen2 m 1175 Oliver Henkes Bergradler Oberthal St. Wendel D 03:24:51 18,45 km/h Urkunde drucken für Henkes Oliver
65 16 Sen1 m 1103 Lars Tausch PHAST Racing Team Kriftel D 03:24:57 18,44 km/h Urkunde drucken für Tausch Lars
66 1 SenW w 1262 Bettina Dietzen r2-bike.com MTB RACING Ulmen D 03:25:34 18,38 km/h Urkunde drucken für Dietzen Bettina
67 17 Sen1 m 1376 Timo Buchheit Tri Shop Saar MTB Team Saarbrücken D 03:25:49 18,36 km/h Urkunde drucken für Buchheit Timo
68 18 Sen2 m 1279 Andreas Hirschler Nutrixxion / eifeLrider SV-Darscheid Ulmen D 03:26:21 18,31 km/h Urkunde drucken für Hirschler Andreas
69 19 Sen2 m 1310 Timo Muser Kirn D 03:28:10 18,15 km/h Urkunde drucken für Muser Timo
70 18 Sen1 m 1274 David Friedrich Saarlouis D 03:28:52 18,09 km/h Urkunde drucken für Friedrich David
71 20 Sen2 m 1313 Frano Divic To Motion Racing by Black Tusk Mainz D 03:29:02 18,08 km/h Urkunde drucken für Divic Frano
72 21 Sen2 m 1149 Mario Schild SC Niederzissen Niederzissen D 03:29:10 18,07 km/h Urkunde drucken für Schild Mario
73 22 Sen2 m 1261 Serge Poos KATRIN SCHWING TREK DOMATEC TEAM DIEKIRCH L 03:29:12 18,06 km/h Urkunde drucken für Poos Serge
74 23 Sen2 m 1322 Mario Harth KettenKnecht Ockenheim D 03:30:01 17,99 km/h Urkunde drucken für Harth Mario
75 18 Elite m 1315 Philipp Schmidt X-SPORT Kastellaun Kastellaun D 03:30:04 17,99 km/h Urkunde drucken für Schmidt Philipp
76 9 Sen3 m 1238 Peter Van Es Venray NL 03:30:39 17,94 km/h Urkunde drucken für Van Es Peter
77 10 Sen3 m 1296 Patrik Schmelzer RSC IGB Spiesen - Elversberg D 03:32:06 17,82 km/h Urkunde drucken für Schmelzer Patrik
78 19 Sen1 m 1301 Alexander Horn Bad Schwalbach D 03:32:21 17,80 km/h Urkunde drucken für Horn Alexander
79 11 Sen3 m 1207 Christian Thome Tholey D 03:32:23 17,79 km/h Urkunde drucken für Thome Christian
80 19 Elite m 1186 Cornelius Schepers RSC Dinslaken 1922 Blieskastel D 03:33:00 17,74 km/h Urkunde drucken für Schepers Cornelius
81 24 Sen2 m 1223 Angelo Balsamo Campana Erkath D 03:33:04 17,74 km/h Urkunde drucken für Balsamo Angelo
82 25 Sen2 m 1229 Jochen Strassner RSC ST INGBERT Saarbrücken D 03:33:08 17,73 km/h Urkunde drucken für Strassner Jochen
83 12 Sen3 m 1233 Jürgen Bohrer RSC Blitz Idar-Oberstein Siesbach D 03:33:49 17,67 km/h Urkunde drucken für Bohrer Jürgen
84 26 Sen2 m 1056 Marc Küpper Aldenhoven D 03:34:00 17,66 km/h Urkunde drucken für Küpper Marc
85 27 Sen2 m 1105 Rainer Zimmermann Bonn D 03:34:05 17,65 km/h Urkunde drucken für Zimmermann Rainer
86 13 Sen3 m 1295 Stephan Ferrang RSC St. Ingbert St. Ingbert D 03:34:11 17,64 km/h Urkunde drucken für Ferrang Stephan
87 28 Sen2 m 1381 Thorsten Rogowsky RSV Stuttgart - Vaihingen Frankfurt D 03:35:00 17,58 km/h Urkunde drucken für Rogowsky Thorsten
88 29 Sen2 m 1033 Heiko Maas RSF Niederlinxweiler St.Wendel D 03:36:03 17,49 km/h Urkunde drucken für Maas Heiko
89 14 Sen3 m 1251 Francis Vercammen Westerlo D 03:36:05 17,49 km/h Urkunde drucken für Vercammen Francis
89 14 Sen3 m 1082 Patrick Van den Bosch United Bikers Diest Diest B 03:36:05 17,49 km/h Urkunde drucken für Van den Bosch Patrick
91 30 Sen2 m 1042 Thomas Heck TVH MTB Hermeskeil D 03:36:11 17,48 km/h Urkunde drucken für Heck Thomas
92 16 Sen3 m 1126 Jaap Hardeman ODIJK NL 03:37:12 17,40 km/h Urkunde drucken für Hardeman Jaap
93 20 Sen1 m 1167 Björn Schilsong RSC St Ingbert Saarbrücken-Scheidt D 03:37:19 17,39 km/h Urkunde drucken für Schilsong Björn
94 21 Sen1 m 1024 Manuel Boemer IBC DIMB Racing Team Alf D 03:38:04 17,33 km/h Urkunde drucken für Boemer Manuel
95 31 Sen2 m 1231 Werner Reuland RSC Prüm Dahnen D 03:38:18 17,31 km/h Urkunde drucken für Reuland Werner
96 22 Sen1 m 1165 Marc Kirsch Merzig D 03:38:50 17,27 km/h Urkunde drucken für Kirsch Marc
