Ist der Hintergrund türkis dargestellt, so ist die Startgebühr bei uns eingegangen.


Erbeskopfmarathon - Teilnehmer HALBMARATHON

Zahlungseingänge berücksichtigt bis: 22.06.2017

Jugendkurs         Einsteigerkurs         Halbmarathon         Marathon         E-Bike-Rennen         Alle Strecken

Lfd.Nr Name Vorname Team / Verein Land Wohnort Strecke AK
 Ackermann  Jens  Kee Luft  D  Thalfang ID 65   Sen1
 Adam  Benjamin  Mullen Racing Team  D  Beckingen ID 65   Sen1
 Ames  Kim Anika  TEAM Herzlichst Zypern  D  Hirzweiler ID 65   Frauen
 Bach  Tobias  Stiftung Wadentest  D  Remagen ID 65   Elite
 Bandak  David  Team Wetzikon-Canyon  CH  Zürich ID 65   Sen1
 Bauder  Manuela  RaMa  D  Brühl ID 65   SenW
 Becker  Philipp  RV Schwalbe Trier  D  Irsch ID 65   Sen1
 becker  michael    D  dortmund ID 65   Sen1
 Becker  Mario    D  Konz ID 65   Sen2
10   Bender  Martin  Mullen Racing Team  D  Beckingen ID 65   Sen1
11   Berenhäuser  Ralf  SIG Koblenz MTB-Racing  D  Nickenich ID 65   Sen2
12   Bernard  Mike    D  Rehlingen ID 65   Sen2
13   Bertemes  Christian    L  Diekirch ID 65   Sen1
14   Blasius  Werner  TVH MTB  D  Hermeskeil ID 65   Sen3
15   Bodry  Carli  SchutzTeam  L  Dudelange ID 65   Sen3
16   Boemer  Manuel  IBC DIMB Racing Team  D  Alf ID 65   Sen1
17   Bonnington  Lea  Thalfang  D  Iffeldorf ID 65   SenW
18   Bos  Peter  Glorious Me Dot Com :-)  NL  Gouda ID 65   Sen2
19   Bosma  Jacob  Noordelijke ATB Club  NL  Haulerwijk ID 65   Sen3
20   Britz  Ivan    D  Weinsheim ID 65   Elite
21   Britz  Chris Martin    D  Nonnweiler ID 65   Sen1
22   Broekhof  Jan  Slotboom Tweewielers Hengelo Gld  NL  Lochem ID 65   Sen4
23   Brouwer  Thea    NL  oosterwolde ID 65   SenW
24   Bungard  Markus    D  Ulmen ID 65   Sen1
25   Burkhart  Rainer  RW Hädebehl  D  Trier ID 65   Sen3
26   Christoph  Eppstein    D  Ingelheim ID 65   Sen1
27   Clasen  Sebastian  Team Mittelmosel Triathlon  D  Neumagen-Dhron ID 65   Sen1
28   Coards  Christophe    L  Luxembourg ID 65   Sen2
29   Coppens  Iris  Moens cycling team  B  Westmeerbeek ID 65   SenW
30   Dallmer  Holger  RCB Bonn  D  Bad Honnef ID 65   Sen3
31   De Liefde  Dave  MTB NOORDWEST  NL  Alkmaar ID 65   Sen2
32   Dhont  Saskia  9th Wave and Beyond  NL  Teuge ID 65   SenW
33   Dierckx  Wouter    B  Herselt ID 65   Sen1
34   Dierckx  Willem    B  Testelt ID 65   Sen1
35   Dincher  Torsten  Trapp & Ragusa GmbH  D  Kleinblittersdorf ID 65   Sen2
36   Dindorf  Carlo  TuS Stromberg  D  Stein-Bockenheim ID 65   Elite
37   Dirk Brouwer  Dirk  Havelte  NL  oosterwolde ID 65   Sen3
38   Ebner  Markus    D  Nettersheim ID 65   Sen3
39   Eckelt  Felix  Frisösen & Fahrräder  D  Leipzig ID 65   Elite
40   Eckelt  Florian  Frisösen & Fahrräder  D  Leipzig ID 65   Sen1
41   Eppstein  Christoph    D  Ingelheim ID 65   Sen1
42   Ernst  Tobias  RC Pfälzerwald  D  Waldfischbach-Burgealben ID 65   Sen1
43   Federspiel  Josy  Downhill+Mtb club Reckange  L  Mondercange ID 65   Sen2
44   Finkbeiner  Hans    D  Homburg ID 65   Sen3
