Erbeskopfmarathon 2016    -    Ergebnisse und Urkundendruck

Strecke Streckenwertung
Altersklassen männlich
Altersklassen weiblich
Marathon (110) 110 km Marathon
Elite
Senioren 1
Senioren 2
Senioren 3
Senioren 4
Frauen
Seniorinnen
Halbmarathon (65) 63 km Halbmarathon U19 /m
Elite
Senioren 1
Senioren 2
Senioren 3
Senioren 4
U19 /w
Frauen
Seniorinnen
Einsteigerkurs (35) 37 km Einsteigerkurs U19 /m
Elite
Senioren 1
Senioren 2
Senioren 3
Senioren 4
U19 /w
Frauen
Seniorinnen
Jugendkurs (30) 30 km Jugendkurs U15 /m
U17 /m
U15 /w
U17 /w
E-Bike-Rennen (E) E-Bike-Rennen E-Bike /m
E-Bike /w
Einzelne Startnummer suchen:
Startummer eingeben

Streckenkennung wählen 


Altersklasse:     Streckenkennung: 35

Ges.-Rang Kat.-Rang AK Start
Nr.
Name Team / Verein Ort Land Zeit km/h Urkunde
drucken
1 1 Elite m 2176 Philip Meiser 0 Illingen D 01:21:24 27,27 Urkunde drucken für Meiser Philip
2 2 Elite m 2153 Peter Schermann Bikes and More/Pschebizin Proficoaching RLP1180754-11 D 01:24:35 26,24 Urkunde drucken für Schermann Peter
3 3 Elite m 2219 Yannic Weyland RSF Niederlinxweiler/ 2exercise Heusweiler D 01:24:46 26,18 Urkunde drucken für Weyland Yannic
4 1 Sen1 m 2229 Peter Groß Schmelz D 01:24:49 26,17 Urkunde drucken für Groß Peter
5 4 Elite m 2129 Eric Gleis VV Tooltime Preizerdaul Grosbous L 01:24:52 26,15 Urkunde drucken für Gleis Eric
6 2 Sen1 m 2269 Jens Hoyden Radsport 360 Grad Racing Team / RCW Arzh Gondershausen D 01:25:56 25,83 Urkunde drucken für Hoyden Jens
7 1 Sen2 m 2028 Boris Zerban BIKE AID Mainz D 01:26:40 25,61 Urkunde drucken für Zerban Boris
8 5 Elite m 2112 Philipp Wirz Team Erbeskopfmarathon Thalfang D 01:26:51 25,56 Urkunde drucken für Wirz Philipp
9 6 Elite m 2188 Nicolas Kirchen Team Saarschleife Irsch D 01:26:54 25,54 Urkunde drucken für Kirchen Nicolas
10 3 Sen1 m 2222 Gavin Pfeiffer RC PFÄLZERWALD Breit D 01:26:58 25,52 Urkunde drucken für Pfeiffer Gavin
11 4 Sen1 m 2271 Alex Sgodzai Team Radkultur Kelkheim D 01:28:05 25,20 Urkunde drucken für Sgodzai Alex
12 5 Sen1 m 2293 Martin Tietz RC Pfälzerwald Dansenberg D 01:28:10 25,17 Urkunde drucken für Tietz Martin
13 6 Sen1 m 2267 Nelson Luis VFG Bruch / liteville-store.lu Angelsberg L 01:29:52 24,70 Urkunde drucken für Luis Nelson
14 2 Sen2 m 2140 Ralf Berenhäuser Team Casino Ahsenmacher / SIG Koblenz MT Nickenich D 01:30:14 24,60 Urkunde drucken für Berenhäuser Ralf
15 3 Sen2 m 2217 Stefan Tischler Siegburg D 01:32:16 24,06 Urkunde drucken für Tischler Stefan
16 4 Sen2 m 2154 Volker Vogler equipeRed Flörsheim D 01:32:17 24,05 Urkunde drucken für Vogler Volker
17 5 Sen2 m 2150 Oliver Corpus LC Tetange / Luxembourg Merzig D 01:32:26 24,01 Urkunde drucken für Corpus  Oliver
18 1 U19m m 2029 Thomas Kirchen Bike Aid Nalbach D 01:34:11 23,57 Urkunde drucken für Kirchen Thomas
19 1 Sen3 m 2226 Christian Gottlieb RSC Blitz Idar-Oberstein Idar-Oberstein D 01:34:25 23,51 Urkunde drucken für Gottlieb Christian
20 7 Elite m 2248 Peter Schmidt RV Tempo Hirzweiler Schiffweiler D 01:34:48 23,41 Urkunde drucken für Schmidt Peter
21 8 Elite m 2289 Ralph Gleis Husting&Reiser / VV Tooltime Preizerdaul Ell L 01:34:53 23,39 Urkunde drucken für Gleis Ralph
22 6 Sen2 m 2056 Peter Hoffmann X-SPORT Kastellaun Halsenbach D 01:35:12 23,31 Urkunde drucken für Hoffmann Peter
23 7 Sen1 m 2272 Christian Sieben Kümbdchen D 01:36:01 23,12 Urkunde drucken für Sieben Christian
24 9 Elite m 2031 Simon Theisen BIKE AID Völklingen D 01:36:09 23,08 Urkunde drucken für Theisen Simon
25 10 Elite m 2190 Tobias Klein RV Taube Orscholz / Team Saarschleife Mettlach D 01:36:14 23,06 Urkunde drucken für Klein Tobias
26 7 Sen2 m 2050 Michael Schopp Mix-Team Casino Ahsenmacher/SIG Koblenz Neuwied D 01:36:19 23,04 Urkunde drucken für Schopp Michael
27 11 Elite m 2197 Philipp Straube Koblenz D 01:36:22 23,03 Urkunde drucken für Straube Philipp
28 8 Sen1 m 2276 Thomas Krecken TEAM STRASSACKER Trier D 01:36:47 22,93 Urkunde drucken für Krecken Thomas
29 9 Sen1 m 2285 Nico Matuschak RCW Koblenz - Arzheim Koblenz D 01:37:39 22,73 Urkunde drucken für Matuschak Nico
30 10 Sen1 m 2237 Wojtek Grossmann RSC ST. INGBERT St. Ingbert D 01:37:58 22,66 Urkunde drucken für Grossmann Wojtek
31 12 Elite m 2274 Marc Neisius Bike4Fun Racing Team Elvange L 01:38:36 22,51 Urkunde drucken für Neisius Marc
32 13 Elite m 2231 Maximilian Riss Serrig D 01:38:54 22,44 Urkunde drucken für Riss Maximilian
33 8 Sen2 m 2196 Franz Kehrig 0 Zettingen D 01:39:03 22,41 Urkunde drucken für Kehrig Franz
34 11 Sen1 m 2186 Martin Malcharek Tri Shop Saar MTB Team Saarbrücken D 01:39:26 22,32 Urkunde drucken für Malcharek Martin
35 14 Elite m 2295 Martin J. Goebel Fahrrad-Trimpe Kaiserslautern D 01:39:28 22,31 Urkunde drucken für Goebel Martin J.