97 2 Sen4 m 1282 Volker Strack MTB Schaumburg/Biketeam Blaues Ländchen Klingelbach D 03:39:15 17,24 km/h Urkunde drucken für Strack Volker
98 32 Sen2 m 1021 Stefan Wommer Grüne Hölle Freisen Eitzweiler D 03:39:30 17,22 km/h Urkunde drucken für Wommer Stefan
99 20 Elite m 1291 Christian Henner Blieskastel D 03:39:40 17,20 km/h Urkunde drucken für Henner Christian
100 17 Sen3 m 1202 Axel Singhof Blaues Ländchen Schaumberg Bike Niederbuchheim D 03:39:51 17,19 km/h Urkunde drucken für Singhof Axel
101 21 Elite m 1390 Maxim Harwardt Franzenheim D 03:39:59 17,18 km/h Urkunde drucken für Harwardt Maxim
102 23 Sen1 m 1305 Ted Junker Diekirch L 03:40:03 17,17 km/h Urkunde drucken für Junker Ted
103 18 Sen3 m 1025 Markus Bee IBC DIMB Racing Team Wittlich D 03:40:08 17,17 km/h Urkunde drucken für Bee Markus
104 24 Sen1 m 1016 Ulli Schneider Berggämsen Trier D 03:40:13 17,16 km/h Urkunde drucken für Schneider Ulli
105 25 Sen1 m 1404 Roman Wirtz LastMinuteBikers Bell D 03:40:15 17,16 km/h Urkunde drucken für Wirtz Roman
106 26 Sen1 m 1299 Christian Bertemes Diekirch L 03:40:23 17,15 km/h Urkunde drucken für Bertemes Christian
107 27 Sen1 m 1116 Marcel Willems Longkamp D 03:40:24 17,15 km/h Urkunde drucken für Willems Marcel
108 22 Elite m 1351 Tobias Idesheim Bike Aid Merzig D 03:40:35 17,13 km/h Urkunde drucken für Idesheim Tobias
109 28 Sen1 m 1226 Luc Scholtes Velosfrenn Gusty Bruch Brouch L 03:40:50 17,11 km/h Urkunde drucken für Scholtes Luc
110 29 Sen1 m 1017 Christian Jenewein Berggämsen Koblenz D 03:41:01 17,10 km/h Urkunde drucken für Jenewein Christian
111 19 Sen3 m 1187 Wolfgang Borchert Team Kohlscheid running Aldenhoven D 03:41:16 17,08 km/h Urkunde drucken für Borchert Wolfgang
112 23 Elite m 1239 Felix Eckelt Leipzig D 03:41:23 17,07 km/h Urkunde drucken für Eckelt Felix
113 30 Sen1 m 1308 Marcel Mies Westerwald Racer Alpenrod D 03:41:37 17,05 km/h Urkunde drucken für Mies Marcel
114 31 Sen1 m 1344 Ralf Balthasar Klotten D 03:41:41 17,05 km/h Urkunde drucken für Balthasar Ralf
115 32 Sen1 m 1316 Josy Federspiel Mondercange L 03:42:08 17,01 km/h Urkunde drucken für Federspiel Josy
116 24 Elite m 1395 Lukas Denis RV Mannebike Fisch D 03:42:16 17,00 km/h Urkunde drucken für Denis Lukas
117 33 Sen1 m 1052 Daniel Schäfer Morbach D 03:44:16 16,85 km/h Urkunde drucken für Schäfer  Daniel
118 33 Sen2 m 1347 Jürgen Henkel BSG Biomed Homburg/PHAST Racing Team Homburg D 03:44:30 16,83 km/h Urkunde drucken für Henkel Jürgen
119 34 Sen2 m 1160 Michael Koch eurodata oneteam Merten D 03:44:34 16,83 km/h Urkunde drucken für Koch Michael
120 34 Sen1 m 1259 Kevin Zimmer RV Tempo Hirzweiler Illingen D 03:44:37 16,82 km/h Urkunde drucken für Zimmer Kevin
121 20 Sen3 m 1193 Ton Kleinjan Remo Spijkenisse NL 03:45:18 16,77 km/h Urkunde drucken für Kleinjan Ton
122 35 Sen2 m 1196 Wim Tollenaere Team De Fietser Opwijk B 03:45:26 16,76 km/h Urkunde drucken für Tollenaere Wim
123 21 Sen3 m 1380 Karlo Langenfeld IDWORX/Schwalbe/Autohaus Scherer Mayen D 03:46:10 16,71 km/h Urkunde drucken für Langenfeld Karlo
124 22 Sen3 m 1375 Uwe Dörr RV Mehlingen / Singletrail.CC Enkesbach-Alsenborn D 03:46:34 16,68 km/h Urkunde drucken für Dörr Uwe
125 36 Sen2 m 1063 Goran Varvodic Bendorf D 03:46:39 16,67 km/h Urkunde drucken für Varvodic Goran
126 23 Sen3 m 1384 Stefaan Heymans 0 0 0 03:46:43 16,67 km/h Urkunde drucken für Heymans Stefaan
127 35 Sen1 m 1217 Frank Pätzold Sebamed Bike Team / TG Boppard Boppard D 03:46:49 16,66 km/h Urkunde drucken für Pätzold  Frank
128 2 SenW w 1249 Uta Hildebrand Radtreff Campus Bonn Bonn D 03:47:14 16,63 km/h Urkunde drucken für Hildebrand Uta
129 24 Sen3 m 1250 Jens Gienau RSC Le Loup Köln Rath eV Bonn D 03:47:16 16,63 km/h Urkunde drucken für Gienau Jens
