Erbeskopfmarathon 2016    -    Ergebnisse und Urkundendruck

Strecke Streckenwertung
Altersklassen männlich
Altersklassen weiblich
Marathon (110) 110 km Marathon
Elite
Senioren 1
Senioren 2
Senioren 3
Senioren 4
Frauen
Seniorinnen
Halbmarathon (65) 63 km Halbmarathon U19 /m
Elite
Senioren 1
Senioren 2
Senioren 3
Senioren 4
U19 /w
Frauen
Seniorinnen
Einsteigerkurs (35) 37 km Einsteigerkurs U19 /m
Elite
Senioren 1
Senioren 2
Senioren 3
Senioren 4
U19 /w
Frauen
Seniorinnen
Jugendkurs (30) 30 km Jugendkurs U15 /m
U17 /m
U15 /w
U17 /w
E-Bike-Rennen (E) E-Bike-Rennen E-Bike /m
E-Bike /w
Einzelne Startnummer suchen:
Startummer eingeben

Streckenkennung wählen 


Altersklasse:     Streckenkennung: 110

Ges.-Rang Kat.-Rang AK Start
Nr.
Name Team / Verein Ort Land Zeit km/h Urkunde
drucken
1 1 Sen1 m 123 Soren Nissen Racing Team Stevens-iHUB Diekirch L 04:36:53 24,48 Urkunde drucken für Nissen Soren
2 2 Sen1 m 68 Joris Massaer Power Unit Sports Mermuth B 04:41:20 24,09 Urkunde drucken für Massaer Joris
3 3 Sen1 m 106 Bram Rood KMC-Fruit to go Broek op langedijk NL 04:55:44 22,92 Urkunde drucken für Rood Bram
4 4 Sen1 m 71 Ken Van der Bulke Power Unit Sports Mermuth B 04:57:10 22,81 Urkunde drucken für Van der Bulke Ken
5 1 Elite m 101 Bart Classens Thijs Hendriks Specialized Racing Team Linden NL 04:59:33 22,63 Urkunde drucken für Classens Bart
6 2 Elite m 120 Sebastian Breuer Team herzlichst Zypern Einsiedeln CH 05:02:33 22,40 Urkunde drucken für Breuer  Sebastian
7 3 Elite m 91 Bram Saeys Trust Mtb team Moorsel B 05:06:31 22,11 Urkunde drucken für Saeys  Bram
8 5 Sen1 m 11 Leander Hamelink Terneuzen NL 05:12:35 21,69 Urkunde drucken für Hamelink  Leander
9 4 Elite m 111 Jan-Frederik Finoulst Rotwild-Zaes Sint-Pauwels B 05:16:38 21,41 Urkunde drucken für Finoulst Jan-Frederik
10 1 Sen2 m 85 Tom De Groote Rotwild-Zaes Team Assebroek B 05:17:38 21,34 Urkunde drucken für De Groote Tom
11 5 Elite m 60 Bram Huysentruyt Team BikeSensation Wortegem-Petegem B 05:23:43 20,94 Urkunde drucken für Huysentruyt Bram
12 6 Elite m 92 Sebastian Geimecke Radon EBE-Racing Team Mainz D 05:25:27 20,83 Urkunde drucken für Geimecke Sebastian
13 2 Sen2 m 25 Raphael Schäfer toMotion Racing by black tusk Brühl D 05:25:47 20,81 Urkunde drucken für Schäfer Raphael
14 3 Sen2 m 114 Marc Pschebizin Team Proficoaching Mertesdorf D 05:26:42 20,75 Urkunde drucken für Pschebizin Marc
15 1 Sen3 m 113 Günter Reitz Team FIREBIKE-DRÖSSIGER Titz D 05:32:35 20,38 Urkunde drucken für Reitz Günter
16 4 Sen2 m 112 Jerome Junker terrerouge bikers schifflange L 05:33:02 20,35 Urkunde drucken für Junker Jerome
17 5 Sen2 m 70 Jürgen Schroth Power Unit Sports Mermuth D 05:37:24 20,09 Urkunde drucken für Schroth Jürgen
18 6 Sen1 m 107 Matthias Schömann-Finck www.schnellundleicht.com Saarbrücken D 05:38:42 20,01 Urkunde drucken für Schömann-Finck Matthias
19 2 Sen3 m 130 Ulrich Voll Cycletec-Centurion MTB Team Duisburg D 05:39:41 19,95 Urkunde drucken für Voll Ulrich
