Erbeskopfmarathon 2016    -    Ergebnisse und Urkundendruck

Strecke Streckenwertung
Altersklassen männlich
Altersklassen weiblich
Marathon (110) 110 km Marathon
Elite
Senioren 1
Senioren 2
Senioren 3
Senioren 4
Frauen
Seniorinnen
Halbmarathon (65) 63 km Halbmarathon U19 /m
Elite
Senioren 1
Senioren 2
Senioren 3
Senioren 4
U19 /w
Frauen
Seniorinnen
Einsteigerkurs (35) 37 km Einsteigerkurs U19 /m
Elite
Senioren 1
Senioren 2
Senioren 3
Senioren 4
U19 /w
Frauen
Seniorinnen
Jugendkurs (30) 30 km Jugendkurs U15 /m
U17 /m
U15 /w
U17 /w
E-Bike-Rennen (E) E-Bike-Rennen E-Bike /m
E-Bike /w
Einzelne Startnummer suchen:
Startummer eingeben

Streckenkennung wählen 


Altersklasse: Sen1    Streckenkennung: 35

Kat.-Rang Ges.-Rang AK Start
Nr.
Name Team / Verein Ort Land Zeit km/h Urkunde
drucken
1 4 Sen1 m 2229 Peter Groß Schmelz D 01:24:49 26,17 Urkunde drucken für Groß Peter
2 6 Sen1 m 2269 Jens Hoyden Radsport 360 Grad Racing Team / RCW Arzh Gondershausen D 01:25:56 25,83 Urkunde drucken für Hoyden Jens
3 10 Sen1 m 2222 Gavin Pfeiffer RC PFÄLZERWALD Breit D 01:26:58 25,52 Urkunde drucken für Pfeiffer Gavin
4 11 Sen1 m 2271 Alex Sgodzai Team Radkultur Kelkheim D 01:28:05 25,20 Urkunde drucken für Sgodzai Alex
5 12 Sen1 m 2293 Martin Tietz RC Pfälzerwald Dansenberg D 01:28:10 25,17 Urkunde drucken für Tietz Martin
6 13 Sen1 m 2267 Nelson Luis VFG Bruch / liteville-store.lu Angelsberg L 01:29:52 24,70 Urkunde drucken für Luis Nelson
7 23 Sen1 m 2272 Christian Sieben Kümbdchen D 01:36:01 23,12 Urkunde drucken für Sieben Christian
8 28 Sen1 m 2276 Thomas Krecken TEAM STRASSACKER Trier D 01:36:47 22,93 Urkunde drucken für Krecken Thomas
9 29 Sen1 m 2285 Nico Matuschak RCW Koblenz - Arzheim Koblenz D 01:37:39 22,73 Urkunde drucken für Matuschak Nico
10 30 Sen1 m 2237 Wojtek Grossmann RSC ST. INGBERT St. Ingbert D 01:37:58 22,66 Urkunde drucken für Grossmann Wojtek
11 34 Sen1 m 2186 Martin Malcharek Tri Shop Saar MTB Team Saarbrücken D 01:39:26 22,32 Urkunde drucken für Malcharek Martin
12 37 Sen1 m 2388 Patrick Sander RSV-Daadetal Burbach D 01:40:24 22,11 Urkunde drucken für Sander  Patrick
13 40 Sen1 m 2266 Ralf Hoepfner IBC DIMB Racing Team Mainz D 01:41:35 21,85 Urkunde drucken für Hoepfner Ralf
14 43 Sen1 m 2280 Luca Carrella Sebamed Bike Team Mainz D 01:42:21 21,69 Urkunde drucken für Carrella  Luca
15 46 Sen1 m 2323 Thierry Brück Tooltime Preizerdaul Gosseldange L 01:43:15 21,50 Urkunde drucken für Brück Thierry
16 51 Sen1 m 2321 Dennis Steinmetz RV Schwalbe Trier Föhren D 01:44:56 21,15 Urkunde drucken für Steinmetz Dennis
17 54 Sen1 m 2199 Laurent Frieden Cranks n' Chains Greiveldange L 01:45:40 21,00 Urkunde drucken für Frieden Laurent
18 63 Sen1 m 2078 Marc Schüler Pfaffen-Schwabenheim D 01:50:04 20,16 Urkunde drucken für Schüler Marc
19 64 Sen1 m 2286 Dirk Ueberhofen Senscheid D 01:50:10 20,15 Urkunde drucken für Ueberhofen Dirk
20 65 Sen1 m 2232 Oliver Hauser Serrig D 01:50:12 20,14 Urkunde drucken für Hauser Oliver
21 66 Sen1 m 2115 Michael Hahn Altenkirchen D 01:50:14 20,13 Urkunde drucken für Hahn Michael
22 68 Sen1 m 2132 Holger Jäger serrig D 01:50:25 20,10 Urkunde drucken für Jäger Holger
23 74 Sen1 m 2283 Christof Roegler R O E G I Bernkastel-Kues D 01:51:52 19,84 Urkunde drucken für Roegler Christof
24 77 Sen1 m 2254 Sebastian Clasen Team Mittelmosel-Triahlon dr.cannondale Neumagen-Dhron D 01:52:18 19,76 Urkunde drucken für Clasen Sebastian
25 81 Sen1 m 2166 Bartosz Aulich Rüdesheim am Rhein D 01:52:46 19,68 Urkunde drucken für Aulich Bartosz