130 36 Sen1 m 1386 Daniel Koppenburg RSG Trais-Codem Dünfus D 03:47:19 16,62 km/h Urkunde drucken für  Koppenburg Daniel
131 37 Sen1 m 1388 Mathias Fell Knupp & Co. Schweich D 03:47:22 16,62 km/h Urkunde drucken für Fell Mathias
132 37 Sen2 m 1269 Chris Thomassen Bikesuspension.nl Best NL 03:47:37 16,60 km/h Urkunde drucken für Thomassen Chris
133 38 Sen2 m 1391 Martin Theobald 0 Schmelz D 03:48:25 16,54 km/h Urkunde drucken für Theobald Martin
134 3 SenW w 1284 Katja Cauwenbergh Topbike Opvelp B 03:48:45 16,52 km/h Urkunde drucken für Cauwenbergh Katja
135 39 Sen2 m 1182 Olaf Dieckmann Alpen D 03:48:58 16,50 km/h Urkunde drucken für Dieckmann Olaf
136 25 Sen3 m 1191 Kurt Poullie Bike Team Stenger Karlstein D 03:49:16 16,48 km/h Urkunde drucken für Poullie Kurt
137 4 SenW w 1013 Kirsten Maas Bike Aid Merzig D 03:49:25 16,47 km/h Urkunde drucken für Maas Kirsten
138 26 Sen3 m 1144 Wolfgang Marbach Bonn D 03:49:36 16,46 km/h Urkunde drucken für Marbach Wolfgang
139 38 Sen1 m 1109 Gunnar Treudt Wiesbaden D 03:49:56 16,43 km/h Urkunde drucken für Treudt Gunnar
140 25 Elite m 1244 Julian Witt RSC Sturmvogel Bonn Bonn D 03:50:03 16,43 km/h Urkunde drucken für Witt Julian
141 27 Sen3 m 1317 Frank Becker Grüne Hölle Freisen Freisen D 03:50:35 16,39 km/h Urkunde drucken für Becker Frank
142 40 Sen2 m 1003 Torsten Dincher Trapp & Ragusa GmbH Kleinblittersdorf D 03:52:41 16,24 km/h Urkunde drucken für Dincher Torsten
143 28 Sen3 m 1138 Erik Geeroms Merchtem B 03:54:32 16,11 km/h Urkunde drucken für Geeroms Erik
144 39 Sen1 m 1382 Michael Scholz 0 Friedrichsdorf D 03:55:01 16,08 km/h Urkunde drucken für Scholz Michael
145 40 Sen1 m 1208 Frank Schneider RSC Kempten Gusterath D 03:55:20 16,06 km/h Urkunde drucken für Schneider Frank
146 3 Sen4 m 1405 Werner Wirtz LastMinuteBikers Bell D 03:55:41 16,03 km/h Urkunde drucken für Wirtz Werner
147 41 Sen1 m 1321 Heinz Zeiner Gensingen D 03:56:19 15,99 km/h Urkunde drucken für Zeiner Heinz
148 29 Sen3 m 1140 Kurt Hoffmann Saarbrücken D 03:56:25 15,98 km/h Urkunde drucken für Hoffmann Kurt
149 41 Sen2 m 1136 Torsten Franz TuS Laubach e.V. Laubach D 03:56:28 15,98 km/h Urkunde drucken für Franz Torsten
150 42 Sen1 m 1209 Kristian Straub 3SaM Racing by Landgasthof Bären Mainz D 03:56:35 15,97 km/h Urkunde drucken für Straub Kristian
151 42 Sen2 m 1203 Christian Hubers Squadra Colonia / CnC Körperich D 03:57:01 15,94 km/h Urkunde drucken für Hubers Christian
152 43 Sen2 m 1342 Mike Lex Trapp & Ragusa GmbH Friedrichsthal D 03:57:26 15,92 km/h Urkunde drucken für Lex Mike
153 44 Sen2 m 1304 Sascha Sausen Cranks n Chains Trier D 03:57:42 15,90 km/h Urkunde drucken für Sausen Sascha
154 30 Sen3 m 1214 Thomas Reiter Auto Reiter Cycle Team Rehlingen-Siersburg D 03:57:59 15,88 km/h Urkunde drucken für Reiter Thomas
155 45 Sen2 m 1101 Gilles Stoffel Steinsel L 03:58:04 15,87 km/h Urkunde drucken für Stoffel Gilles
156 46 Sen2 m 1403 Michael Löhnert Staudernheim D 03:58:10 15,87 km/h Urkunde drucken für Löhnert Michael
157 43 Sen1 m 1059 Mark Arndt Dietikon CH 03:58:26 15,85 km/h Urkunde drucken für Arndt Mark
158 26 Elite m 1009 Michael Ohli MTB Moseltrail Lösnich-Kindel Lösnich D 03:59:09 15,80 km/h Urkunde drucken für Ohli Michael
159 31 Sen3 m 1327 Udo Wagner RV-Mehlingen Kaiserslautern D 04:00:05 15,74 km/h Urkunde drucken für Wagner Udo
160 44 Sen1 m 1043 Michael Gorges TVH MTB Hermeskeil D 04:01:02 15,68 km/h Urkunde drucken für Gorges Michael
161 45 Sen1 m 1032 Johannes Schneider RSF Niederlinxweiler Oberlinxweiler D 04:01:24 15,65 km/h Urkunde drucken für Schneider  Johannes
162 47 Sen2 m 1108 Andreas Bizuga Bike Knights Sickingen Bruchmühlbach-Miesau D 04:02:16 15,60 km/h Urkunde drucken für Bizuga Andreas