20 6 Sen2 m 20 Patrick van Kampen RideMyMTB Apeldoorn NL 05:42:53 19,77 Urkunde drucken für van Kampen Patrick
21 7 Sen2 m 67 Klaus-Jörg Marzina Power Unit Sports Mermuth D 05:49:06 19,42 Urkunde drucken für Marzina Klaus-Jörg
22 7 Sen1 m 126 Chris Pedder VC Hirondelle Olingen L 05:52:01 19,26 Urkunde drucken für Pedder Chris
23 8 Sen2 m 79 Alexander Ubland toMotion Racing by black tusk Ochsenfurt D 05:53:52 19,15 Urkunde drucken für Ubland Alexander
24 1 Sen4 m 110 Johan Walraven Helmond NL 05:58:23 18,91 Urkunde drucken für Walraven Johan
25 9 Sen2 m 116 Michael Heubner SebaMed Bike-Team Wolken D 05:58:36 18,90 Urkunde drucken für Heubner Michael
26 3 Sen3 m 72 Peter Wietzorek Excelsior Racing / TuS Engter Osnabrück D 05:58:54 18,89 Urkunde drucken für Wietzorek Peter
27 7 Elite m 38 Tobias Willmes RCW Arzheim / Custom-Cycling/ TWZK Niederwerth D 06:00:06 18,82 Urkunde drucken für Willmes Tobias
28 8 Sen1 m 102 Pascal Backes Team Saarschleife Tholey D 06:00:59 18,78 Urkunde drucken für Backes Pascal
29 9 Sen1 m 62 Stefan Bastuck Harxheim D 06:01:28 18,75 Urkunde drucken für Bastuck Stefan
30 10 Sen2 m 82 Richard Schouten RWV de Spartaan Den Haag NL 06:03:27 18,65 Urkunde drucken für Schouten Richard
31 4 Sen3 m 98 Hermann Richard bikes-and-more-com Zell Mosel D 06:03:30 18,65 Urkunde drucken für Richard Hermann
32 11 Sen2 m 40 Alwin Penners Velo Club Selfkant Selfkant D 06:05:59 18,52 Urkunde drucken für Penners Alwin
33 10 Sen1 m 47 Barrie Van Reeden MTB Licht Verzet Herveld NL 06:08:13 18,41 Urkunde drucken für Van Reeden Barrie
34 11 Sen1 m 90 Gerdo Hazeleger Mbc midden Nederland Renswoude NL 06:10:05 18,32 Urkunde drucken für Hazeleger Gerdo
35 12 Sen2 m 121 Maurice Verrijt kelkheim D 06:10:25 18,30 Urkunde drucken für Verrijt Maurice
36 13 Sen2 m 23 Hartmut Guist Benningen D 06:11:57 18,22 Urkunde drucken für Guist Hartmut
37 12 Sen1 m 76 Arjen Houweling Reto Renkum NL 06:12:06 18,22 Urkunde drucken für Houweling Arjen
38 1 SenW w 86 Sara Michielsens NO DRUGS HEROES Leuven B 06:14:59 18,08 Urkunde drucken für Michielsens Sara
39 14 Sen2 m 87 Peter Verbeurgt NO DRUGS HEROES heverlee B 06:15:01 18,07 Urkunde drucken für Verbeurgt Peter
40 8 Elite m 119 Georges Valentiny Team Toproad MERSCH L 06:15:34 18,05 Urkunde drucken für Valentiny Georges
41 15 Sen2 m 63 Marc Bezner RSV Vaihingen Stuttgart D 06:17:04 17,98 Urkunde drucken für Bezner Marc
42 13 Sen1 m 10 Dominik Lambrecht 2exercise Trier D 06:17:37 17,95 Urkunde drucken für Lambrecht Dominik
43 2 Sen4 m 65 Louis Brockhoven Power Unit Sports Mermuth B 06:20:33 17,81 Urkunde drucken für Brockhoven Louis
44 5 Sen3 m 59 Jürgen Theisen Blaues Ländchen - Schaumburg Biker Polch D 06:22:11 17,74 Urkunde drucken für Theisen Jürgen
45 16 Sen2 m 54 Bert van der Kaap Assen NL 06:23:32 17,67 Urkunde drucken für van der Kaap Bert
46 14 Sen1 m 5 Gert Fröbe Eisenschweinkader Berlin D 06:24:03 17,65 Urkunde drucken für Fröbe Gert