26 87 Sen1 m 2224 Sascha Gewehr RSV Daadetal/Team Radsport Gewehr Beltheim D 01:53:37 19,53 Urkunde drucken für Gewehr Sascha
27 92 Sen1 m 2246 Andreas Blümling MTB Club Zell Neef D 01:54:34 19,37 Urkunde drucken für Blümling Andreas
28 93 Sen1 m 2076 Thomas Bies SaToTo Gehweiler D 01:54:44 19,34 Urkunde drucken für Bies Thomas
29 96 Sen1 m 2209 Christian Mai Theelthal-Biker Lebach D 01:55:03 19,29 Urkunde drucken für Mai Christian
30 101 Sen1 m 2171 Timo Malburg Triathlonfreunde Saarlouis Saarlouis D 01:56:39 19,03 Urkunde drucken für Malburg Timo
31 106 Sen1 m 2182 Markus Kling 0 Saarlouis D 01:57:53 18,83 Urkunde drucken für Kling Markus
32 113 Sen1 m 2121 Carsten Wiesemann Plein D 02:00:01 18,49 Urkunde drucken für Wiesemann Carsten
33 115 Sen1 m 2263 Andreas Heiser Tus Serrig Saarburg D 02:02:01 18,19 Urkunde drucken für Heiser Andreas
34 116 Sen1 m 2294 Christoph Thelen 0 Mehring D 02:02:24 18,13 Urkunde drucken für Thelen Christoph
34 116 Sen1 m 2194 Michael Kramer 0 Longuich D 02:02:24 18,13 Urkunde drucken für Kramer Michael
36 124 Sen1 m 2281 Jan Hofmeyer sebamed Bike Team / Pirate e.V. Wackernheim D 02:03:29 17,97 Urkunde drucken für Hofmeyer Jan
37 128 Sen1 m 2174 Ralf Schneider B-Team 360 Bickenbach D 02:05:05 17,74 Urkunde drucken für Schneider Ralf
38 134 Sen1 m 2273 Sacha Chenet bike4fun racing team mondorf les bains L 02:06:41 17,52 Urkunde drucken für Chenet Sacha
39 144 Sen1 m 2164 Thomas Roos Idar Oberstein D 02:09:34 17,13 Urkunde drucken für Roos Thomas
40 146 Sen1 m 2082 Mathias Munzer Die Ghostbikers Kirchheimbolanden D 02:10:08 17,05 Urkunde drucken für Munzer Mathias
41 156 Sen1 m 2060 Martin Klees THW OV St.Wendel St.Wendel D 02:13:35 16,61 Urkunde drucken für Klees Martin
42 160 Sen1 m 2351 Denny Reichmann Mülheim D 02:15:20 16,40 Urkunde drucken für Reichmann Denny
43 164 Sen1 m 2004 Thorsten Heinz Trapp & Ragusa GmbH Nonnweiler-Otzenhausen D 02:16:45 16,23 Urkunde drucken für Heinz Thorsten
44 166 Sen1 m 2092 Michael Karau Fell D 02:17:21 16,16 Urkunde drucken für Karau Michael
45 177 Sen1 m 2062 Christian Smerling inTeam-Racing Mehring D 02:19:16 15,94 Urkunde drucken für Smerling Christian
46 181 Sen1 m 2042 Christian Hofmann Jansohn Clan-tastic Horgen CH 02:20:19 15,82 Urkunde drucken für Hofmann Christian
47 188 Sen1 m 2070 Carsten May SC Brandgefährlich Trier D 02:21:55 15,64 Urkunde drucken für May  Carsten
48 192 Sen1 w 2080 Nicole Küpper Aldenhoven D 02:22:37 15,56 Urkunde drucken für Küpper Nicole
49 193 Sen1 m 2249 Dirk Müller 0 Freisen D 02:23:06 15,51 Urkunde drucken für Müller Dirk
50 209 Sen1 m 2149 Ingo Kirchertz IBC DIMP Racingteam Kirchheimbolanden D 02:30:50 14,71 Urkunde drucken für Kirchertz Ingo
51 214 Sen1 m 2040 Bernhard Schüßler Jansohn Clan-tastic Lampertheim D 02:32:11 14,58 Urkunde drucken für Schüßler Bernhard
52 216 Sen1 m 2059 Roland Praetorius Rhaunen bewegt sich Rhaunen D 02:32:34 14,55 Urkunde drucken für Praetorius Roland
53 219 Sen1 m 2058 Joshua Konrath Rhaunen bewegt sich Rhaunen D 02:32:46 14,53 Urkunde drucken für Konrath  Joshua
54 221 Sen1 m 2326 Nils Schlimmer Konz D 02:33:52 14,42 Urkunde drucken für Schlimmer Nils
55 235 Sen1 m 2287 Matthias Dreisow TRI POST TRIER Kenn D 02:41:13 13,77 Urkunde drucken für Dreisow Matthias
56 237 Sen1 m 2064 Marco Erz Balkan Bikers Morbach D 02:45:54 13,38 Urkunde drucken für Erz Marco
57 245 Sen1 m 2179 Roman Bernitt Thalfang D 02:50:20 13,03 Urkunde drucken für Bernitt Roman
58 254 Sen1 m 2243 Ansgar Karrenbauer Bike Aid Dillingen D 03:07:43 11,82 Urkunde drucken für Karrenbauer Ansgar

Zur Startseite