163 48 Sen2 m 1179 Hermann-Josef Igelmund FELUWA Gerolstein D 04:02:39 15,57 km/h Urkunde drucken für Igelmund  Hermann-Josef
164 49 Sen2 m 1161 Ralf Klein RSF Phönix Riegelsberg Saarlouis D 04:02:56 15,55 km/h Urkunde drucken für Klein Ralf
165 5 SenW w 1034 Dorothe Beernink Team RideMyMTB.com Babberich NL 04:03:00 15,55 km/h Urkunde drucken für Beernink Dorothe
166 50 Sen2 m 1332 Oliver Mey Team Oberahr blankenheim D 04:03:03 15,55 km/h Urkunde drucken für Mey Oliver
167 46 Sen1 m 1058 Sven Wiegner Niederzier D 04:03:48 15,50 km/h Urkunde drucken für Wiegner Sven
168 32 Sen3 m 1311 Ulrich Wende Alpenrod D 04:04:29 15,46 km/h Urkunde drucken für Wende Ulrich
169 51 Sen2 m 1272 Michael Hassdenteufel RV.Tempo Hirzweiler Illingen D 04:04:46 15,44 km/h Urkunde drucken für Hassdenteufel Michael
170 47 Sen1 m 1401 Carsten Spindler Diedorf D 04:05:08 15,42 km/h Urkunde drucken für Spindler Carsten
171 48 Sen1 m 1397 Jens Gummel RV Blitz Oberbexbach Homburg D 04:05:18 15,40 km/h Urkunde drucken für Gummel Jens
172 49 Sen1 m 1184 Michael Fuchs TVB Radpiraten Birkenfeld D 04:05:35 15,39 km/h Urkunde drucken für Fuchs Michael
173 52 Sen2 m 1278 Timo Stuerm the rotten corps Kaiserslautern D 04:06:12 15,35 km/h Urkunde drucken für Stuerm Timo
174 50 Sen1 m 1293 Manuel Löhnertz SV Wintrich Wintirhc D 04:06:49 15,31 km/h Urkunde drucken für Löhnertz Manuel
175 51 Sen1 m 1330 Moritz Bender pink bommel #PiBoRacing Überherrn D 04:07:07 15,29 km/h Urkunde drucken für Bender Moritz
176 53 Sen2 m 1020 Thorsten Schneider Grüne Hölle Freisen Rückweiler D 04:08:15 15,22 km/h Urkunde drucken für Schneider Thorsten
177 52 Sen1 m 1018 Robert Liebermann Berggämsen Trier D 04:08:58 15,18 km/h Urkunde drucken für Liebermann Robert
178 33 Sen3 m 1346 Ottmar Berg Hochwald Hetzerath D 04:09:07 15,17 km/h Urkunde drucken für Berg Ottmar
179 54 Sen2 m 1137 Damian Szewczyk Trier D 04:09:27 15,15 km/h Urkunde drucken für Szewczyk Damian
180 6 SenW w 1399 Isabelle Michalak Luxembourg L 04:09:39 15,14 km/h Urkunde drucken für Michalak Isabelle
181 4 Sen4 m 1067 Raoul Waterschoot St niklaas B 04:09:57 15,12 km/h Urkunde drucken für Waterschoot Raoul
182 34 Sen3 m 1068 Felloe Bohdanowicz W-cup team paal B 04:09:58 15,12 km/h Urkunde drucken für Bohdanowicz Felloe
183 55 Sen2 m 1326 Mike Hildebrand Sport H2 Saarbrücken D 04:10:26 15,09 km/h Urkunde drucken für Hildebrand Mike
184 5 Sen4 m 1049 Jan Broekhof LWC de Paaschberg/Cyclingteam The Bike S Lochem NL 04:11:16 15,04 km/h Urkunde drucken für Broekhof Jan
185 6 U19m m 1098 Maximilian Hesslinger Otzenhausen D 04:11:27 15,03 km/h Urkunde drucken für Hesslinger Maximilian
186 7 SenW w 1211 Claudia Andreas Radon-EBE-Racing Team Walluf D 04:11:31 15,02 km/h Urkunde drucken für Andreas Claudia
187 56 Sen2 m 1053 Marco Welter Paleo MTB Team Freiburg D 04:12:07 14,99 km/h Urkunde drucken für Welter Marco
188 8 SenW w 1341 Daniela Petry-Kersten RSC Stahlroß Wittlich Wittlich D 04:12:18 14,98 km/h Urkunde drucken für Petry-Kersten Daniela
189 9 SenW w 1158 Ilka Herrmann Club 500 Behren les Forbach F 04:12:38 14,96 km/h Urkunde drucken für Herrmann Ilka
190 10 SenW w 1050 Marion Westerbeek RideMyMTB Beekbergen NL 04:13:26 14,91 km/h Urkunde drucken für Westerbeek Marion
191 53 Sen1 m 1333 Ralph Pietsch Ermesgraben Rocketz Schweich D 04:13:30 14,91 km/h Urkunde drucken für Pietsch Ralph
192 35 Sen3 m 1104 Rainer Burzlaff Radteam Nahe Glan Daubach D 04:13:42 14,89 km/h Urkunde drucken für Burzlaff Rainer
193 57 Sen2 m 1248 Willi Klein Prosterath D 04:14:40 14,84 km/h Urkunde drucken für Klein Willi
194 36 Sen3 m 1141 Achim Lang Traben-Trarbach D 04:14:41 14,84 km/h Urkunde drucken für Lang Achim
195 6 Sen4 m 1073 Emile Waldbillig Downhill / Mtb Club Reckange BERGEM L 04:14:55 14,82 km/h Urkunde drucken für Waldbillig Emile