36 15 Elite m 2279 Manuel Spohn RV Tempo Hirzweiler/SPRT Tholey D 01:40:22 22,11 Urkunde drucken für Spohn Manuel
37 12 Sen1 m 2388 Patrick Sander RSV-Daadetal Burbach D 01:40:24 22,11 Urkunde drucken für Sander  Patrick
38 2 U19m m 2292 Rouven Pollmann TG 1892 e.V. Boppard/ Abt. MTB Rhens D 01:40:34 22,07 Urkunde drucken für Pollmann Rouven
39 9 Sen2 m 2258 Thomas Reidenbach X-Sport Kastellaun Merxheim D 01:41:30 21,87 Urkunde drucken für Reidenbach Thomas
40 13 Sen1 m 2266 Ralf Hoepfner IBC DIMB Racing Team Mainz D 01:41:35 21,85 Urkunde drucken für Hoepfner Ralf
41 2 Sen3 m 2187 Markus Montag TV Bildstock Friedrichsthal D 01:41:39 21,83 Urkunde drucken für Montag Markus
42 3 U19m m 2252 Jan Klos RV Tempo Hirzweiler Marpingen D 01:41:57 21,77 Urkunde drucken für Klos Jan
43 14 Sen1 m 2280 Luca Carrella Sebamed Bike Team Mainz D 01:42:21 21,69 Urkunde drucken für Carrella  Luca
44 4 U19m m 2282 Felix Forster Team Pauls Bikeshop SV Büchel Üdersdorf D 01:42:25 21,67 Urkunde drucken für Forster Felix
45 10 Sen2 m 2091 Frank Heib Cranks n' Chains Trier D 01:42:29 21,66 Urkunde drucken für Heib Frank
46 15 Sen1 m 2323 Thierry Brück Tooltime Preizerdaul Gosseldange L 01:43:15 21,50 Urkunde drucken für Brück Thierry
47 11 Sen2 m 2180 Peter Scholz 0 Mainz-Kastel D 01:44:05 21,32 Urkunde drucken für Scholz Peter
48 3 Sen3 m 2288 Klaus Miosga CLS-MTB Team Kirkel-Limbach D 01:44:09 21,31 Urkunde drucken für Miosga Klaus
49 1 Frauen w 2297 Kim Anika Ames 2exercise.net Hirzweiler D 01:44:13 21,30 Urkunde drucken für Ames Kim Anika
50 4 Sen3 m 2141 Jean-Luc Rossignol erembodegem D 01:44:42 21,20 Urkunde drucken für Rossignol Jean-Luc
51 16 Sen1 m 2321 Dennis Steinmetz RV Schwalbe Trier Föhren D 01:44:56 21,15 Urkunde drucken für Steinmetz Dennis
52 12 Sen2 m 2055 Achim Span X-Sport Kastellaun Mastershausen D 01:45:19 21,07 Urkunde drucken für Span Achim
53 13 Sen2 m 2022 Henrik Burens Bike Freunde Britten Losheim am See D 01:45:33 21,03 Urkunde drucken für Burens Henrik
54 17 Sen1 m 2199 Laurent Frieden Cranks n' Chains Greiveldange L 01:45:40 21,00 Urkunde drucken für Frieden Laurent
55 14 Sen2 m 2165 Jörg Maurer Fitte Hütte Dillingen Beckingen D 01:46:45 20,79 Urkunde drucken für Maurer Jörg
56 15 Sen2 m 2198 Pejo Opacak Team Radkultur Kelkheim D 01:48:16 20,50 Urkunde drucken für Opacak Pejo
57 16 Sen2 m 2215 Elmar Stoll Team Oberahr blankenheim D 01:48:31 20,45 Urkunde drucken für Stoll Elmar
58 16 Elite m 2006 Jerome Wittling Trapp & Ragusa GmbH Losheim D 01:49:38 20,24 Urkunde drucken für Wittling Jerome
59 1 Sen4 m 2146 Paul Klag sebamed Bike Team Otterbach D 01:49:45 20,22 Urkunde drucken für Klag Paul
60 5 U19m m 2318 Alexander Hansen MTB Racing Team Bekond Dreis D 01:49:47 20,22 Urkunde drucken für Hansen Alexander
61 17 Sen2 m 2142 Jovan Cvjetkovic Koblenz D 01:49:53 20,20 Urkunde drucken für Cvjetkovic Jovan
62 5 Sen3 m 2250 Bernard Weissenfels TWZK Powered by Sebamed / VPACE Bad Honningen D 01:50:00 20,18 Urkunde drucken für Weissenfels Bernard
63 18 Sen1 m 2078 Marc Schüler Pfaffen-Schwabenheim D 01:50:04 20,16 Urkunde drucken für Schüler Marc
64 19 Sen1 m 2286 Dirk Ueberhofen Senscheid D 01:50:10 20,15 Urkunde drucken für Ueberhofen Dirk
65 20 Sen1 m 2232 Oliver Hauser Serrig D 01:50:12 20,14 Urkunde drucken für Hauser Oliver
66 21 Sen1 m 2115 Michael Hahn Altenkirchen D 01:50:14 20,13 Urkunde drucken für Hahn Michael
67 1 SenW w 2160 Lillian Pfluke RSC Prum Rockeskyll D 01:50:18 20,12 Urkunde drucken für Pfluke Lillian
