Erbeskopfmarathon 2016    -    Ergebnisse und Urkundendruck

Strecke Streckenwertung
Altersklassen männlich
Altersklassen weiblich
Marathon (110) 110 km Marathon
Elite
Senioren 1
Senioren 2
Senioren 3
Senioren 4
Frauen
Seniorinnen
Halbmarathon (65) 63 km Halbmarathon U19 /m
Elite
Senioren 1
Senioren 2
Senioren 3
Senioren 4
U19 /w
Frauen
Seniorinnen
Einsteigerkurs (35) 37 km Einsteigerkurs U19 /m
Elite
Senioren 1
Senioren 2
Senioren 3
Senioren 4
U19 /w
Frauen
Seniorinnen
Jugendkurs (30) 30 km Jugendkurs U15 /m
U17 /m
U15 /w
U17 /w
E-Bike-Rennen (E) E-Bike-Rennen E-Bike /m
E-Bike /w
Einzelne Startnummer suchen:
Startummer eingeben

Streckenkennung wählen 


Altersklasse: Sen3    Streckenkennung: 35

Kat.-Rang Ges.-Rang AK Start
Nr.
Name Team / Verein Ort Land Zeit km/h Urkunde
drucken
1 19 Sen3 m 2226 Christian Gottlieb RSC Blitz Idar-Oberstein Idar-Oberstein D 01:34:25 23,51 Urkunde drucken für Gottlieb Christian
2 41 Sen3 m 2187 Markus Montag TV Bildstock Friedrichsthal D 01:41:39 21,83 Urkunde drucken für Montag Markus
3 48 Sen3 m 2288 Klaus Miosga CLS-MTB Team Kirkel-Limbach D 01:44:09 21,31 Urkunde drucken für Miosga Klaus
4 50 Sen3 m 2141 Jean-Luc Rossignol erembodegem D 01:44:42 21,20 Urkunde drucken für Rossignol Jean-Luc
5 62 Sen3 m 2250 Bernard Weissenfels TWZK Powered by Sebamed / VPACE Bad Honningen D 01:50:00 20,18 Urkunde drucken für Weissenfels Bernard
6 70 Sen3 m 2030 Markus Theisen BIKE AID Völklingen D 01:51:01 19,99 Urkunde drucken für Theisen Markus
7 73 Sen3 m 2257 Gunar Jamros Bollendorf D 01:51:47 19,85 Urkunde drucken für Jamros Gunar
8 75 Sen3 m 2024 Stefan Wilhelmi Freitagsmänner Trier D 01:52:13 19,78 Urkunde drucken für Wilhelmi Stefan
9 80 Sen3 m 2156 Alex Eiter Biketeam Calor Ringheim D 01:52:41 19,70 Urkunde drucken für Eiter Alex
10 82 Sen3 m 2193 Norbert Schmidt 0 Idar-Oberstein D 01:53:03 19,63 Urkunde drucken für Schmidt Norbert
11 83 Sen3 m 2037 Uwe Petry Team Kurz Kurz Alterkülz D 01:53:14 19,60 Urkunde drucken für Petry Uwe
12 99 Sen3 m 2262 Martin Drumm Ottweiler D 01:55:47 19,17 Urkunde drucken für Drumm Martin
13 110 Sen3 m 2094 Friedhelm Götz Cannondale-Museum.de Rhaunen D 01:59:24 18,59 Urkunde drucken für Götz Friedhelm
14 118 Sen3 m 2021 Ralf Kleinbauer Bike Freunde Britten Losbeim am See D 02:02:27 18,12 Urkunde drucken für Kleinbauer Ralf
15 119 Sen3 m 2025 Alwin Berens Freitagsmänner Trier D 02:02:40 18,09 Urkunde drucken für Berens Alwin
16 121 Sen3 m 2124 Jürgen Roos Schweich D 02:02:50 18,07 Urkunde drucken für Roos Jürgen
17 125 Sen3 m 2218 Onur Akay Weiler D 02:03:45 17,93 Urkunde drucken für Akay Onur
18 130 Sen3 m 2068 Werner Blasius TVH MTB Hermeskeil D 02:05:09 17,73 Urkunde drucken für Blasius Werner
19 136 Sen3 m 2065 Klaus Marx Balkanbiker Morbach-Morscheid D 02:08:16 17,30 Urkunde drucken für Marx Klaus
20 137 Sen3 m 2145 Jörg Opitz Wassertrüdingen D 02:08:26 17,28 Urkunde drucken für Opitz Jörg
