Erbeskopfmarathon 2016    -    Ergebnisse und Urkundendruck

Strecke Streckenwertung
Altersklassen männlich
Altersklassen weiblich
Marathon (110) 110 km Marathon
Elite
Senioren 1
Senioren 2
Senioren 3
Senioren 4
Frauen
Seniorinnen
Halbmarathon (65) 63 km Halbmarathon U19 /m
Elite
Senioren 1
Senioren 2
Senioren 3
Senioren 4
U19 /w
Frauen
Seniorinnen
Einsteigerkurs (35) 37 km Einsteigerkurs U19 /m
Elite
Senioren 1
Senioren 2
Senioren 3
Senioren 4
U19 /w
Frauen
Seniorinnen
Jugendkurs (30) 30 km Jugendkurs U15 /m
U17 /m
U15 /w
U17 /w
E-Bike-Rennen (E) E-Bike-Rennen E-Bike /m
E-Bike /w
Einzelne Startnummer suchen:
Startummer eingeben

Streckenkennung wählen 


Altersklasse: U17m    Streckenkennung: 30

Kat.-Rang Ges.-Rang AK Start
Nr.
Name Team / Verein Ort Land Zeit km/h Urkunde
drucken
1 1 U17m m 4022 Aaron Weber MTB Racing Team Bekon 360bikeshop Dodenburg D 01:09:55 25,74 Urkunde drucken für Weber Aaron
2 2 U17m m 4029 Marcel Scherer RV Tempo Hirzweiler Wadern D 01:10:30 25,53 Urkunde drucken für Scherer Marcel
3 3 U17m m 4013 Maurice Griebler RSC Stahlroß Wittlich Kinheim D 01:11:57 25,01 Urkunde drucken für Griebler  Maurice
4 4 U17m m 4030 Johannes Walter RCW-Arzheim/TWZK/Custom-Cycling Koblenz D 01:16:49 23,43 Urkunde drucken für Walter  Johannes
5 5 U17m m 4021 Lukas Ittenbach Pluwig D 01:17:50 23,12 Urkunde drucken für Ittenbach Lukas
6 6 U17m m 4019 Jonas Bogler RCW-Arzheim/TWZK/Custom-Cycling Eitelborn D 01:19:48 22,55 Urkunde drucken für Bogler Jonas
7 7 U17m m 4012 Jakob Krause RCW-Arzheim/TWZK/Custom-Cycling Koblenz D 01:21:35 22,06 Urkunde drucken für Krause Jakob
8 8 U17m m 4033 Daniel Simon Grüne Hölle Freisen Oberalben D 01:24:38 21,26 Urkunde drucken für Simon Daniel
9 12 U17m m 4000 Florian Baur Grüne Hölle Freisen Freisen D 01:36:17 18,69 Urkunde drucken für Baur Florian
10 14 U17m m 4031 Tim Dommershausen TG 1892 e.V. Boppard/ Abt. MTB Boppard D 01:37:46 18,41 Urkunde drucken für Dommershausen Tim
11 15 U17m m 4017 Nils Peters Brummen NL 01:41:14 17,78 Urkunde drucken für Peters Nils
12 17 U17m m 2389 Tim de Boer Team Breit Breit D 01:45:52 17 Urkunde drucken für de Boer Tim
13 29 U17m m 4010 Elias Halbe BunGuard Racing Team Krefeld D 02:26:31 12,28 Urkunde drucken für Halbe Elias
14 30 U17m m 4020 Jonas Mey Team Oberahr blankenheim D 02:52:12 10,45 Urkunde drucken für Mey Jonas

Zur Startseite