68 22 Sen1 m 2132 Holger Jäger serrig D 01:50:25 20,10 Urkunde drucken für Jäger Holger
69 17 Elite m 2362 Alexander Görner Kirn D 01:50:29 20,09 Urkunde drucken für Görner  Alexander
70 6 Sen3 m 2030 Markus Theisen BIKE AID Völklingen D 01:51:01 19,99 Urkunde drucken für Theisen Markus
71 18 Sen2 m 2143 Christophe Mulattieri Tri Shop Saar MTB Team St. Ingbert D 01:51:14 19,95 Urkunde drucken für Mulattieri  Christophe
72 19 Sen2 m 2047 Thomas Ulbrich Luftpump Schweich D 01:51:18 19,94 Urkunde drucken für Ulbrich Thomas
73 7 Sen3 m 2257 Gunar Jamros Bollendorf D 01:51:47 19,85 Urkunde drucken für Jamros Gunar
74 23 Sen1 m 2283 Christof Roegler R O E G I Bernkastel-Kues D 01:51:52 19,84 Urkunde drucken für Roegler Christof
75 8 Sen3 m 2024 Stefan Wilhelmi Freitagsmänner Trier D 01:52:13 19,78 Urkunde drucken für Wilhelmi Stefan
76 18 Elite m 2200 Christian Fischer Neubiberg D 01:52:15 19,77 Urkunde drucken für Fischer Christian
77 24 Sen1 m 2254 Sebastian Clasen Team Mittelmosel-Triahlon dr.cannondale Neumagen-Dhron D 01:52:18 19,76 Urkunde drucken für Clasen Sebastian
78 2 Sen4 m 2133 Peter Jäger serrig D 01:52:25 19,74 Urkunde drucken für Jäger Peter
79 3 Sen4 m 2057 Johannes Grunow X-Sport Kastellaun Reckershausen D 01:52:37 19,71 Urkunde drucken für Grunow Johannes
80 9 Sen3 m 2156 Alex Eiter Biketeam Calor Ringheim D 01:52:41 19,70 Urkunde drucken für Eiter Alex
81 25 Sen1 m 2166 Bartosz Aulich Rüdesheim am Rhein D 01:52:46 19,68 Urkunde drucken für Aulich Bartosz
82 10 Sen3 m 2193 Norbert Schmidt 0 Idar-Oberstein D 01:53:03 19,63 Urkunde drucken für Schmidt Norbert
83 11 Sen3 m 2037 Uwe Petry Team Kurz Kurz Alterkülz D 01:53:14 19,60 Urkunde drucken für Petry Uwe
84 19 Elite m 2324 Eryk Franzen Zeltingen D 01:53:17 19,59 Urkunde drucken für Franzen Eryk
85 2 Frauen w 2220 Anna Bechtel 2exercise.net / RVTaubeOrscholz Hinzert-Pölert D 01:53:19 19,59 Urkunde drucken für Bechtel Anna
86 20 Sen2 m 2148 Michael Hübner RSG Treis-Cochem / Crossladen.de Dohr D 01:53:29 19,56 Urkunde drucken für Hübner Michael
87 26 Sen1 m 2224 Sascha Gewehr RSV Daadetal/Team Radsport Gewehr Beltheim D 01:53:37 19,53 Urkunde drucken für Gewehr Sascha
88 21 Sen2 m 2259 Axel Scheffler Münster-Sarmsheim D 01:53:46 19,51 Urkunde drucken für Scheffler Axel
89 2 SenW w 2181 Betty Kinn VC Diekirch Diekirch L 01:54:08 19,45 Urkunde drucken für Kinn Betty
90 1 U19w w 2253 Maike Ames 2exercise.net/RV Tempo Hirzweiler Illingen D 01:54:18 19,42 Urkunde drucken für Ames Maike
91 22 Sen2 m 2147 Volker Saar Team Erdinger Alkoholfrei Tholey D 01:54:29 19,39 Urkunde drucken für Saar Volker
92 27 Sen1 m 2246 Andreas Blümling MTB Club Zell Neef D 01:54:34 19,37 Urkunde drucken für Blümling Andreas
93 28 Sen1 m 2076 Thomas Bies SaToTo Gehweiler D 01:54:44 19,34 Urkunde drucken für Bies Thomas
94 20 Elite m 2054 Thomas Bruckmann Radsportfreunde Bebelsheim Mandelbachtal D 01:54:47 19,34 Urkunde drucken für Bruckmann Thomas
95 23 Sen2 m 2236 Holger Schluß Remagen D 01:54:49 19,33 Urkunde drucken für Schluß Holger
96 29 Sen1 m 2209 Christian Mai Theelthal-Biker Lebach D 01:55:03 19,29 Urkunde drucken für Mai Christian
97 4 Sen4 m 2144 Patrick Dematteis JGS NIVERNAISE GUERIGNY F 01:55:38 19,19 Urkunde drucken für Dematteis Patrick
98 5 Sen4 m 2189 Eduard Klein RV Taube Orscholz / Team Saarschleife Mettlach D 01:55:43 19,18 Urkunde drucken für Klein Eduard
99 12 Sen3 m 2262 Martin Drumm Ottweiler D 01:55:47 19,17 Urkunde drucken für Drumm Martin
100 24 Sen2 m 2233 Michael Weber MTB Racing Team Bekon 360bikeshop Dodenburg D 01:55:56 19,14 Urkunde drucken für Weber Michael