47 6 Sen3 m 37 Zeki Tosun RSC Blitz Regulhausen D 06:24:08 17,65 Urkunde drucken für Tosun Zeki
48 17 Sen2 m 61 Dirk Stiebitz Rheingrafensteinbiker Windesheim D 06:24:57 17,61 Urkunde drucken für Stiebitz Dirk
49 18 Sen2 m 104 Florian Göldenitz Team Reinhessen Darmstadt D 06:27:59 17,47 Urkunde drucken für Göldenitz Florian
50 15 Sen1 m 80 Joost Knibbeler Brunssum NL 06:31:12 17,33 Urkunde drucken für Knibbeler Joost
51 16 Sen1 m 105 Christian Volk TG Boppard/ Rotwild Radsport Regenhardt Spay D 06:34:13 17,19 Urkunde drucken für Volk Christian
52 17 Sen1 m 39 Thorsten Peters Veloclub Selfkant Selfkant D 06:35:24 17,14 Urkunde drucken für Peters Thorsten
53 18 Sen1 m 83 Steven Spaepen All Areas Bikers Vosselaar B 06:35:53 17,12 Urkunde drucken für Spaepen  Steven
54 19 Sen1 m 84 Peter Van Ackerbroeck All Areas Bikers Merksplas B 06:35:59 17,12 Urkunde drucken für Van Ackerbroeck Peter
55 7 Sen3 m 99 Michael Burkowsky Team Camphausen bikes-and-more.com Bullay D 06:37:56 17,03 Urkunde drucken für Burkowsky Michael
56 19 Sen2 m 34 Eddy Huisman Oosterhout NL 06:39:24 16,97 Urkunde drucken für Huisman Eddy
57 20 Sen1 m 48 Roger Pleijers Berg en Terblijt NL 06:41:06 16,90 Urkunde drucken für Pleijers Roger
58 8 Sen3 m 15 Roland Roddewig Mad Max Volkesfeld D 06:43:17 16,81 Urkunde drucken für Roddewig Roland
59 21 Sen1 m 14 Marc Roddewig Mad Max Volkesfeld D 06:43:18 16,81 Urkunde drucken für Roddewig Marc
60 20 Sen2 m 19 Michael Alles Grüne Hölle Freisen Nohfelden D 06:45:08 16,73 Urkunde drucken für Alles Michael
61 22 Sen1 m 28 Patrick Steinebach Staubwolke Hellenhahn Hellenhahn D 06:47:28 16,63 Urkunde drucken für Steinebach Patrick
62 23 Sen1 m 103 Alexander Opatz Team Rheinhessen Wiesbaden D 06:49:57 16,53 Urkunde drucken für Opatz Alexander
63 2 SenW w 64 Annika Marzina Power Unit Sports Mermuth D 06:51:07 16,49 Urkunde drucken für Marzina Annika
64 9 Sen3 m 75 Willy Devarwaere baal-tremelo B 06:52:01 16,45 Urkunde drucken für Devarwaere Willy
65 10 Sen3 m 89 Peter Kleinbreuer Cicli - Non Stop Racingteam Ratingen D 06:52:10 16,44 Urkunde drucken für Kleinbreuer Peter
66 11 Sen3 m 81 Anne Reitsma delft NL 06:53:39 16,39 Urkunde drucken für Reitsma Anne
67 24 Sen1 m 30 Thomas Bittl La Carrera TriTeam Rothsee Schönfeld D 06:54:17 16,36 Urkunde drucken für Bittl Thomas
68 21 Sen2 m 51 Michael Gerstner Kleinblittersdorf D 06:54:53 16,34 Urkunde drucken für Gerstner Michael
69 3 Sen4 m 94 Lothar Hoffmann Möve Schmelz Schmelz D 06:57:13 16,25 Urkunde drucken für Hoffmann Lothar
70 4 Sen4 m 66 Hermann Gipp Power Unit Sports Mermuth D 06:57:35 16,23 Urkunde drucken für Gipp Hermann
71 25 Sen1 m 3 Robert Busch Eisenschweinkader Berlin D 06:57:53 16,22 Urkunde drucken für Busch Robert
72 3 SenW w 115 Elena Wagner Koblenz D 06:59:08 16,17 Urkunde drucken für Wagner Elena
73 4 SenW w 125 Rachel Fenton VC Hirondelle Olingen L 07:00:38 16,11 Urkunde drucken für Fenton Rachel