196 58 Sen2 m 1349 Amilcar Pires PIRATE BikeCrew Saarbrücken D 04:14:59 14,82 km/h Urkunde drucken für Pires Amilcar
197 37 Sen3 m 1113 Horst Schneider MTB Club Mehring e. V. Mehring D 04:15:27 14,79 km/h Urkunde drucken für Schneider Horst
198 54 Sen1 m 1066 Florian Eckelt Leipzig D 04:16:02 14,76 km/h Urkunde drucken für Eckelt Florian
199 27 Elite m 1083 René Weber Bingen D 04:16:35 14,73 km/h Urkunde drucken für Weber René
200 55 Sen1 m 1093 Thomas Illigen DAV Trier Waldrach D 04:19:00 14,59 km/h Urkunde drucken für Illigen Thomas
201 56 Sen1 m 1213 Mathias Morschett RSC St. Ingbert St. Ingbert D 04:19:14 14,58 km/h Urkunde drucken für Morschett Mathias
202 38 Sen3 m 1132 Gunnar Kehrberg DAV Rheydt Mönchengladbach D 04:20:41 14,50 km/h Urkunde drucken für Kehrberg Gunnar
203 59 Sen2 m 1010 Michael Melcher MTB Moseltrail Lösnich-Kindel Lösnich D 04:21:00 14,48 km/h Urkunde drucken für Melcher Michael
204 57 Sen1 m 1163 Jan Fischer Wiesbaden D 04:21:53 14,43 km/h Urkunde drucken für Fischer Jan
205 7 Sen4 m 1030 Edgar Steinebach Staubwolke-Hellenhan Hellenhahn D 04:22:09 14,41 km/h Urkunde drucken für Steinebach Edgar
206 60 Sen2 m 1183 Markus Maurer Rheingrafenstein Biker Siefersheim D 04:22:14 14,41 km/h Urkunde drucken für Maurer Markus
207 39 Sen3 m 1157 Friedhelm Boesche Wiltingen D 04:22:24 14,40 km/h Urkunde drucken für Boesche Friedhelm
208 61 Sen2 m 1079 Erik Heidinger Nohfelden D 04:23:20 14,35 km/h Urkunde drucken für Heidinger Erik
209 40 Sen3 m 1044 Rainer Knob MTB Auto-Hermann,Thalfang Thalfang D 04:23:38 14,33 km/h Urkunde drucken für Knob Rainer
210 7 U19m m 1097 Jan-Matthias Müller Primstal D 04:23:51 14,32 km/h Urkunde drucken für Müller Jan-Matthias
211 11 SenW w 1392 Tessa Vandermeervanhoutum me,myself, and i apeldoorn NL 04:23:55 14,32 km/h Urkunde drucken für Vandermeervanhoutum Tessa
212 62 Sen2 m 1150 Edgar Stolz Club 500 / #PiBoRacing St. Ingbert D 04:24:01 14,31 km/h Urkunde drucken für Stolz Edgar
213 28 Elite m 1023 Kevin Gertz Hochwald Biker´s Zerf D 04:24:12 14,30 km/h Urkunde drucken für Gertz Kevin
214 12 SenW w 1225 Nicole Knepper RSC Blitz Idar-Oberstein Schrauen D 04:24:15 14,30 km/h Urkunde drucken für Knepper Nicole
215 63 Sen2 m 1172 Steve Friedgen Bascharage L 04:24:36 14,28 km/h Urkunde drucken für Friedgen Steve
216 41 Sen3 m 1099 Wim Verhoeven De Dabbers Lommel B 04:24:53 14,27 km/h Urkunde drucken für Verhoeven Wim
217 64 Sen2 m 1055 Jörn Klinksiek RTF Koblenz Koblenz D 04:25:10 14,25 km/h Urkunde drucken für Klinksiek Jörn
218 65 Sen2 m 1072 Manfred Hennicken Kerkrade NL 04:25:40 14,22 km/h Urkunde drucken für Hennicken Manfred
219 66 Sen2 m 1169 Andreas Kasper Biebern D 04:26:07 14,20 km/h Urkunde drucken für Kasper Andreas
220 42 Sen3 m 1041 Christoph Justinger TVH MTB 54411 Hermeskeil D 04:26:48 14,16 km/h Urkunde drucken für Justinger Christoph
221 67 Sen2 m 1245 Stephan Reiser TC Backnang / Bike Werf Aspach D 04:26:54 14,16 km/h Urkunde drucken für Reiser Stephan
222 13 SenW w 1045 Ulrike Laas Laas Racing Team Ratingen D 04:27:13 14,14 km/h Urkunde drucken für Laas Ulrike
223 68 Sen2 m 1051 Horst Wintrich MTB Mehring Mehring D 04:27:25 14,13 km/h Urkunde drucken für Wintrich  Horst
224 14 SenW w 1221 Sonja Wietzorek Excelsior-Racing Osnabrück D 04:28:13 14,09 km/h Urkunde drucken für Wietzorek Sonja
225 8 Sen4 m 1373 Adi Müller MännerSportTeam Saar Dudweiler D 04:28:29 14,07 km/h Urkunde drucken für Müller Adi
226 58 Sen1 m 1188 Thomas Kettner Grüne Hölle Freisen Oberkirchen D 04:28:35 14,07 km/h Urkunde drucken für Kettner Thomas
227 43 Sen3 m 1189 Klaus Kalter Power Unit Sports Mermuth D 04:28:55 14,05 km/h Urkunde drucken für Kalter Klaus
