Erbeskopfmarathon 2016    -    Ergebnisse und Urkundendruck

Strecke Streckenwertung
Altersklassen männlich
Altersklassen weiblich
Marathon (110) 110 km Marathon
Elite
Senioren 1
Senioren 2
Senioren 3
Senioren 4
Frauen
Seniorinnen
Halbmarathon (65) 63 km Halbmarathon U19 /m
Elite
Senioren 1
Senioren 2
Senioren 3
Senioren 4
U19 /w
Frauen
Seniorinnen
Einsteigerkurs (35) 37 km Einsteigerkurs U19 /m
Elite
Senioren 1
Senioren 2
Senioren 3
Senioren 4
U19 /w
Frauen
Seniorinnen
Jugendkurs (30) 30 km Jugendkurs U15 /m
U17 /m
U15 /w
U17 /w
E-Bike-Rennen (E) E-Bike-Rennen E-Bike /m
E-Bike /w
Einzelne Startnummer suchen:
Startummer eingeben

Streckenkennung wählen 


Altersklasse: Elite    Streckenkennung: 35

Kat.-Rang Ges.-Rang AK Start
Nr.
Name Team / Verein Ort Land Zeit km/h Urkunde
drucken
1 1 Elite m 2176 Philip Meiser 0 Illingen D 01:21:24 27,27 Urkunde drucken für Meiser Philip
2 2 Elite m 2153 Peter Schermann Bikes and More/Pschebizin Proficoaching RLP1180754-11 D 01:24:35 26,24 Urkunde drucken für Schermann Peter
3 3 Elite m 2219 Yannic Weyland RSF Niederlinxweiler/ 2exercise Heusweiler D 01:24:46 26,18 Urkunde drucken für Weyland Yannic
4 5 Elite m 2129 Eric Gleis VV Tooltime Preizerdaul Grosbous L 01:24:52 26,15 Urkunde drucken für Gleis Eric
5 8 Elite m 2112 Philipp Wirz Team Erbeskopfmarathon Thalfang D 01:26:51 25,56 Urkunde drucken für Wirz Philipp
6 9 Elite m 2188 Nicolas Kirchen Team Saarschleife Irsch D 01:26:54 25,54 Urkunde drucken für Kirchen Nicolas
7 20 Elite m 2248 Peter Schmidt RV Tempo Hirzweiler Schiffweiler D 01:34:48 23,41 Urkunde drucken für Schmidt Peter
8 21 Elite m 2289 Ralph Gleis Husting&Reiser / VV Tooltime Preizerdaul Ell L 01:34:53 23,39 Urkunde drucken für Gleis Ralph
9 24 Elite m 2031 Simon Theisen BIKE AID Völklingen D 01:36:09 23,08 Urkunde drucken für Theisen Simon
10 25 Elite m 2190 Tobias Klein RV Taube Orscholz / Team Saarschleife Mettlach D 01:36:14 23,06 Urkunde drucken für Klein Tobias
11 27 Elite m 2197 Philipp Straube Koblenz D 01:36:22 23,03 Urkunde drucken für Straube Philipp
12 31 Elite m 2274 Marc Neisius Bike4Fun Racing Team Elvange L 01:38:36 22,51 Urkunde drucken für Neisius Marc
13 32 Elite m 2231 Maximilian Riss Serrig D 01:38:54 22,44 Urkunde drucken für Riss Maximilian
14 35 Elite m 2295 Martin J. Goebel Fahrrad-Trimpe Kaiserslautern D 01:39:28 22,31 Urkunde drucken für Goebel Martin J.
15 36 Elite m 2279 Manuel Spohn RV Tempo Hirzweiler/SPRT Tholey D 01:40:22 22,11 Urkunde drucken für Spohn Manuel
16 58 Elite m 2006 Jerome Wittling Trapp & Ragusa GmbH Losheim D 01:49:38 20,24 Urkunde drucken für Wittling Jerome
17 69 Elite m 2362 Alexander Görner Kirn D 01:50:29 20,09 Urkunde drucken für Görner  Alexander
18 76 Elite m 2200 Christian Fischer Neubiberg D 01:52:15 19,77 Urkunde drucken für Fischer Christian
19 84 Elite m 2324 Eryk Franzen Zeltingen D 01:53:17 19,59 Urkunde drucken für Franzen Eryk
20 94 Elite m 2054 Thomas Bruckmann Radsportfreunde Bebelsheim Mandelbachtal D 01:54:47 19,34 Urkunde drucken für Bruckmann Thomas
21 102 Elite m 2214 Dominik Müller Team Oberahr blankenheim D 01:56:47 19,00 Urkunde drucken für Müller Dominik
22 114 Elite m 2122 Dennis Schiffels FFW Immert Immert D 02:01:38 18,25 Urkunde drucken für Schiffels Dennis
23 122 Elite m 2032 Peter Conen Team Fidei Zemmer D 02:03:01 18,04 Urkunde drucken für Conen Peter
24 123 Elite m 2125 Mario Biwer RC Bike Mandern Waldweiler D 02:03:11 18,02 Urkunde drucken für Biwer Mario
25 131 Elite m 2340 Sebastian Comes Zeltingen-Rachtig D 02:05:41 17,66 Urkunde drucken für Comes Sebastian
26 138 Elite m 2210 Christian Landvogt Trailsurfer-Rheinhessen e.V. Mainz D 02:09:04 17,20 Urkunde drucken für Landvogt Christian
27 161 Elite m 2027 Lukas Wilhelmi Freitagsmänner Trier D 02:15:23 16,39 Urkunde drucken für Wilhelmi Lukas
28 170 Elite m 2061 Oliver Becker THW OV St.Wendel Freisen D 02:18:01 16,08 Urkunde drucken für Becker  Oliver
29 171 Elite m 2251 Maurice Fox RSC Prüm Wallersheim D 02:18:37 16,01 Urkunde drucken für Fox Maurice
30 172 Elite m 2387 Claus Barthen Gusenburg D 02:18:40 16,00 Urkunde drucken für Barthen Claus
31 173 Elite m 2063 Sebastian Beck inTeam-Racing Trier D 02:18:54 15,98 Urkunde drucken für Beck Sebastian
32 176 Elite m 2038 Markus Schüßler Jansohn Clan-tastic Lampertheim D 02:19:09 15,95 Urkunde drucken für Schüßler Markus
33 194 Elite m 2107 Thomas Anton DJK Morscheid Morbach-Hoxel D 02:23:14 15,49 Urkunde drucken für Anton Thomas
34 213 Elite m 2034 Marco Schaich Team Fidei Zemmer D 02:32:04 14,59 Urkunde drucken für Schaich Marco
35 248 Elite m 2265 Johannes Groß Eppelborn D 02:57:00 12,54 Urkunde drucken für Groß Johannes
36 252 Elite m 2290 Jan Weyland Irmenach D 03:03:44 12,08 Urkunde drucken für Weyland Jan
37 259 Elite m 2168 Achim Schneider DJK Morscheid Deuselbach D 03:26:40 10,74 Urkunde drucken für Schneider Achim

Zur Startseite