Erbeskopfmarathon 2016    -    Ergebnisse und Urkundendruck

Strecke Streckenwertung
Altersklassen männlich
Altersklassen weiblich
Marathon (110) 110 km Marathon
Elite
Senioren 1
Senioren 2
Senioren 3
Senioren 4
Frauen
Seniorinnen
Halbmarathon (65) 63 km Halbmarathon U19 /m
Elite
Senioren 1
Senioren 2
Senioren 3
Senioren 4
U19 /w
Frauen
Seniorinnen
Einsteigerkurs (35) 37 km Einsteigerkurs U19 /m
Elite
Senioren 1
Senioren 2
Senioren 3
Senioren 4
U19 /w
Frauen
Seniorinnen
Jugendkurs (30) 30 km Jugendkurs U15 /m
U17 /m
U15 /w
U17 /w
E-Bike-Rennen (E) E-Bike-Rennen E-Bike /m
E-Bike /w
Einzelne Startnummer suchen:
Startummer eingeben

Streckenkennung wählen 


Altersklasse: Sen4    Streckenkennung: 35

Kat.-Rang Ges.-Rang AK Start
Nr.
Name Team / Verein Ort Land Zeit km/h Urkunde
drucken
1 59 Sen4 m 2146 Paul Klag sebamed Bike Team Otterbach D 01:49:45 20,22 Urkunde drucken für Klag Paul
2 78 Sen4 m 2133 Peter Jäger serrig D 01:52:25 19,74 Urkunde drucken für Jäger Peter
3 79 Sen4 m 2057 Johannes Grunow X-Sport Kastellaun Reckershausen D 01:52:37 19,71 Urkunde drucken für Grunow Johannes
4 97 Sen4 m 2144 Patrick Dematteis JGS NIVERNAISE GUERIGNY F 01:55:38 19,19 Urkunde drucken für Dematteis Patrick
5 98 Sen4 m 2189 Eduard Klein RV Taube Orscholz / Team Saarschleife Mettlach D 01:55:43 19,18 Urkunde drucken für Klein Eduard
6 150 Sen4 m 2163 Manfred Konietzko Darstein D 02:11:48 16,84 Urkunde drucken für Konietzko Manfred
7 159 Sen4 m 2159 Siegmund Wittgen Leinefelde D 02:14:49 16,46 Urkunde drucken für Wittgen Siegmund
8 174 Sen4 m 2088 Alfons Grünenwald FC.Züsch/Neuhütten/Damflos Züsch D 02:19:03 15,96 Urkunde drucken für Grünenwald Alfons
9 178 Sen4 m 2322 Rainer Maas zickzackwassersack st.wendel St.Wendel D 02:19:22 15,92 Urkunde drucken für Maas Rainer
10 186 Sen4 m 2206 Friedhelm Fetzer Burtscheid Burtscheid D 02:21:01 15,74 Urkunde drucken für Fetzer Friedhelm
11 197 Sen4 m 2317 Paul Weber Schinder(hannes) MTB Verein Emelshausen Dörth D 02:26:09 15,18 Urkunde drucken für Weber Paul
12 212 Sen4 m 2157 Aloisius Weber Bike & Ski Sankt Augustin Sankt Augustin D 02:32:00 14,60 Urkunde drucken für Weber Aloisius
13 222 Sen4 m 2384 Egon Dieler Beulich D 02:33:55 14,42 Urkunde drucken für Dieler Egon
14 257 Sen4 m 2278 Jürgen Jung Team Jutsch Losheim D 03:17:51 11,22 Urkunde drucken für Jung Jürgen
15 261 Sen4 m 2225 Heribert Reitz TV Andel Osann-Monzel D 03:33:51 10,38 Urkunde drucken für Reitz Heribert

Zur Startseite