Erbeskopfmarathon 2016    -    Ergebnisse und Urkundendruck

Strecke Streckenwertung
Altersklassen männlich
Altersklassen weiblich
Marathon (110) 110 km Marathon
Elite
Senioren 1
Senioren 2
Senioren 3
Senioren 4
Frauen
Seniorinnen
Halbmarathon (65) 63 km Halbmarathon U19 /m
Elite
Senioren 1
Senioren 2
Senioren 3
Senioren 4
U19 /w
Frauen
Seniorinnen
Einsteigerkurs (35) 37 km Einsteigerkurs U19 /m
Elite
Senioren 1
Senioren 2
Senioren 3
Senioren 4
U19 /w
Frauen
Seniorinnen
Jugendkurs (30) 30 km Jugendkurs U15 /m
U17 /m
U15 /w
U17 /w
E-Bike-Rennen (E) E-Bike-Rennen E-Bike /m
E-Bike /w
Einzelne Startnummer suchen:
Startummer eingeben

Streckenkennung wählen 


Altersklasse: Sen3    Streckenkennung: 110

Kat.-Rang Ges.-Rang AK Start
Nr.
Name Team / Verein Ort Land Zeit km/h Urkunde
drucken
1 15 Sen3 m 113 Günter Reitz Team FIREBIKE-DRÖSSIGER Titz D 05:32:35 20,38 Urkunde drucken für Reitz Günter
2 19 Sen3 m 130 Ulrich Voll Cycletec-Centurion MTB Team Duisburg D 05:39:41 19,95 Urkunde drucken für Voll Ulrich
3 26 Sen3 m 72 Peter Wietzorek Excelsior Racing / TuS Engter Osnabrück D 05:58:54 18,89 Urkunde drucken für Wietzorek Peter
4 31 Sen3 m 98 Hermann Richard bikes-and-more-com Zell Mosel D 06:03:30 18,65 Urkunde drucken für Richard Hermann
5 44 Sen3 m 59 Jürgen Theisen Blaues Ländchen - Schaumburg Biker Polch D 06:22:11 17,74 Urkunde drucken für Theisen Jürgen
6 47 Sen3 m 37 Zeki Tosun RSC Blitz Regulhausen D 06:24:08 17,65 Urkunde drucken für Tosun Zeki
7 55 Sen3 m 99 Michael Burkowsky Team Camphausen bikes-and-more.com Bullay D 06:37:56 17,03 Urkunde drucken für Burkowsky Michael
8 58 Sen3 m 15 Roland Roddewig Mad Max Volkesfeld D 06:43:17 16,81 Urkunde drucken für Roddewig Roland
9 64 Sen3 m 75 Willy Devarwaere baal-tremelo B 06:52:01 16,45 Urkunde drucken für Devarwaere Willy
10 65 Sen3 m 89 Peter Kleinbreuer Cicli - Non Stop Racingteam Ratingen D 06:52:10 16,44 Urkunde drucken für Kleinbreuer Peter
11 66 Sen3 m 81 Anne Reitsma delft NL 06:53:39 16,39 Urkunde drucken für Reitsma Anne
12 74 Sen3 m 26 Thomas Henn VfR Simmern Riesweiler D 07:00:42 16,11 Urkunde drucken für Henn Thomas
13 80 Sen3 m 96 Greg Strickhausen RV Schwalbe Trier Ttrier D 07:16:46 15,52 Urkunde drucken für Strickhausen Greg
14 91 Sen3 m 41 Detlef Coors Bad Kreuznach D 07:58:54 14,15 Urkunde drucken für Coors Detlef
15 93 Sen3 m 132 Christoph Gutte Das Rad Koblenz Vallendar D 08:04:04 14,00 Urkunde drucken für Gutte Christoph
16 94 Sen3 m 57 Walter Burkhart RW Hädebehl Bruchweiler-Bärenbach D 08:04:06 14,00 Urkunde drucken für Burkhart Walter
17 97 Sen3 m 16 Andreas Breit MTB Kurbelkiller Höhn Höhn D 08:55:53 12,65 Urkunde drucken für Breit Andreas

Zur Startseite