45   Flath  Tobias  sebamed bike team  D  Koblenz ID 65   Sen1
46   Frantzen  Joé  Muselbikes  L  Wormeldange-Haut ID 65   Sen1
47   Franz  Torsten  TuS Laubach / HuBuT  D  Laubach ID 65   Sen2
48   Friedrich  Andreas    D  Gau-Bickelheim ID 65   Sen1
49   Fuchs  Michael  TV Birkenfeld - Radpiraten  D  Birkenfeld ID 65   Sen1
50   Geeroms  Erik    B  Merchtem ID 65   Sen3
51   Gertz  Michael    D  Schillingen ID 65   Sen3
52   Görgen  Andreas    D  Nonnweiler ID 65   Sen2
53   Gummel  Jens  RV Blitz Oberbexbach  D  Homburg ID 65   Sen1
54   Gundacker  Dieter  Trapp & Ragusa GmbH  D  Pirmasens ID 65   Sen3
55   Hach  Johannes  RV-Blitz Oberbexbach  D  Bexbach ID 65   Elite
56   Haink  Marko  FFw Bäsch  D  Thalfang-Bäsch ID 65   Sen2
57   Hamme  Thomas  Bike/Aid  D  Hüttersdorf ID 65   Sen2
58   Harth  Mario  Team KettenKnecht  D  Heidesheim ID 65   Sen2
59   Hartz  Andreas    D  Schwegenheim ID 65   Sen1
60   Heck  Thomas   TVH MTB  D  Hermeskeil ID 65   Sen2
61   Heidinger  Erik    D  Bosen ID 65   Sen2
62   Heidinger  Erik    D  Nohfelden ID 65   Sen2
63   Henkes  Oliver  Bergradler Oberthal  D  St. Wendel ID 65   Sen2
64   Herz  Detlef  Merida Sport H2  D  Blieskastel ID 65   Sen3
65   Hesslinger  Maximilian  MTB Tourer Primstal  D  Nonnweiler ID 65   Elite
66   Hewer  Christian    D  St. Wendel ID 65   Sen2
67   Hildebrand  Mike    D  Jägersburg ID 65   Sen2
68   Hölz  Raimund  Eifel-Mountain Team  D  Gemünd ID 65   Sen2
69   Hoven  Hans-Jürgen  Firebike-Drössiger  D  Nideggen-Schmidt ID 65   Sen3
70   Hubert  Adrian  RSC Otterberg  D  Otterberg ID 65   Sen2
71   Janssens  Sven  Wilier-Force  B  Bonheiden ID 65   Sen1
72   Jochem  Manfred  Team Saar-Mosel  D  Konz ID 65   Sen4
73   Jost  Marc  S-Cape  L  Belvaux ID 65   Elite
74   Junker  Ted    D  Diekirch ID 65   Sen1
75   Keller  Patrick    D  Freisen ID 65   Sen3
76   Keller  Roland  LP07 Schifflange  L  Noertzange ID 65   Sen2
77   Kerner  Christian  RSC St. Ingbert / Tri-Shop-Saar MTB Team  D  Saarbrücken ID 65   Sen1
78   Keuper  Daniel  FFW Bäsch  D  Thalfang ID 65   Elite
79   Kirchertz  Ingo  IBC Dimb Racing Team / Peak Racer  D  Kirchheimbolanden ID 65   Sen1
80   Klein  Ralf  Bike Aid  D  Saarlouis ID 65   Sen3
81   Kloppenburg  Johannes  RSV Aachen  D  Konz ID 65   Sen2
82   Koch  Michael  eurodata oneteam  D  Merten ID 65   Sen2
83   Kowalak  Robert  Eisenschweinkader  D  Koblenz ID 65   Sen1
84   Kreunen  Roderic  RTV Vierakker-Wichmond  NL  Hengelo ID 65   Elite
85   Kuhn  Arthur  RSF Niederlinxweiler  D  Heiligenwald ID 65   Sen1
86   Künsch  René    L  Esch-sur-Alzette ID 65   Sen3
87   Küpper  Walter    D  Remagen ID 65   Sen2
88   Laas  Holger    D  Düsseldorf ID 65   Sen2
89   Laas  Ulrike    D  Düsseldorf ID 65   SenW
90   Lahr  Holger  sebamed Bike Team  D  Mainz-Kastel ID 65   Sen3
91   Lang  Bastian  Blitz Oberbexbach  D  Waldmohr ID 65   Sen1
92   Lang  Bastian  Blitz Oberbexbach  D  Waldmohr ID 65   Sen1
93   Laufs  Tilmann  Sonntagsradler  D  Mainz ID 65   Sen2
