Erbeskopfmarathon 2016    -    Ergebnisse und Urkundendruck

Strecke Streckenwertung
Altersklassen männlich
Altersklassen weiblich
Marathon (110) 110 km Marathon
Elite
Senioren 1
Senioren 2
Senioren 3
Senioren 4
Frauen
Seniorinnen
Halbmarathon (65) 63 km Halbmarathon U19 /m
Elite
Senioren 1
Senioren 2
Senioren 3
Senioren 4
U19 /w
Frauen
Seniorinnen
Einsteigerkurs (35) 37 km Einsteigerkurs U19 /m
Elite
Senioren 1
Senioren 2
Senioren 3
Senioren 4
U19 /w
Frauen
Seniorinnen
Jugendkurs (30) 30 km Jugendkurs U15 /m
U17 /m
U15 /w
U17 /w
E-Bike-Rennen (E) E-Bike-Rennen E-Bike /m
E-Bike /w
Einzelne Startnummer suchen:
Startummer eingeben

Streckenkennung wählen 


Altersklasse: SenW    Streckenkennung: 35

Kat.-Rang Ges.-Rang AK Start
Nr.
Name Team / Verein Ort Land Zeit km/h Urkunde
drucken
1 67 SenW w 2160 Lillian Pfluke RSC Prum Rockeskyll D 01:50:18 20,12 Urkunde drucken für Pfluke Lillian
2 89 SenW w 2181 Betty Kinn VC Diekirch Diekirch L 01:54:08 19,45 Urkunde drucken für Kinn Betty
3 105 SenW w 2234 Christine Sohn X-SPORT Kastellaun Dorweiler D 01:57:47 18,84 Urkunde drucken für Sohn Christine
4 107 SenW w 2172 Désirée Pfeiffer Schwalbe MTB Racing Team Bekond D 01:58:02 18,80 Urkunde drucken für Pfeiffer Désirée
5 108 SenW w 2161 Muriel Ronez Mainz D 01:58:35 18,72 Urkunde drucken für Ronez Muriel
6 127 SenW w 2260 Anja Nalbach Merzig D 02:04:20 17,85 Urkunde drucken für Nalbach Anja
7 141 SenW w 2284 Heike Matuschak RCW Koblenz - Arzheim Koblenz D 02:09:22 17,16 Urkunde drucken für Matuschak Heike
8 143 SenW w 2183 Silke Schneider Ski-Club Bad Marienburg-Unnau Unnau D 02:09:30 17,14 Urkunde drucken für Schneider Silke
9 155 SenW w 2319 Sandra Sasse Hockweiler D 02:12:56 16,70 Urkunde drucken für Sasse Sandra
10 180 SenW w 2255 Anke Traut X-Sport Kastellaun Kastellaun D 02:20:14 15,83 Urkunde drucken für Traut  Anke
11 183 SenW w 2192 Margret Grefen Kerkrade NL 02:20:26 15,80 Urkunde drucken für Grefen Margret
12 200 SenW w 2075 Andrea Schnee Koblenz D 02:27:06 15,09 Urkunde drucken für Schnee Andrea
13 202 SenW w 2195 Bettina Hampel Fahrrad Binz Kastellaun Kastellaun D 02:28:16 14,97 Urkunde drucken für Hampel Bettina
14 215 SenW w 2239 Marina Bossong 0 Hoxel D 02:32:26 14,56 Urkunde drucken für Bossong Marina
15 220 SenW w 2067 Astrid Blasius TVH MTB Hermeskeil D 02:33:31 14,46 Urkunde drucken für Blasius Astrid
16 223 SenW w 2238 Samira Chabbi Cranks n' Chains Schoden D 02:33:59 14,41 Urkunde drucken für Chabbi Samira
17 225 SenW w 2043 Joanne Van Hummel Last gear Brummen NL 02:34:06 14,40 Urkunde drucken für Van Hummel Joanne
18 229 SenW w 2111 Rita Schneider MTB Club Mehring e. V. Mehring D 02:38:27 14,01 Urkunde drucken für Schneider Rita
19 230 SenW w 2048 Bärbel Berens Luftpump Kasel D 02:38:58 13,96 Urkunde drucken für Berens Bärbel
20 231 SenW w 2069 Baerbel Stenger Sankt Ingbert D 02:39:25 13,92 Urkunde drucken für Stenger Baerbel
21 233 SenW w 2203 Katja Marzina-Berlejung Mannheim D 02:40:06 13,86 Urkunde drucken für Marzina-Berlejung Katja
22 234 SenW w 2000 Janine Erz Hochwald Foods Morbach D 02:40:55 13,79 Urkunde drucken für Erz Janine
23 240 SenW w 2202 Kerstin Bohr Morbach D 02:47:02 13,29 Urkunde drucken für Bohr Kerstin
24 246 SenW w 2011 Caroline Reysset Trapp & Ragusa GmbH Kleinblittersdorf D 02:56:10 12,60 Urkunde drucken für Reysset Caroline
25 251 SenW w 2045 Erica Spiegelenberg Last Gear Eerbeek NL 03:03:21 12,10 Urkunde drucken für Spiegelenberg Erica
26 256 SenW w 2361 Ellen Giesa Blitz / Idar-Oberstein Kirschweiler D 03:14:41 11,40 Urkunde drucken für Giesa Ellen

Zur Startseite