Ist der Hintergrund türkis dargestellt, so ist die Startgebühr bei uns eingegangen.


Erbeskopfmarathon - Teilnehmer EINSTEIGERKURS

Zahlungseingänge berücksichtigt bis: 28.07.2017

Jugendkurs         Einsteigerkurs         Halbmarathon         Marathon         E-Bike-Rennen         Alle Strecken

Lfd.Nr Name Vorname Team / Verein Land Wohnort Strecke AK
  MÜLLER  Patrick  Trapp&Ragusa GMBH  D  Saarbrücken ID 35   Sen3
  petry  Michael  Doneck  D  Neumagen-Dhron ID 35   Sen2
  Saar  Volker  Team Erdinger Alkoholfrei  D  Tholey ID 35   Sen3
 Achim  Schneiderei    D  Deutschland ID 35   Elite
 Achim  Schneiderei    D  Deutschland ID 35   Elite
 Alles  Kathrin  Grüne Hölle Freisen  D  Reitscheid ID 35   SenW
 Alt-Reichling  Vera  SIG Koblenz MTB-Racing  D  Bad Breisig ID 35   Frauen
 Ames  Maike  2exercise.net /RV Tempo Hirzweiler  D  Illingen ID 35   U19w
 Anton  Thomas  DJK Morscheid  D  Morbach ID 35   Sen1
10   Aplas  Peter  Rc Pfälzerwald  D  leimen ID 35   Sen2
11   Arend  Martina  Balkan Biker  D  Morbach ID 35   SenW
12   Bach  Bastian    D  Trier ID 35   Elite
13   Baerts  Serge  W-Bikes Cycling Team - Diepenbeek  B  Hoeselt ID 35   Sen2
14   Bastian  Lisa    D  Morbach ID 35   Frauen
15   Bechtel  Franz-Josef    D  Hinzert-Pölert ID 35   Sen3
16   Becker  Oliver  THW OV St. Wendel  D  Freisen ID 35   Elite
17   Becker  Alexander  Otto Ternes Racing Team  D  Trier ID 35   Elite
18   Benkendorff  Christoph  Katrin Schwing Trek Team  D  Kirschweiler ID 35   Sen1
19   Benoit  Andre  innogy Team 2017  D  Trier ID 35   Elite
20   Benz  Sascha  BenzEma  D  Nalbach - Bilsdorf ID 35   Sen1
21   Bernitt  Roman    D  Thalfang ID 35   Sen1
22   Bies  Thomas  SaToTo(St)  D  Gehweiler ID 35   Sen1
23   Blasius  Astrid  TVH MTB  D  Hermeskeil ID 35   SenW
24   Blass  Marius  Trapp & Ragusa GmbH  D  Schwalbach ID 35   Elite
25   Blümling  Andreas    D  Neef ID 35   Sen1
26   Bogler  Jonas  RCW-Arzheim/Custom-Cycling  D  Eitelborn ID 35   U19m
27   Bohn  Andrew    D  Morbach ID 35   Sen3
28   Borchert  Wolfgang  Team Kohlscheid running  D  Aldenhoven ID 35   Sen3
29   Braun  Yannick  RC-Pfälzerwald  D  Bengel ID 35   Elite
30   Brausch  Dieter    D  Tellig ID 35   Sen4
31   Brück  Thierry  VV Tooltime Preizerdaul  L  Gosseldange ID 35   Sen1
32   Bruckmann  Thomas    D  Bebelsheim ID 35   Elite
33   Bruckmann  Philipp  Radsportfreunde Bebelsheim  D  Bebelsheim ID 35   Elite
34   Brunk  Andreas    D  Gau bickelheim ID 35   Sen2
35   Buchheit  Jürgen    D  Noswendel ID 35   Sen3
36   Burzlaff  Rainer  Radteam Nahe - Glan  D  Daubach ID 35   Sen3
37   Carrella  Luca  sebamed Bike Team  D  Mainz ID 35   Sen1
38   chenet  sacha    L  mondorf les bains ID 35   Sen1