228 69 Sen2 m 1001 Uwe Huth Trapp & Ragusa GmbH Nonnweiler D 04:29:16 14,03 km/h Urkunde drucken für Huth Uwe
229 70 Sen2 m 1120 Peter Bos Glorious me! Gouda NL 04:29:38 14,01 km/h Urkunde drucken für Bos Peter
230 9 Sen4 m 1146 Volker Pfeiffer Kirschweiler D 04:29:55 14,00 km/h Urkunde drucken für Pfeiffer Volker
231 71 Sen2 m 1092 Andreas Görgen Nonnweiler D 04:32:51 13,85 km/h Urkunde drucken für Görgen  Andreas
232 29 Elite m 1285 Cees Kersten Rijwielpaleis Bilthoven Zeist NL 04:33:00 13,84 km/h Urkunde drucken für Kersten Cees
233 15 SenW w 1192 Sigrid Poullie Bike Team Stenger Karlstein D 04:33:40 13,81 km/h Urkunde drucken für Poullie Sigrid
234 30 Elite m 1398 Johannes Hach RV-Blitz Oberbexbach Bexbach D 04:34:20 13,77 km/h Urkunde drucken für Hach Johannes
235 72 Sen2 m 1014 Thorsten Breyer BIKE AID Saarbrücken D 04:34:49 13,75 km/h Urkunde drucken für Breyer Thorsten
236 16 SenW w 1271 Sabine Ames RV Tempo Hirzweiler Illingen D 04:36:17 13,68 km/h Urkunde drucken für Ames Sabine
237 44 Sen3 m 1194 Thomas Knepper RSC Blitz Idar-Oberstein Schauren D 04:36:21 13,67 km/h Urkunde drucken für Knepper Thomas
238 73 Sen2 m 1257 Christian Feller LT FC Büdlich-Breit Breit D 04:37:37 13,61 km/h Urkunde drucken für Feller Christian
239 74 Sen2 m 1159 Guido Wacht FTG Konz Konz D 04:38:04 13,59 km/h Urkunde drucken für Wacht Guido
240 45 Sen3 m 1022 Michael Gertz Hochwald Biker´s Schillingen D 04:38:41 13,56 km/h Urkunde drucken für Gertz Michael
241 46 Sen3 m 1246 Stefan Barkanowitz MTBC Düsseldorf Düsseldorf D 04:40:20 13,48 km/h Urkunde drucken für Barkanowitz Stefan
242 47 Sen3 m 1298 Michael Koenen Morbach-Gonzerath D 04:40:41 13,46 km/h Urkunde drucken für Koenen Michael
243 10 Sen4 m 1100 Rainer Stablo Morbach D 04:40:49 13,46 km/h Urkunde drucken für Stablo Rainer
244 17 SenW w 1090 Manuela Bauder toMotion Racing by black tusk Brühl D 04:41:27 13,43 km/h Urkunde drucken für Bauder Manuela
245 59 Sen1 m 1114 Henning Rudolph 4trieb Racing Remagen D 04:41:52 13,41 km/h Urkunde drucken für Rudolph Henning
246 75 Sen2 m 1300 Stefan Syberz remagen D 04:41:56 13,40 km/h Urkunde drucken für Syberz Stefan
247 60 Sen1 m 1046 Thorsten Zirbes Veldenz D 04:42:33 13,37 km/h Urkunde drucken für Zirbes Thorsten
248 76 Sen2 m 1288 Christian Maldener Sankt Wendel-Bliesen D 04:43:16 13,34 km/h Urkunde drucken für Maldener Christian
249 48 Sen3 m 1198 Engelbert Petri Eberspächer Namborn/Baltersweiler D 04:43:18 13,34 km/h Urkunde drucken für Petri Engelbert
250 61 Sen1 m 1007 Andreas Roth MTB Moseltrail Lösnich - Kindel Kinheim D 04:45:04 13,26 km/h Urkunde drucken für Roth Andreas
251 31 Elite m 1008 Christian Ohli MTB Moseltrail Lösnich-Kindel Lösnich D 04:45:08 13,25 km/h Urkunde drucken für Ohli Christian
252 77 Sen2 m 1220 Markus Zuck Trailwild Kommen D 04:45:22 13,24 km/h Urkunde drucken für Zuck Markus
253 78 Sen2 m 1086 Mario Becker Konz D 04:45:35 13,23 km/h Urkunde drucken für Becker Mario
254 79 Sen2 m 1174 Ulrich Manz Deuselbach D 04:45:48 13,22 km/h Urkunde drucken für Manz Ulrich
255 49 Sen3 m 1084 Thomas Roßkopf Braunweiler D 04:47:14 13,16 km/h Urkunde drucken für Roßkopf Thomas
256 50 Sen3 m 1270 Wolfgang Engelen VSE-BIKES Übach-Palenberg D 04:47:16 13,15 km/h Urkunde drucken für Engelen Wolfgang
257 51 Sen3 m 1335 Patrick Keller Freisen D 04:48:16 13,11 km/h Urkunde drucken für Keller Patrick
258 52 Sen3 m 1154 Rainer Wimmert Brexbach Gemsen Neuhäusel D 04:48:55 13,08 km/h Urkunde drucken für Wimmert Rainer
259 53 Sen3 m 1166 Gerhard Zwick RW Hädebehl Bruchweiler-Bärenbach D 04:49:19 13,06 km/h Urkunde drucken für Zwick Gerhard
260 11 Sen4 m 1374 Leo Bischoff 0 Trier D 04:51:20 12,97 km/h Urkunde drucken für Bischoff Leo
261 18 SenW w 1287 Nanette Aghina kelkheim D 04:51:30 12,96 km/h Urkunde drucken für Aghina Nanette
