Erbeskopfmarathon 2016    -    Ergebnisse und Urkundendruck

Strecke Streckenwertung
Altersklassen männlich
Altersklassen weiblich
Marathon (110) 110 km Marathon
Elite
Senioren 1
Senioren 2
Senioren 3
Senioren 4
Frauen
Seniorinnen
Halbmarathon (65) 63 km Halbmarathon U19 /m
Elite
Senioren 1
Senioren 2
Senioren 3
Senioren 4
U19 /w
Frauen
Seniorinnen
Einsteigerkurs (35) 37 km Einsteigerkurs U19 /m
Elite
Senioren 1
Senioren 2
Senioren 3
Senioren 4
U19 /w
Frauen
Seniorinnen
Jugendkurs (30) 30 km Jugendkurs U15 /m
U17 /m
U15 /w
U17 /w
E-Bike-Rennen (E) E-Bike-Rennen E-Bike /m
E-Bike /w
Einzelne Startnummer suchen:
Startummer eingeben

Streckenkennung wählen 


Altersklasse: Sen2    Streckenkennung: 35

Kat.-Rang Ges.-Rang AK Start
Nr.
Name Team / Verein Ort Land Zeit km/h Urkunde
drucken
1 7 Sen2 m 2028 Boris Zerban BIKE AID Mainz D 01:26:40 25,61 Urkunde drucken für Zerban Boris
2 14 Sen2 m 2140 Ralf Berenhäuser Team Casino Ahsenmacher / SIG Koblenz MT Nickenich D 01:30:14 24,60 Urkunde drucken für Berenhäuser Ralf
3 15 Sen2 m 2217 Stefan Tischler Siegburg D 01:32:16 24,06 Urkunde drucken für Tischler Stefan
4 16 Sen2 m 2154 Volker Vogler equipeRed Flörsheim D 01:32:17 24,05 Urkunde drucken für Vogler Volker
5 17 Sen2 m 2150 Oliver Corpus LC Tetange / Luxembourg Merzig D 01:32:26 24,01 Urkunde drucken für Corpus  Oliver
6 22 Sen2 m 2056 Peter Hoffmann X-SPORT Kastellaun Halsenbach D 01:35:12 23,31 Urkunde drucken für Hoffmann Peter
7 26 Sen2 m 2050 Michael Schopp Mix-Team Casino Ahsenmacher/SIG Koblenz Neuwied D 01:36:19 23,04 Urkunde drucken für Schopp Michael
8 33 Sen2 m 2196 Franz Kehrig 0 Zettingen D 01:39:03 22,41 Urkunde drucken für Kehrig Franz
9 39 Sen2 m 2258 Thomas Reidenbach X-Sport Kastellaun Merxheim D 01:41:30 21,87 Urkunde drucken für Reidenbach Thomas
10 45 Sen2 m 2091 Frank Heib Cranks n' Chains Trier D 01:42:29 21,66 Urkunde drucken für Heib Frank
11 47 Sen2 m 2180 Peter Scholz 0 Mainz-Kastel D 01:44:05 21,32 Urkunde drucken für Scholz Peter
12 52 Sen2 m 2055 Achim Span X-Sport Kastellaun Mastershausen D 01:45:19 21,07 Urkunde drucken für Span Achim
13 53 Sen2 m 2022 Henrik Burens Bike Freunde Britten Losheim am See D 01:45:33 21,03 Urkunde drucken für Burens Henrik
14 55 Sen2 m 2165 Jörg Maurer Fitte Hütte Dillingen Beckingen D 01:46:45 20,79 Urkunde drucken für Maurer Jörg
15 56 Sen2 m 2198 Pejo Opacak Team Radkultur Kelkheim D 01:48:16 20,50 Urkunde drucken für Opacak Pejo
16 57 Sen2 m 2215 Elmar Stoll Team Oberahr blankenheim D 01:48:31 20,45 Urkunde drucken für Stoll Elmar
17 61 Sen2 m 2142 Jovan Cvjetkovic Koblenz D 01:49:53 20,20 Urkunde drucken für Cvjetkovic Jovan
18 71 Sen2 m 2143 Christophe Mulattieri Tri Shop Saar MTB Team St. Ingbert D 01:51:14 19,95 Urkunde drucken für Mulattieri  Christophe
19 72 Sen2 m 2047 Thomas Ulbrich Luftpump Schweich D 01:51:18 19,94 Urkunde drucken für Ulbrich Thomas
20 86 Sen2 m 2148 Michael Hübner RSG Treis-Cochem / Crossladen.de Dohr D 01:53:29 19,56 Urkunde drucken für Hübner Michael
21 88 Sen2 m 2259 Axel Scheffler Münster-Sarmsheim D 01:53:46 19,51 Urkunde drucken für Scheffler Axel
22 91 Sen2 m 2147 Volker Saar Team Erdinger Alkoholfrei Tholey D 01:54:29 19,39 Urkunde drucken für Saar Volker
23 95 Sen2 m 2236 Holger Schluß Remagen D 01:54:49 19,33 Urkunde drucken für Schluß Holger
24 100 Sen2 m 2233 Michael Weber MTB Racing Team Bekon 360bikeshop Dodenburg D 01:55:56 19,14 Urkunde drucken für Weber Michael
25 103 Sen2 m 2101 David Michels Boxengasse+Rad&FunSport Schweich-Issel Osburg D 01:56:58 18,97 Urkunde drucken für Michels David