39   Comes  Sebastian    D  Zeltingen-Rachtig ID 35   Elite
40   Conde  Thomas  Bike Freunde Britten  D  Losheim ID 35   Sen3
41   Conen  Ralf  Team Fidei  D  Zemmer ID 35   Sen3
42   Conen  Peter  Team Fidei  D  Zemmer ID 35   Elite
43   Corpus  Oliver  LC Tetange / Endura  D  Merzig ID 35   Sen2
44   Cvjetkovic  Jovan    D  Koblenz ID 35   Sen2
45   Dixius  Thomas  LT Büdlich-Breit -Naurath  D  Naurath/Wald ID 35   Sen3
46   Donell  Sandra    D  Morbach ID 35   SenW
47   Dreger  Andreas  AWB-Racing-Team  D  kronberg ID 35   Sen3
48   Druschke  Rüdiger    D  Gemünden ID 35   Sen2
49   Eecloo  Jimmy    B  Sterrebeek ID 35   Sen2
50   Eigner  Sascha    D  Nohfelden ID 35   Sen1
51   Eiter  Alex  Biketeam Calor  D  Ringheim ID 35   Sen3
52   Empain  Celia  Bike4Fun Racing Team  L  Rippweiler ID 35   Frauen
53   Engelmann  Andreas    D  Waldböckelheim ID 35   Sen1
54   Fandel  Pascal  Trapp/Ragusa  D  Merzig-Menningen ID 35   Sen1
55   Feld  Stefanie    D  Trier ID 35   SenW
56   Fetzer  Lars    D  Damflos ID 35   Elite
57   Flieger  Selina    D  Mandelbachtal ID 35   Frauen
58   Follmann  Björn    D  Saarbrücken ID 35   Sen1
59   Follmann  Ralf    D  Plein ID 35   Sen2
60   Follmann  Peter  Trapp & Ragusa GmbH  D  Losheim am See ID 35   Sen3
61   Frank  Ursula    D  Konz ID 35   SenW
62   Franzen  Eryk    D  Zeltingen-Rachtig ID 35   Elite
63   Fuchs  Jürgen    D  Thalfang ID 35   Sen3
64   Gerhold  Johannes    D  Sulzbach ID 35   Elite
65   Gewehr  Sascha  RCW Koblenz Arzheim  D  Kastellaun ID 35   Sen1
66   Glasen  Emma  Grüne Hölle Freisen  D  Haupersweiler ID 35   SenW
67   Gleis  Eric  VV TOOLTIME  L  Grousbous ID 35   Elite
68   Goettert  Thomas    D  Morscholz ID 35   Sen3
69   Götz  Friedhelm  Cannondale-museum.de  D  Rhaunen ID 35   Sen3
70   Götz  Elias    D  Rhaunen ID 35   Elite
71   Greiff  Marius    D  Konz-Könen ID 35   Elite
72   Greis  Burkhard  bergfolger / IBC DIMB Racing-Team  D  Lüdenscheid ID 35   Sen3
73   Groß  Sebastian    D  Eppelborn ID 35   Elite
74   Groß  Peter  Team Aronia+  D  Schmelz ID 35   Sen1
75   Groß  Johannes    D  Eppelborn ID 35   Elite
76   Gundacker  Dieter  Trapp & Ragusa GmbH  D  Pirmasens ID 35   Sen3
77   Gürtler  Martin    D  Meckenheim ID 35   Sen3
78   Hammen  Carsten    D  Irmenach ID 35   Sen2
79   Hankeln  Tom  Guilty76 - MRSV  D  Budenheim ID 35   Sen3
80   Hankeln  Maximilian  Guilty76  D  Budenheim ID 35   U19m
81   Hansen  Gottlieb  Power Unit Sports  D  Ney ID 35   Sen4
82   Haupenthal  Katrin  Grüne Hölle Freisen  D  Freisen ID 35   SenW
83   Hauser  Oliver  Ohl  D  Serrig ID 35   Sen1
84   Heib  Jürgen    D  Rascheid ID 35   Sen3
85   Heib  Frank  Cranks n´ Chains  D  Trier ID 35   Sen2
86   Heimrich  Sascha    D  Selters (Taunus) ID 35   Sen1