101 30 Sen1 m 2171 Timo Malburg Triathlonfreunde Saarlouis Saarlouis D 01:56:39 19,03 Urkunde drucken für Malburg Timo
102 21 Elite m 2214 Dominik Müller Team Oberahr blankenheim D 01:56:47 19,00 Urkunde drucken für Müller Dominik
103 25 Sen2 m 2101 David Michels Boxengasse+Rad&FunSport Schweich-Issel Osburg D 01:56:58 18,97 Urkunde drucken für Michels David
104 26 Sen2 m 2020 Thomas Conde Bike Freunde Britten Britten D 01:57:16 18,93 Urkunde drucken für Conde Thomas
105 3 SenW w 2234 Christine Sohn X-SPORT Kastellaun Dorweiler D 01:57:47 18,84 Urkunde drucken für Sohn Christine
106 31 Sen1 m 2182 Markus Kling 0 Saarlouis D 01:57:53 18,83 Urkunde drucken für Kling Markus
107 4 SenW w 2172 Désirée Pfeiffer Schwalbe MTB Racing Team Bekond D 01:58:02 18,80 Urkunde drucken für Pfeiffer Désirée
108 5 SenW w 2161 Muriel Ronez Mainz D 01:58:35 18,72 Urkunde drucken für Ronez Muriel
109 27 Sen2 m 2316 Dirk Rein Team Pauls Bikeshop SV Büchel Büchel D 01:58:44 18,69 Urkunde drucken für Rein Dirk
110 13 Sen3 m 2094 Friedhelm Götz Cannondale-Museum.de Rhaunen D 01:59:24 18,59 Urkunde drucken für Götz Friedhelm
111 28 Sen2 m 2216 Holger Lahr sebamed Bike Team Mainz-Kastel D 01:59:44 18,54 Urkunde drucken für Lahr  Holger
112 29 Sen2 m 2120 Markus Uhle St. Ingbert D 01:59:59 18,50 Urkunde drucken für Uhle Markus
113 32 Sen1 m 2121 Carsten Wiesemann Plein D 02:00:01 18,49 Urkunde drucken für Wiesemann Carsten
114 22 Elite m 2122 Dennis Schiffels FFW Immert Immert D 02:01:38 18,25 Urkunde drucken für Schiffels Dennis
115 33 Sen1 m 2263 Andreas Heiser Tus Serrig Saarburg D 02:02:01 18,19 Urkunde drucken für Heiser Andreas
116 34 Sen1 m 2294 Christoph Thelen 0 Mehring D 02:02:24 18,13 Urkunde drucken für Thelen Christoph
116 34 Sen1 m 2194 Michael Kramer 0 Longuich D 02:02:24 18,13 Urkunde drucken für Kramer Michael
118 14 Sen3 m 2021 Ralf Kleinbauer Bike Freunde Britten Losbeim am See D 02:02:27 18,12 Urkunde drucken für Kleinbauer Ralf
119 15 Sen3 m 2025 Alwin Berens Freitagsmänner Trier D 02:02:40 18,09 Urkunde drucken für Berens Alwin
120 30 Sen2 m 2126 Colin Latz Colins One Man Team Merzig-Hilbringen D 02:02:44 18,08 Urkunde drucken für Latz Colin
121 16 Sen3 m 2124 Jürgen Roos Schweich D 02:02:50 18,07 Urkunde drucken für Roos Jürgen
122 23 Elite m 2032 Peter Conen Team Fidei Zemmer D 02:03:01 18,04 Urkunde drucken für Conen Peter
123 24 Elite m 2125 Mario Biwer RC Bike Mandern Waldweiler D 02:03:11 18,02 Urkunde drucken für Biwer Mario
124 36 Sen1 m 2281 Jan Hofmeyer sebamed Bike Team / Pirate e.V. Wackernheim D 02:03:29 17,97 Urkunde drucken für Hofmeyer Jan
125 17 Sen3 m 2218 Onur Akay Weiler D 02:03:45 17,93 Urkunde drucken für Akay Onur
126 31 Sen2 m 2130 Sven Weintraut Go4Lucy St. Ingbert D 02:03:55 17,91 Urkunde drucken für Weintraut Sven
127 6 SenW w 2260 Anja Nalbach Merzig D 02:04:20 17,85 Urkunde drucken für Nalbach Anja
128 37 Sen1 m 2174 Ralf Schneider B-Team 360 Bickenbach D 02:05:05 17,74 Urkunde drucken für Schneider Ralf
129 32 Sen2 m 2173 Sascha Hammes B-Team 360 Damflos D 02:05:06 17,74 Urkunde drucken für Hammes Sascha
130 18 Sen3 m 2068 Werner Blasius TVH MTB Hermeskeil D 02:05:09 17,73 Urkunde drucken für Blasius Werner
131 25 Elite m 2340 Sebastian Comes Zeltingen-Rachtig D 02:05:41 17,66 Urkunde drucken für Comes Sebastian
132 33 Sen2 m 2019 Andreas Kannengiesser Bike Freunde Britten Losheim am See D 02:06:03 17,61 Urkunde drucken für Kannengiesser Andreas