26 104 Sen2 m 2020 Thomas Conde Bike Freunde Britten Britten D 01:57:16 18,93 Urkunde drucken für Conde Thomas
27 109 Sen2 m 2316 Dirk Rein Team Pauls Bikeshop SV Büchel Büchel D 01:58:44 18,69 Urkunde drucken für Rein Dirk
28 111 Sen2 m 2216 Holger Lahr sebamed Bike Team Mainz-Kastel D 01:59:44 18,54 Urkunde drucken für Lahr  Holger
29 112 Sen2 m 2120 Markus Uhle St. Ingbert D 01:59:59 18,50 Urkunde drucken für Uhle Markus
30 120 Sen2 m 2126 Colin Latz Colins One Man Team Merzig-Hilbringen D 02:02:44 18,08 Urkunde drucken für Latz Colin
31 126 Sen2 m 2130 Sven Weintraut Go4Lucy St. Ingbert D 02:03:55 17,91 Urkunde drucken für Weintraut Sven
32 129 Sen2 m 2173 Sascha Hammes B-Team 360 Damflos D 02:05:06 17,74 Urkunde drucken für Hammes Sascha
33 132 Sen2 m 2019 Andreas Kannengiesser Bike Freunde Britten Losheim am See D 02:06:03 17,61 Urkunde drucken für Kannengiesser Andreas
34 135 Sen2 m 2291 Tilmann Köller RC Silber Pils Bellheim Böhl-Iggelheim D 02:07:14 17,44 Urkunde drucken für Köller Tilmann
35 148 Sen2 m 2268 Michael Thees 0 Morbach D 02:11:06 16,93 Urkunde drucken für Thees Michael
36 151 Sen2 m 2270 Michael Schmitt Longuich D 02:11:52 16,83 Urkunde drucken für Schmitt Michael
37 168 Sen2 m 2127 Burkhard Greis bergfolger-denn oben wirds flacher Lüdenscheid D 02:17:49 16,10 Urkunde drucken für Greis Burkhard
38 169 Sen2 m 2023 Dietmar Sieb Bike-Freunde-Britten Losheim am See D 02:17:54 16,09 Urkunde drucken für Sieb Dietmar
39 175 Sen2 m 2277 Dominik Heinz Rehlingen D 02:19:06 15,95 Urkunde drucken für Heinz Dominik
40 182 Sen2 m 2097 Christoph Ehrit Dorfstuffracer Burtscheid D 02:20:23 15,81 Urkunde drucken für Ehrit Christoph
41 187 Sen2 m 2066 Olaf Roth Balkanbiker Morbach Riedenburg D 02:21:07 15,73 Urkunde drucken für Roth Olaf
42 189 Sen2 m 2275 Thomas Vogelgesang blieskastel D 02:22:15 15,60 Urkunde drucken für Vogelgesang Thomas
43 195 Sen2 m 2136 Bernd Bach Team Bach Mettlach D 02:23:58 15,42 Urkunde drucken für Bach Bernd
44 196 Sen2 m 2137 Ralf Kiefer Team Bach Mettlach D 02:24:27 15,36 Urkunde drucken für Kiefer Ralf
45 199 Sen2 m 2325 Thomas Dixius LT Büdlich Breit Naurath Naurath D 02:27:01 15,10 Urkunde drucken für Dixius Thomas
46 204 Sen2 m 2114 Peter Nist Trapp & Ragusa GmbH Kleimblittersdorf D 02:29:03 14,89 Urkunde drucken für Nist Peter
47 206 Sen2 m 2204 Evert Boshuis Rijwielpaleis Bilthoven Wijk bij Duurstede NL 02:29:29 14,85 Urkunde drucken für Boshuis Evert
48 207 Sen2 m 2003 Marc Trapp Trapp & Ragusa GmbH Kleinblittersdorf D 02:29:54 14,80 Urkunde drucken für Trapp Marc
49 211 Sen2 m 2296 Manfred Bohr Morbach D 02:31:42 14,63 Urkunde drucken für Bohr Manfred
50 227 Sen2 m 2035 Christian Lauer Team Kurz Kurz Kirchberg D 02:37:37 14,08 Urkunde drucken für Lauer Christian
51 228 Sen2 m 2036 Andreas Klingels Team Kurz Kurz Kirchberg D 02:37:39 14,08 Urkunde drucken für Klingels Andreas
52 236 Sen2 m 2205 Luciano Ragusa 0 Primstal D 02:42:04 13,69 Urkunde drucken für Ragusa Luciano
53 241 Sen2 m 2077 Roland Quack Hunschda Felseretscha Morbach D 02:47:13 13,27 Urkunde drucken für Quack Roland
54 242 Sen2 m 2073 Peter Quack MTB Team R & S Gerüstbau Stennweiler D 02:47:22 13,26 Urkunde drucken für Quack Peter
55 243 Sen2 m 2241 Oliver Lemmer RSC Wincheringen Palzem D 02:48:40 13,16 Urkunde drucken für Lemmer Oliver
56 247 Sen2 m 2008 Thomas Köwenig Trapp & Ragusa GmbH Kleinblittersdorf D 02:56:11 12,60 Urkunde drucken für Köwenig Thomas
57 250 Sen2 m 2046 Rob Hartgers Last Gear Eerbeek NL 03:01:33 12,22 Urkunde drucken für Hartgers Rob
58 255 Sen2 m 2119 Harry Peters Brummen D 03:08:27 11,78 Urkunde drucken für Peters Harry

Zur Startseite