87   Hein  Klaus    D  Peterswald Löffelscheid ID 35   Sen3
88   Heiser  Andreas  Mountainbikewuhler Serrig  D  Serrig ID 35   Sen1
89   Herber  Christian  Tri Post Trier  D  Lorscheid ID 35   Sen2
90   Hey  Claudia  Radhaus Thalfang  D  Leisel ID 35   SenW
91   Himbert  Michelle  Bike Aid e.V.  D  Beckigen ID 35   Frauen
92   Hisgen  Patrick  SIG Koblenz MTB-Racing  D  Mendig ID 35   Sen2
93   Hoffmann  Alexander  Kein  D  Wadern ID 35   Sen2
94   Hoffmann  Peter  LAUFRAD RACING TEAM  D  Halsenbach ID 35   Sen2
95   Holtgräfe  Dirk    D  St. Ingbert ID 35   Sen2
96   Holz  Thorsten    D  Scheiden ID 35   Sen2
97   Hoyden  Jens  Team Fujibike Rockets RCW Arzheim  D  Gondershausen ID 35   Sen1
98   Hübner  Michael  RSG Treis-Cochem / Team Crossladen  D  Dohr ID 35   Sen2
99   Hürtgen  Andrea  Radhaus Thalfang  D  Thalfang ID 35   SenW
100   Imig  Christian  Team Radsport Kipp  D  Riesweiler ID 35   Sen2
101   Jäger  Holger  2.Weg Serrig  D  Serrig ID 35   Sen1
102   Jäger  Peter  2.Weg Serrig  D  Serrig ID 35   Sen4
103   Jakobi  Lucas    D  Konz-Könen ID 35   Elite
104   Jansohn  Tomas  TV Haueneberstein  D  Baden-Baden ID 35   Sen3
105   Jansohn  Michael    D  Thalfang ID 35   Sen2
106   Jean-Luc  Rossignol  MTB ROSSI TEAM  D  erembodegem ID 35   Sen3
107   Jelen  Peter  Sport-Treff 2.0  D  Wachtberg ID 35   Sen3
108   Jens  Hoyden  Fujibike Rockets / RCW Arzheim  D  Gondershausen ID 35   Sen1
109   Junk  Lena  MTB Dhron  D  Neumagen-Dhron ID 35   Frauen
110   Kaiser  michael    D  Neunkirchen ID 35   Sen3
111   KALTER  Klaus  Power-Unit-Sports  D  Mermuth ID 35   Sen3
112   Kehrig  Franz    D  Zettingen ID 35   Sen2
113   Kettner  Isabella  Grüne Hölle Freisen  D  Oberkirchen ID 35   SenW
114   Klag  Nadja  Sport-Treff 2.0  D  Bonn ID 35   SenW
115   Klag  Paul  Sebamed Bike Team  D  Otterbach ID 35   Sen4
116   Klaschus  Jens    D  Löf ID 35   Sen1
117   Klees  Martin  THW OV St. Wendel  D  St. Wendel ID 35   Sen1
118   Klein  Jürgen  Idarer TV  D  Idar-Oberstein ID 35   Sen2
119   Klingels  Andreas  Team Kurz Kurz  D  Kirchberg ID 35   Sen2
120   Knippel  Rainer  black&white bikers  D  Morbach-Hoxel ID 35   Sen2
121   Knippel  Frank  black&white bikers  D  Reinsfeld ID 35   Sen2
122   Knob  Rainer  MTB Auto-Hermann  D  Thalfang ID 35   Sen3
123   Köhler  Uwe  RV Taube Orscholz / Team Saarschleife  D  Merzig ID 35   Sen3
124   Kohlhaas  Lutz  SpVgg WIldenburg  D  Schauren ID 35   Sen2
125   Krämer  Stephan    D  Bonn ID 35   Sen3
126   Krechel  Rainer  Schinder(hannes) MTB Emmelshausen  D  Emmelshausen ID 35   Sen4
127   Küpper  Monica    D  Remagen ID 35   SenW
128   Küpper  Nicole    D  Aldenhoven ID 35   SenW