133 3 Frauen w 2049 Inge Kübler Mix-Team Casino Ahsenmacher/SIG Koblenz Müden D 02:06:27 17,55 Urkunde drucken für Kübler Inge
134 38 Sen1 m 2273 Sacha Chenet bike4fun racing team mondorf les bains L 02:06:41 17,52 Urkunde drucken für Chenet Sacha
135 34 Sen2 m 2291 Tilmann Köller RC Silber Pils Bellheim Böhl-Iggelheim D 02:07:14 17,44 Urkunde drucken für Köller Tilmann
136 19 Sen3 m 2065 Klaus Marx Balkanbiker Morbach-Morscheid D 02:08:16 17,30 Urkunde drucken für Marx Klaus
137 20 Sen3 m 2145 Jörg Opitz Wassertrüdingen D 02:08:26 17,28 Urkunde drucken für Opitz Jörg
138 26 Elite m 2210 Christian Landvogt Trailsurfer-Rheinhessen e.V. Mainz D 02:09:04 17,20 Urkunde drucken für Landvogt Christian
139 21 Sen3 m 2212 Kurt Hüllbüsch Team Oberahr blankenheim D 02:09:14 17,17 Urkunde drucken für Hüllbüsch Kurt
140 22 Sen3 m 2230 Stephan Krämer Bonn D 02:09:17 17,17 Urkunde drucken für Krämer Stephan
141 7 SenW w 2284 Heike Matuschak RCW Koblenz - Arzheim Koblenz D 02:09:22 17,16 Urkunde drucken für Matuschak Heike
142 23 Sen3 m 2256 Hubert Gipp Gallahaan-Biker Boppard D 02:09:24 17,15 Urkunde drucken für Gipp Hubert
143 8 SenW w 2183 Silke Schneider Ski-Club Bad Marienburg-Unnau Unnau D 02:09:30 17,14 Urkunde drucken für Schneider Silke
144 39 Sen1 m 2164 Thomas Roos Idar Oberstein D 02:09:34 17,13 Urkunde drucken für Roos Thomas
145 24 Sen3 m 2247 Michael Kaiser Neunkirchen D 02:09:36 17,12 Urkunde drucken für Kaiser Michael
146 40 Sen1 m 2082 Mathias Munzer Die Ghostbikers Kirchheimbolanden D 02:10:08 17,05 Urkunde drucken für Munzer Mathias
147 25 Sen3 m 2151 Ludger Spoo Würselen D 02:11:03 16,94 Urkunde drucken für Spoo Ludger
148 35 Sen2 m 2268 Michael Thees 0 Morbach D 02:11:06 16,93 Urkunde drucken für Thees Michael
149 26 Sen3 m 2134 Karl Frischauf Moers D 02:11:15 16,91 Urkunde drucken für Frischauf Karl
150 6 Sen4 m 2163 Manfred Konietzko Darstein D 02:11:48 16,84 Urkunde drucken für Konietzko Manfred
151 36 Sen2 m 2270 Michael Schmitt Longuich D 02:11:52 16,83 Urkunde drucken für Schmitt Michael
152 27 Sen3 m 2261 Peter Franzen Fahrrad Binz Kastellaun Kastellaun D 02:12:21 16,77 Urkunde drucken für Franzen Peter
153 28 Sen3 m 2131 Franz-Josef Bechtel Hinzert-Pölert D 02:12:30 16,75 Urkunde drucken für Bechtel Franz-Josef
154 29 Sen3 m 2033 Ralf Conen Team Fidei Zemmer D 02:12:35 16,74 Urkunde drucken für Conen Ralf
155 9 SenW w 2319 Sandra Sasse Hockweiler D 02:12:56 16,70 Urkunde drucken für Sasse Sandra
156 41 Sen1 m 2060 Martin Klees THW OV St.Wendel St.Wendel D 02:13:35 16,61 Urkunde drucken für Klees Martin
157 30 Sen3 m 2170 Rainer Schuh Balkanbiker Morbach/Morscheid D 02:13:57 16,57 Urkunde drucken für Schuh Rainer
158 4 Frauen w 2184 Sarah-Kristin Vallender Westerwald Racer Alpenrod D 02:14:32 16,50 Urkunde drucken für Vallender Sarah-Kristin
159 7 Sen4 m 2159 Siegmund Wittgen Leinefelde D 02:14:49 16,46 Urkunde drucken für Wittgen Siegmund
160 42 Sen1 m 2351 Denny Reichmann Mülheim D 02:15:20 16,40 Urkunde drucken für Reichmann Denny
161 27 Elite m 2027 Lukas Wilhelmi Freitagsmänner Trier D 02:15:23 16,39 Urkunde drucken für Wilhelmi Lukas
162 2 U19w w 2223 Victoria Dillig Team Radsport Gewehr Simmern D 02:15:29 16,38 Urkunde drucken für Dillig Victoria
163 31 Sen3 m 2365 Wolfgang Paul Sirona Sports Club Morbach D 02:15:38 16,36 Urkunde drucken für Paul Wolfgang
164 43 Sen1 m 2004 Thorsten Heinz Trapp & Ragusa GmbH Nonnweiler-Otzenhausen D 02:16:45 16,23 Urkunde drucken für Heinz Thorsten
165 32 Sen3 m 2002 Peter Follmann Trapp & Ragusa GmbH Losheim am See D 02:16:48 16,22 Urkunde drucken für Follmann Peter