262 54 Sen3 m 1006 Stefan Zewe Trapp & Ragusa GmbH Eppelborn D 04:51:33 12,96 km/h Urkunde drucken für Zewe Stefan
263 55 Sen3 m 1302 Jörg Sprave Schladt D 04:51:54 12,94 km/h Urkunde drucken für Sprave Jörg
264 80 Sen2 m 1070 Robert Heinen Triathlon Team Indeland Stolberg D 04:51:57 12,94 km/h Urkunde drucken für Heinen Robert
265 81 Sen2 m 1348 Markus Eckermann Koblenz D 04:52:08 12,93 km/h Urkunde drucken für Eckermann Markus
266 62 Sen1 m 1019 Manuel Jantos Berggämsen Trier D 04:52:22 12,92 km/h Urkunde drucken für Jantos Manuel
267 56 Sen3 m 1173 Rainer Burkhart RW Hädebehl Trier D 04:53:04 12,89 km/h Urkunde drucken für Burkhart Rainer
268 82 Sen2 m 1235 Carsten Bollert Rheingrafenstein Bikers Hargesheim D 04:54:23 12,84 km/h Urkunde drucken für Bollert Carsten
269 83 Sen2 m 1369 Marc Schoonhoven Best NL 04:54:32 12,83 km/h Urkunde drucken für Schoonhoven Marc
270 32 Elite m 1275 Philipp Dinkler Osann-Monzel D 04:55:03 12,81 km/h Urkunde drucken für Dinkler Philipp
271 63 Sen1 m 1081 Andreas Friedrich Gau-Bickelheim D 04:55:20 12,79 km/h Urkunde drucken für Friedrich Andreas
272 84 Sen2 m 1076 Jochen Lang RSC Blitz Idar-Oberstein Idar-Oberstein D 04:55:23 12,79 km/h Urkunde drucken für Lang Jochen
273 33 Elite m 1147 Christopher Ehlen Brauneberg D 04:55:37 12,78 km/h Urkunde drucken für Ehlen Christopher
274 85 Sen2 m 1294 Marcel Junglen TV Rachtig Zeltingen-Rachtig D 04:55:38 12,78 km/h Urkunde drucken für Junglen Marcel
275 12 Sen4 m 1290 Volker Möbus SV Kappel Kappel D 04:56:09 12,76 km/h Urkunde drucken für Möbus Volker
276 57 Sen3 m 1263 Dieter Schu Nohfelden D 04:59:08 12,63 km/h Urkunde drucken für Schu Dieter
277 64 Sen1 m 1180 Thomas Puhl Omby´s Silwingen Merzig D 04:59:10 12,63 km/h Urkunde drucken für Puhl Thomas
278 86 Sen2 m 1372 Peer Labonte FC Deutsche Post Mendig D 04:59:32 12,61 km/h Urkunde drucken für Labonte Peer
279 58 Sen3 m 1215 Michel Theobald BIKE-AID Beckingen D 05:01:46 12,52 km/h Urkunde drucken für Theobald Michel
280 87 Sen2 m 1329 Joerg Fust pink bommel Saarbrücken D 05:03:18 12,46 km/h Urkunde drucken für Fust Joerg
281 59 Sen3 m 1002 Winfreid Lieblang Trapp & Ragusa GmbH Illingen D 05:03:56 12,43 km/h Urkunde drucken für Lieblang Winfreid
282 65 Sen1 m 1142 Lars Wieland Bike Service Rheinhessen Bechtolsheim D 05:04:33 12,41 km/h Urkunde drucken für Wieland  Lars
283 66 Sen1 m 1328 Stefan Käufer pink bommel #PiBoRacing Saarbücken D 05:05:40 12,36 km/h Urkunde drucken für Käufer Stefan
284 67 Sen1 m 1000 Jörg Scherer Hochwald Thalfang D 05:06:21 12,33 km/h Urkunde drucken für Scherer Jörg
285 34 Elite m 1400 Tom Koenig Schifflange L 05:06:23 12,33 km/h Urkunde drucken für Koenig Tom
286 60 Sen3 m 1031 Bernd Schmidt Staubwolke Hellenhahn-West Hellenhahn-Schellenberg D 05:07:51 12,27 km/h Urkunde drucken für Schmidt Bernd
287 88 Sen2 m 1094 Volker Eberle RC Pfälzerwald Thaleischweiler D 05:08:06 12,26 km/h Urkunde drucken für Eberle Volker
288 89 Sen2 m 1029 Roger Diehl Staubwolke Hellenhahn Köln D 05:08:37 12,24 km/h Urkunde drucken für Diehl Roger
289 13 Sen4 m 1199 Karl-Heinz Moskopp 0 Mülheim-Kärlich D 05:11:20 12,14 km/h Urkunde drucken für Moskopp Karl-Heinz
290 61 Sen3 m 1102 Bernd Faust Thaleischweiler-Fröschen D 05:11:28 12,13 km/h Urkunde drucken für Faust Bernd
291 90 Sen2 m 1127 Daniel Steggerda Odijk NL 05:11:37 12,13 km/h Urkunde drucken für Steggerda Daniel
292 62 Sen3 m 1320 Onno Hektor Bilthoven NL 05:11:41 12,12 km/h Urkunde drucken für Hektor Onno
293 14 Sen4 m 1123 Peter Horbert SV-Kappel Kappel D 05:12:24 12,09 km/h Urkunde drucken für Horbert Peter
294 68 Sen1 m 1122 Johannes Mergens Schillingen D 05:12:35 12,09 km/h Urkunde drucken für Mergens Johannes