129   Lang  Christoph    D  Büdlich ID 35   Sen1
130   Lang  Niklas  Rc-Pfälzerwald / Wheelsportsracingteam  D  Kottweiler-Schwanden ID 35   U19m
131   Latz  Colin  Colin�s One Man Team  D  Merzig-Hilbringen ID 35   Sen2
132   Lauer  Christian  Team Kurz Kurz  D  Kirchberg ID 35   Sen2
133   Lenz  Ramon  RC Mistral Neunkirchen  D  Neunkirchen ID 35   Sen1
134   Lombardo  Valentino  Mein absolutes Lieblingsteam  D  Koblenz ID 35   Sen1
135   Ludwig  Benjamin  BSD Hochwald  D  Grimburg ID 35   Sen1
136   Lysen  Mario  We R Heroes MTB Team  B  Moerbeke ID 35   Sen2
137   Maahs  Jochen  Dr. Goerg-Team RSG Montabaur  D  Lindlar ID 35   Sen1
138   Maas  Roman    D  Mettlach ID 35   Sen4
139   Maas  Dirk    D  Merzig ID 35   Sen2
140   Maas  Rainer  ZickZack Wassersack  D  St.Wendel ID 35   Sen4
141   Marc  Müller    D  Büchel ID 35   Sen1
142   Marx  Nikolaus  Balkan Biker  D  Morbach ID 35   Sen3
143   Marzina-Berlejung  Katja    D  Mannheim ID 35   SenW
144   Matzat  Nico    D  Morbach ID 35   Sen1
145   Maurer  Jörg  Mtb-Gruppe Fa.Dillinger  D  Beckingen ID 35   Sen2
146   Mersch  Patrick  LG Bertrange  L  Crauthem ID 35   Elite
147   Michel  Florian  Hochwald  D  Hermeskeil ID 35   Elite
148   Michels  David  Boxengasse Schweich  D  Osburg ID 35   Sen2
149   Miosga  Klaus  CLS MTB-Team  D  Kirkel-Limbach ID 35   Sen3
150   Moersch  Andreas  RV Mannebike  D  Merzkirchen ID 35   Sen1
151   Möller  Jessica  bockshop  D  Bad Marienberg ID 35   Frauen
152   Mondt  Christopher    D  Saarbrücken ID 35   Sen2
153   Montag  Markus  TV Bildstock  D  Friedrichsthal ID 35   Sen3
154   Mulattieri  Christophe  RSC St.Ingbert Tri Shop Saar MTB Team  D  St. Ingbert ID 35   Sen2
155   Müllers  Christoph    D  Trier ID 35   Sen2
156   Nalbach  Anja  koeniginvonmerzig  D  Merzig ID 35   SenW
157   Neisius  Marc  Bike4Fun Racing Team  L  Elvange ID 35   Elite
158   Neu  Thomas  RC-Mistral Neunkirchen  D  Neunkirchen / Saar ID 35   Sen3
159   NIEBES  jÖRG  trapp&ragusa  D  saarbrücken ID 35   Sen2
160   nitsche  peter  fit.det konz  D  wawern ID 35   Sen3
161   ODonnell  Robert    D  Otterberg ID 35   Sen3
162   Orth  Thomas  Bike Freunde Britten  D  Losheim am See ID 35   Sen3
163   Ostermeier  Alex  T-time 100%  D  Trier ID 35   Elite
164   Peiter  Ulrich    D  Gemünden ID 35   Sen1
165   Petry  Uwe  Team Kurz Kurz  D  Alterkülz ID 35   Sen3
166   Petry  Torsten    D  Beuren ID 35   Sen1
167   Pfeiffer  Désirée  MTB Team RV Schwalbe Trier  D  Bekond ID 35   SenW
168   Pfeiffer  Udo  Team erbeskopmarathon  D  Thalfang ID 35   Sen3
169   Pfluke  Lillian  RSC Prum  D  Rockeskyll ID 35   SenW
170   Philipp Bützow  Philipp  Velosfrënn Gusty Bruch  L  Roeser ID 35   Sen1
171   Philippi  Udo    D  Heidenburg ID 35   Sen2