166 44 Sen1 m 2092 Michael Karau Fell D 02:17:21 16,16 Urkunde drucken für Karau Michael
167 33 Sen3 m 2108 Maik Lutz Team Zeppelin Mülheim an der Mosel D 02:17:27 16,15 Urkunde drucken für Lutz Maik
168 37 Sen2 m 2127 Burkhard Greis bergfolger-denn oben wirds flacher Lüdenscheid D 02:17:49 16,10 Urkunde drucken für Greis Burkhard
169 38 Sen2 m 2023 Dietmar Sieb Bike-Freunde-Britten Losheim am See D 02:17:54 16,09 Urkunde drucken für Sieb Dietmar
170 28 Elite m 2061 Oliver Becker THW OV St.Wendel Freisen D 02:18:01 16,08 Urkunde drucken für Becker  Oliver
171 29 Elite m 2251 Maurice Fox RSC Prüm Wallersheim D 02:18:37 16,01 Urkunde drucken für Fox Maurice
172 30 Elite m 2387 Claus Barthen Gusenburg D 02:18:40 16,00 Urkunde drucken für Barthen Claus
173 31 Elite m 2063 Sebastian Beck inTeam-Racing Trier D 02:18:54 15,98 Urkunde drucken für Beck Sebastian
174 8 Sen4 m 2088 Alfons Grünenwald FC.Züsch/Neuhütten/Damflos Züsch D 02:19:03 15,96 Urkunde drucken für Grünenwald Alfons
175 39 Sen2 m 2277 Dominik Heinz Rehlingen D 02:19:06 15,95 Urkunde drucken für Heinz Dominik
176 32 Elite m 2038 Markus Schüßler Jansohn Clan-tastic Lampertheim D 02:19:09 15,95 Urkunde drucken für Schüßler Markus
177 45 Sen1 m 2062 Christian Smerling inTeam-Racing Mehring D 02:19:16 15,94 Urkunde drucken für Smerling Christian
178 9 Sen4 m 2322 Rainer Maas zickzackwassersack st.wendel St.Wendel D 02:19:22 15,92 Urkunde drucken für Maas Rainer
179 34 Sen3 m 2084 Roman Sausy Wincheringen D 02:19:25 15,92 Urkunde drucken für Sausy Roman
180 10 SenW w 2255 Anke Traut X-Sport Kastellaun Kastellaun D 02:20:14 15,83 Urkunde drucken für Traut  Anke
181 46 Sen1 m 2042 Christian Hofmann Jansohn Clan-tastic Horgen CH 02:20:19 15,82 Urkunde drucken für Hofmann Christian
182 40 Sen2 m 2097 Christoph Ehrit Dorfstuffracer Burtscheid D 02:20:23 15,81 Urkunde drucken für Ehrit Christoph
183 11 SenW w 2192 Margret Grefen Kerkrade NL 02:20:26 15,80 Urkunde drucken für Grefen Margret
184 35 Sen3 m 2041 Tomas Jansohn Jansohn Clan-tastic Baden-Baden D 02:20:50 15,76 Urkunde drucken für Jansohn Tomas
185 36 Sen3 m 2211 Peter van Sterkenburg RV Tempo Hirzweiler Mannebach D 02:20:56 15,75 Urkunde drucken für van Sterkenburg Peter
186 10 Sen4 m 2206 Friedhelm Fetzer Burtscheid Burtscheid D 02:21:01 15,74 Urkunde drucken für Fetzer Friedhelm
187 41 Sen2 m 2066 Olaf Roth Balkanbiker Morbach Riedenburg D 02:21:07 15,73 Urkunde drucken für Roth Olaf
188 47 Sen1 m 2070 Carsten May SC Brandgefährlich Trier D 02:21:55 15,64 Urkunde drucken für May  Carsten
189 42 Sen2 m 2275 Thomas Vogelgesang blieskastel D 02:22:15 15,60 Urkunde drucken für Vogelgesang Thomas
190 5 Frauen w 2201 Casandra Frieden Cranks n' Chains Greiveldange USA 02:22:33 15,57 Urkunde drucken für Frieden Casandra
191 6 Frauen w 2106 Christina Laudwein RV Schwalbe Trier Trier D 02:22:36 15,56 Urkunde drucken für Laudwein Christina
192 48 Sen1 w 2080 Nicole Küpper Aldenhoven D 02:22:37 15,56 Urkunde drucken für Küpper Nicole
193 49 Sen1 m 2249 Dirk Müller 0 Freisen D 02:23:06 15,51 Urkunde drucken für Müller Dirk
194 33 Elite m 2107 Thomas Anton DJK Morscheid Morbach-Hoxel D 02:23:14 15,49 Urkunde drucken für Anton Thomas
195 43 Sen2 m 2136 Bernd Bach Team Bach Mettlach D 02:23:58 15,42 Urkunde drucken für Bach Bernd
196 44 Sen2 m 2137 Ralf Kiefer Team Bach Mettlach D 02:24:27 15,36 Urkunde drucken für Kiefer Ralf
197 11 Sen4 m 2317 Paul Weber Schinder(hannes) MTB Verein Emelshausen Dörth D 02:26:09 15,18 Urkunde drucken für Weber Paul