295 63 Sen3 m 1219 Andrew Bohn Hunsrücker Trailwild Morbach-Hundheim D 05:13:15 12,06 km/h Urkunde drucken für Bohn Andrew
296 91 Sen2 m 1054 Markus Hamm Sötern D 05:13:56 12,04 km/h Urkunde drucken für Hamm Markus
297 15 Sen4 m 1078 Herbert Greiner RSF Wadern Kell am See D 05:16:34 11,94 km/h Urkunde drucken für Greiner Herbert
298 16 Sen4 m 1118 Manfred Jochem Team Saar-Mosel Konz D 05:17:13 11,91 km/h Urkunde drucken für Jochem Manfred
299 92 Sen2 m 1181 Marcus Reidenbach Rheingrafenstein Biker Bad Kreuznach D 05:19:17 11,83 km/h Urkunde drucken für Reidenbach  Marcus
300 69 Sen1 m 1228 Patrick Ditthardt FDG Ultras Kölbingen D 05:20:00 11,81 km/h Urkunde drucken für Ditthardt Patrick
301 35 Elite m 1336 Alex Ostermeier Trittenheim D 05:20:16 11,80 km/h Urkunde drucken für Ostermeier Alex
302 93 Sen2 m 1216 Holger Ludwig LAZ Saarbrücken Nalbach D 05:20:29 11,79 km/h Urkunde drucken für Ludwig Holger
303 64 Sen3 m 1057 Udo Pfeiffer Sportfreunde Thalfang Thalfang D 05:25:14 11,62 km/h Urkunde drucken für Pfeiffer Udo
304 94 Sen2 m 1005 Frank Ziegler Trapp & Ragusa GmbH Eppelborn D 05:26:00 11,59 km/h Urkunde drucken für Ziegler Frank
305 65 Sen3 m 1004 Werner Klein Trapp & Ragusa GmbH Eppelborn D 05:26:37 11,57 km/h Urkunde drucken für Klein Werner
306 70 Sen1 m 1168 Christian Schaadt Stambesse from hell Freisen D 05:26:40 11,57 km/h Urkunde drucken für Schaadt Christian
307 19 SenW w 1297 Nicole Manner KG Zwei Sind Kein Verein Köln D 05:27:08 11,55 km/h Urkunde drucken für Manner Nicole
308 66 Sen3 m 1323 Udo Schroemges ANdernach D 05:28:40 11,50 km/h Urkunde drucken für Schroemges Udo
309 95 Sen2 m 1222 Thomas Hanschke Staubwolke Hellenhalhn Hellenhahn D 05:29:56 11,45 km/h Urkunde drucken für Hanschke Thomas
310 71 Sen1 m 1048 Marcel Pinders Tus Xanten xanten D 05:31:18 11,40 km/h Urkunde drucken für Pinders  Marcel
311 67 Sen3 m 1143 Etienne Steveninck TC Birkenfeld Morbach D 05:34:33 11,29 km/h Urkunde drucken für Steveninck Etienne
312 20 SenW w 1286 Bea Winters Rijwielpaleis Bilthoven Wijk bij Duurstede NL 05:35:04 11,28 km/h Urkunde drucken für Winters Bea
313 72 Sen1 m 1128 David Ripper Großseifen D 05:35:10 11,27 km/h Urkunde drucken für Ripper David
314 96 Sen2 m 1026 Marko Haink FFw Bäsch Thalfang-Bäsch D 05:37:19 11,20 km/h Urkunde drucken für Haink Marko
315 17 Sen4 m 1319 Kurt Schenk RSC Burgbrohl Bad Breisig D 05:39:28 11,13 km/h Urkunde drucken für Schenk Kurt
316 97 Sen2 m 1281 Stephan Tam KG Zwei Sind Kein Verein Köln D 05:39:44 11,12 km/h Urkunde drucken für Tam Stephan
317 98 Sen2 m 1334 Michael Untiedt Löf D 05:40:20 11,10 km/h Urkunde drucken für Untiedt Michael
318 18 Sen4 m 1396 Stefan Dischereit Kleinblittersdorf D 05:43:26 11,00 km/h Urkunde drucken für Dischereit Stefan
319 19 Sen4 m 1121 Johann Clemens Schillingen D 05:48:49 10,83 km/h Urkunde drucken für Clemens Johann
320 36 Elite m 1389 Christian Bares Trimport D 05:53:04 10,70 km/h Urkunde drucken für Bares Christian
321 68 Sen3 m 1337 Ralf Ostermeier Ostermeier Trittenheim D 06:02:34 10,42 km/h Urkunde drucken für Ostermeier Ralf
322 73 Sen1 m 1247 Jens Ackermann Nix Druf!!! Thalfang D 06:18:31 9,98 km/h Urkunde drucken für Ackermann Jens
323 74 Sen1 m 1077 Daniel Thiel Nix druf!!! Haag D 06:18:36 9,98 km/h Urkunde drucken für Thiel Daniel
324 69 Sen3 m 1062 Peter Philippi Team Erbeskopf Thalfang D 06:18:40 9,98 km/h Urkunde drucken für Philippi Peter
325 99 Sen2 m 1047 Mathias Boller MTB Team Kurbelkiller Höhn D 06:21:24 9,91 km/h Urkunde drucken für Boller Mathias
326 21 SenW w 1241 Sandra Straus UNBEKANNT 0 D 06:54:39 9,11 km/h Urkunde drucken für Straus Sandra
327 100 Sen2 m 1240 Marco Struis Eerbeek NL 06:54:41 9,11 km/h Urkunde drucken für Struis Marco

Zur Startseite