172   Pitsch  Benjamin    D  Neumagen-Dhron ID 35   U19m
173   Poos  Serge    L  DIEKIRCH ID 35   Sen2
174   Przibylla  Rudi  Team Kohlscheid running  D  Eschweiler ID 35   Sen3
175   Ragusa  Luciano  Trapp&Ragusa GmbH  D  Primstal ID 35   Sen2
176   Rebel  Michael  sebamed bike team  D  Rösrath ID 35   Sen1
177   Reichling  Ahmed Ridvan  SIG Koblenz MTB-Racing  D  Bad Breisig ID 35   Elite
178   Reider  Alexander    D  Beltheim ID 35   Elite
179   Reiter  Thomas  Doneck  D  Igel ID 35   Sen2
180   Resch  Josef    D  Geisfeld ID 35   Sen1
181   Roegler  Christof  R O E G I  D  Bernkastel-Kues ID 35   Sen1
182   Roos  Marco    D  Saarbrücken ID 35   Sen1
183   Rössel  Peter  HAHN Automation  D  Mörsdorf ID 35   Sen1
184   Rossignol  Jean Luc    B  Aalst ID 35   Sen3
185   Roth  Olaf  Balkan Biker  D  Morbach Riedenburg ID 35   Sen2
186   Sasse  Sandra    D  Hockweiler ID 35   SenW
187   Sausy  Roman    D  Wincheringen ID 35   Sen3
188   Schaich  Marco  Team Fidei  D  Zemmer ID 35   Elite
189   schelfhout  chris    B  affligem ID 35   Sen3
190   Schiffels  Dennis  FFW Immert  D  Immert ID 35   Elite
191   Schischko  Frank    D  Neunkirchen ID 35   Sen3
192   Schluß  Holger    D  Remagen ID 35   Sen3
193   Schmitt  Herbert    D  Trittenheim ID 35   Sen3
194   Schmitt  Jan  Team Holz  D  Malborn ID 35   U19m
195   Schmitt  Lukas    D  Trittenheim ID 35   Elite
196   Schmitz  Sarah    D  Büchel ID 35   Frauen
197   Schmitz  Elfriede  Traumtrails-Eifel  D  Dreis-Brück ID 35   SenW
198   Schneider  Peter  Trapp & Ragusa GmbH  D  Schwalbach ID 35   Sen3
199   Schneider  Silke  Ski-Club Bad Marienberg-Unnau  D  Unnau ID 35   SenW
200   Schömer  Diana    D  Thalfang ID 35   SenW
201   Schopp  Michael  SIG Koblenz MTB-Racing  D  Neuwied ID 35   Sen2
202   Schüler  Ralf  FFw Niederkumbd  D  Niederkumbd ID 35   Sen2
203   Schurb  Thomas  SV- Dhron  D  Neumagen/ Dhron ID 35   Sen2
204   Schüßler  Bernhard    D  Lampertheim ID 35   Sen1
205   Schüßler  Markus  KKMV Lampertheim  D  Lampertheim ID 35   Elite
206   Schwetje  Mecki  AWB-Racing-Team  D  kronberg ID 35   SenW
207   Seger  Niklas  Bergradler Oberthal  D  Beckingen ID 35   Elite
208   Spaniol  Thomas  THW OV WND  D  St.Wendel ID 35   Sen1
209   Spielmann  Matthias  Otto Ternes Racing Team  D  Kirnsulzbach ID 35   Elite
210   Spohn  Manuel  RV Tempo Hirzweiler/SPRT  D  Tholey Hasborn ID 35   Elite
211   Spoo  Ludger    D  Würselen ID 35   Sen3
212   Steinmetz  Dominic    D  Konz ID 35   Elite
213   Stevens  Mats  We R Heroes Belgium  B  Stekene ID 35   U19m
214   Stevens  Robby  We R Heroes Belgium  B  Stekene ID 35   Sen2
215   Stifel  Jörg    D  Bingen ID 35   Sen2
216   Stranz  Albert    D  Pirmasens ID 35   Elite