198 37 Sen3 m 2007 Dieter Gundacker Trapp & Ragusa GmbH Pirmasens D 02:26:46 15,12 Urkunde drucken für Gundacker Dieter
199 45 Sen2 m 2325 Thomas Dixius LT Büdlich Breit Naurath Naurath D 02:27:01 15,10 Urkunde drucken für Dixius Thomas
200 12 SenW w 2075 Andrea Schnee Koblenz D 02:27:06 15,09 Urkunde drucken für Schnee Andrea
201 6 U19m m 2228 Xaver Geimer LT DSHS Köln Trier D 02:27:48 15,02 Urkunde drucken für Geimer Xaver
202 13 SenW w 2195 Bettina Hampel Fahrrad Binz Kastellaun Kastellaun D 02:28:16 14,97 Urkunde drucken für Hampel Bettina
203 38 Sen3 m 2227 Ewald Geimer RSC Blitz Idar-Oberstein Trier D 02:28:50 14,91 Urkunde drucken für Geimer Ewald
204 46 Sen2 m 2114 Peter Nist Trapp & Ragusa GmbH Kleimblittersdorf D 02:29:03 14,89 Urkunde drucken für Nist Peter
205 39 Sen3 m 2110 Thomas Orth Losheim am See D 02:29:25 14,85 Urkunde drucken für Orth Thomas
206 47 Sen2 m 2204 Evert Boshuis Rijwielpaleis Bilthoven Wijk bij Duurstede NL 02:29:29 14,85 Urkunde drucken für Boshuis Evert
207 48 Sen2 m 2003 Marc Trapp Trapp & Ragusa GmbH Kleinblittersdorf D 02:29:54 14,80 Urkunde drucken für Trapp Marc
208 40 Sen3 m 2083 Frank Krämer St.Ingbert D 02:30:39 14,73 Urkunde drucken für Krämer Frank
209 50 Sen1 m 2149 Ingo Kirchertz IBC DIMP Racingteam Kirchheimbolanden D 02:30:50 14,71 Urkunde drucken für Kirchertz Ingo
210 7 Frauen w 2177 Kim Weninger Team Custom-Cycling/RCW Arzheim Bullay D 02:31:37 14,64 Urkunde drucken für Weninger Kim
211 49 Sen2 m 2296 Manfred Bohr Morbach D 02:31:42 14,63 Urkunde drucken für Bohr Manfred
212 12 Sen4 m 2157 Aloisius Weber Bike & Ski Sankt Augustin Sankt Augustin D 02:32:00 14,60 Urkunde drucken für Weber Aloisius
213 34 Elite m 2034 Marco Schaich Team Fidei Zemmer D 02:32:04 14,59 Urkunde drucken für Schaich Marco
214 51 Sen1 m 2040 Bernhard Schüßler Jansohn Clan-tastic Lampertheim D 02:32:11 14,58 Urkunde drucken für Schüßler Bernhard
215 14 SenW w 2239 Marina Bossong 0 Hoxel D 02:32:26 14,56 Urkunde drucken für Bossong Marina
216 52 Sen1 m 2059 Roland Praetorius Rhaunen bewegt sich Rhaunen D 02:32:34 14,55 Urkunde drucken für Praetorius Roland
217 41 Sen3 m 2123 Jochen Scholtheis Moers D 02:32:37 14,54 Urkunde drucken für Scholtheis Jochen
218 42 Sen3 m 2117 Hans - Günter Palm Diskret Detektei Trier Trier D 02:32:42 14,53 Urkunde drucken für Palm Hans - Günter
219 53 Sen1 m 2058 Joshua Konrath Rhaunen bewegt sich Rhaunen D 02:32:46 14,53 Urkunde drucken für Konrath  Joshua
220 15 SenW w 2067 Astrid Blasius TVH MTB Hermeskeil D 02:33:31 14,46 Urkunde drucken für Blasius Astrid
221 54 Sen1 m 2326 Nils Schlimmer Konz D 02:33:52 14,42 Urkunde drucken für Schlimmer Nils
222 13 Sen4 m 2384 Egon Dieler Beulich D 02:33:55 14,42 Urkunde drucken für Dieler Egon
223 16 SenW w 2238 Samira Chabbi Cranks n' Chains Schoden D 02:33:59 14,41 Urkunde drucken für Chabbi Samira
224 43 Sen3 m 2162 Jürgen Fuchs Thalfang D 02:34:02 14,40 Urkunde drucken für Fuchs Jürgen
225 17 SenW w 2043 Joanne Van Hummel Last gear Brummen NL 02:34:06 14,40 Urkunde drucken für Van Hummel Joanne
226 3 U19w w 2178 Lara Büsgen Grüne Hölle Freisen Freisen D 02:37:16 14,11 Urkunde drucken für Büsgen Lara
227 50 Sen2 m 2035 Christian Lauer Team Kurz Kurz Kirchberg D 02:37:37 14,08 Urkunde drucken für Lauer Christian
228 51 Sen2 m 2036 Andreas Klingels Team Kurz Kurz Kirchberg D 02:37:39 14,08 Urkunde drucken für Klingels Andreas
229 18 SenW w 2111 Rita Schneider MTB Club Mehring e. V. Mehring D 02:38:27 14,01 Urkunde drucken für Schneider Rita