94   Leufgen  Achim  Altitude Training  B  Schönberg ID 65   Sen1
95   Lins  Wolfgang  RV Taube Orscholz  D  Mettlach ID 65   Sen4
96   Luis  Nelson  liteville-store.lu / vfgb  L  Angelsberg ID 65   Sen1
97   Mailänder  Franz-Peter    D  Illingen ID 65   Sen3
98   Maldener  Christian    D  St.Wendel-Bliesen ID 65   Sen2
99   Mankiewicz  Detlev    D  Königsfeld im Schwarzwald ID 65   Sen2
100   Manz  Ulrich    D  Deuselbach ID 65   Sen2
101   Marbach  Wolfgang    D  Bonn ID 65   Sen3
102   MARTIN  HEYNEN    L  LAUTERBORN ID 65   Sen2
103   Möbus  Volker  SV- Kappel  D  Kappel ID 65   Sen4
104   Müller  Jan-Matthias  MTB Tourer Primstal  D  Primstal ID 65   Elite
105   Munzer  Mathias  IBC Dimb Racing Team / Peak Racer  D  Kirchheimbolanden ID 65   Sen1
106   Müßeler  Philip    D  Trier ID 65   Elite
107   Neuerburg  Luca    D  Neroth ID 65   Elite
108   Neufang  Uwe    D  St.Wendel ID 65   Sen2
109   Oberdiek  Nils  MTB Tourer Primstal  D  Otzenhausen ID 65   U19m
110   Olk  Marco  Hochwälder Radstation  D  Grimburg ID 65   Elite
111   Philippi  Peter  Team Erbeskopfmarathon  D  Thalfang ID 65   Sen3
112   Platzdasch  Mandy  MTBC Wehrheim  D  Oberursel ID 65   SenW
113   Poullie  Kurt  Bike Team Stenger  D  Karlstein ID 65   Sen4
114   Poullie  Sigrid  Bike Team Stenger  D  Karlstein ID 65   SenW
115   Rauber  Marco  (Z)Werksteam Kreidler  D  Nohfelden ID 65   Sen1
116   Resch  Thorsten  TriShopSaar MTB Team  D  Eppelborn ID 65   Sen1
117   Roos  Thomas  RSC Blitz Idar Oberstein  D  Idar Oberstein ID 65   Sen1
118   Rosskopf  Thomas  Stiftung Wadentest  D  Braunweiler ID 65   Sen3
119   Roth  Jens  Team Proficoaching.net  D  Trier ID 65   Elite
120   Roth  Andreas  MTB Moseltrail Lösnich-Kindel  D  Kinheim ID 65   Sen1
121   Rottier  Peter    B  Kalken ID 65   Sen1
122   Schäfer  Markus    D  Kommen ID 65   Sen1
123   Scherer  Jörg  Hochwald  D  Thalfang ID 65   Sen1
124   Schermann  Peter  ETW Cycling/ Bikes and More  D  Trier ID 65   Elite
125   Schild  Mario  SC Niederzissen  D  Niederzissen ID 65   Sen2
126   Schilsong  Björn    D  Saarbrücken-Scheidt ID 65   Sen1
127   Schmeling  Markus    D  Halsenbach ID 65   Sen2
128   Schmiedek  Carsten  RC Pfälzerwald  D  Weidenthal ID 65   Sen1
129   Schmit  Bastian  Schinder(hannes) MTB Emmelshausen  D  Emmelshausen ID 65   Sen1
130   Schmitt  Simon    D  Bliesmengen-Bolchen ID 65   Sen1
131   Schneider  Frank  RSC Kempten  D  Gusterath ID 65   Sen2
132   Schneider  Ralf  SR- Team  D  Bickenbach ID 65   Sen1
133   Scholz  Marco  Team Ritzelputzer  D  Ingelheim ID 65   Sen3
134   Schönhofen  Thomas  innogy Team 2017  D  Trier ID 65   Sen1
135   Schoonhoven  Marc    NL  Best ID 65   Sen2
136   Schu  Dieter    D  Nohfelden ID 65   Sen3
137   Schüler  Marc    D  Pfaffen-Schwabenheim ID 65   Sen1
138   Schüller  Philipp  SV Mehren  D  Mehren ID 65   Elite
139   Schweitzer  Philipp  CLS-MTB Team / RC Mistral NK  D  Neunkirchen ID 65   Elite
140   Seus  Dominik  Otto Ternes Racing Team  D  Emmelshausen ID 65   Sen1