217   Stümper  Jérôme  Cranks n� Chains  L  Luxembourg ID 35   Sen1
218   Tatsch  Deborah    D  Mandelbachtal ID 35   Frauen
219   Thiel  Elmar  RSG Treis-Cochem/Team Crossladen  D  Cochem ID 35   Sen3
220   Thiel  Marek  T-time 100%  D  Longuich ID 35   Elite
221   Tischler  Stefan  Sport-Treff 2.0  D  Siegburg ID 35   Sen2
222   Trapp  Marc  Trapp & Ragusa GmbH  D  Kleinblittersdorf ID 35   Sen2
223   Traut  Anke  X-Sport Kastellaun  D  Kastellaun ID 35   SenW
224   Ueberhofen  Dirk    D  Senscheid ID 35   Sen1
225   Ulbrich  Thomas    D  Schweich ID 35   Sen2
226   Vallender  Sarah-Kristin  Westerwaldracer  D  Alpenrod ID 35   Frauen
227   Vogelgesang  Thomas    D  Blieskastel ID 35   Sen2
228   Vogler  Volker  equipeRed  D  Flörsheim ID 35   Sen2
229   Wagner  Eva  TG Boppard  D  Koblenz ID 35   U19w
230   Wagner  Ansgar    D  Kesten ID 35   Sen3
231   Wahlen  Dirk    D  Gusenburg ID 35   Sen2
232   Weigner  Christian    D  Gau-Bickelheim ID 35   Elite
233   Weintraut  Sven  GO4LUCY  D  St..Ingbert ID 35   Sen2
234   Welsch  Frank  Focus RAPIRO Racing -RSC Untermosel  D  Klotten ID 35   Sen2
235   Wiesemann  Carsten  Boxengasse Schweich  D  Plein ID 35   Sen1
236   Willi  Klein    D  Prosterath ID 35   Sen2
237   Wirtz  Peter  TSV Bullay-Alf  D  Bullay ID 35   Sen2
238   Wittgen  Siegmund    D  Leinefelde ID 35   Sen4
239   Wittling  Jerome  Trapp & Ragusa GmbH  D  Losheim ID 35   Elite
240   Wucherpfennig  Sigrid    L  Luxemburg ID 35   SenW
241   Wuttke  Jan  Mein absolutes Lieblingsteam  D  Urbar ID 35   Elite
242   Zaar  Jürgen  Team Crossladen  D  Cochem ID 35   Sen3
243   Zenz  Karina  MTB - Racing -Team RV Schwalbe Trier  D  Schweich ID 35   SenW
244   Ziß  Barbara  Sonntagsradler  D  Taunusstein-Niederlibbach ID 35   SenW
245   zz_Storno  zz_Storno  Abmeldung  D  St.Ingbert ID 35   Sen3
246   zz_Storno  zz_Storno  Abmeldung  D  Deuselbach ID 35   Elite
247   zz_Storno  zz_Storno  Abmeldung  D  Mastershausen ID 35   Sen2
248   zz_Storno  zz_Storno  Doppelmeldung  D  Kirnsulzbach ID 35   Elite
249   zz_Storno  zz_Storno  Doppelmeldung  D  Morbach ID 35   Sen3
250   zz_Storno  zz_Storno  Abmeldung  D  Talling ID 35   Elite
251   zz_Storno  zz_Storno  Doppelmeldung  B  Moerbeke-Waas ID 35   Sen2
252   zz_Storno  zz_Storno  Doppelmeldung  D  Trittenheim ID 35   Elite
253   zz_Storno  zz_Storno  Doppelmeldung  D  Geisfeld ID 35   Sen1
254   zz_Storno  zz_Storno  Doppelmeldung  D  Merzig-Menningen ID 35   Sen1
255   zz_Storno  zz_Storno  Doppelmeldung  D  Zemmer ID 35   Elite
256   zz_Storno  zz_Storno  Abmeldung  D  Kaiserslautern ID 35   SenW
257   zz_Storno  zz_Storno  Abmeldung  D  Burtscheid ID 35   Sen2

Zur Anmeldung  ::  Zurück zur Startseite