21 139 Sen3 m 2212 Kurt Hüllbüsch Team Oberahr blankenheim D 02:09:14 17,17 Urkunde drucken für Hüllbüsch Kurt
22 140 Sen3 m 2230 Stephan Krämer Bonn D 02:09:17 17,17 Urkunde drucken für Krämer Stephan
23 142 Sen3 m 2256 Hubert Gipp Gallahaan-Biker Boppard D 02:09:24 17,15 Urkunde drucken für Gipp Hubert
24 145 Sen3 m 2247 Michael Kaiser Neunkirchen D 02:09:36 17,12 Urkunde drucken für Kaiser Michael
25 147 Sen3 m 2151 Ludger Spoo Würselen D 02:11:03 16,94 Urkunde drucken für Spoo Ludger
26 149 Sen3 m 2134 Karl Frischauf Moers D 02:11:15 16,91 Urkunde drucken für Frischauf Karl
27 152 Sen3 m 2261 Peter Franzen Fahrrad Binz Kastellaun Kastellaun D 02:12:21 16,77 Urkunde drucken für Franzen Peter
28 153 Sen3 m 2131 Franz-Josef Bechtel Hinzert-Pölert D 02:12:30 16,75 Urkunde drucken für Bechtel Franz-Josef
29 154 Sen3 m 2033 Ralf Conen Team Fidei Zemmer D 02:12:35 16,74 Urkunde drucken für Conen Ralf
30 157 Sen3 m 2170 Rainer Schuh Balkanbiker Morbach/Morscheid D 02:13:57 16,57 Urkunde drucken für Schuh Rainer
31 163 Sen3 m 2365 Wolfgang Paul Sirona Sports Club Morbach D 02:15:38 16,36 Urkunde drucken für Paul Wolfgang
32 165 Sen3 m 2002 Peter Follmann Trapp & Ragusa GmbH Losheim am See D 02:16:48 16,22 Urkunde drucken für Follmann Peter
33 167 Sen3 m 2108 Maik Lutz Team Zeppelin Mülheim an der Mosel D 02:17:27 16,15 Urkunde drucken für Lutz Maik
34 179 Sen3 m 2084 Roman Sausy Wincheringen D 02:19:25 15,92 Urkunde drucken für Sausy Roman
35 184 Sen3 m 2041 Tomas Jansohn Jansohn Clan-tastic Baden-Baden D 02:20:50 15,76 Urkunde drucken für Jansohn Tomas
36 185 Sen3 m 2211 Peter van Sterkenburg RV Tempo Hirzweiler Mannebach D 02:20:56 15,75 Urkunde drucken für van Sterkenburg Peter
37 198 Sen3 m 2007 Dieter Gundacker Trapp & Ragusa GmbH Pirmasens D 02:26:46 15,12 Urkunde drucken für Gundacker Dieter
38 203 Sen3 m 2227 Ewald Geimer RSC Blitz Idar-Oberstein Trier D 02:28:50 14,91 Urkunde drucken für Geimer Ewald
39 205 Sen3 m 2110 Thomas Orth Losheim am See D 02:29:25 14,85 Urkunde drucken für Orth Thomas
40 208 Sen3 m 2083 Frank Krämer St.Ingbert D 02:30:39 14,73 Urkunde drucken für Krämer Frank
41 217 Sen3 m 2123 Jochen Scholtheis Moers D 02:32:37 14,54 Urkunde drucken für Scholtheis Jochen
42 218 Sen3 m 2117 Hans - Günter Palm Diskret Detektei Trier Trier D 02:32:42 14,53 Urkunde drucken für Palm Hans - Günter
43 224 Sen3 m 2162 Jürgen Fuchs Thalfang D 02:34:02 14,40 Urkunde drucken für Fuchs Jürgen
44 232 Sen3 m 2245 Ralf Schu Bike Freunde Britten Britten D 02:39:29 13,91 Urkunde drucken für Schu Ralf
45 239 Sen3 m 2044 Berry Van Hummel Last Gear Brummen D 02:46:02 13,37 Urkunde drucken für Van Hummel Berry
46 260 Sen3 m 2221 Dieter Müller Trier D 03:31:29 10,49 Urkunde drucken für Müller Dieter
47 262 Sen3 m 2135 Carsten Krusche Saarbrücken D 04:12:16 8,80 Urkunde drucken für Krusche Carsten

Zur Startseite