74 12 Sen3 m 26 Thomas Henn VfR Simmern Riesweiler D 07:00:42 16,11 Urkunde drucken für Henn Thomas
75 26 Sen1 m 1 Felix Mischkewitz Eisenschweinkader Leipzig D 07:01:10 16,09 Urkunde drucken für Mischkewitz Felix
76 22 Sen2 m 95 Oliver Hoen RSC Überherrn Hintertiefenbach D 07:03:30 16,00 Urkunde drucken für Hoen Oliver
77 5 SenW w 124 Ute Ackermann Team Custom-Cycling Ebernhahn D 07:03:35 16,00 Urkunde drucken für Ackermann Ute
78 23 Sen2 m 73 Patrick van Mooter MOUNTAINFIGHTERS TREMELO B 07:06:03 15,91 Urkunde drucken für van Mooter Patrick
79 27 Sen1 m 128 Jarno Bakker Bakker Racing Team Liessel NL 07:11:35 15,70 Urkunde drucken für Bakker Jarno
80 13 Sen3 m 96 Greg Strickhausen RV Schwalbe Trier Ttrier D 07:16:46 15,52 Urkunde drucken für Strickhausen Greg
81 28 Sen1 m 133 Arne Treppschuh Club500 Saarbrücken D 07:17:03 15,51 Urkunde drucken für Treppschuh Arne
82 5 Sen4 m 117 Manfred Maus Blaues Ländchen - Schaumburg Biker Singhofen D 07:25:39 15,21 Urkunde drucken für Maus Manfred
83 24 Sen2 m 33 Peter Van Tilburg Raamsdonksveer NL 07:31:03 15,03 Urkunde drucken für Van Tilburg Peter
84 25 Sen2 m 88 Laki Androudis Cicli Non Stop Racingteam Ratingen D 07:32:56 14,96 Urkunde drucken für Androudis Laki
85 26 Sen2 m 131 Mario Köhl Muselbikes asbl Grevenmacher L 07:36:38 14,84 Urkunde drucken für Köhl Mario
86 27 Sen2 m 129 Geep Santegoeds beek en donk NL 07:40:53 14,71 Urkunde drucken für Santegoeds Geep
87 29 Sen1 m 24 Stefan Hetzer Bunga Bunga Stuttgart Stuttgart D 07:41:53 14,67 Urkunde drucken für Hetzer Stefan
88 28 Sen2 m 55 Matthias Kohl eurodata oneteam Saarbrücken D 07:48:57 14,45 Urkunde drucken für Kohl Matthias
89 30 Sen1 m 127 Dorus de Leeuw Someren NL 07:49:59 14,42 Urkunde drucken für de Leeuw Dorus
90 29 Sen2 m 122 Frank Jakobs Radtreff Campus Bonn Königswinter D 07:56:50 14,21 Urkunde drucken für Jakobs Frank
91 14 Sen3 m 41 Detlef Coors Bad Kreuznach D 07:58:54 14,15 Urkunde drucken für Coors Detlef
92 30 Sen2 m 43 Manuel Fischer Schouweiler L 08:03:51 14,01 Urkunde drucken für Fischer Manuel
93 15 Sen3 m 132 Christoph Gutte Das Rad Koblenz Vallendar D 08:04:04 14,00 Urkunde drucken für Gutte Christoph
94 16 Sen3 m 57 Walter Burkhart RW Hädebehl Bruchweiler-Bärenbach D 08:04:06 14,00 Urkunde drucken für Burkhart Walter
95 31 Sen2 m 108 Boris Schäfer RSC Pfälzerwald Kaiserslautern D 08:04:48 13,98 Urkunde drucken für Schäfer Boris
96 32 Sen2 m 78 Lorenzo Fei ESK Eisenschweinkader Bergen Frankfurt D 08:21:41 13,51 Urkunde drucken für Fei Lorenzo
97 17 Sen3 m 16 Andreas Breit MTB Kurbelkiller Höhn Höhn D 08:55:53 12,65 Urkunde drucken für Breit Andreas
98 33 Sen2 m 17 Michael Schulkowski MTB Kurbelkiller Höhn Höhn D 08:55:55 12,65 Urkunde drucken für Schulkowski Michael
99 31 Sen1 m 4 Nicolas Carey Eisenschweinkader Frankfurt D 09:14:07 12,23 Urkunde drucken für Carey Nicolas
100 34 Sen2 m 2 Tobias Springer Eisenschweinkader Frankfurt D 09:14:20 12,23 Urkunde drucken für Springer Tobias

Zur Startseite