230 19 SenW w 2048 Bärbel Berens Luftpump Kasel D 02:38:58 13,96 Urkunde drucken für Berens Bärbel
231 20 SenW w 2069 Baerbel Stenger Sankt Ingbert D 02:39:25 13,92 Urkunde drucken für Stenger Baerbel
232 44 Sen3 m 2245 Ralf Schu Bike Freunde Britten Britten D 02:39:29 13,91 Urkunde drucken für Schu Ralf
233 21 SenW w 2203 Katja Marzina-Berlejung Mannheim D 02:40:06 13,86 Urkunde drucken für Marzina-Berlejung Katja
234 22 SenW w 2000 Janine Erz Hochwald Foods Morbach D 02:40:55 13,79 Urkunde drucken für Erz Janine
235 55 Sen1 m 2287 Matthias Dreisow TRI POST TRIER Kenn D 02:41:13 13,77 Urkunde drucken für Dreisow Matthias
236 52 Sen2 m 2205 Luciano Ragusa 0 Primstal D 02:42:04 13,69 Urkunde drucken für Ragusa Luciano
237 56 Sen1 m 2064 Marco Erz Balkan Bikers Morbach D 02:45:54 13,38 Urkunde drucken für Erz Marco
238 8 Frauen w 2213 Anna Mey Team Oberahr blankenheim D 02:45:58 13,37 Urkunde drucken für Mey Anna
239 45 Sen3 m 2044 Berry Van Hummel Last Gear Brummen D 02:46:02 13,37 Urkunde drucken für Van Hummel Berry
240 23 SenW w 2202 Kerstin Bohr Morbach D 02:47:02 13,29 Urkunde drucken für Bohr Kerstin
241 53 Sen2 m 2077 Roland Quack Hunschda Felseretscha Morbach D 02:47:13 13,27 Urkunde drucken für Quack Roland
242 54 Sen2 m 2073 Peter Quack MTB Team R & S Gerüstbau Stennweiler D 02:47:22 13,26 Urkunde drucken für Quack Peter
243 55 Sen2 m 2241 Oliver Lemmer RSC Wincheringen Palzem D 02:48:40 13,16 Urkunde drucken für Lemmer Oliver
244 9 Frauen w 2095 Laura Leners Mainz D 02:50:16 13,03 Urkunde drucken für Leners Laura
245 57 Sen1 m 2179 Roman Bernitt Thalfang D 02:50:20 13,03 Urkunde drucken für Bernitt Roman
246 24 SenW w 2011 Caroline Reysset Trapp & Ragusa GmbH Kleinblittersdorf D 02:56:10 12,60 Urkunde drucken für Reysset Caroline
247 56 Sen2 m 2008 Thomas Köwenig Trapp & Ragusa GmbH Kleinblittersdorf D 02:56:11 12,60 Urkunde drucken für Köwenig Thomas
248 35 Elite m 2265 Johannes Groß Eppelborn D 02:57:00 12,54 Urkunde drucken für Groß Johannes
249 10 Frauen w 2053 Deborah Tatsch Radsportfreunde Bebelsheim Mandelbachtal D 02:58:01 12,47 Urkunde drucken für Tatsch Deborah
250 57 Sen2 m 2046 Rob Hartgers Last Gear Eerbeek NL 03:01:33 12,22 Urkunde drucken für Hartgers Rob
251 25 SenW w 2045 Erica Spiegelenberg Last Gear Eerbeek NL 03:03:21 12,10 Urkunde drucken für Spiegelenberg Erica
252 36 Elite m 2290 Jan Weyland Irmenach D 03:03:44 12,08 Urkunde drucken für Weyland Jan
253 11 Frauen w 2242 Tamara Lugenbiel 0 Dillingen D 03:07:40 11,82 Urkunde drucken für Lugenbiel Tamara
254 58 Sen1 m 2243 Ansgar Karrenbauer Bike Aid Dillingen D 03:07:43 11,82 Urkunde drucken für Karrenbauer Ansgar
255 58 Sen2 m 2119 Harry Peters Brummen D 03:08:27 11,78 Urkunde drucken für Peters Harry
256 26 SenW w 2361 Ellen Giesa Blitz / Idar-Oberstein Kirschweiler D 03:14:41 11,40 Urkunde drucken für Giesa Ellen
257 14 Sen4 m 2278 Jürgen Jung Team Jutsch Losheim D 03:17:51 11,22 Urkunde drucken für Jung Jürgen
258 7 U19m m 2089 Philipp Edelmann FFw Bäsch Thalfang-Bäsch D 03:24:28 10,85 Urkunde drucken für Edelmann Philipp
259 37 Elite m 2168 Achim Schneider DJK Morscheid Deuselbach D 03:26:40 10,74 Urkunde drucken für Schneider Achim
260 46 Sen3 m 2221 Dieter Müller Trier D 03:31:29 10,49 Urkunde drucken für Müller Dieter
261 15 Sen4 m 2225 Heribert Reitz TV Andel Osann-Monzel D 03:33:51 10,38 Urkunde drucken für Reitz Heribert
262 47 Sen3 m 2135 Carsten Krusche Saarbrücken D 04:12:16 8,80 Urkunde drucken für Krusche Carsten

Zur Startseite