Erbeskopfmarathon 2016    -    Ergebnisse und Urkundendruck

Strecke Streckenwertung
Altersklassen männlich
Altersklassen weiblich
Marathon (110) 110 km Marathon
Elite
Senioren 1
Senioren 2
Senioren 3
Senioren 4
Frauen
Seniorinnen
Halbmarathon (65) 63 km Halbmarathon U19 /m
Elite
Senioren 1
Senioren 2
Senioren 3
Senioren 4
U19 /w
Frauen
Seniorinnen
Einsteigerkurs (35) 37 km Einsteigerkurs U19 /m
Elite
Senioren 1
Senioren 2
Senioren 3
Senioren 4
U19 /w
Frauen
Seniorinnen
Jugendkurs (30) 30 km Jugendkurs U15 /m
U17 /m
U15 /w
U17 /w
E-Bike-Rennen (E) E-Bike-Rennen E-Bike /m
E-Bike /w
Einzelne Startnummer suchen:
Startummer eingeben

Streckenkennung wählen 


Altersklasse: Sen2    Streckenkennung: 110

Kat.-Rang Ges.-Rang AK Start
Nr.
Name Team / Verein Ort Land Zeit km/h Urkunde
drucken
1 10 Sen2 m 85 Tom De Groote Rotwild-Zaes Team Assebroek B 05:17:38 21,34 Urkunde drucken für De Groote Tom
2 13 Sen2 m 25 Raphael Schäfer toMotion Racing by black tusk Brühl D 05:25:47 20,81 Urkunde drucken für Schäfer Raphael
3 14 Sen2 m 114 Marc Pschebizin Team Proficoaching Mertesdorf D 05:26:42 20,75 Urkunde drucken für Pschebizin Marc
4 16 Sen2 m 112 Jerome Junker terrerouge bikers schifflange L 05:33:02 20,35 Urkunde drucken für Junker Jerome
5 17 Sen2 m 70 Jürgen Schroth Power Unit Sports Mermuth D 05:37:24 20,09 Urkunde drucken für Schroth Jürgen
6 20 Sen2 m 20 Patrick van Kampen RideMyMTB Apeldoorn NL 05:42:53 19,77 Urkunde drucken für van Kampen Patrick
7 21 Sen2 m 67 Klaus-Jörg Marzina Power Unit Sports Mermuth D 05:49:06 19,42 Urkunde drucken für Marzina Klaus-Jörg
8 23 Sen2 m 79 Alexander Ubland toMotion Racing by black tusk Ochsenfurt D 05:53:52 19,15 Urkunde drucken für Ubland Alexander
9 25 Sen2 m 116 Michael Heubner SebaMed Bike-Team Wolken D 05:58:36 18,90 Urkunde drucken für Heubner Michael
10 30 Sen2 m 82 Richard Schouten RWV de Spartaan Den Haag NL 06:03:27 18,65 Urkunde drucken für Schouten Richard
11 32 Sen2 m 40 Alwin Penners Velo Club Selfkant Selfkant D 06:05:59 18,52 Urkunde drucken für Penners Alwin
12 35 Sen2 m 121 Maurice Verrijt kelkheim D 06:10:25 18,30 Urkunde drucken für Verrijt Maurice
13 36 Sen2 m 23 Hartmut Guist Benningen D 06:11:57 18,22 Urkunde drucken für Guist Hartmut
14 39 Sen2 m 87 Peter Verbeurgt NO DRUGS HEROES heverlee B 06:15:01 18,07 Urkunde drucken für Verbeurgt Peter
15 41 Sen2 m 63 Marc Bezner RSV Vaihingen Stuttgart D 06:17:04 17,98 Urkunde drucken für Bezner Marc
16 45 Sen2 m 54 Bert van der Kaap Assen NL 06:23:32 17,67 Urkunde drucken für van der Kaap Bert
17 48 Sen2 m 61 Dirk Stiebitz Rheingrafensteinbiker Windesheim D 06:24:57 17,61 Urkunde drucken für Stiebitz Dirk
18 49 Sen2 m 104 Florian Göldenitz Team Reinhessen Darmstadt D 06:27:59 17,47 Urkunde drucken für Göldenitz Florian
19 56 Sen2 m 34 Eddy Huisman Oosterhout NL 06:39:24 16,97 Urkunde drucken für Huisman Eddy
20 60 Sen2 m 19 Michael Alles Grüne Hölle Freisen Nohfelden D 06:45:08 16,73 Urkunde drucken für Alles Michael
21 68 Sen2 m 51 Michael Gerstner Kleinblittersdorf D 06:54:53 16,34 Urkunde drucken für Gerstner Michael
22 76 Sen2 m 95 Oliver Hoen RSC Überherrn Hintertiefenbach D 07:03:30 16,00 Urkunde drucken für Hoen Oliver
23 78 Sen2 m 73 Patrick van Mooter MOUNTAINFIGHTERS TREMELO B 07:06:03 15,91 Urkunde drucken für van Mooter Patrick
24 83 Sen2 m 33 Peter Van Tilburg Raamsdonksveer NL 07:31:03 15,03 Urkunde drucken für Van Tilburg Peter
25 84 Sen2 m 88 Laki Androudis Cicli Non Stop Racingteam Ratingen D 07:32:56 14,96 Urkunde drucken für Androudis Laki
26 85 Sen2 m 131 Mario Köhl Muselbikes asbl Grevenmacher L 07:36:38 14,84 Urkunde drucken für Köhl Mario
27 86 Sen2 m 129 Geep Santegoeds beek en donk NL 07:40:53 14,71 Urkunde drucken für Santegoeds Geep
28 88 Sen2 m 55 Matthias Kohl eurodata oneteam Saarbrücken D 07:48:57 14,45 Urkunde drucken für Kohl Matthias
29 90 Sen2 m 122 Frank Jakobs Radtreff Campus Bonn Königswinter D 07:56:50 14,21 Urkunde drucken für Jakobs Frank
30 92 Sen2 m 43 Manuel Fischer Schouweiler L 08:03:51 14,01 Urkunde drucken für Fischer Manuel
31 95 Sen2 m 108 Boris Schäfer RSC Pfälzerwald Kaiserslautern D 08:04:48 13,98 Urkunde drucken für Schäfer Boris
32 96 Sen2 m 78 Lorenzo Fei ESK Eisenschweinkader Bergen Frankfurt D 08:21:41 13,51 Urkunde drucken für Fei Lorenzo
33 98 Sen2 m 17 Michael Schulkowski MTB Kurbelkiller Höhn Höhn D 08:55:55 12,65 Urkunde drucken für Schulkowski Michael
34 100 Sen2 m 2 Tobias Springer Eisenschweinkader Frankfurt D 09:14:20 12,23 Urkunde drucken für Springer Tobias

Zur Startseite