141   Sohn  Christine  X-SPORT Kastellaun  D  Dorweiler ID 65   SenW
142   Spindler  Carsten    D  Diedorf ID 65   Sen1
143   Springer  Tobias  Eisenschweinkader  D  Frankfurt ID 65   Sen2
144   Stablo  Rainer    D  Morbach ID 65   Sen4
145   Steffens  Markus  Focus RAPIRO Racing / BSV Profil Hürtgen  D  Monschau ID 65   Sen1
146   Stein  Elmar  Schaeffler Friction Products  D  Morbach ID 65   Sen2
147   Steveninck  Etienne  TV Birkenfeld  D  Morbach ID 65   Sen3
148   Stolz  Edgar  pinkbommel #piboracing  D  St. Ingbert ID 65   Sen2
149   Stuerm  Timo  the rotten corps  D  Kaiserslautern ID 65   Sen2
150   Tausch  Dr. Lars  PHAST Racing Team  D  Kriftel ID 65   Sen1
151   Tengler  Stephan    D  Völklingen ID 65   Sen2
152   Thees  Michael    D  Morbach ID 65   Sen2
153   Theisen  Rene  MTB Tourer Primstal  D  Beuren ID 65   Elite
154   Theisen  Hans-Werner  SIG Koblenz MTB-Racing  D  Andernach ID 65   Sen3
155   Theobald  Volker  TVBirkenfeld Radpiraten  D  Wilzenberg-Hußweiler ID 65   Sen2
156   Thielen  Gerhard  Rv Taube Orscholz/Team Saarschleife  D  Mettlach ID 65   Sen3
157   Thillen  Tom  Muselbikes  L  Lellig ID 65   Sen1
158   Thomassen  Chris  Bikesuspension.nl  NL  Best ID 65   Sen2
159   Thomassen  Gertjan    D  Utrecht ID 65   Sen2
160   Treppschuh  Arne  Club 500  D  Saarbrücken ID 65   Sen1
161   Vallenthini  Roger  SchutzTeam  L  Dudelange ID 65   Sen3
162   Van den Bosch  Patrick    B  Diest ID 65   Sen3
163   Van Thielen  Carlo  Sportive Bike Team  B  Ramsel ID 65   Sen3
164   Veith  Frederik  RV Möve Schmelz  D  Schmelz ID 65   Elite
165   Verhoeven  Wim  Eijsbikers Lommel  B  Lommel ID 65   Sen3
166   wagner  Daniel  rheingrafenstein Bikers  D  siefersheim ID 65   Sen2
167   wagner  Daniel  rheingrafenstein Bikers  D  siefersheim ID 65   Sen2
168   WALDBILLIG EMILE ET/  WALDBILLIG EMILE  Roud Leiwen  L  BERGEM ID 65   Sen4
169   Weber  René  Stiftung Wadentest  D  Bingen ID 65   Elite
170   Welter  Marco  #paleo racing  D  Freiburg ID 65   Sen2
171   Weniger  Michael    D  Eschweiler ID 65   Sen3
172   Werner  Johannes  Bongo Bongo Racing  D  Koblenz ID 65   Sen1
173   Willems  Marcel    D  Longkamp ID 65   Sen1
174   WILMES  Marcus  RV SCHWALBE TRIER  D  Ralingen-Wintersdorf ID 65   Sen1
175   Wirtz  Werner  RSF Kastellaun  D  Zell/Mosel ID 65   Sen4
176   Wirtz  Roman    D  Bell ID 65   Sen1
177   Wolter  Christian  Bongo Bongo Racing  D  Thür ID 65   Sen1
178   Woudstra  Margje    NL  Oosterwolde ID 65   SenW
179   Ziß  Nicolas  Sonntagsradler  D  TS-Niederlibbach ID 65   U19m
180   Zuck  Steffen    D  Seibersbach ID 65   Sen3
181   Zwick  Gerhard  RW Hädebehl  D  Bruchweiler-Bärenbach ID 65   Sen3
182   zz_Storno  zz_Storno  Abmeldung  D  Bous ID 65   Sen2
183   zz_Storno  zz_Storno  Doppelmeldung  D  Otzenhausen ID 65   U19m
184   zz_Storno  zz_Storno  Abmeldung  D  Siefersheim ID 65   Sen2
185   zz_Storno  zz_Storno  Abmeldung  D  Hargesheim ID 65   Sen2
186   zz_Storno  zz_Storno  Doppelmeldung  D  Karlstein ID 65   SenW

Zur Anmeldung  ::  Zurück zur Startseite